Автор Тема: Приключение на выходных от клуба "ИКС", сезон 2016  (Прочитано 62101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

от Елены Моргаевой:
Всем привет! :)
Расскажу чуть подробнее о нашей, согласна с Таней, очень яркой и интересной поездке в Улан-Удэ.


Добрались до города без проблем. Пустая трасса – это просто мечта!
Встретились с Игорем и сразу же в позную – обедать.
Пообедали – и понеслось!))
Стоянка Гэсэра на Шаманских горах, затем гора Спящий Лев (гора Омулевка). По дороге туда одной из наших машин пришлось помочь тросом, а чуть дальше я свою закопала до половины правого борта в песке, свалившись в глубокую канаву. Если бы не Игорь, до сих пор бы там раскапывалась :)
Приехали в село Тарбагатай. Посетили церковь семейских, музей семейских. Послушали рассказы Отца Сергия. Затем добрались до сакрального место Пять Пальцев и до Меркитской Крепости – это было уже на закате. Потрясающей красоты места!
В Хостел заселились уже после 23-х часов. И спали без задних ног.
Второй день начался с вкусного завтрака в позной. А потом – Плато Чингисхана, Стол Чингисхана и первый урок по самообороне. Игорь учил нас поведению в опасных ситуациях, объяснял что делать и чего не делать, если ситуация накаляется. Рассказывал, как избежать нападений и о возможных последствиях наших действий. Это было очень интересно, и это нужно знать.
А дальше по плану был Иволгинский дацан. Все обошли, посмотрели, послушали. В Иволгинском дацане находится нетленное тело Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова. Все желающие посетили храм.
После экскурсии по Иволгинскому дацану у нас ушла в Иркутск первая машина (ребята, не забудьте написать мне, что обещали. Оно нам надо :)
А мы поехали на источники. Вода там холодная и вкусная, и в ней присутствует радон, но в небольших количествах. Сначала целебный душ приняли наши мальчики. Потом мы попросили их удалиться, и сами наплескались вдоволь под струей «живой» воды :) Было весело и здорово!
Набрали воды с собой и пошли на очень приятную полянку в лесу. Поставили столик, стульчики, достали термоса, перекусы и с удовольствием поели.
И вот настало время второго занятия по самообороне. Теория с практикой. Так как Андрей занимался боксом, Игорь демонстрировал приемы самообороны в основном на нем. Получалось у них здорово! Но мы, все же, иногда вскрикивали и пытались броситься поднимать и отряхивать Андрея от лиственничной хвои после очередного кульбита. Андрей, вы молодец! :)
Выбравшись из лесных и степных дорог на трассу мы, тепло попрощавшись, проводили еще две машины в Иркутск, а сами вернулись в город. Татьяну Мызникову девушки отвезли на вокзал, и она уехала вечерним поездом Наушки – Иркутск.
А мы продолжили наше путешествие. Дацан Ринпоче Багша на Лысой горе. Приехали туда – уже темнело. Игорь рассказывал много интересного, а мы с удовольствием слушали. Загадывали желания и били в огромный тяжелый колокол, звук от которого медленно и долго угасал. Было хорошо и спокойно.
Ужинали мы в самой вкусной позной! :)
Вернулись в Хостел и упали спать с улыбкой на лице :)
9 мая вместо «доброе утро» кричали друг другу «С Праздником!!!» И бегом на Площадь Советов! Было красиво и торжественно! Парад с техникой! И радость, и гордость в душе!
Гуляли, смотрели, фотографировали. Но, как не жаль, пришлось уезжать домой.
Вот так вот интересно прошли у нас праздничные выходные.


Спасибо всем-всем за компанию и за поддержку! Спасибо Олегу за организацию такого чудесного мероприятия! И я от всей души благодарю Игоря за замечательные экскурсии, тренерскую работу, спасение моей машины и ощущение надежности, доверия, искренней заинтересованности и великодушия!!!

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Запоздалые, но очень красивые фото от Полины (Мунку-Сардык):(в т.ч. с перевала Нуху-Дабан) [color=rgb(153, 51, 153) !important]https://cloud.mail.ru/public/CAij/E31xH95VA[/color]


от Андрея Роговцева:"Насыщенная поездка. Каждый взял столько, сколько смог унести с собой. Напишу про свои впечатления. Лично я хотел увидеть природу Бурятии, цветущую степь и места силы. Это удалось. Побывали в другой реальности, это здорово и даже где-то потрясает. Но для меня открытием стало нечто неожиданное. Заинтересовал философия буддизма, несмотря на то, что я сам - атеист…что-то есть в этом правильное и настоящее. И даже, несмотря на то, что Иволгинский дацан оставил двойственное чувство. Как мне показалось, капитализм проник в полной мере и туда. Все хотят заработать, и на вере в том числе. Но это все делают современные люди, а вот само это учение, к которому удалось прикоснуться, очень заинтересовало. Хочется изучить эту тему более подробно. Изюминкой данного путешествия также считаю посвящение Игоря в психологические принципы самообороны, его личные примеры и невыдуманные истории. Большое ему спасибо.Спасибо также нашему руководителю Елене Моргаевой за ее заботу и участие. Она запомнилась настоящей «амазонкой на кроссовере», у которой всегда есть лопата, трос и, я даже подозреваю, топор:)))."

Фото компании от Игоря:

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Наконец-то увидел отзывы Улан-Удэнцев... После поездок важно еще писать свои критические замечания и пожелания, чтобы следующая поездка была лучше. - Как я понял, в первый день вы все сильно устали, может что-то исключить в будушем? - Хостел Вас разместил не с тем комфортом, как в прошлом году, а для кого-то дороже, чем договаривались. - Надежда (Сордина) опять волю чувствам дала в конце второго дня. - Не все успели посетить дацан на Лысой горе ( а он очень красивый). - Самооборона уместна была в поездке? Кстати, в поездку на Малое море летом 23-24 июня у нас проведет занятия по ати-йоге (дзогчену) Вадим, практически брат-близнец Игоря с Улан-Удэ.


Запоздалые, но очень красивые фото от Полины (Мунку-Сардык):(в т.ч. с перевала Нуху-Дабан)
https://cloud.mail.ru/public/CAij/E31xH95VAОтчет о поездке в Красноярск от Ильи Полищука 7-10.05.2016 :Как и было оговорено, я отправился в Красноярск поездом в ночь с 7-го на восьмое. К слову, заметное ухудшение погоды (снег и метель) началось в момент, когда проезжал в Нижнеудинск. Часов 11 утра 8.05.2016. В Красноярске был в начале восьмого по местному времени. В городе соорентироватся не составило большой сложности и уже через час встретился с остальными участниками поездки в клубе “Конгломерат”. Встретили очень радушно, спасибо за чай с зефирками )) На вопрос: “- Как тебе город?” отшутился: “- Очень красивые запотевшие окошки в автобусах”))). Вечером небольшая прогулка по городу на сон грядущий))) Утром до парада я и Лена совершили прогулку до местного торгового центра. Снега за ночь навалило 10 см. Прошлось тропить)) Благо, что у нас с чувством юмора у обоих в полном порядке и мы по пути смеялись над рекламными щитами и названиями (Одна пивная с названием “Напильник” чего стоит))) Обратно пешком мы уже не успевали да и силы попусту тратить не хотелось, поэтому обратно добирались на такси. По приезду к клуб прыгнули к Васе в машину и пехали смотреть парад. Мероприятие было организованно очень на уровне и цивильно. Естественно, с обалденной полевой кухней ))) Техника на параде здоровская. Особенно впечатлил самолет над головой, который, судя по ощущениям, как-то не заметно сзади подлетел, а потом издал резкий рев из всех турбин. Было клёво)). Народ очень культурный там. Всё прошло мирно и тихо. Да и сам город очень красивый. После парада мы разделились. Ребята поехали в местный зоопарк, а я отправился ходить по Енисею на теплоходе. Очень бюджетный вариант: пассажирская перевозка до п. Усть-Мана и обратно. Всего 154р и где-то час двадцать в одну сторону. Ходил на теплоходе “Михаил Годенко”. Там очень здорово!)) Кстати, специальные экскурсионные суда в ту же сторону стоят от 1500р. Вечером снова встретился с ребятами в клубе, где мы уже лазили на скалодроме. Я очень рад, что попробовал, буду дальше пробовать заниматься. Увлекает. Общая стоимость поездки: 2000р плацкартный билет до Красноярска 1500р на бензин пассажиром в Красноярска на авто 308р теплоход 1500 прочие расходы (еда, связь, транспорт). Спасибо всем участникам поездки за оптимизм, хорошую компанию и возможность посмотреть мир)))




Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Полеты на парапланах в эти выходные: все как всегда зависит от погоды (суббота или воскресенье) или перенос на другое число. Мы разбиваемся на две группы. Пока "Первая" занимается парапланами на ИАЗ ( устройство, постановка на крыло, ветер, пробные самостоятельные полеты невысоко над землей), стоимость 1400р (полдня) "Вторая" на горе Булен (поворот на Бозой) по очереди летает на лебедке в тандеме, как в прошлом году, один полет -1600р, Стоимость пишу при нашем достаточном количестве (около 15 чел) Каждый может в чем-то одном поучаствовать, хотя это совсем разные вещи. После обеда группы меняются (между двумя полигонами около 30 км). Пассажиров рассадим Тел. мой - 951676, олег

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

от Андрея и Евгении (Hyundai Santa Fe)
Добавлю и свои пять копеек о поездке в Улан-Уде. Вылазка несомненно удалась, было очень интересно и познавательно. Не буду перечислять все места где мы были, всё уже описано выше. Лично мне больше всего запомнились отец Сергий с музеем, "Меркитская крепость" и Плато Чингисхана"! Игорь оказался очень интересным гидом. Большое ему спасибо! Но добавлю немного критики, в целях совершенствования клуба.
1. Совершенно не продуманы обеды. В описании к поездке на первый день было написано Олегом дословно "Будет еще один перекус где-то в степях Бурятии, в каком-нибудь красивом месте. Так что нужно будет взять с собой чая и еды на два перекуса, чтобы не терять время в магазинах. А на ужин уже что-то купим, что захотим, приготовим и съедим."
Так как встали все очень рано, перекусили (позавтракали или пообедали???) в 11.00. Далее целый день носились по степям, даже в туалет была проблема сходить (Вспомните ребят, которые на чабанской стоянке пытались сходить в туалет. Игорь им буквально не дал, сказав что вот-вот доедем. Только ехали ещё не меньше часа!), не то что нормально остановиться и пообедать. В результате, кто-то съел всё по пути, кто-то вообще ничего не взял, рассчитывая куда-нибудь заехать поужинать перед хостелом, либо в хостеле приготовить самостоятельно. Поэтому было очень неожиданно узнать от организаторов в 9 вечера в "Меркитской крепости" что "ужинать будем здесь и сейчас!" Мнения разделились, часть людей просили ехать в кафе, и ужинать там. Остальные во главе с организаторами стали готовится к ужину. В результате, часть участников, чтоб не быть нахлебниками, сидели в машинах и ждали когда отужинают остальные. В хостел мы попали лишь около половины двенадцатого ночи. Там и поужинали... На второй день (может быть лично для нас?) было опять полной неожиданностью решение обедать на "Водопаде"? Мы опять ничего не взяли с собой...К чему это все? Хотелось бы более чёткого расписания дня от организаторов. И если планируется "пикник на обочине", то желательно время и место обговаривать заранее! Может быть конечно сказывается наш малый опыт? Мы с Вами ездили в первый раз! Но ведь ещё кто-то поедет впервые, пусть им будет легче!
2. Отдельно хочется пару слов сказать про хостел. Нас поселили в номере VIP! Всё хорошо, душ, туалет. Просто рай после целого дня езды по степям Забайкалья! Но за картонной стенкой оказалась пара, судя по внешнему виду, обычных бомжей! Который сначала тихо пили, но ближе к часу ночи начали скандалить. Интересную позицию заняли администраторы гостиницы - они оказались абсолютно глухими. В метре от их комнаты скандалят пьяные дебоширы - они не слышат! Лишь после моего обращения, начались робкие попытки успокоить алкашей! К 3-м часам ночи с милицией, не без моего участия, их наконец-то удалось выселить из хостела! А нам удалось немного поспать. Это конечно не имеет отношения к организаторам, это вина непосредственно хостела. Но может быть в следующий раз выбрать другую гостиницу, или пару-тройку квартир снять?
3. И небольшое "брюзжание", так сказать. При езде колонной, особенно по пересечённой местности, я всегда придерживался общего правила, я должен видеть впереди идущую машину и то авто что едет за мной. Но голова нашей колонны этого правила не придерживалась, либо считала, зная местные дороги, "Куда они денутся, дорога одна!" Именно поэтому, один раз часть колонны у нас уехала не туда, куда надо. Когда одна из машин в середине колонны отстав от впереди идущей машины свернула не туда! Остальные слепо последовали за ней! Может быть какой-то небольшой инструктаж делать перед поездкой. И неплохо бы проговаривать точнее следующее место остановки.
А в целом, всё это мелочи, которые не способны испортить впечатления от отлично проведенного времени в хорошей компании!
Андрей и Евгения.

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Полеты на парапланах в эти выходные: все как всегда зависит от погоды (суббота или воскресенье) или перенос на другое число. Мы разбиваемся на две группы. Пока "Первая" занимается парапланами на ИАЗ ( устройство, постановка на крыло, ветер, пробные самостоятельные полеты невысоко над землей), стоимость 1400р (полдня) "Вторая" на горе Булен (поворот на Бозой) по очереди летает на лебедке в тандеме, как в прошлом году, один полет -1600р, Стоимость пишу при нашем достаточном количестве (около 15 чел) Каждый может в чем-то одном поучаствовать, хотя это совсем разные вещи. После обеда группы меняются (между двумя полигонами около 30 км). Пассажиров рассадим Тел. мой - 951676, олег
добрый день Олег.
Хотим на парапланы 2 взрослых на машине имей в виду пож.
наберу тебя завтра.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Парапланы будут в воскресенье, подтверждение есть, погода шепчет.

Напомню программу:
Мы разбиваемся на две группы. Пока "Первая" занимается парапланами на ИАЗ ( устройство, постановка на крыло, ветер, пробные самостоятельные полеты невысоко над землей), стоимость 1400р (полдня) "Вторая" на горе Булен (поворот на Бозой) по очереди летает на лебедке в тандеме, как в прошлом году, один полет -1600р, Стоимость пишу при нашем достаточном количестве (около 15 чел)
Каждый может в чем-то одном поучаствовать, хотя это совсем разные вещи. После обеда группы меняются (между двумя полигонами около 30 км).
Пассажиров рассадим Тел. мой - 951676, олег

Прошу мне напомнить желающих и по каким программам будете летать:

Пишу как помню:
1. GALINA (galinaveronika), город Зима, тел.90два5768143, на поезде приедет
2,3 ЖЕня с Димой (Raynor), своя машина
4 Илья Полищук (ilyapol)
5,6 Zmei (двое взрослых), Денис, клуб протектор
7. Беспрозванных Олег

Выезд утром 15.05 часов в 10, напишу точнее завтра утром

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Наконец-то первые фото с Бурятии, от Любовь Лаптевой (первый день, 7 мая),
очень красивые -https://yadi.sk/d/P9TVSxlBrer4P
На парапланы добавляются:
8,9 Святослав +1

Организаторы просят скинуть предоплату по 500 руб. Отправить можно на карту сбербанка карта сбербанка -Беспрозванных Анатолий Гаврилович, 639 00 218 900 250 7543, смс только отправьте от кого. 8914895167шесть

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Не отправляйте предоплату на мой номер телефона. Он не привязан у меня и деньги в пустоту уходят. Отправляйте на карту отца - Беспрозванных Анатолий Гаврилович, 639 00 218 900 250 7543 10

+10 Надежда (freshka)
+11 Сабина (Иркутск)

+12 Александр, поедет на уазике - парапланы повезет
« Последнее редактирование: 14:50, 13.05.2016 от eridy »

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Кошмар, еще 1000 на телефон упали, можно за сотовую до Нового года не платить теперь.
Короче предоплата отменяется, я свои отправлю. На месте отдадите.


+13 Ветлов Сергей ( на этап 1400, ИАЗ)
+14  Алексей Казимиров (машина, крузер, новоленино)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

от Ильи Полищука:
Скидываю свой фото с Красноярска. Город+прогулка на теплоходе.
P.S. В ожиданий фильма :) https://cloud.mail.ru/public/KCbP/WEVsaZShD

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Парапланеристы просят по возможности разделиться на два дня.
Завтра после обеда возможно одну группу принять (и на лебедке и на ИАЗ).
Напишите или позвоните, кто хочет в субботу после обеда. 951676

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Смотрите, завидуйте. Приключение на 9 мая в окрестностях Улан-Удэ 7-ми экипажей из Иркутска.От нашего штатного фотографа -"Крыловой Татьяны"Обалденно - http://ok.ru/profile/192441081621/album/834885173269

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
План на завтра:
общий сбор у нас будет в 8 утра на заправке Роснефть, перед Гибдд (Качугский тракт). Если Вы пешком - можно доехать с рынка на 32,15,1 маршрутке, автобусе.
Нас больше 15 человек, поэтому мы разбиваемся на две группы:
Старшими в группах будут Александр (на уазике) и Дмитрий (Raynor).
Сначала мы все поедем на ИАЗ, там будет первоначальное обучение. Будут три параплана. Плюсом можно взять четвертый для тяжелых личностей (около 100кг).
Если такие в нашей поездке есть - напишите обязательно.
После теории вторая группа уезжает на полигон Булен (за поворотом на Бозой)- летать на лебедке. Примерно с 13.00 до 16.00 на ИАЗ летать нельзя будет (дневная стабильность - нет потоков) поэтому вторая группа тоже туда переезжает. С 16.00 летает вторая группа на ИАЗ и кто хочет из первой еще.
На заправке со всех соберу по 100 руб клубных сборов (не писал - думал обойтись без этого).
Еще раз свой тел. 951676. Список вечером, нас около 20

Главное - не забудьте термосы и перекусы. Стол общий, шведско-бутербродный.
« Последнее редактирование: 15:09, 14.05.2016 от eridy »

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Фото из Улан-Удэ (7-8 мая) от Надежды Наран (sordina)[color=rgb(153, 51, 153) !important]https://yadi.sk/d/Vb4OGM-orhe5k[/color]

На парапланы нас полных 7 машин ожидается. Хорошая погода в наличии

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
от Максима Пензина (портал angara.net):
"Погода замечательная, если не считать сильного ветра на старте. Без такого ветра все было бы куда интересней. "

от инструкторов Максимов:
"Большое спасибо тем, кто к нам приехал на полёты!!! Надеюсь получилось интересно!!! Погода была сложная, но терпение и упорство позволили насладиться полётами! Всегда приятно когда приезжают такие позитивные люди!! Ещё увидимся! У нас есть группы во Вконтакте! Присоединяйтесь! Парапланы http://vk.com/paraplan38irk
Славы и туры http://vk.com/baykal_extreme
Также очень важны ваши отзывы!!!"

От меня:
В принципе полеты удались, несмотря ни на что.
Два минуса было в этом мероприятии:
большой - связан с ветряной погодой.
поменьше - не все получилось, как договаривались с клубом skybaikal. Правда их трудности можно понять - в этом сезоне лебедка работала первый раз, причем напарник Степаныча дежурил, поэтому ему пришлось самому на ней сидеть. Хотя предупредить нас могли.
В итоге полетали на лебедке только три человека ( а хотело 14 человек ). И самостоятельно полетали только к вечеру (не у всех терпения хватило ждать погоды). Например отзыв Вадима Скипина (fb): "Полетать так и не удалось:(. На будущее- если организацией досуга занимается Олег то будьте готовы к тому что вы ничего не получите. Такого наплевательского отношения к делу и к людям я давно не встречал! Так что кто не попал по тем или иным причинам на сие мероприятие не отчаивайтесь:) вы сэкономили время, деньги, нервы!"
Я не из мазохизма отрицательные отзывы выкладываю, а чтобы потенциальные участники наших поездок понимали, что организаторы не волшебники. Тучи разгонять и ветра успокаивать не умеют. Поэтому каждое мероприятие может получиться по разному, главное не терять оптимизма, быть доброжелательным к попутчикам и делать выводы на будущее.
Касательно выводов (чтобы самому не забыть):
1.Будем делать раздельный выезд групп (все-таки большой промежуток нелетной погоды в середине дня), первая будет выезжать очень рано.
2. В skybaikal надо договариваться отдельно не только с лебедкой, но и тандемщиками, в прошлом году все было проще.
3. Предусмотреть возврат части оплаты при нелетной погоде отказавшимся. К чести Максимов - мы смогли это решить по ходу.

В это лето на лебедке организованно мы еще полетам 18-19 июля, 20-21 августа. Поездки будут рядом проходить, можно будет заехать попутно.
Дополнительно каждый может сам договориться с парапланеристами в любое удобное для него время.

Напоминаю в эти выходные у нас в субботу - Лукоморье + Шаманка, в воскресенье - пробный дайвинг в Листвянке с клубом "Аква-эко" (2500р).
В среду в библиотеке как обычно - фото и видео с парапланов, план на выходные. Доклад по экспедиции в Гоби.

Оффлайн Morgana

  • Сообщений: 13
Небольшой анонс мероприятия "День Бурной Воды 2016" (28-29 мая).

Те, кто хочет сплавляться, не откладывайте, записывайтесь на сплав, оплачивайте заявки. Места ещё пока есть. Вся подробная информация здесь:
http://angara.net/forum/t107667?p=0
http://sibraft.ru/splavy-po-rekam/raspisanie-splavov/raspisanie-2016/raz...

Можно поехать и просто - в качестве зрителя.
Это самый настоящий водный спортивный праздник!!!
Грохот и рёв могучей реки, белая взрывающаяся пена, разноцветные катамараны и мужественные люди, преодолевающие порог!

Для тех, кто поедет на ДБВ первый раз, для общего представления расскажу о том, как проходит все это действо и что нужно будет взять с собой.

Утром в субботу, после инструктажа для тех, кто сплавляется, все вместе идем до порога Лангутайский и переправляемся на катамаранах на левый берег реки. Оттуда гораздо удобнее наблюдать прохождение порога. Там будем находиться весь день (рассчитывайте количество чая и бутербродов по своему аппетиту).

Вечером сами себе готовим ужин (если будет желание, можно сдвинуть столы вряд и поужинать всем вместе, поделиться впечатлениями).

Open Air:
- пятница 22:00 - 01:00
- суббота 22:00 - 04:00 (а может и дольше)
(кто хочет выспаться - берите беруши. Тихо не будет).

В воскресенье желающие могут погулять по лесу, вдоль реки - места там очень красивые. Посмотреть, как тренируются спортсмены. Просто отдохнуть на природе.

Можно поехать на один день. Можно в пятницу туда, а в воскресенье обратно. Кому как удобнее.

Необходимое снаряжение для тех, кто остается на ночь:
палатки, коврики, спальники по погоде, костровые принадлежности, продукты, репелленты, одежда по погоде, туристические столы, стульчики, личная аптечка, кружки, ложки, миски, ножи, фонарики.
С дровами там плохо, поэтому берите газовые горелки, баллоны, посуду.

Если нас будет много, то рекомендую разделиться на группы (можно по экипажам) для более удобного распределения времени (завтраков, ужинов, перекусов, прогулок). И так же по группам распределить снаряжение (палатки, костровое, газ, столы) и продукты.

Как проехать:

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

от Галины (г.Зима) -"Огромное спасибо Олегу за организацию!привет всем с кем я познакомилась(все отличные человечки)!Отдельное и большое спасибо нашим инструкторам Максимам!Я провела замечательные выходные.Да у меня не получилось подняться на лебедке ,да мы долго ждали нужной погоды,но за наше терпение нам воздалось))) Мы отлично полетали вечером!!!
 мои фото https://ok.ru/profile/352843483386/album/834955365882"


от Максима Ольшанского (инструктор)
"Те, кто ездил на лебёдку, видели что один пилот улетел за горизонт! Думаю будет интересно прочитать про маршрутный полёт в это воскресенье. :)
Герой дня – Дима Ворон, молодец – улетел на маршрут и пролетел до 120 км.Качугск.тракта ( 45 км. по прямой )
Вот его комментарий:
"День выдался ядерный не поспоришь и ветер на грани допустимого, но ветер маршрутный, поэтому главный риск был при взлете, выбрали затишок. Полетел, затяжка была жесткая даже очень, зато вздернуло под 700м, дальше выкрутил над хребтом 1500 и с этим же потоком по ветру пошагал с набором, в среднем держался на 2000м, НУ день просто бомба, даже если где просаживало до 1000м, тут же находился рабочий поток, докручивай и лети.)) Удивительно но в такой запредельный дульник потоки были широкими и вполне стабильными, особой рвани не было, плюхи конечно приходили регулярно и пару сложений заработал, но в целом вполне рабочий полет получился, сегодня главное было взлететь!!!
...
В воздухе барахтался больше трех часов, выше двух тысяч не набирал, шел на рывок и так четыре раза., а что касается посадки тут у меня достаточно смешанные ощущения, с одной стороны устал дико от трех часов болтанки (реально до ташнотиков улетался), а с другой стороны активность перед Баяндаем резко упала, решение садиться принял метрах на 800-х , там уже было понятно что лечу не в потоке, а искать пересадку и уходить от трассы не стал, выбрал поле и скрутился, отработал кстати посадку спиной с кувырком и переваротом, ветер то по десятку был..)) В целом да под конец маршрута уже хотелось садиться., а через час после опять хотелось взлететь..)) "

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Фото с Улан-Удэ (9 мая) от Любовь Лаптевой (Рыжовой):
Фото Иволгинский дацан 8 мая.[color=rgb(153, 51, 153) !important]https://ok.ru/profile/167174494185/album/834969003241[/color]
Парад 9 Мая [color=rgb(153, 51, 153) !important]https://ok.ru/profile/167174494185/album/834969402089[/color]

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Видео от Святослава:
"С разрешения Алексея выкладываю ссылку на видео его полёта на лебёдке- самго зоелищного за весь день, на мой взгляд:-) : https://yadi.sk/i/Q1gReHhOrntSU"


Немного фото с парапланов от Ильи Полищука: https://cloud.mail.ru/public/FkFW/rMNwGX6uK


Отчет о поздке в Крас на 9 мая от Василия Сычева. Полный фото/видео отчет позднее, как обработаю все кадры) https://cloud.mail.ru/public/K1Pg/TgKvy4zbj

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Две поездки в эти выходные:( погоду хоошую обещают)
суббота, 21 мая - Саватеевка-Шаманка
воскресенье, 22 мая - пробный дайвинг с Байкал-Эко, п.Листвянка

Программа на субботу:
на фестиваль деревяной скульптруры "Лукоморье" каждый может съездить самостоятельно, их сайт -http://alukomor.ru/, стоимость посещение 300руб, открыты с 10 утра, будут работать две кассы.
Там можно прогуляться вдоль речки. Термосы и бутерброды с собой. Будет концерт, как в прошлом году, с 15 до 18.00. Работает веревочный парк.
Если вы едите пассажирами, то будете заранее рассажены по экипажам и каждый своей группой гуляет там. Можно там всем встретиться на речке, сотовая связь там есть. Мой номер 951676
Организация важна при переезде на Шаманку. Самостоятельно по лесной дороге легковые туда после дождей не проедут. Мы будем брать джип в сопровождение.
Если нас будет больше 4 машин - два джипа.
Можно легковым просто переехать по асфальту до подвесного моста на Шаманку и оставить машину там. Пассажиров мы встретим. Этим исключается две потенциальные опасности в нашей поездке - неработающий паром и перекрытие лесной дороги лесоохраной.
В Шаманке - пикник и залезем на утес, в прошлом году из-за дождика не получилось.
вечером возвращаемся по домам. Для желающим можно договориться на ночлег в доме.
Утром можно сделать сплав в сторону Иркутска (присоединиться к туру) или организоватся самим, это не проблема.
Предварительно встречаемся ( кто хочет) в 11 часов на объездной Ангарска.
По стоимости - кто едет пассажиром только на Лукоморье 400р водителю, кто пассажиром на шаманку -800р (раапределю), клубный сбор 100руб (не платят, кто едет только на Лукоморье и сторонние экипажи на джипах).Дети как обычно не в счет.

В воскресенье для дайвинга требуется знать ваш размер для подбора одежды. Погружение с аквалангами это не менее интересное занятие чем парапланы.Хотя байкал не красное море, но тоже есть что посмотреть.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

списки на сегодня:
Лукоморье
1,2 Дмитрий Габидулин + жена, джип tlc
3,4 Екатерина, Ядринцева, +Настя, Баумана - пассажирами
5 Девушка на мазде3, с собрания в среду (записать имя и телефон не догадался)
6. Беспрозванных Олег


Дайвинг
1. Беспрозванных Олег
2. Владимир (bus12, протектор)


Немного фото и видео с полетов на парапланах 15 мая от Алексея Казимирова (Lex)https://drive.google.com/open?id=0ByV-R9AiAoM1TEJqWVRyTGxySDQ

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Дайвинг в воскресенье снимаю- мало желающих

Оффлайн Morgana

  • Сообщений: 13
Видеоклип о поездке в Улан-Удэ на майские праздники. Все три дня за 5 минут 43 сек. Но смотрится, вроде, не долгим :)
https://vk.com/morgaeva_elena?z=video135222101_456239020%2F2ee7a331b6228c7736

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

День Бурной Воды (28-29 мая):
1, 2, 3, 4, 5 Елена Моргаева, Татьяна Крылова, Любовь Лаптева (Рыжкова), Ирина Петрова, Евгений Клунко.
Мы выезжаем в пятницу в районе шести вечера. Обратно в воскресенье после обеда.
Желающие присоединиться - пишите, звоните, все расскажу, если возникнут вопросы.
Кто не хочет оставаться на ночь, может поехать и на один день (сплав будет проходить в субботу, начиная с инструктажа в 10 утра).
Тел руководителя поездки (Елены моргаевой) - 8914896880один




 

Яндекс.Метрика