Автор Тема: взаимозаменяемость редукторов заднего моста на 80-ке  (Прочитано 4961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
вопрос:
редуктор с колхозника в сборе в разгруженный мост можно поставить?
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Давайте в этой теме специалисты распишут какие редуктора вообще куда можно ставить. Вот меня интересует 78 прадик к примеру. Влезают ли в него пары от сурфа скажем.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Захарка

  • Гость
вопрос:
редуктор с колхозника в сборе в разгруженный мост можно поставить?
Можно но зачем? 2-х сателлитный диф слабее.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Можно но зачем? 2-х сателлитный диф слабее.
в гараже валяется
мне диф нечем рвать
ничего дорабатывать не надо?
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Давайте в этой теме специалисты распишут какие редуктора вообще куда можно ставить. Вот меня интересует 78 прадик к примеру. Влезают ли в него пары от сурфа скажем.




В 78 прадике оба редуктора 8".
Редуктора 8" к полностью взаимозаменяемы, то есть в задний мост ты можешь поставить любой задний редуктор в сборе: хоть от сурфа 61, хоть от прадо 120. А в передний мост любой передний(реверсивный).
Если в пустой мост устанавливается редуктор со штатной блокировкой требуется доработка чулка.
При большом желании можно поставить в задний мост передний(Реверсивный) редуктор, а в передний мост задний(уже сложнее).


Редуктора 8" бывают реверсивные(обратное направление вращения ГП, и свои ГП) - это передний мост всего семейства мостовых крузаков, кроме тяжелого моста на 9,5"(Редкость)
А бывают прямые - задние мосты Хайлюкс, Прадо и передний мост мостовых хайлюксов


Реверсивные редуктора имеют заводские пары 3.73, 4.1, 4.3, 4.88. Все пары взаимозаменяемые.
Задние редуктора имеют заводские пары: 3.73, 4.1, 4.3, 4.56, 4.88. Пара 4,88 тонкая, ставится только в свой оригинальный корпус редуктора, в который не подходят другие пары. Остальные пары взаимозаменяемы. В редуктор с парой 4,88 также нельзя установить тюненую пару 5,29, во все остальные - можно.


Есть еще нюансы с размером бугельных подшипников дифференциала, но если рассматривать редуктор в сборе, а не сборную солянку - ими можно пренебречь.

Джип-Сервис.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Разве в 8" лочном заднем редукторе 4,88 пара не толстая?
По описаниям на LC.ru только в пустом редукторе тонкая пара.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
В лочном 4.88 - толстая. И в любой редуктор с тонкой парой  нельзя поставить толстую, а не только 5,29.
У 80-ки в лочных задних редукторах бывают как тонкие пары, так и толстые.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Захарка

  • Гость
в гараже валяется
мне диф нечем рвать
ничего дорабатывать не надо?
Давай махнемся. У меня есть 4-х сателлитный с ЛСД. ЛСД наверное уже не дышит, хотя я и не пробовал его с нужным маслом. Состояние хорошее, люфты в норме.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Давай махнемся. У меня есть 4-х сателлитный с ЛСД. ЛСД наверное уже не дышит, хотя я и не пробовал его с нужным маслом. Состояние хорошее, люфты в норме.
позвоню
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
вопрос:
редуктор с колхозника в сборе в разгруженный мост можно поставить?
сам себе отвечу - можно
выдернул лсд, поставил редуктор с колхозника - встал без проблем
единственное отличие которое я нашел - в колхознике есть распорная втулка оси сателлитов которой нет в редукторе разгруженного моста
я ее выкину, мне кажется она греметь будет и зазор между ней и полуосью проверить нет возможности т.к.  в мосту нет второй крышки.
Алексею Fly-fisher спасибо огромное за проверку и регулировку редуктора!
« Последнее редактирование: 00:13, 31.03.2015 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

 

Яндекс.Метрика