Автор Тема: Регламент 2016. Только конструктив!!!  (Прочитано 98764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Вот здесь по пунктам,без лирики отписываем что хотим и что не хотим.Крайне желательны посты только тех кто участвует или будет участвовать в соревах!
 Предлагаю оставить тс-1 как есть еще на 16 год,но ввести ТС-1 спорт. преимущества данной схемы:трасса и полигон одни.точки тоже,но точки тс-1 по сложности не более 5 баллов исходя из максимума в 10 баллов, а для тс-1спорт "зачетных" точек 10-15 штук,что-бы там и остались.И все будут довольны! Тс-1 цел и невридим, а спорт после взятия (может быть) этих супер сложных точек,улыбаюся что им дали повозюкаться в болотах,грязи и так далее!!! МИнус один,три медальки и три бумажки стоимостью в 250 рублей очень сильно задавят оргов.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
МИнус один,три медальки и три бумажки стоимостью в 250 рублей очень сильно задавят оргов.


А также три машины в каждом из классов...


Может хватит классы плодить? И так мало народа катается. Я полностью поддерживаю мнение, что нытики так и будут ныть, а те кто реально захочет гоняться - машину уже жалеть не будут. Уж лучше класс дискавери раскачивайте, заодно засчет названия получите пожизненного спонсора  %) .
Всеми руками за три спортивных класса.  Кворумы зависят не от ТТ!


З.Ы.
А чтобы народ на соревки привлекать надо работать над имиджем джиперского движения в целом, и Протектора в частности, как самого крупного и известного клуба в области. Лет пять назад для многих, джиперы были круты, а члены Протектора - вообще богоподобны. Вот это постарайтесь вернуть, люди и потянутся.
Джип-Сервис.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Насчёт Дискавери с постоянным спонсором идея не плоха, не правда ли? Точки действительно можно пересечь с ТС-1, это вполне реально думаю.
А насчёт нытиков-не нытиков... Чтоб не жалеть машину нужно иметь на это возможности. А это постоянное вливание финансов и времени, которое далеко не всем интересно. Тем более в варианте попробовать понравится-не понравится, получится-не получится, прикататься самому и экипажем. Да и при нынешней экономической ситуации, которая пока и не думает перевалиться на выгодную для населения сторону.
« Последнее редактирование: 23:41, 29.10.2015 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Какой тс1 спорт, вы о чем, действительно, делайте тогда и тс 2 лайт, я б пошел.  Оставьте спортивные классы как они есть. Спорт на то он и спорт. Нытики никогда туда не придут и будут лишь писать на форумах.  Развейте для них лучше дискавери или как там тс-0 пущай катаются кто боится за свои авто.  и в целом полностью присоединюсь к посту миккеняна

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Я полностью согласен с Миконяном.
Не надо ни коких доп классов.
Надо востоновить дискавори. :ok:
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Оставить классы. Добавить дискавери.
нытики все в дискавери раз не умеют ездить
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Вот здесь по пунктам,без лирики отписываем что хотим и что не хотим.Крайне желательны посты только тех кто участвует или будет участвовать в соревах!
Предлагаю оставить тс-1 как есть еще на 16 год,но ввести ТС-1 спорт. преимущества данной схемы:трасса и полигон одни.точки тоже,но точки тс-1 по сложности не более 5 баллов исходя из максимума в 10 баллов, а для тс-1спорт "зачетных" точек 10-15 штук,что-бы там и остались.И все будут довольны! Тс-1 цел и невридим, а спорт после взятия (может быть) этих супер сложных точек,улыбаюся что им дали повозюкаться в болотах,грязи и так далее!!! МИнус один,три медальки и три бумажки стоимостью в 250 рублей очень сильно задавят оргов.
Миха, для начала вот этих товарищей перестань слушать...."будет" это не гарантия 100% участия, а хрень всякую предложат сделать...
и как сказали выше, да оставте вы 3 класса спортивных, и дискавери....
хотя нет, сделайте еще один класс, для флудеров...они могут тупо отписаться что будут, потом сказать нет не могу приехать проблемы срочные, так же на форуме обязательно для этого отпишуться, наталкают идей как что сделать...и всё это они могут делать, даже не приезжая на сорева...а дома за компом! В этом классе самый огромный будет кворум.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Допустим! Тогда Дискавери надо сделать офиц. Классом,а не так из пи...ды на лыжах. Пусть берут свои тумбочки,очки и места в КИО и ещё где нить.я бы сказал сделать этот класс мотивированным!!
Р.С. что бы не замусорить тему буду просить модеров о постоянной чистке!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Допустим! Тогда Дискавери надо сделать офиц. Классом,а не так из пи...ды на лыжах. Пусть берут свои тумбочки,очки и места в КИО и ещё где нить.я бы сказал сделать этот класс мотивированным!!
Р.С. что бы не замусорить тему буду просить модеров о постоянной чистке!!!
Какой нахрен КИО? Отгонялись на мероприятии - получие грамоты, по возможности медальки и призы, или кассу класса. Дискавери - развлекательный командный класс. Если сделать его спортивным, с личным зачетом, то в нем неизбежно заведутся буйные спортсмены, которые будут всех обижать и требовать трасс сложнее.
Джип-Сервис.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Нет Миша! Не будет мотивации, не будет интереса им приезжать. Кстати тут их немного можно и по обманывать,давая им половину несложных точек тс-1!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
При чем тут "если не умеют ездить". Я, например, не хочу ехать на адреналине, хочу ехать в удовольствие, на расслабоне. А в спортивном классе так не получится. Дискавери - вариант для таких нытиков как я.
На полном приводе

Оффлайн Марк

  • Мудрость приходит с годами, хотя частенько они приходят одни.
  • Сообщений: 241
  • в аду сгорают от стыда
У меня конструктив. Но ненавижу Компьютеры, которые не хотят сюда его переносить из соседней ветки со флудом в конце 2 стр.
Комментарий глобального модератора Это?
:
78 на 36 это тс2, а 130 на таких же мостах это у нас уже тс3( как бы нелепо) Может уже закончим этот цирк с заменой двигла и мостов.
Тс 3 и 4 однако сами не против объединиться.
3 класса плюс Дискавери для нормальных.
« Последнее редактирование: 11:10, 30.10.2015 от Пух »
(PROROCK в прямом смысме)Мой номер-8902514405ноль(лучше звонить,ибо у компа бываю редко).МАРК.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Дискавери это команда. На всех соревнованиях все будет перемешано. Как учитывать? Как заявляться на Кубок?

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Дискавери это команда. На всех соревнованиях все будет перемешано. Как учитывать? Как заявляться на Кубок?
почему это команда ? 2014г ориентероффка была на командная гонка, да и командную раз через раз делать можно итд

Оффлайн Марк

  • Мудрость приходит с годами, хотя частенько они приходят одни.
  • Сообщений: 241
  • в аду сгорают от стыда
В Дискавери любители этого грязного дела. Какой тут нафиг кубок. Зачем?
(PROROCK в прямом смысме)Мой номер-8902514405ноль(лучше звонить,ибо у компа бываю редко).МАРК.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
В Дискавери любители этого грязного дела. Какой тут нафиг кубок. Зачем?
Все верно! это так же как мы раньше с дромом выезжали на поляну какую нить и тестили резину/блокировку/лебедку, и тут так же без особых сложных трасс, только если это организовывает клуб, то чтоб  трасса была интересной познавательной, а не просто сидя в поле )

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
почему это команда ? 2014г ориентероффка была на командная гонка, да и командную раз через раз делать можно итд
И действительно, почему дискавери это только команда с перетягиванием каната? Кто запрещает делать его командным изредка или не делать таковым вообще??
Миша Шум прав насчёт того, что если уж заговаривать серьёзно про Дискавери, то его нужно делать официальным с тумбочкой и мотивацией. Насчёт учёта его в КИО тоже не уверен, что он там особливо нужен, но... Если уж делать классом, то делать по серьёзному и участие в КИО будет дополнительным стимулом для наполнения и поддержания класса.
 Если сегодня сделать, завтра подумать, послезавтра решить, что позавчера не было кворума и не делать, то это не класс, а так... развлекуха для зрителей, чтоб им не скучать на старте-финише.
 В ТС-3, ТС-4 тоже иногда бывает кворум такой, что кворумом смешно назвать, но их же по этому поводу на следующие соревнования никто не закрывает? Или я не прав?


 Так что изначально стоит определиться нужен ли Дискавери вообще, как полноценный класс, а потом уже решать в каком формате он будет проводиться.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Может проще Дискавери помимо своих точек выдавать точки тс 1 и считать их плюсом кто захотел тот взял не захотел едит дальше
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
1) Прописать пункт регламента про помощь экипажу. В обсуждении после Ориентироффки выяснилось, что этот пункт прописан неоднозначно.
2) Про подсчет очков этапов КИО - так же неоднозначно прописан. Кроме того, считаю что при любом раскладе должны учитываться лучште результаты всех этапов минус один. То есть должно быть право не приехать на одну из гонок вообще или поломаться, заболеть, при этом не потеряв шансы на кубок
3) Не понял прикола в этом сезоне про суточные гонки. Зачем все 4 гонки КИО были суточными? Все-таки соревнования по внедорожному спорту, а не на звание самого суровых мужиков или айронмэн:) Думаю, никто не будет спорить с тем что за, допустим, 12 часов в любом классе можно определить достойного победителя. Самый оптимальный вариант - 2 этапа, как было на прошлогодних Таежке и Форванде.


Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
Оставить классы. Добавить дискавери.
нытики все в дискавери раз не умеют ездить

вы такими высказываниями точно добавите популярности классу, ага. Мне вот, например, пофиг: можете меня нытиком называть, можете как хотите еще. А какой-нибудь мальчик после таких слов застремается ехать в дискавери, а то мужики его нытиком потом называть будут. Ну, и к чему это?

теперь конструктивное предложение: Дискавери должен стать чем-то типа "интеллектуального" класса, а не класса нытиков. То есть, например, задания нужно как-то интересно разгадать, или на месте что-то найти. Не просто станцевать или выполнить какое-то задание, потому что это, в общем-то, объективно никак на результат в итоге не влияет: хорошо ты там спел или плохо) Чтобы в соревнование автомобилей, которое на самом деле, тут просто обязано быть достаточно условным, добавилось соревнование экипажа. Тогда будет интересно. А когда в дискавери просто так приезжают на своих подготовленных  вездеходах -  тут хоть ты будешь самым искусным тактиком и стратегом - в 99 случаев из ста тебя все равно тупо объедут на более подготовленной машине. Смысл класса теряется совсем, потому что участвовать в заведомо неравных условиях не очень интересно.

Называйте меня нытиком, я не против :) Я на мужика с вооот такими стальными... эээ ... нервами и не претендую) :spruce_up:
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
и да - не надо Дискавери ни в какое КИО. Потому что это все, во-первых, неизбежно увеличивает количество всяких срачиков и разборок. Во-вторых, лишает потенциальных участников, у которых амбиции есть, а времени на это все нет. Типа если нет возможности побороться за кубок, то и нефиг начинать. А Дискавери - это же просто приехал-потусил в свое удовольствие, вот эти все стратегии и вероятности высчитывать - это все скорее оттолкнет, чем привлечет людей. Тумбочки-медальки нам и так давали, вот и достаточно.

А, ну и я по-прежнему предлагаю подумать над тем, чтобы в Дискавери уменьшить взносы за гонку. Опять же, рискую прослыть скупой или типа того, но я вообще-то искренне старюсь привлечь людей в класс побольше. Хотя обычно в ответ мне сразу начинают говорить типа: Не надо нам таких людей, опять разнылись, ля-ля-ля. Ну, тогда прежде всего нужно все-таки определить: шашечки или ехать. Простых автолюбителей побольше привлечь в целом ко всей этой окологрязевой истории или пусть будет на всю область десять экипажей, зато настоящие бойцы, спортсмены, и люди, готовые хороший кусок жизни этому отдавать.
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Нет Миша! Не будет мотивации, не будет интереса им приезжать. Кстати тут их немного можно и по обманывать,давая им половину несложных точек тс-1!!!
Т.е. по логике, чтоб у парнишек, играющих в футбол во дворе, была мотивация стать матерыми игроками, их дворовой чемпионат надо включить в лигу чемпионов?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Сергей, ну вот тут ты реально утрируешь и палку перегибаешь...
Среди дворовых команд тоже чемпионаты проводят с призами и почестями. Правда сейчас это намного грустнее всё происходит, чем в советские времена, но тем не менее.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Я не утрирую, я отделяю мух от котлет - дворовые команды пусть играют во дворе, рано им в лигу чемпионов, паркетники и полированные жипы пусть катаются там где им и положено - по асфальту. 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Вопрос о понижении стартового взноса в Дискавери??? А на какие шиши тогда ставить трассу??? На постановку нормальной трассы Дискавери времени и средств уходит больше чем на спортивные классы, а кворума нет. И так постоянно приходит помощь от других классов. Регулярно поднимается вопрос перед соревнованиями кто поедет. Постоянно молчок. Что бы была хорошая и интересная гонка нужен хороший кворум. А вариант о выдаче участникам точек всех классов, вообще полный бред. Спортивные классы это спортивные классы и детские игрульки под ногами будут только мешать и раздражать. Поэтому  полигоны классов разные и пересекаются только на широких дорогах общего пользования. И в некоторых местах Дискаверисты могут подъехать к интересным местам спортивных классов и посмотреть издалека как бьются настоящие спортсмены. И еще Дискавери это только командная гонка. Иначе как уровнять шансы между участниками на автомобилях разной подготовки. Только формируя равные команды. ИХМО.
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

 

Яндекс.Метрика