Автор Тема: Как Тюбик с Варей на Дальний Восток ездили  (Прочитано 2239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730

Извиняюсь за малофото, нет такой привычки - фотографировать ))


Сначала представлюсь Я - Тюбик, сесстра моя - Варя(фото) и два гувернанта Лена и Илья, но о них не будем ибо это обслуживающий персонал который кормит нас, моет, стрижёт, в общем обеспечивает все блага существования. Сиё путешествие было запланировано ещё год назад моей сестрой, но т.к. я тогда ещё не родился путешествие было не осуществимо. И вот, я появился на свет, достиг 6ти месячного возраста и мы поехали....


16 августа 2013 года в 7 утра, дождавшись личного парикмахера Веронику, закинув вещи в багажник, выдвигаемся до Улан - Уде. Не успев выехать из Иркутска на АЗС обнаруживается течь бензобака, я залез под машину(благо сурф высокий и я могу под ним пешком ходить), осмотрев неполадку выношу вердикт - херня, прорвёмся, бак слетел с одного крепления и где-то сверху, что-то перетёрлось и течь проявляется только во время заправки полного бака. Едем дальше. Позавтракали в култуке, Между Танхоем и Бабушкиным помочили ноги в Байкале - я был шокирован столько воды я ни разу не видел, ветер был такой что меня сдувало, я не мог добраться до воды, пришлось просить Лену чтобы она носила меня на руках, Варя передвигалась сама - она на целый килограмм меня тяжелее.







 Далее особо ни чего не происходило, ехали, спали, слушалии музыку, помогли накачать колесо бедолагам на трассе. На встречу ехало много подготовленных джыпов, один катлету на прицепе тащил, видимо на форвард трофи торопились. В уу нас уже ждал гостиничный номер стилизованный под Японию, помылись, подстриглись и спать, завтра выставка.


[size=78%]
Про выставку ни чего расссказывать не буду просто скажу что первый день бис3(лучший щенок выставки среди всех пород), второй день выставка была международного уровня, народу понаехалоооооо, а я стал ЛУЧШИЙ щенок выставки 1 мместо. Сразу выхали дальше на восток в сторону моря и беззаботной жизни. С собой взяли пассажира до Владивостока. Веронику отправили обратно в Иркутск.





пассажир до Влада (тот что по чернее)



За ноь доехали до Читы, там решили заехать в гости к нашим старым друзьям Сене и Кокосу. На подъезде к Чите у нас помер навигатор и где живут Сеня с Кокосом нам пришлось искать по звёздам. Но т.к. было уже утро и звёзд на небе не было, илюха применил навыки экстросенсорики(не зря он смотрел все битвы экстрасенсов, кой чему научился) и мы благополучно прибыли на место, заплатив 200р таксисту чтоб он нас проводил. Илюха отдохнул, Лена потрепалась с гувернантами Кокоса и Сени на тему как за нами лучше ухаживать, чем кормить, как мыть и стричь и т.д. (можно было и у нас спросить). В 17.00 нас проводили на выезд из города.

 За световой день успели проехать около 450 км, остановились на ночлег. Проснулись рано утром поехали дальше, в этот день ни чего особенного не происходило ехали спойоно со скорость 120 км\ч, дорога ровная, прямая, машин нет, все неровности помечены знаками.
Дежурное фото

Ближе к ночи доехали до глобального ремонта дороги, хапнули не много адреналинчика: Делают большую насыпь, насыпь не укатана, колёса проваливаются в грунт, дорога узкая, по сторонам обрывы, пыль, ночь, тяжёлая техника работает над головами, светят фонарями в глаза, ни чего не видно и так около 10км. Проехав этот участок остановились поспать. Утром решили что едем до хабаровска (около 400 км) и там отдыхаем до завтра, ибо в Уссуриске нас всё равно ждут на день позже. Ехали, ехали илюхе в голову полезли разные наркоманске мысли:
Сурф - машина времени, или как я увидел свою жизнь со стороны.
ду я, значит, в районе Биробиджана в сторону Владивостока, смотрю на километровые столбы 2008, 2009 ... 2013 и понимаю что это не километры указаны, а года моей жизни. И проезжая каждый километр я вижу свою жизнь. Смотрю по сторонам, ни чего не меняется - всё теже болота, леса, поля.... Всё как у меня из года в год ни чего не меняется, кроме некоторых мелочей. Уже тащусь около 5 км за какой-то фурой со скоростью 70 км\ч, но не обгоняю не потому что мне мешает встречка, а потому что тупо лень предпринимать что-либо, мне так спокойней, но если обогнать, я поеду быстрее, жизнь станет ярче, но мне лень и я плыву по течению через года за какой-то мифической фурой. Всю дорогу хочется кушать, в доль дороги торгуют всякими ништякми можно останвиться, купить еды чтоб жить стало проще, но я еду к знакомой кафешке где я надеюсь меня вкусно накормят, так и по жизни из года в год я живу, на что-то надеюсь, что где-то там впереди что-то само собой произойдёт и жизнь станет прекрасна. Начинаю вспоминать что было на 1998-2005 км. Дорога была не сказать что сильно плохая, но с ямами, неровностями и прочими неприятностями. Да, кидало меня в те годы в разные стороны, метался из стороны в сторону были и взлёты и падения, по дороге был пост ГИБДД, в те года и приводы в милицию были.


Но сейчас 2010-2013 км дорога ровная, как и жизнь. Но скучно, чего-то не хватает. На 2015 км я всё-таки решаюсь обогнать эту фуру, становится веселее, жму на газ, года проносятся быстрее словно в суете не замечаешь ход времени, вот уже 2029 км, на дороге сидят 2 птицы, когда я приближаюсь к ним, они разлетаются в разные стороны, отсюда делаю вывод что в 2029 году я разведусь с женой или разбежимся с партнёром по бизнесу(если такой будет) или ещё с кем-то. На 2031 км я попадаю передним колесом в офигенскую яму - видимо в жизни произойдёт сильный удар или что-то подобное. Но я всё тороплюсь в знакомое кафе, сильно хочется кушать. На 2048 км, я его увидел. Заехал покушал, и теперь мне некуда стало торопиться, я полностью умиротворён и похоже что умру я в 2048 году. Из всего этого я понял что наша жизнь в большинстве своём, это стремление пожрать или если посмотреть с другой стороны то разжиться деньгами чтобы жить жирнее. если не пересилить свою лень, не нажать на газ, не обогнать фуру, то голодать можно долго и так и умереть не удовлетворившись. После 2048 км дорога продолжалась и если предположить что я умер, то можно понять что даже после нашей смерти жизнь продолжается километры и годы бегут дальше. И там всё те же болота, поля, леса........
Но размышляя про всё про это я обратил внимание на то что погода отличная, ярко светит солнце, я еду на своей машине в которой играет приятная музыка, почти полный бак бензина, на заднем сиденье тихо спит жена, мне есть откуда и куда ехать, везде меня ждут(в точке отправления и в точке назначения), и на самом деле не всё уж так плохо, нужно всего лишь нажать на педаль газа и обогнать фуру и года станут интереснее, а жизнь веселее и быстрей достигнешь то к чему стремишься, а если плыть как говно по течению, то так и умрёшь голодным.


На подъезде к Хабаровску стали видны следы наводнения: великое "море" Амур разлившееся далеко, далеко, крыши домов торчащие из под воды и т.д. Улыбнули люди которые не смотря на такое бедствие сидя на крышах домов, на обочине дороги ловили рыбу - Россию не победить )))
В Хабаровске не много блудонули ибо как упоминалось раньше навигатор сломался, звёзд видно не было, а экстросенсорные способности притупились из за усталости, поехали в Комсомольск, но вовремя спохватились что едем не туда. Остановились в гостиннице 7 звёзд - не плохая гостишка и с собаками пускают. В 6 утра местного времени двинулись на встречу родных и друзей в Уссурийск. Дорога была очень сложная, много ремонта дорог, много машин. Обогнать фуру - большая проблема. Первый раз в жизни 650 км ехали 13 часов. В уссурийске отдали пассажира новым хозяевам и домой отдыхать.
Дома нас встретили богатым столом с виски и шампанским, оркестром и клоунами, хлопушками и феерверками.




Поужинали, поговорили и спать.
Т.к. Илюха с Леной из вещей кроме трусов и носков с собой ни чего не взяли, оставив нас с Деми и Евой(забыл их представить Деми - старая глухая и слепая собака пикинес, но очень добрая и грустная, Ева - йоркширский терьер молодая и жизнерадостная собака) направились в Китай прибарахлиться.




ту би континиуед.....

[/size]
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730

Китай - страна обмана )) постоянно нужно быть в тонусе, следить чтоб тебя не обманули(шутка).
Китай от уссурийска в 2х часах езды на автобусе до города Суйфэньхэ. Заказали путёвки, поехали помогаями. Двое суток глобального шопинга, как это тяжело, ни когда бы не подумал. Про китай особо рассказывать нечего, кроме того что вкусная дешёвая еда, разнообразие различных вещей по вкусным ценам, смешные надписи, массаж, первый раз в жизни сходил на педикюр )) Мы попали на какой-то местный праздник - каждый владелец магазина должен был взорвать связку петард возле входа, тем самым изгоняя злых духов и приманивая деньги. В течение 3х часов стоял капец какой грохот. В Китае я специально купил фотоаппарат чтобы сфотографироваться с известным Китайцем "Очки ннадо", в прошлом году видел его на переходе в Полтавке за 50р с ним фоткались все как с обезьянкой, но в этом году его не было (( и магазин его был закрыт, видимо пошёл на повышение.

[size=78%]

[/size]


« Последнее редактирование: 23:49, 29.11.2013 от Vangog »
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Циньдао рулит.
 :bear:
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
дальше будет интересней про бухту где готовили дельфинов подрывников, про поиски кладов на бывших корейских поселениях, про тупое время припровождения на море, про заповедник Гамова и т.д. но нет вдохновения, позже напишу.
Утилизация компьютерной и орг техники.

 

Яндекс.Метрика