Автор Тема: переоформление конструкторов  (Прочитано 11401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Нашелся на мой пузотер покупашка. Авто  по докам конструктор. чую 5 точкой что еще и пил. когда покупал, для меня кузовщина не принципиальна была, поэтому не смотрел.


на днях планируем переоформляться на Челябинской скорее всего.


Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? :help:


Не появились ли какие постановления о запрете постановки конструкторов?
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн ХОМЯК

  • Сообщений: 54
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #1 : 20:40, 05.04.2016 »
Прежде, чем ехать в МРЭО, нужно для себя выяснить распил это или нет. В ГАИ сразу резинки снимут, будут швы искать. Потом, если что, сразу аннулирование регистрации... Если конструктор оформлен после 2008 г., то 99% ввезен распилом. Хотя видел несколько "честных" конструкторов, оформленных после этого года, но это скорее исключение из правил.

Оффлайн еврей

  • Сообщений: 254
  • все будет хорошо
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #2 : 21:03, 05.04.2016 »
Не парься если до тебя поставили на учёт в Иркутске ты добросовестный покупатель при учете что не двойник  :ok: ну а Вобщем есть онлайн Гай на бей номера и много интересного узнаешь самый простой вариант  :slavik:

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #3 : 21:07, 05.04.2016 »
Не парься если до тебя поставили на учёт в Иркутске ты добросовестный покупатель при учете что не двойник  :ok: ну а Вобщем есть онлайн Гай на бей номера и много интересного узнаешь самый простой вариант  :slavik:


машину забирал в Чуне. там и поставили на учет. у авто только номер посмотрели. что за онлайн гай? кинь ссылку
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #4 : 21:08, 05.04.2016 »
Прежде, чем ехать в МРЭО, нужно для себя выяснить распил это или нет. В ГАИ сразу резинки снимут, будут швы искать. Потом, если что, сразу аннулирование регистрации... Если конструктор оформлен после 2008 г., то 99% ввезен распилом. Хотя видел несколько "честных" конструкторов, оформленных после этого года, но это скорее исключение из правил.
отметка в птс что замена кузова и двигателя была в 2009 г.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #5 : 21:24, 05.04.2016 »
Если замена кузова и мотора в один день то будет опа.
в 2009 году еще много старых кузоврв было на продаже ввезенных до введения пошлины на кузов.
снимай обшивки и смотри следы пила..
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #6 : 22:01, 05.04.2016 »
Если замена кузова и мотора в один день то будет опа.
в 2009 году еще много старых кузоврв было на продаже ввезенных до введения пошлины на кузов.
снимай обшивки и смотри следы пила..
там просто под документы другое авто притащили и поставили на учет на другие документы. по базе все бьется, на учет ставился много раз без проблем. Но в связи с ужесточением требований, боязно стало тащить авто на перерегистрацию. анулируют, и будет куча запчастей
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #7 : 22:10, 05.04.2016 »
там просто под документы другое авто притащили и поставили на учет на другие документы. по базе все бьется, на учет ставился много раз без проблем. Но в связи с ужесточением требований, боязно стало тащить авто на перерегистрацию. анулируют, и будет куча запчастей
ищи знакомых, кто тупо пробьет через гаи что и как (без отдачи доков) если скажут "тише будь" оставь авто себе, если скажут можно проходит....то иди на риск...
просто если ты сразу так придешь...при косяке 100% набор запчастей.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #8 : 22:22, 05.04.2016 »
ищи знакомых, кто тупо пробьет через гаи что и как (без отдачи доков) если скажут "тише будь" оставь авто себе, если скажут можно проходит....то иди на риск...
просто если ты сразу так придешь...при косяке 100% набор запчастей.
зарядил людей
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #9 : 22:27, 05.04.2016 »
Да там по базе не просто пробить ..... они смотрят кузов пиленый или нет. Если пиленый то запрос на таможню на предмет того что в гтд написано на кузов твой.... и скорее всего по этому нрмеру гтд липовая будет .... тогда сразу будка из машины к тебя.

если кузов не пиленый то тут проще....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #10 : 22:40, 05.04.2016 »
Да там по базе не просто пробить ..... они смотрят кузов пиленый или нет. Если пиленый то запрос на таможню на предмет того что в гтд написано на кузов твой.... и скорее всего по этому нрмеру гтд липовая будет .... тогда сразу будка из машины к тебя.

если кузов не пиленый то тут проще....
С доками пробить можно...тем более что как я понял разные авто в доках и по факту. Это своим сразу говорить надо.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #11 : 21:41, 12.04.2016 »
все прошло успешно. хорошие знакомства сделали свое дело
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #12 : 08:56, 13.04.2016 »
Можно напишу тут? У меня на сурфе заменили двиг с 3,4 на 2,7, сунулся в ГАИ внести изменения в ПТС - там "полный пэ". Говорят областное ГАИ залупилось и ничего теперь не меняет. Может кто поможет с этим вопросом?
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #13 : 10:23, 13.04.2016 »
Можно напишу тут? У меня на сурфе заменили двиг с 3,4 на 2,7, сунулся в ГАИ внести изменения в ПТС - там "полный пэ". Говорят областное ГАИ залупилось и ничего теперь не меняет. Может кто поможет с этим вопросом?


с внесением изменений все намного сложнее. может все оставить как есть? знаю что в регионах можно за денежку сделать
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #14 : 10:49, 13.04.2016 »
Недавно покупала машину  с поменянным двигателем. Хотела сразу в ПТС поменять номер. Сказали не заморачиваться, это долго и муторно. Сейчас номер движка не смотрят (из свидетельства вообще убрали). Но есть одно "но" у меня мощность движка осталась та же.
Не обещаю, но попробую узнать у знакомых насколько долго и муторно :)   
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #15 : 13:31, 13.04.2016 »
Можно напишу тут? У меня на сурфе заменили двиг с 3,4 на 2,7, сунулся в ГАИ внести изменения в ПТС - там "полный пэ". Говорят областное ГАИ залупилось и ничего теперь не меняет. Может кто поможет с этим вопросом?
оффтоп...
с какой целью этот прикол?
всегда на оборот было....

четыреведе

  • Гость
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #16 : 13:38, 13.04.2016 »
оффтоп...
с какой целью этот прикол?
всегда на оборот было....
:mosking: Смотря как посмотреть, 3+4 меньше чем 2+7, и ни чё не наоборот! :mosking:

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #17 : 13:51, 13.04.2016 »
Все бы вам поржать - может у человека движек навернулся, в на 3.4 денег не было. поставил что было
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #18 : 14:21, 13.04.2016 »
оффтоп...
с какой целью этот прикол?
всегда на оборот было....
это загадка покрытая мраком...до меня было.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #19 : 15:52, 13.04.2016 »
Все бы вам поржать - может у человека движек навернулся, в на 3.4 денег не было. поставил что было
2,7 в полтора раза дороже, чем 3,4 :)

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #20 : 15:56, 13.04.2016 »
2,7 в полтора раза дороже, чем 3,4 :)
это как повезет :) может он у него три года в гараже пылился
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #21 : 15:57, 13.04.2016 »
Все бы вам поржать - может у человека движек навернулся, в на 3.4 денег не было. поставил что было
ценник 3,4 около 50
ценник 2,7 так же около 50
НО они без доп. геммора не меняются...а это затраты

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #22 : 16:00, 13.04.2016 »
Я же говорю как повезет. Например у меня когда навернулась раздатка, цена что на дизель, что на бензинку была одинаковая. Но нашелся хороший человек который от бензинки продал подешевле, немного геммора и поставили. Обошлось дешевле
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #23 : 16:21, 13.04.2016 »
Я же говорю как повезет. Например у меня когда навернулась раздатка, цена что на дизель, что на бензинку была одинаковая. Но нашелся хороший человек который от бензинки продал подешевле, немного геммора и поставили. Обошлось дешевле
только мазохист уйдет с более мощного мотора на слабый....при том что надо хорошенько повозиться электрику, при этом расход будет одинаковый и цена их одинаковая на продажу можно сказать...
я еще понимаю ценник в два раза дешевле..а когда пуля в пулю цена, но работы и теряешь в динамики и мощи это бред...
ах да, еще и налог..по Иркутску 1425 против кажется 6 т.р. в год.(т.е. платишь 6, а ездишь на 1,4)

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: переоформление конструкторов
« Ответ #24 : 16:42, 13.04.2016 »
Да мало ли причин зачем переставили, сейчас вопрос как переформить, чтобы не платить 6.
Потому что это единственная причина зачем переоформлять.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

 

Яндекс.Метрика