Автор Тема: Точки в электронном виде  (Прочитано 14415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #25 : 10:22, 23.05.2012 »
у нас в графике свободен конец июня и в июле есть "окна". Замутите ГРАМОТНУЮ гонку? С Фантомером на пару?
ЗЫЖ и вообще тема немного не о том?
Вы почему всё воспрнимаете как критику то????? Привычка оргов? Даже мне не понятно критику чего вы тут усмотрели))))) Ладно, отстал.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #26 : 10:31, 23.05.2012 »
Вы почему всё воспрнимаете как критику то????? Привычка оргов? Даже мне не понятно критику чего вы тут усмотрели))))) Ладно, отстал.

Успокойся. Я же сказал, на Ориентироффке будет возможность получить точки в электронном виде. Эта идея давно продумана на это соревнование.

И уже давайте по теме.
ЗЫ
Флуд не по теме потру через 1 час.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #27 : 10:35, 23.05.2012 »
А участник держит в одной руке автонавигатор с Навителом, который купил вчера, а в другой флэшку и думает, как ему теперь с флэшки в навигатор закинуть
Серега, ну вот ты же сам в теме прогресса и вообще :) В этот раз он заколотит руками с бумажки, в следующий заколотит. Потом поинтересуется у других, а как сделать, чтобы не колотить. Не тратить драгоценное предстартовое время на механическую работу, в результате которой еще и возможны опечатки. Увидит, что помимо его автонавигатора с Навителом есть, оказывается, куда более удобные железяки с куда более продвинутым и эффективным навигационным ПО.

Еще года три назад в классе "Туризм" у половины участников не было раций. Сейчас они есть у всех. Проблема с потеряшками в старших классах, можно сказать, решена. А всего-то бонусы решили давать. Прогресс надо стимулировать.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #28 : 10:38, 23.05.2012 »
ИМХО.
Вбивание точек самостоятельно - для меня это уже как Предстартовый обряд.
Старт дан- но никто еще не поехал. Все заняты - забиванием точек. Все в равных условиях.
 
Это тоже часть соревнования- насколько  быстро и слаженно экипаж занесет точки без ошибок (или с ошибками? :) ) , Насколько хорошо он разбирается в своей навигационной технике и т.д. и вообще понимает, что такое "Координаты".
 
еще раз ИМХО.
 
 

Пух

  • Гость
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #29 : 11:51, 23.05.2012 »
Успокойся. Я же сказал, на Ориентироффке будет возможность получить точки в электронном виде. Эта идея давно продумана на это соревнование.

И уже давайте по теме.
ЗЫ
Флуд не по теме потру через 1 час.
1. Нет. Там несколько по другому задумано. См. п2.
2. Час прошел... Не потер... Да и не надо. Перенеси, пожалуйста СЮДА. Там подискутируем :bear:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #30 : 12:08, 23.05.2012 »
Продолжайте прения...
не умею и не буду готовить еду.

Пух

  • Гость
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #31 : 13:17, 23.05.2012 »
1. Нет. Там несколько по другому задумано. ...
По концепции, не утвержденной правда пока руководством, координаты КТ будут даны на 20-30% точек. Да и то, где ГГГ. ГГГГГГ, где ГГГ.ММ,ММММ или еще как. ("ДезориетирOFFка" - понимаешь  :mosking: )
Остальные надо будет вычислять, искать и т.п. Часть КТ ищется по легенде.
Большое количество обременений... Кое - где неизвестная балльность... ну и т.д.
Грубо говоря в ДАННОМ случае точки в электронном виде - лишний головняк.
А если еще и "вылетит комп" - без бумажки...
Ну а ВООБЩЕ, мое мнение, электронная подача точек не новость, и практикуется в стране...
Есть плюсы... есть минусы...
ИМХО - на усмотрение оргов конкретного мероприятия. Это ИХ детище (мероприятие).
Как предложение - я думаю, услышано...
... Замутите ГРАМОТНУЮ гонку? ...
.
На самом деле, ребят. Поймите без обид.  Ну хотите что-то - делайте. Никто - ж не запрещает. Можно начинать с малого.
Вот у Бамовца и Сталкера звучала идея - соревы Выходного дня.
Поверьте - организовать не менее интересно, чем участвовать...




Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #32 : 13:19, 23.05.2012 »
ИМХО.
Вбивание точек самостоятельно - для меня это уже как Предстартовый обряд.
Старт дан- но никто еще не поехал. Все заняты - забиванием точек. Все в равных условиях.
 
Это тоже часть соревнования- насколько  быстро и слаженно экипаж занесет точки без ошибок (или с ошибками? :) ) , Насколько хорошо он разбирается в своей навигационной технике и т.д. и вообще понимает, что такое "Координаты".
 
еще раз ИМХО.
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)  :ok:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #33 : 13:21, 23.05.2012 »
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)  :ok:

Для меня - просто потеря полезного времени :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #34 : 13:27, 23.05.2012 »
Для меня - просто потеря полезного времени :)
В этом весь цимус. Я бы вообще точки дал на бумажке в момент старта. Первый забил, первый поехал. Этим решается ещё одна проблема - столпотворение на старте
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #35 : 15:20, 23.05.2012 »
В этом весь цимус. Я бы вообще точки дал на бумажке в момент старта. Первый забил, первый поехал. Этим решается ещё одна проблема - столпотворение на старте
Вариант :ok:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #36 : 15:32, 23.05.2012 »
В этом весь цимус. Я бы вообще точки дал на бумажке в момент старта. Первый забил, первый поехал. Этим решается ещё одна проблема - столпотворение на старте

Я ЗА такую постановку !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #37 : 15:34, 23.05.2012 »
интересное предложение... это даст больший вес правельному обращению с навигационной системой.... вот только для стандарта где много новичков это будет наверно сильной проблемой.....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

JЕЕPpoDED

  • Гость
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #38 : 15:38, 23.05.2012 »
В этом весь цимус. Я бы вообще точки дал на бумажке в момент старта. Первый забил, первый поехал. Этим решается ещё одна проблема - столпотворение на старте
Раньше так всегда и было.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #39 : 15:44, 23.05.2012 »
На Ладоге, в 2006г., нам "сливали" точки всех СУ еще при регистрации :ok: , правда это было за два дня до старта. И был еще бумажный вариант.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #40 : 16:01, 23.05.2012 »
ИМХО Точки перед стартом, обременения - это как конкурсы на эстафете... к "ориентированию" относится косвенно. Но с другой стороны столпотворение может и удастся избежать. Может и стоит попробовать.
При чем стоит попробовать и точки перед стартом и слив в цифре (на различных мероприятих).  :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #41 : 16:33, 23.05.2012 »
ИМХО Точки перед стартом, обременения - это как конкурсы на эстафете... к "ориентированию" относится косвенно. Но с другой стороны столпотворение может и удастся избежать. Может и стоит попробовать.
При чем стоит попробовать и точки перед стартом и слив в цифре (на различных мероприятих).  :)
К ориентированию это имеет непосредственное отношение. Особенно в стандарте. Иначе получается, что экипаж просит помощи, есть гпска, а координаты сказать не может.
Я уже молчу про ориентирование в лесу, а не на соревнованиях, где у организаторов есть координаты всех точек.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #42 : 17:08, 23.05.2012 »
Вы меня простите, но  от правильного забития точек и до нахождения этой точки это и есть ориентирование. Итак умные наши головы для всех это упростили написав проги для вбития точек. А следующий раз попросите остановку гонки на обеденный перерыв .........!!!!! Спорт есть спорт в его основных моментах!!!! Уровень подготовки в любом спорте залог победы!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #43 : 17:11, 23.05.2012 »
Вы меня простите, но  от правильного забития точек и до нахождения этой точки это и есть ориентирование. Итак умные наши головы для всех это упростили написав проги для вбития точек. А следующий раз попросите остановку гонки на обеденный перерыв .........!!!!! Спорт есть спорт в его основных моментах!!!! Уровень подготовки в любом спорте залог победы!!!

Ты будешь смеяться, но обеденный перерыв был на майоффке ! И большое спасибо за это оргам !

По поводу забития точек в нынешнем виде скорость этого забития практически ни на что не влияет.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #44 : 17:20, 23.05.2012 »
К ориентированию это имеет непосредственное отношение. Особенно в стандарте. Иначе получается, что экипаж просит помощи, есть гпска, а координаты сказать не может.
Я уже молчу про ориентирование в лесу, а не на соревнованиях, где у организаторов есть координаты всех точек.
Как вбивание точек поможет мне определить координаты моего местоположения по ГПС? Если можно пошагово?  :)

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #45 : 17:27, 23.05.2012 »
Итак умные наши головы для всех это упростили написав проги для вбития точек.
т.е. куда спортивнее вбивать в гармин точки с помощью его джойстика, чем на планшетнике или ноутбуке? Это спорт машинисток получается )))  В чем тут ориентирование?
Вот чтоб залить точки с компа в ГПС потребуется куда более детальное изучение темы навигации, чем тупо вбивание их в навигатор, и что полезнее тогда для ориентирования?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #46 : 17:29, 23.05.2012 »
Как вбивание точек поможет мне определить координаты моего местоположения по ГПС? Если можно пошагово?  :)
Вбивание точек - это операция обратная определению координат местоположения.
Т.е. при вбивании ты знаешь координаты, ставишь точку, при обратной ситуации - знаешь точку - необходимы определить координаты.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JЕЕPpoDED

  • Гость
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #47 : 17:34, 23.05.2012 »
т.е. куда спортивнее вбивать в гармин точки с помощью его джойстика, чем на планшетнике или ноутбуке? Это спорт машинисток получается )))  В чем тут ориентирование?
Вот чтоб залить точки с компа в ГПС потребуется куда более детальное изучение темы навигации, чем тупо вбивание их в навигатор, и что полезнее тогда для ориентирования?
И не говори.
Ваще все орги Падонки. Они даже тормоза у участников не прокачивают перед стартом.  :ireful1:
Была бы моя воля, я бы еще указатели везде на трассе расставил. Точка - там, болото - там.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #48 : 18:56, 23.05.2012 »
Можно сморожу глупость?  :blush:  Просьба тапками не кидаться, если что!  :blush:
А может быть рассмотреть еще вариант - выкладывание файликов с точками в теме соревнования накануне, ну к примеру вечером перед днем старта.
Карты квадрата соревнований же выкладываются в определенное время в теме с соревнованиями.
Тогда и проблемы с установкой драйверов, проверкой на вирусы и т.д. отпадут сами собой. :)
Кому надо, зайдут в тему, скачают накануне точки и как хотят, так в навигационную систему загрузят.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Точки в электронном виде
« Ответ #49 : 19:26, 23.05.2012 »
Можно сморожу глупость?  :blush:  Просьба тапками не кидаться, если что!  :blush:
А может быть рассмотреть еще вариант - выкладывание файликов с точками в теме соревнования накануне, ну к примеру вечером перед днем старта.
Карты квадрата соревнований же выкладываются в определенное время в теме с соревнованиями.
Тогда и проблемы с установкой драйверов, проверкой на вирусы и т.д. отпадут сами собой. :)
Кому надо, зайдут в тему, скачают накануне точки и как хотят, так в навигационную систему загрузят.
а если экипаж всю ночь в дороге например в нижнеудинск и ему не до интернета ))) а кто местные преспокойно смогут загрузить и ночью пешком проверить а правда ли точки стоят где показано )))  )))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика