Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286499 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #900 : 00:22, 30.08.2016 »
Меня две недели назад остановили на повороте на "Водохранку" оштрафовали на 500 рублей за силовой бампер и лебедку, и "для начала" устно попросили все это снять. Сказали, что если в следующий раз в таком виде остановят, то уже увезут на штрафстоянку. Пока выписывали постановление остановили еще несколько джипов тюнингованых. Про колеса ничего не сказали. Пришлось снимать.

Оффлайн Paparazzi

  • Сообщений: 31
Re: Запрет наших авто
« Ответ #901 : 01:05, 30.08.2016 »
Меня две недели назад остановили на повороте на "Водохранку" оштрафовали на 500 рублей за силовой бампер и лебедку, и "для начала" устно попросили все это снять. Сказали, что если в следующий раз в таком виде остановят, то уже увезут на штрафстоянку. Пока выписывали постановление остановили еще несколько джипов тюнингованых. Про колеса ничего не сказали. Пришлось снимать.


Ты веришь всему, что тебе говорят первые попавшиеся незнакомые люди?

Оффлайн Ruff3

  • Сообщений: 133
Re: Запрет наших авто
« Ответ #902 : 02:55, 30.08.2016 »
Нам тех. надзор только удачи желает на дорогах. Самовары бампера, лебедка, доп.свет, багажник,36 колеса. Уазики и нивы сношают.

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #903 : 08:12, 30.08.2016 »

Ты веришь всему, что тебе говорят первые попавшиеся незнакомые люди?


Однако, по городу уже немало внедорожников без бамперов ездит.

Оффлайн Череп

  • Член клуба
  • Сообщений: 122
  • ЧеРеП
Re: Запрет наших авто
« Ответ #904 : 12:50, 30.08.2016 »

Однако, по городу уже немало внедорожников без бамперов ездит.


А я вижу как больше появляется=) Видел шикарного свежего Таха вчера=)))) Зачетно на 36 МТшке и добротным силовиком смотрится. И сам с удовольствием обростаю тюнячками %) %) %)

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: Запрет наших авто
« Ответ #905 : 13:24, 30.08.2016 »
остановили в малом голоустном, все посмотрели, включая мотор, который бензиновый, вместо дизеля. сверили номер рамы и пожелал удачи. на все про все ушло минуты 3. было это 27.08.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #906 : 15:59, 30.08.2016 »
какая подготовка?
На полном приводе

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Запрет наших авто
« Ответ #907 : 22:26, 30.08.2016 »
остановили в малом голоустном, все посмотрели, включая мотор, который бензиновый, вместо дизеля. сверили номер рамы и пожелал удачи. на все про все ушло минуты 3. было это 27.08.
номер рамы сверяли с СОРом?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн с-е-р-е-г-а

  • Сообщений: 64
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #908 : 10:57, 31.08.2016 »
Щас корефан звонил,утром остановили в Иркутске на посту,у него стоковый паджерик 96 года,конструктор.Полдня его таскают по Иркутску хотят забрать машину.Подозрение на распил.Номер на раме поржавел,плюс до таблички подкапотной докопались.Ездит на нем 4 года,сначала на нем на учете стояла потом на жену перерегистрировал проблем не было.Спрашивает что делать? как откусываться?Был у кого в Иркутске такой опыт?Щас вроде с депутатской на экспертизу повезли,еще несут фигню то что если подтвердится то машину не увидит.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Запрет наших авто
« Ответ #909 : 11:45, 31.08.2016 »
Щас корефан звонил,утром остановили в Иркутске на посту,у него стоковый паджерик 96 года,конструктор.Полдня его таскают по Иркутску хотят забрать машину.Подозрение на распил.Номер на раме поржавел,плюс до таблички подкапотной докопались.Ездит на нем 4 года,сначала на нем на учете стояла потом на жену перерегистрировал проблем не было.Спрашивает что делать? как откусываться?Был у кого в Иркутске такой опыт?Щас вроде с депутатской на экспертизу повезли,еще несут фигню то что если подтвердится то машину не увидит.
если подтвердится, машину на штрафстоянку поставят. После всех разбирательств и анулирования ПТС машину. а точнее железо без доков отдадут хозяину. Срок в который вернут железо может доходить до 1.5 лет. И возможно заставят пилить. поскольку это распил
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #910 : 12:40, 31.08.2016 »
Щас корефан звонил,утром остановили в Иркутске на посту,у него стоковый паджерик 96 года,конструктор.Полдня его таскают по Иркутску хотят забрать машину.Подозрение на распил.
Так он распил? Год оформления конструктора какой?

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Запрет наших авто
« Ответ #911 : 14:35, 31.08.2016 »
А если рама на пиленая то какая разница что с кузовом?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #912 : 14:40, 31.08.2016 »
А если рама на пиленая то какая разница что с кузовом?
Как бы на ввозимый кузов тоже есть налог и очень не кислый, так что ввезеный пиленым и сваренный здесь вне закона.

Оффлайн ПИГ

  • Знакомлюсь, ознакамливаюсь, читаю, смотрю, слежу
  • Сообщений: 55
Re: Запрет наших авто
« Ответ #913 : 14:54, 31.08.2016 »
Так он распил? Год оформления конструктора какой?
Если поставлен на учёт до 2008 года, то всё норм, если после 2008 года, то может прощаться с машиной.
В 2014 году вообще хотели аннулировать всю регистрацию на авто - конструктора, оформленные после 2008 года, а владельцам просто отправлять уведомления о снятии с рег. Учёта

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Запрет наших авто
« Ответ #914 : 14:56, 31.08.2016 »
Как бы на ввозимый кузов тоже есть налог и очень не кислый, так что ввезеный пиленым и сваренный здесь вне закона.
а чтобы он был в законе год оформления какой должен быть?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #915 : 15:13, 31.08.2016 »
Как вообще определить распил или нет? Вне закона или нет? спрашиваю не про те машины которые реально пиленные

Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #916 : 15:16, 31.08.2016 »
задние стойки кузова пиленые, или передние стойки, сняв уплотнители проемов дверей это вполне все видно
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Запрет наших авто
« Ответ #917 : 15:43, 31.08.2016 »
Если поставлен на учёт до 2008 года, то всё норм, если после 2008 года, то может прощаться с машиной.
В 2014 году вообще хотели аннулировать всю регистрацию на авто - конструктора, оформленные после 2008 года, а владельцам просто отправлять уведомления о снятии с рег. Учёта
это первоночальная регистрация ли если крайняя после 2008?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #918 : 15:46, 31.08.2016 »
Неее, я не в этом смысле... Какие причины у гаишников поколебаться распил или нет? У меня машина точно непиленная, но документы немного неправильные...
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #919 : 17:10, 31.08.2016 »
если есть сомнения (год, цвет, мотор, или просто чета не так на его мнение) то гаишник может пробить по базе конструктор или нет, или просто попросить глянуть поз резинки
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #920 : 17:11, 31.08.2016 »
Неее, я не в этом смысле... Какие причины у гаишников поколебаться распил или нет? У меня машина точно непиленная, но документы немного неправильные...
Замена рамы оформлена после осени 08 года (месяц не помню), значит скорее всего распил.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #921 : 17:27, 31.08.2016 »
Замена рамы оформлена после осени 08 года (месяц не помню), значит скорее всего распил.
У меня после 2008-го привезено под документы. Брали и отправляли как конструктор знакомые в японии. Могут возникнуть вопросы?
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн ПИГ

  • Знакомлюсь, ознакамливаюсь, читаю, смотрю, слежу
  • Сообщений: 55
Re: Запрет наших авто
« Ответ #922 : 17:32, 31.08.2016 »
У меня после 2008-го привезено под документы. Брали и отправляли как конструктор знакомые в японии. Могут возникнуть вопросы?
Могут, так как 90 % привезённых авто - уже распил!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #923 : 17:37, 31.08.2016 »
У меня после 2008-го привезено под документы. Брали и отправляли как конструктор знакомые в японии. Могут возникнуть вопросы?
Думаю могут.
У тебя скорее всего "каркас", если уж ты так уверена что не "распил". С законодательной позиции без разницы, каркас или распил.
Имхо вопрос во вьедливости конкретного инспектора. Меня останавливали как-то на весовой, проверка по базе, то, се, но у меня из так называемых "честных" конструкторов, до 08 оформленая машинка, отпустили с миром.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Запрет наших авто
« Ответ #924 : 17:42, 31.08.2016 »
Могут, так как 90 % привезённых авто - уже распил!
в этом году кривую машину продавал. замена кузова 2009 год. определил что распил только после того, как заглянул под авто. продал и перекрестился. инспектор по звонку просто на время осмотра ослеп.
или найду дорогу, или проложу ее сам

 

Яндекс.Метрика