Автор Тема: Зимний спальный мешок присоветуйте?  (Прочитано 15042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
В общем, спасибо Максу еще раз :bear:  Выбрал Алексику Алеут. По сравнению с  Tactical 5 - Алексика толще, в ней больше наполнителя, она тяжелее, у нее более качественные молнии, сшита, на мой взгляд, так же более качественно, очень приятна на ощупь изнутри, что тоже не маловажно для комфортного сна. По Тактикал 5 не нашел отзывов вообще, по Алексике - множество положительных. Все это определило выбор в пользу алексики, несмотря на более серьезные заявленные характеристики Тактикал при несущественной разнице  в цене. Всем спасибо за советы и отзывы! :bear:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Мешок нормальный там?
У меня копюмрессионные мешки от производителя разлезлись после года использования.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Мешок нормальный там?
У меня копюмрессионные мешки от производителя разлезлись после года использования.
По мешку сложно сказать. Ткань плотная, но разлезаются они как правило по швам, так что жизнь покажет
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
По мешку сложно сказать. Ткань плотная, но разлезаются они как правило по швам, так что жизнь покажет
Угу. Так и было. Места крепления ремней к основной ткани.
Ткань была на мешке как на спальнике.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Тут ткань на мешке другая. Но количество утеплителя в Алексике впечатляет: мешок со спальником в два раза больше по объему, чем трехместная палатка  :mosking:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
В общем, спасибо Максу еще раз :bear:  Выбрал Алексику Алеут. По сравнению с  Tactical 5 - Алексика толще, в ней больше наполнителя, она тяжелее, у нее более качественные молнии, сшита, на мой взгляд, так же более качественно, очень приятна на ощупь изнутри, что тоже не маловажно для комфортного сна. По Тактикал 5 не нашел отзывов вообще, по Алексике - множество положительных. Все это определило выбор в пользу алексики, несмотря на более серьезные заявленные характеристики Тактикал при несущественной разнице  в цене. Всем спасибо за советы и отзывы! :bear:
Всегда пожалуйста :bear:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Тут ткань на мешке другая. Но количество утеплителя в Алексике впечатляет: мешок со спальником в два раза больше по объему, чем трехместная палатка  :mosking:
Если тебе не носить его в рюкзаке, то совершенно пофигу.  Да и обомнется он еще.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Мешок нормальный там?


Ткань на мешке хорошая! У меня вторая Алексика уже, первой лет семь. Мешок даже без намека на повреждения, ремни пришиты отлично, упираюсь коленом и тяну рукой до талого. Первый спальник сам убил, не правильно стирал, наполнитель порвался и сеичас на солнце видно просветы. Еще думаю не надо спальник в наглую пихать в мешок, думаю наполнителю это тоже не понравиться. Еще у них есть такая фенька, подушку не надо. Есть специальный карман под головой, кофту снял туда запихал и она выполняет роль подушки.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
... Да и обомнется он еще...


Не обмялся за год вообще...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.

Не обмялся за год вообще...
Обмялся на 8 год юзанья :) Мешок целый
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Обмялся на 8 год юзанья :) Мешок целый
Конечно если кажНый день в него залазать  за 8 лет появятся морщинки ))))

Оффлайн danika

  • Сообщений: 2
Нам с мужем нравятся NovaTour. А вообще глядите обзоры, например вот:
https://www.youtube.com/watch?v=d9H11B3AVaE

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Алексику использую уже лет 8. Ничего ей не делается. Есть один неприятный косячок: когда изнутри застёгиваешься, то ткань иногда в молнию попадает.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Алексику использую уже лет 8. Ничего ей не делается. Есть один неприятный косячок: когда изнутри застёгиваешься, то ткань иногда в молнию попадает.
Да нет, ни чего не попадает если ты об этом будешь помнить и чуть оттягивать во внутрь как бы замок за хлястик, а Алексика на самом деле классные спальники !
1. Самые широкие - у кого плечи не девичьи !
2. Самые длинные - у кого рост не лилипута !
3. Самые теплые - в своей ценовой категории !
4. Очень удобные по влагоотводу (дышат).
5. Мягко спать  на палатьях или нарах .
6. Наполнитель не сбивается.
7. быстро сохнет если намок ...
Это не реклама, используем Алексику уже не помню даже сколько лет, боюсь соврать или выглядеть глупо, но очень давно. При чем имеем и пуховых два спальника, но почему то предпочитаем Алексику.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Спасибо. Пуховые не рассматриваю из-за их "капризности" к стирке, хранению и влажности; по этой же причине давно отказался от "пуховиков", покупаю куртки с синтетическим утеплителем. Экстрим -15 маловато, мне кажется,  хотелось бы как минимум на - 25
Зато какой кайф спать в пухе! Я давно уже не использую синтетик и вернулся обратно к пуху. Если едем с женой спим в ВИТАСовской двухместном конверте. Офигительная вещь!
Если еду один - Пух от RedFox 900 грамм без швов и экстрим - 25
P.S. Есть синтетика от Marmot. Trestles  до - 18
みんな嘘をつく!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Вот я, 115 кг свой пуховой до - 25С комфорт продавливаю, мне жестко спать в нем и жарко, да ещё он тесный, в нем повернуться целое дело, как в прыжке ))))
Жене ништяк в пуховом, но она из солидарности в Алексике спит, он тоже экстрим  -25С, комфорт не помню ...

« Последнее редактирование: 23:19, 25.01.2016 от Cerebripetal »

 

Яндекс.Метрика