Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 297442 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1525 : 09:13, 14.03.2017 »

Никаких данных по магниту, ни усилия, ничего.
Закажу, проверю ))) Тут ведь вопрос целеполагания: на повседневную машину люстра мне нафиг не нужна, а при редких выездах в лес магниты даже удобнее: одну люстру можно использовать и вперед, и назад, и в оба бока ))) И стекло протирать не надо - в багажнике не испачкается :mosking:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1526 : 12:41, 14.03.2017 »
а багажник?
за багажник тоже предписание выписывают
Вот здесь ВСЁ разжуют по закону , и ВСЕ вопросы отпадут. Этот сайт 8 лет штудирую и никого не спрашиваю "на лавочке".

http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=49774.   БагажникТребования: Правила ЕЭК ООН № 26.Ни одна выступающая часть наружной поверхности не должна иметь радиус кривизны менее 2,5 мм.Должен быть надежно закреплен к крыше стандартными крепежными деталями.


 Рекомендую тем ,кто в обвесе, изучить перед началом оформления.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1527 : 16:01, 14.03.2017 »
ну вот здесь (Услуги-Авто) вроде похоже на правду и приближено к закону, т.е. эксперт снимает параметры с того, что есть, а не с того, что должно быть и дает свое заключение, что железки, колеса и т.д. соответствуют нормам и правилам


мне не понятно, контора работает только в москве? или и в регионах то же, тогда как делают экспертизу(по фотографии????), есть у них представитель в Иркутске????
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1528 : 22:07, 14.03.2017 »
Есть их "помогайка" в ИРК. -на Култукской (в 2009 г.)раньше сидел с мадамой -секретуткой .Но у них цена на порядок выше , чем сразу в ПТИА обратиться. Он доки туда же отправляет ,а сам ничего не решает. Летом загнули цену в 25 т. только за "Предварительное"!
 Фото в нами достаточно - если что-то надо , то попросят уточнить .Если есть знакомый с дипломом Политеха с Автомобилной специализацией и сварной с разрядом,база какая-никакая для ремонта-то допускают САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ переоборудование.Мне разрешали ... .
 Короче : их эксперты на все вопросы дадут аргументированные ответы, -да и нормальные автоюристы там же в темах отвечают и могут взяться курировать "непонятки с оформлением "  .
 И сами форумчане оттуда своими актуальными советами (реальными) часто помогают.
Недавно одному товарищу посоветовал за Одобрением ТС обратиться на автозавод(он полгода бился с МРЭО из-за Евро 0(ему на старье написали "3"),ну а я это уже проходил при регистрации два года назад ,- и только ответ из Ульяновска с "синей печатью" заставил ширямовцев заменить СОР и указать Евро 0 на карбовый 4218 2005 г. !Было указано при регистрации 3!!!
 Говорю же , что там люди за бабки -РАБОТАЮТ.Дорого тоже , но к бумагам от них - не подкопается даже самый ушлый инспектор ... .


Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1529 : 09:57, 15.03.2017 »
вот как раз те бумаги, которые оформляют в иркутске, полная залепуха, а сделана она за деньги или за большие деньги не важно, передвигаться наверно сможешь (некоторое время), потом опять придется делать взнос в пользу ГАИ


Разница в том, что как указано на сайте этой конторы, они работают с тем, что у тебя установлено, проводят экспертизу и дают свое заключение о соответствии, т.е. вся ответственность ложиться на экспертов и, в любом случае, нет претензий к собственнику ТС.
Все, что я видел в Иркутске, оформлено по другому, в документах указано, что собственник ТС представил для оформления сертификаты на свои железки, которые подтверждают, что эти железки могут быть установлены на а/м, эксперт проверяет сертификаты и дает заключение о соответствии. Т.е. вся ответственность, за предоставление липовых сертификатов, лежит на собственнике ТС. Следовательно, через некоторое время, собственника ТС можно снова "подоить"
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1530 : 14:17, 15.03.2017 »
УмнО, нечего сказать  :wacko2:
тел. 89О251О792пять

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1531 : 14:43, 15.03.2017 »
Все, что я видел в Иркутске, оформлено по другому, в документах указано, что собственник ТС представил для оформления сертификаты на свои железки, которые подтверждают, что эти железки могут быть установлены на а/м, эксперт проверяет сертификаты и дает заключение о соответствии. Т.е. вся ответственность, за предоставление липовых сертификатов, лежит на собственнике ТС.
Сколько я видел оформленных машин, в доках указано, что изменения внесены на основании разрешения Нами и обязательно указывается номер и число документа.  Не думаю что этот номер взят из воздуха.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1532 : 14:53, 15.03.2017 »
Сколько я видел оформленных машин, в доках указано, что изменения внесены на основании разрешения Нами и обязательно указывается номер и число документа.  Не думаю что этот номер взят из воздуха.


Да ты тоже, по любому, в доле с местными узаканьщиками!!  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1533 : 15:25, 15.03.2017 »
Влад совершенно прав (в случаях с НАМИ) . У шарашек как делается -не знаю.
И что интересно , -если внимательно почитать форум Птиа(или задать вопрос СПЕЦИАЛИСТАМ ;) ;) [size=78%]),то узнаете ,что сертификаты и НЕ НУЖНЫ при оформлении ЗАКОННОМ ![/size]
[/size][size=78%]Я ни разу ,ни на какие железки не искал,не скачивал, не предоставлял НИКУДА . [/size]
[/size][size=78%]Есть в ТР ТС интересный пункт касательно сертификатов при переоборудовании . Да и ,у меня например, самопальные бампера (и С  КЕНГУРИНОМ!) ,были оформлены без серт-тов.[/size]
[/size][size=78%]Потому ШТА -это ДОПУСКАЕТСЯ Правилами ЕК  .[/size] :wall:
[/size] [size=78%]

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1534 : 15:27, 15.03.2017 »

Да ты тоже, по любому, в доле с местными узаканьщиками!!  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Не ,- Влада туда не возьмут ,- характер и хватка "не ТА"  :) :) .
 Немного его знаю ... . :bear: :bear:

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1535 : 15:32, 15.03.2017 »

Да ты тоже, по любому, в доле с местными узаканьщиками!!  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
с ума то не сходи,
поэтому я себе ни чего не делаю
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1536 : 15:38, 15.03.2017 »
Сколько я видел оформленных машин, в доках указано, что изменения внесены на основании разрешения Нами и обязательно указывается номер и число документа.  Не думаю что этот номер взят из воздуха.


правильно, разрешение на внесение изменений дает НАМИ, но в СКТС указано, что для узаконивания изменений ТС, владелец предоставил сертификаты на силовой бампер, пороги и т.д.
по факту все эти сертификаты, оформляльщики, подбирают сами(что бы было похоже на сертифицированный), но в документах указано, что все сертификаты предоставил владелец ТС
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1537 : 15:52, 15.03.2017 »

правильно, разрешение на внесение изменений дает НАМИ, но в СКТС указано, что для узаконивания изменений ТС, владелец предоставил сертификаты на силовой бампер, пороги и т.д.
по факту все эти сертификаты, оформляльщики, подбирают сами(что бы было похоже на сертифицированный), но в документах указано, что все сертификаты предоставил владелец ТС
С одной стороны они оформляли и типа обязаны были проверить, т.е. несут ответственность.
С другой-Россия и практическое отсутствие презумпции невиновности.  ппц
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1538 : 16:35, 15.03.2017 »
Да что вы в сертификаты уперлись ?
Не хотите сами читать и на ус мотать , -легче "из воздуха "выводы делать ?
Вот - дарю :
1.Правила ЕК ООН,№26. Лепите железки в соответствии с этим правилом ,- и будет вам счастье... .
И-
2." В соответствии с пунктом 81 раздела VТР ТС 018/2011 подтверждение соответствия не проводится в отношении компонентов, бывших в употреблении".
 Так то мне много чаво известно из ЕК и ТР и.т.п. по опыту за 8 лет ,но не из рытья в инете  , - но здесь это  не надо ,- реальные факты не интересны ,так как темка бысто заглохнет.
Прошу  :pardon: .
 Кстати : в Заключении не указывается кто предоставляет сертификаты : " ...устанавливаются СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ (и больше НИЧЕГО не пишут)бамперы.   
Вот нашел в старом компе фото СКТС : и тогда ,и сейчас в этой бумажке ничего лишнего не указывается. И в СОР и в ПТС только номер СКТС и основные изменения.
« Последнее редактирование: 17:00, 15.03.2017 от Fisherman »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1539 : 16:57, 15.03.2017 »
дак про то и разговор, что все иркутские оформители, делают так как им проще, а не так как должно быть


можно подумать, кто-то узаконивал новые железки, б/у 99,9999999%
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1540 : 17:01, 15.03.2017 »
Их ,железки и шноркели,просто покрасить битум лаком,- вот и Б/У !

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1541 : 19:35, 15.03.2017 »

Да ты тоже, по любому, в доле с местными узаканьщиками!!  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Поржал? :)
Теперь по делу.
Вроде ты сам уже процедуру проходил, у тебя как в СКТС написано? Поделись с народом. Я прав со ссылкой на Нами?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1542 : 19:36, 15.03.2017 »
Да что вы в сертификаты уперлись ?
Володя, я пытался это людям говорить, не верят.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1543 : 19:41, 15.03.2017 »
дак про то и разговор, что все иркутские оформители, делают так как им проще, а не так как должно быть
можно подумать, кто-то узаконивал новые железки, б/у 99,9999999%
Думаю богатые люди делали, но мало у кого стоят бампера АРБ, Риф или Повер Пул, у подавляющего большинства самовары, поэтому и будет б/у.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1544 : 20:13, 15.03.2017 »
У меня "ужасный самовар с кенгурином" (по Правилам ЕК пишется в Заявлении :"Защита радиатора")и с лебедкой ,НО -внутри его - был легко зарегистрирован , так как сработан в соответствии с №26 "Правил".  И самодел багажник , но с Сафаревскими заводскими креплениями к водостокам -это ВАЖНО.

Оффлайн еврей

  • Сообщений: 254
  • все будет хорошо
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1545 : 21:34, 15.03.2017 »
Я конечно сочувствую за этот закон  :ireful1: но пересекаю все посты ДПС не кто не останавливает и не спрашивает  :rus: Я весь обварен в самоваре  :pardon: я конечно не езжу каждый день на нём Бурятия и Иркуткая  область проблем небыло  :) Что за озаотаж не могу понять  :'( могу отдать 500руб Если сильно выеб..ы корчить будут  :boss: Судя по вашим разговорам я воще в не закона  :rtfm: Да насрать !!! Нет людей с кем нельзя договорится  :ok: Конечно если вы гоняете по городу на катлетах к вам куча вопросов я сам ЗА  :ireful1: Но когда на штатную машину вешают самовар либо даже (модное)и максимум раз в год когда этот бампер понабится(ПЛАТИТЕ !!!!!ДЛЯ ВАС ЭТОТ закон)И зовас вообще я так понимаю этот закон придумали  :ireful1: У вас самолюбия страдает (вы по городу гоняете) Я ебат.. На джипе  а как в лес ветки ламают чтобы не поцарапь краску. Зато бампер железный  :ok: Да платити по 50т.р правильно за то ты сука ( на модном джипе!!!!!!!)по городу гоняеш  :)

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1546 : 21:52, 15.03.2017 »
А тема то актуальная!
Вот и обкуренный тролль нарисовался  %) !
Ну а чего ,- интернет все стерпит... .
Выспится бедолага, очухается ,а завтра проведет работу над ошибками и может "прояснится что-то в бестолковке ... .

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1547 : 22:07, 15.03.2017 »
Я конечно сочувствую за этот закон  :ireful1: но пересекаю все посты ДПС не кто не останавливает и не спрашивает  :rus: Я весь обварен в самоваре  :pardon: я конечно не езжу каждый день на нём Бурятия и Иркуткая  область проблем небыло  :) Что за озаотаж не могу понять  :'( могу отдать 500руб Если сильно выеб..ы корчить будут  :boss: Судя по вашим разговорам я воще в не закона  :rtfm: Да насрать !!! Нет людей с кем нельзя договорится  :ok: Конечно если вы гоняете по городу на катлетах к вам куча вопросов я сам ЗА  :ireful1: Но когда на штатную машину вешают самовар либо даже (модное)и максимум раз в год когда этот бампер понабится(ПЛАТИТЕ !!!!!ДЛЯ ВАС ЭТОТ закон)И зовас вообще я так понимаю этот закон придумали  :ireful1: У вас самолюбия страдает (вы по городу гоняете) Я ебат.. На джипе  а как в лес ветки ламают чтобы не поцарапь краску. Зато бампер железный  :ok: Да платити по 50т.р правильно за то ты сука ( на модном джипе!!!!!!!)по городу гоняеш  :)


по сути я с товарищем согласен, не хрен ездить по городу с железными бамперами каждый день, если нет денег -твои проблемы, но это неуважение к другим участникам дорожного движения
у меня то же машина выходного дня, и то же в круг самопал (тогда другого не было), и я то же не буду оформлять пока суд не признает мою машину вне закона
но вот штрафы платить и унижаться перед гаишниками принципиально не хочу, поэтому сразу им честно говорю пишите, что считаете нужным, буду с вами судиться, если выиграю накатаю на вас жалобу
встречи с гаи были, пока езжу
 
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1548 : 07:58, 16.03.2017 »
Fisherman говорит дело на счет того, что и самовар может быть в рамках закона. http://zakonrus.ru/gost/gr4126-2001.htm
Я так понимаю, что бампер должен быть сертифицирован, чтоб его мог продать производитель. А мы самоварщики вполне можем варить себе железяки, содной оговоркой о том, что должно все быть в рамках установленных правил.


Другое дело что на жти самовары в оформительских конторах лепят фиктивные сертификаты, это инфа достоверная, я узнавал лично. Ну и, вероятно, коснись разбора полетов, то кто-то окажется крайним. Наверняка, владелец авто, который якобы предоставил липовый сертификат.


 :ok:
На полном приводе

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1549 : 08:39, 16.03.2017 »
Сколько я видел оформленных машин, в доках указано, что изменения внесены на основании разрешения Нами и обязательно указывается номер и число документа.  Не думаю что этот номер взят из воздуха.


Все верно в СКТС написано что в соответствии с заключением таким то номер такой от такого то числа, в конструкцию ТС внесены такие то изменения.
ТС с внесенными изменениями соответствует требованиям таможенного союза и может использоваться на дорогах общего пользования без ограничений.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика