Автор Тема: Зимняя Старая Колыма - 2022 (внедорожники)  (Прочитано 6340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Олег!
Видимо пришло время сменить НИК "потаскун" на более важный - "Мистер Томтор"  :boss:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Олег!
Видимо пришло время сменить НИК "потаскун" на более важный - "Мистер Томтор"  :boss:
Чой та?  Я вокруг Байкала 6 раз проехал, в Тофаларию трижды сгонял (зимой), на исток Сукпая 10 вылазок организовывал... :sarcastic_hand:
И Томторов несколько...даже в Якутии...если чо... %)

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Я вокруг Байкала 6 раз проехал,  :sarcastic_hand:
Допускаю  ;)


Цитировать
[size=0px]в Тофаларию трижды сгонял (зимой)[/size]
Вероятно это так  :pardon:


Цитировать
[/size][size=0px]на исток Сукпая 10 вылазок организовывал... [/size][/size]
[size=0px]
А к морю то вышел, как анонсировал? :mosking:


[/size]
Цитировать
[size=0px]И Томторов несколько...даже в Якутии...если чо... [/size]
[size=0px]
Уже трижды ты не можешь уехать дальше одного из них  :rtfm:
Потому и "Мистер Томтор"  :boss:

Перефразируя самого Малевича  ;)  - "Томтор - это Вершина твоего зимнего творчества"  :wall:
Что кстати, ничего плохого из себя не представляет  :) [/size]

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Слишком общий вопрос, найдите меня в сообществах 89242068702.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.

Можете дать совет тем кто первый раз на Байкал поедет? К чему там вообще готовиться? Насколько проходимые места и т.д.
на байкал и вокруг байкала - совершенно разные поездки)

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
на байкал и вокруг байкала - совершенно разные поездки)
...Совершенно в точку... :ok:

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Слишком общий вопрос, найдите меня в сообществах 89242068702.
Мистер Томтор интересничает и интригуя - нагнетает  :mosking:



Оффлайн SerjK

  • Сообщений: 12
Интересуюсь проехать Староколымской трассой насквозь, правда летом.

Олег,пересмотрел кучу фильмов,проехать летом там классно и не очень сложно..
Сильно сомневаюсь, что это не сложно

Сквозного проезда сейчас ни зимой, ни летом нет, хотя летом минимум 1 машина прошла староколымским...
Есть и знакомый, который хотел бы этим маршрутом проехать и тоже летом. Пытались организовать совместный проезд в 2019 году, но не срослось. В 2020 и позже не знаю никого, кто бы там проходил. Нельзя ли какую нибудь ссылочку по такому проходу (на машине (!), не на мотоциклах) в 2020 и позже ?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Где то была информация, что по прошлому году насквозняк прошла машина...не помню где...
Мы с сахалинцами в 2023м летом пойдем по Старой Колыме...

Оффлайн SerjK

  • Сообщений: 12
Где то была информация, что по прошлому году насквозняк прошла машина...не помню где...
Мы с сахалинцами в 2023м летом пойдем по Старой Колыме...
По моему насчет прохода насквозь в 2021 году Вы ошибаетесь. Много рыл, но не нашел, еще до захода на Ваш сайт. Я вообще сильно сомневаюсь, что там возможен проход в принципе (сейчас), т.к. уже мост через Индигирку (после Томтора) частично разрушен и на машине там уже нельзя (такие есть сведения). И далее там проблемы новые, которых раньше не было. В частности большой кусок дороги исчез.
Но если Вы пойдете в 2023 году, то может и присоединимся со знакомым. Однако, если мост через Индигирку явно разрушен, то я, например, поверну назад. Знакомый у меня более отчаянный, может и полезет через этот мост.А вообще у нас маршрут видимо будет до Магадана с заездом во всякие интересные места. А с конца августа спустимся на Дальний восток в район восточного БАМа и там где то 2 недель проведем.
П.С.: Правда нужна там (на Староколымской трассе после Томтора) будет постоянная связь с теми, кто пойдет дальше Индигирки, чтобы помочь их вытащить из этой задницы в случае чего.+ Я надеюсь, Вы знаете об истории, как два "неаккуратных" парня пытались зимой пройти Староколымской трассой ?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Мост через Индигирку проезжабелен и сейчас...что-то по аналогии с Витимским...почти убит, но проползти можно...его будут поддерживать в рабочем состоянии ВСЕГДА, информация от местных...
Про пацанов вкурсе, но тут детская беспечность, которая путешественникам не свойственна...
На лето 2023 мы настроены очень даже серьезно...и биться будем до упора...ибо минус 55 вряд ли будет))))

Оффлайн SerjK

  • Сообщений: 12
Интересная информация, что поддерживать будут мост. Тогда скорее всего поедем в 2023 году.
У Вас с сахалинцами какие то сроки намечены уже ?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Интересная информация, что поддерживать будут мост. Тогда скорее всего поедем в 2023 году.
У Вас с сахалинцами какие то сроки намечены уже ?
Сроки будут в ноябре с.г.  Я под них подстроюсь, под их отпуска...
Но мы там свернем кой куда по Старой...поэтому для длиннобазников 35" мудовка это минимум...

Оффлайн SerjK

  • Сообщений: 12
Ну, подождем.

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Интересуюсь проехать Староколымской трассой насквозь, правда летом.
Сильно сомневаюсь, что это не сложно
 Нельзя ли какую нибудь ссылочку по такому проходу (на машине (!), не на мотоциклах) в 2020 и позже ?


https://youtu.be/gHDh1gJTuqE?t=1211

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
На лето 2023 мы настроены очень даже серьезно...и биться будем до упора...
Осторожно предположу  :)  - Упор будет в Томторе  :blush:

Оффлайн SerjK

  • Сообщений: 12

https://youtu.be/gHDh1gJTuqE?t=1211


Этот отчет я помню - он от 2019 года (и кстати насквозь они не прошли) - фильм просто позже сделали. Потом в 2020 был проход мотоциклистов и все.

 

Яндекс.Метрика