Автор Тема: Вот такое ф. .. Лето:)  (Прочитано 17747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #25 : 17:37, 19.04.2012 »
Все равно у каждого свой подход и своя правда :)  В прошлом году, 29 апреля, когда навалило, на Эске уже кордиант МТ стоял. И ничего, подцепил передок и ездил себе. Еще и пузотеров три штуки вытащил. А точить липучку весь апрель и пол мая, тоже не айс. Случится прям гололед, 11 номер и попер.
Какая разница чего точить? Мне кажется разница в износе летней и зимней резины составит 0,58 мм. (если не меньше). Кароче невооруженным глазом не заметно.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPPODED

  • Гость
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #26 : 17:39, 19.04.2012 »
Какая разница чего точить? Мне кажется разница в износе летней и зимней резины составит 0,58 мм. (если не меньше). Кароче невооруженным глазом не заметно.
Зимнюю резина не рекомендуется использовать при температурах выше +5С. Дубеет поверхностный слой. Потом плохо работает зимой. :(

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #27 : 17:49, 19.04.2012 »
Зимнюю резина не рекомендуется использовать при температурах выше +5С. Дубеет поверхностный слой. Потом плохо работает зимой. :(
Простите, от чего дубеет?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPPODED

  • Гость
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #28 : 17:52, 19.04.2012 »
Простите, от чего дубеет?
От температуры. Рассчитана на эксплуатации при отрицательных температурах.

КВТ

  • Гость
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #29 : 17:56, 19.04.2012 »
Читал где-то, что одинаковый тормозной путь у шиповки и липучки от -10 до -15. Липучка лучше тормозит и сцепляется со снежным покрытием при более низких температурах. Может и бред, учитывая, что полно шипованной липучки.
В моем случае, элементарно Курага дешевле Еки и найти-купить ее проще. Даже при одинаковом износе.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #30 : 17:57, 19.04.2012 »
От температуры. Рассчитана на эксплуатации при отрицательных температурах.


...Пошел пихать зимние колеса в морозилку на лето...

Оффлайн Djaarf

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 347
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #31 : 18:26, 19.04.2012 »
зиму перезимовали...перезимуем и весну.... ;)
Слева off,и справа off - масса вариантoff!

JEEPPODED

  • Гость
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #32 : 18:30, 19.04.2012 »

...Пошел пихать зимние колеса в морозилку на лето...
Хорошая у тебя морозилка.  :ok:

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #33 : 20:59, 19.04.2012 »
Короллу обычно переобуваю 1 ноября в зиму и 1 апреля в лето, как-то так повелось. Оба комплекта nokian - hakka5 и i3. i3 неплохо едет по первым заморозкам, до -5 еще нормально работает - у финнов видимо те же заморочки с погодой, что и у нас.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Пантелеев

  • Сообщений: 84
  • Я такой! Я могу!!!
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #34 : 21:16, 19.04.2012 »
Я на маминых жигулях по молодости езил и ни чё, осенью обувал в снежок и потом осенью обувал в снежок. и по гололёду ездил и по снегу. (мелкому) круглый год на одном и том же.  но прошлое 29 апреля было жесть, я на час на поезд опаздал и потом ещё час в поезде сидел ждал отправления.. а если поезда не ходят, это значит погода пипец.)) И патруля на летней резине зимой через перевалы гнал. головой если думать и тормоза правильно ремонтировать то можно ехать.) но зимка однозначно лучше в условиях нашей погоды.)
что будет делать маркшейдер после смерти? три дня отгулов и снова под землю.....

Оффлайн Пантелеев

  • Сообщений: 84
  • Я такой! Я могу!!!
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #35 : 21:20, 19.04.2012 »
От температуры. Рассчитана на эксплуатации при отрицательных температурах.
Я кстати тоже слышал что зимка при перегреве(эксплуатации в теплое время года) дубеет.
что будет делать маркшейдер после смерти? три дня отгулов и снова под землю.....

Invisible

  • Гость
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #36 : 21:36, 19.04.2012 »
Я кстати тоже слышал что зимка при перегреве(эксплуатации в теплое время года) дубеет.
она "горит" от этого ее состав меняется...и потом она зимой теряет сильно свои качества и свойства...
сам это заметил когда зимой ездил на данлопе..ну и летом его катал...т.к. небыло денег перекинуть...
зимой в горки которые до этого поднимался ЛЕГКО, ели заползал с разгона...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #37 : 22:01, 19.04.2012 »
От температуры. Рассчитана на эксплуатации при отрицательных температурах.
Ага. Ее теперь в холодильнике хранить?

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #38 : 22:14, 19.04.2012 »
она "горит" от этого ее состав меняется...и потом она зимой теряет сильно свои качества и свойства...
сам это заметил когда зимой ездил на данлопе..ну и летом его катал...т.к. небыло денег перекинуть...
зимой в горки которые до этого поднимался ЛЕГКО, ели заползал с разгона...
Состав меняется? Расскажите это химикам, они поржут. Согласен, что резина может дубеть, согласен, что более мягкая липучка дубеет быстрее, нежели всесезонка или летняя, но это нифига не от эксплуатации в теплое время. Все это происходит от времени. Причем все процессы летом идут просто более активно, нежели зимой.
У меня у матери рекламный проспект в ЦРВ лежал, она в питере колеса на нее новые покупала, я сам офигел, когда прочитал, что бридж дмз всесезонная резина.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #39 : 09:45, 20.04.2012 »

...Пошел пихать зимние колеса в морозилку на лето...

АГА :)))) у меня и так жена пол года понять и простить не могла пакет с рыболовными шнурами и леской лежащей в холодильнике всю зиму :))))
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #40 : 10:13, 20.04.2012 »
В свое время гонял на чайзере, решил докатать зимнюю резину летом т.к. на следующую зиму она уже была не годной, заметил такое явление, в жару, плюс еще резина греется при езде, зимняя резина становится совсем мягкой и начинает терять сцепление с дорогой, т.е. остановится экстренно не получится, на летней при прочих равных условиях тормозной путь раз в пять меньше. Зимняя резина остается при торможении слоем на асфальте а машина довольно далеко скользит при этом АБС исправна, если нет АБСки то все гораздо хуже. Так что любителям быстрой езды 100 и выше в целях безопасности имеет смысл менять резину по сезону! :rtfm:
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #41 : 10:35, 20.04.2012 »
Так что любителям быстрой езды 100 и выше в целях безопасности имеет смысл менять резину по сезону! :rtfm:
Вопрос в том, когда этот сезон начинается.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPPODED

  • Гость
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #42 : 10:44, 20.04.2012 »
Вопрос в том, когда этот сезон начинается.
Я же говорил. Рекомендация производителей -  до +5С.
Буквально вчера пересел на летнюю резину. До этого вынужден был кататься на Ёке. Насколько комфортная она зимой, на столько же неприятно на ней ездить по теплу. Машина буквально плавает по дороге. :(

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #43 : 10:49, 20.04.2012 »
В свое время гонял на чайзере, решил докатать зимнюю резину летом т.к. на следующую зиму она уже была не годной, заметил такое явление, в жару, плюс еще резина греется при езде, зимняя резина становится совсем мягкой и начинает терять сцепление с дорогой, т.е. остановится экстренно не получится, на летней при прочих равных условиях тормозной путь раз в пять меньше. Зимняя резина остается при торможении слоем на асфальте а машина довольно далеко скользит при этом АБС исправна, если нет АБСки то все гораздо хуже. Так что любителям быстрой езды 100 и выше в целях безопасности имеет смысл менять резину по сезону! :rtfm:
+100 Мой знакомый так труэно разложил об дерево - просто сорвало с дороги в затяжном повороте на сухом асфальте и выкинуло в кювет, а ощущения у него были как на лед выехал. С тех пор он летом на зимней не ездит.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

AL_freed

  • Гость
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #44 : 10:56, 20.04.2012 »

Буквально вчера пересел на летнюю резину.
Миша, чего поставил?

JEEPPODED

  • Гость
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #45 : 11:05, 20.04.2012 »
Миша, чего поставил?
Не вышло у меня с обновкой. Сел опять на Федерала.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #46 : 11:12, 20.04.2012 »
Я же говорил. Рекомендация производителей -  до +5С.
Буквально вчера пересел на летнюю резину. До этого вынужден был кататься на Ёке. Насколько комфортная она зимой, на столько же неприятно на ней ездить по теплу. Машина буквально плавает по дороге. :(
У нас весь апрель от -10 до +20.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #47 : 12:31, 20.04.2012 »
.
« Последнее редактирование: 14:08, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #48 : 14:08, 20.04.2012 »
"Добивал" летом два комплекта зимней резины, оба еще до конца лета вылезли радиальными грыжами на всех колесах
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Вот такое ф. .. Лето:)
« Ответ #49 : 14:10, 20.04.2012 »
Я же говорил. Рекомендация производителей -  до +5С.
Буквально вчера пересел на летнюю резину. До этого вынужден был кататься на Ёке. Насколько комфортная она зимой, на столько же неприятно на ней ездить по теплу. Машина буквально плавает по дороге. :(


а я думаю, чож у меня в прошлом году машина летом рулилась так плохо(докатывал остатки зимы купленные вместе с машиной), а зимой нормально(уже на новой йоке). И сегодня заметил что как-то не комфортно ездить стало с наступлением тепла. Но лето всё равно до 1го числа одевать не буду.
Утилизация компьютерной и орг техники.

 

Яндекс.Метрика