Автор Тема: Еду до Белокурихи. Выслушаю рекомендации  (Прочитано 16475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Уважаемые коллеги!
Собрался с супругой прокатиться до Белокурихи (Алтайский край). В ту сторону дальше Н/Удинска никогда не ездил… :pardon:
С благодарностью выслушаю ВСЕ советы, подсказки, рекомендации…
Интересует оптимальный маршрут, проверенные приличные места ночлега, питания…и др. нюансы.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 22:00, 05.09.2013 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
я родом с тех мест (правда в Белокурихе никогда небыл) ездил крайний раз 3 года назад (брат ездит регулярно пару раз в год) на машине обычно проезжаю 1000км за день, останавливался как правило либо в Красноярске (зимой) вдоль дороги в гостиннице, летом времени и сил хватало проскочить до Ачинска, там есть гостинница эконом класса - Невелин кажется... обычно там с супругой ночевали т.к. утром часов в 9-10 местного уже стартуем до места г.Бийск. Можно "плутануть" в Мариинске -лучше ехать по знакам или увязаться за фурой. Проезжаем Кемерово, там отворот на Новокузнецк, новокузнецк по объездной проходил- главное не ошибиться в конце объездной - выйти на основную трассу. Как закончится Кемеровская область- начнется Алтайский кр. - дорого сразу скажу ухабная уже неесколько лет.около 200км до бийска сильно разгоняться не стоит- резко без знаков могут попасться ухабы. В Бийске уже как правило к вечеру-до Белокурихи остается км.80.. Советовал бы переночевать там а на утро уже проехаться по Чуйскому тракту до Сросток км.30.. - посетить музей В.М.Шукшина и сходить на гору к его памятнику. А потом стартовать в Белокуриху. Брат отдыхал в "России" там, качество обслуживания было впринципе достойное, Если будет время-стоит проехаться по Чуйскому до Чемала, там старая ГЭС, церковь на островке Катуни. Можно заехать в "Бирюзовую Катунь" побывать в "Тавдинских пещерах". Самое интересно конецно на Телецком озере, но туда ехать нужно на пару дней.. Кстати по ГАИ- начиная с Кемерово могут легко "хлопнуть" за превышение и за езду за городом по левой полосе (при 2 полосах в одном направлении - а там они попадаются). Под Бийском вообще стационарные камеры стоят в металлических ящиках - на земле - который не сразу поймешь что это камера.. Так что нарушать сплошную и сильно превышать не советую, лучше протащиться за фурой.. Заправки "Газпромнефть" "подсолнухи" крайне редки в частности в Алтайском крае, бензин дешевле уже после Тайщета (в Тайщете кажется самый пик)..

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
бензин дешевле уже после Тайщета (в Тайщете кажется самый пик)..
На этих дешевых заправках сам и мои знакомые несколько раз налетали на некачественный бензин, причем очень некачественный. Теперь проезжаю мимо, хоть местами и дешевле на 2 рубля.

Захарка

  • Гость
Ездил до Шерегеша, а Новокузнецк тоже заезжал. Самый дешевый бенз был в Ачинске. Скачивал карту в Навител и проблем не было.

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
На этих дешевых заправках сам и мои знакомые несколько раз налетали на некачественный бензин, причем очень некачественный. Теперь проезжаю мимо, хоть местами и дешевле на 2 рубля.
я написал какие заправки стоит заезжать... "на обочине" вообще не советую заправляться.. в Кемерово кстати заправки 3 года назад (ездил на машине осенью) были одной цены и на копейку дороже ни на копейку дешевле - одна самая низкая по трассе цена на бензин... сейчас незнаю, последнее время езжу на поезде, там (на Алтае) на родительской..

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Ездил до Шерегеша, а Новокузнецк тоже заезжал. Самый дешевый бенз был в Ачинске. Скачивал карту в Навител и проблем не было.
Кстати отворот на Шерегеш по трассе на Бийск

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Ездил в 2010 году, выезжал в обед с Ангарска, кушал в известной кафешке в Алзамае " У Петра", кормят отлично. Ночевал в Нижнем Ингаше(Красноярский край), на въезде есть кафе и стоянка дальнобоев, тогда строилась гостишка, возможно уже фунционирует, но мы ночевали прямо на стоянке в машине, стоянка охраняемая при гостинице. В Канске по объездной лучше не ехать, дорога убитая. Полсе виадука через Ж/Д лучше повернуть направо, а самый простой вариант увязаться за фурой. Правда фуры через центр не едут, а мы поехали, повернув на лево на большом перекрёстке на мост через реку Кан. Дальше ехали интуитивно по главной и указателям. При проезде Красноярска ехали по объездной, дорога отличная. В Мариинске тоже проехали через центр - очень красивый город. Ночевали не доезжая до Кемерова на свороте на Берёзовский есть гостиница с охраняемой стоянкой, вполне сносная, но поесть особо негде. Так что лучше поесть где-нибудь заранее. Наутро проехали через Кемерово, но не в сторону Новосибирска, а в сторону Ленинск-Кузнецкого. Где-то на выезде из Кемерово или уже немного за городом (точно не помню) остановились покушать и нашли очень неплохую столовую с вкусной едой и недорогими ценами. Дальше перед Ленинск-Кузнецком будет отворот на Новокузнецк, после него две полосы в одном направлении почти до самого Новокузнецка. Доезжаем до кругового движения, налево на Новокузнецк, направо ещё куда-то, нам прямо, километров через 10 будет сворот на Бийск(по указателю). Потом дорога будет не очень хорошая, но для внедорожника никаких проблем, тем более что машин мало и виды очень красивые. По указателям легко доезжаем до Бийска, а там так же легко по указателям доезжаем до Белокурихи. Поскольку времени было с запасом , ехали не спеша, максимальная скорость по трассе была 110 км/ч и то редко. Вставали не рано, высыпались по полной. Правда ложиться приходилось часов в 11-12 ночи, потому что не знали точно где будем ночевать. В Белокурихе кроме санаторно-курортного лечения особо делать нечего, так что не поленитесь съездить по Чуйскому тракту, по Катуни, в Тавдинские пещеры, на Чемал. Думаю любой местный вам расскажет куда ехать. Удачно прокатиться!
8-902-5-125-745

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Хреновый асфальт будет перед Красноярском от границы края, после Красноярска - автобан. Про отрезок проселочной дороги на выезде из Иркутской области, почему-то именуемый федеральной трассой, лучше промолчу чтоб не сматериться. Красноярск лучше объезжать по объездной дороге, в город не соваться - черевато потерей нескольких часов, плюс движение еще более хаотичное, чем в Иркутске и гонщиков полгорода. На въезде в Кемерово советую запомнить указатель с цифровыми обозначениями транзитных направлений, так как потом будут только указатели в виде стрелок с цифрами 1, 2, 3 и т.д. (посмотреть бы на того гения, что это придумал). А лучше вообще ехать по навигатору. Для межгорода мне показалась самой удобной программа igo8.  Дальше ехать лучше через Новокузнецк и Бийск. Можно еще через Барнаул, там дорога получше будет, но крюк большой. В плане ночевок - до Красноярска вообще ни одного путного кемпинга или гостиницы, ближайший примерно в 50 км от города, кажется "Медвежий угол" называется, или как-то так. Дальше с этим проще. Я всегда заезжал туда, где фур много, ни разу не ошибся. Дпс на всем пути практически не видно, один раз под Кемерово попался на мобидьную камеру, типа нашей арены и все. Как-то так, если чего еще вспомню - напишу.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Мы ехали этой дорогой с фестиваля в 2007 годе.
Дорога особо не напрягает. Медовухи много не пей, голова чистая, ноги не держат. С литра четверых мужиков с ног валит.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Я сейчас в Белокурихе :) . Если что, заходи в "АлтайWest". :bear:

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Я сейчас в Белокурихе :) . Если что, заходи в "АлтайWest". :bear:
Витя! Привет!
Через неделю буду (если доеду %) ). Путевки в "Россию".
Если что, зайду. :bear:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Выезжаю пятнадцатого, вечером. т.89834690117

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Выезжаю пятнадцатого, вечером. т.89834690117
:)
Купил атлас + советы из темы... Планирую пятнадцатого приехать (в субботу утром выезжаю). :bear:
Вить! Там БВК работает?


Нафик мне это надо, две недели от скуки умирать :mda:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
БВК там нет, я брал мегафоновскую симку.
Отдыхал в санатории "Катунь" три года назад, впечатления отличные, вкусная и разнообразная еда отличный сервис. Ехал, как и Пилигрим, через Новокузнецк, назад через Барнаул (в Томск заезжал). Был в маралопитомнике, дендрарии, на конюшнях местных, на реку Катунь ездили на день. Вообще для матрасного отдыха место вполне интересное.
Медовуху пил, по литру-два за раз, местного производства, очень вкусная, но на ногах твёрдо стоял:-) Да, пиво местное у них супер, каждый день попивал:-)
Володя, если будут вопросы, звони.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
...
Володя, если будут вопросы, звони.
Спасибо, Влад!
Четверг-пятницу обобщу имеющуюся инфу...
Появятся вопросы - обяз. позвоню  :bear:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Да, пиво местное у них супер, каждый день попивал:-)
Пиво просто супер :bear: у нас такого не найдёшь :wall:
8-902-5-125-745

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Я сейчас в Белокурихе :) . Если что, заходи в "АлтайWest". :bear:
Тоже там отдыхал, сервис на 5 с плюсом :ok:
8-902-5-125-745

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
2150км  :wacko2:
ну... тряхнем стариной
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы и информацию!
 :bear:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Счастливого пути !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Ни жезла, ни гвоздя!

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Много медовухи не пей! :bear:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

 

Яндекс.Метрика