Автор Тема: разрешительный отдел Октябрьского р-на  (Прочитано 12347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
буду признателен если кто подскажет адрес и тел. разрешительного отдела
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Sarhin

  • Сообщений: 157
Депутатская, 32. Кабинет 7. Работает по вторникам с утра до обеда, по четвергам с обеда до вечера. Еще каждую вторую субботу месяца до обеда.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Очередь занимай по-раньше. Летом там просто ахтунг был.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
спасибо :bear:
с просроченным разрешением туда?
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
мед справку и рапорт участкового надо для начала наверное.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
спасибо :bear:
с просроченным разрешением туда?

с просроченным, главное коньяк и вазелин не забыть....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
с просроченным разрешением  :rtfm:  будь готов к изъятию оружия на время оформления нового разрешения.

JEEPPODED

  • Гость
с просроченным разрешением  :rtfm:  будь готов к изъятию оружия на время оформления нового разрешения.
Это да  :(

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
 Ага на ответственное хранение
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

SergeI

  • Гость
О, много знатаков...
Знающие люди, поясните - сейф для хранения где должен стоять - по месту прописки или по месту фактического проживания и соответственно в какой отдел разрешиловки обращаться?

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Господа-товарищи,телефончик октябрьской разрешительной на Депутатской кто знает ?

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
О, много знатаков...
Знающие люди, поясните - сейф для хранения где должен стоять - по месту прописки или по месту фактического проживания и соответственно в какой отдел разрешиловки обращаться?
Прописки...меня спрашивайте я столько горюшка уже хлебанул с продлением :bear:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Balamut_

  • Гость
Прописки...меня спрашивайте я столько горюшка уже хлебанул с продлением :bear:
Продлил? Сам?

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Прописки...меня спрашивайте я столько горюшка уже хлебанул с продлением :bear:
Кто сказал, что прописки?

Приложение
 к приказу МВД РФ
 от 12 апреля 1999 г. N 288
Инструкция
 по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ
162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
В своё время озадачился перерегистрацией оружия в г.Иркутск через 3 года после прописки. Оружие хранилось в сейфе у отца в Нижнеудинском р-не. При регистрации попросили дать письменное объяснение, почему не начал перерегистрацию в 2-недельный срок после прописки, иначе штраф и изъятие. Написал, что прописался в Иркутске, квартиру сдавал, а фактически проживал по месту хранения. Указал им на этот пункт закона. В ОЛРР эти удовлетворились и выдали новое разрешение.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Продлил? Сам?
Позвони
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Кто сказал, что прописки?

Приложение
 к приказу МВД РФ
 от 12 апреля 1999 г. N 288
Инструкция
 по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ
162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

288 приказ не относится к гражданам!!! это приказ для МВД, для простых граждан есть ЗоО... внем прописано что по месту регистрации надо чтоб сейф был, но если ваше оружие будет храниться без сейфа, например на съемной квартире, то можно сразу попасть на административку...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск

... для простых граждан есть ЗоО... внем прописано что по месту регистрации надо чтоб сейф был, но если ваше оружие будет храниться без сейфа, например на съемной квартире, то можно сразу попасть на административку...
Федеральный закон "Об оружии". Статья 22  Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
 Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
 Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение пяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.
 Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
 Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.
 

Где здесь сказано, что по месту прописки?

Зато есть ещё постановление от 21 июля 1998 г. №814 Правительства Российской Федерации "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", глава 59:

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Тогда такой вопрос: Например прописан я в Москве, когда там проживал, то установил сейф и хранил оружие там. Затем переехал в Иркутск, купил здесь квартиру, поставил сейф и пусть даже сигнализацию. Согласно ст.22 ФЗ "Об оружии" все требования выполнил. В Москве квартиру сдал чужим людям. Так где моё оружие будет в большей безопасности, в Москве или Иркутске?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Balamut_

  • Гость
Серый, это ты пытаешься логически рассуждать. А в нашей стране логику искать не стоит. По закону ты должен оформит временную регистпацию по месту жительства, и потом перерегистрировать по ней оружие.

SergeI

  • Гость
Я к чему вопрос то задал...
Года два назад начал заниматься разрешением - по прописке отправили в разрешиловку по месту жительства, а по месту жительства послали по месту прописки... :pardon: 
По прописке получить разрешение можно - просто не говорить, что я там не прожваю, но сейф там ставить неохота...

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
В Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета сказано, что:
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в трехдневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам для регистрации.

Всегда можно сказать, что я 9 дней здесь живу, а потом на 1 день уезжаю по месту прописки, а потом снова на 9 дней возвращаюсь.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Серёга, у меня оружие было зарегистрировано в Нижнеудинском р-не у родителей, там и хранилось, хотя я проживал и был прописан в Иркутске (ну не было у меня здесь условий хранения). Зная, как в наших органах любят тянуть кота за хвост, за 6 месяцев до окончания срока действия лицензии обратился в ОЛРР Нижнеудинска и сообщил, что следующее разрешение на ношение и хранение буду получать в Иркутске, т.к. решил туда переехать. Написал заявление с просьбой отправить моё дело туда. Прошло 4 месяца, я собрал все необходимые справки на продление, но мне отказали, ссылаясь на то, что дело моё ещё не пришло и запас времени на сдачу документов ещё есть. Много раз узнавал в ОЛРР Нижнеудинска и Иркутска где моё дело. В Нинеудинске уже его нет, в Иркутске ещё его нет.

Т.к. срок действия некоторых справок заканчивался, а повторять головняк с их получением не хотелось, то за 1 месяц и 1 день до окончания срока действия лицензии написал жалобу на сайте ГУВД Иркутской обл. и изложил все обстоятельства. На следующий день мне позвонили, пригласили пройти без очереди в отдельный кабинет, приняли все документы, попросили написать объяснение, о кот. писал в выше. Никаких штрафов не выписали, были очень вежливы, завели новое дело и через неделю позвонили, чтобы я пришёл за новым разрешением.

Р.S. С тех пор прошло 3 года, а личное дело из Нижнеудинска до сих пор не пришло в Иркутск.

Серёга, накатай на них жалобу, тогда зашевелятся
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Я к чему вопрос то задал...
Года два назад начал заниматься разрешением - по прописке отправили в разрешиловку по месту жительства, а по месту жительства послали по месту прописки... :pardon: 
По прописке получить разрешение можно - просто не говорить, что я там не прожваю, но сейф там ставить неохота...

Серега делай все по месту прописки, иначе зае...я
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Balamut_

  • Гость

Серега делай все по месту прописки, иначе зае...я
плюспицот, а сейф потом перенесешь.

Volk

  • Гость
Есть у кого свежая инфа по срокам оформления лицензии на нарезное ? Может есть какие то ускоренные варианты ?

SergeI

  • Гость
плюспицот, а сейф потом перенесешь.
А если проверка какая..?
Видимо надо два ставить...

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Короче говоря, выводы:
1) оружие должно храниться по месту регистрации ОРУЖИЯ;
2) если это место меняешь, то должен (в какой-то срок!) быстро идти переоформлять разрешение с вытекающими (справки, сейф, участковый...);
3) чисто технически легче и проще, если прописка совпадает с местом регистрации оружия;
4) можно упереться рогами и добиться от ЛРО разумного решения (всегда есть повод отказать на осн. типа "приказа"), но это....(мягко говоря) не просто;
5) если сроки вышли-административка и временное изъятие по-любому, независимо от "бла-бла-бла..." 

Balamut_

  • Гость
А если проверка какая..?
Видимо надо два ставить...
Ну это как бе проще....

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
У меня уже два срока оружие живет по месту прописки ,а я по другому адресу проживаю,и ни чего страшного не случилось ! Главное не болтать много, когда оформляешь разрешение, где ты живешь реально!! :rtfm:
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Серый, это ты пытаешься логически рассуждать. А в нашей стране логику искать не стоит. По закону ты должен оформит временную регистпацию по месту жительства, и потом перерегистрировать по ней оружие.
+500 Как у меня ситюэйшен. Я прописан в Иркутске живу в Ангарске . Продляю в Ангарске :pardon: Временная прописка и всё
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Есть у кого свежая инфа по срокам оформления лицензии на нарезное ? Может есть какие то ускоренные варианты ?
Когда делал последний раз (5 лет назад), ждал на нарезняк 4!!! месяца, на гладкое 3 недели.
Прошлым летом продлил гладкое, ждал почти 1,5 месяца, чуть блин ежика не родил от нервов %)
Сейчас подошло время нарезняк продлять, уже в "предвкушении", потребовали за 3 месяца подать все доки. Боюсь даже предположить сколько по времени будут делать.

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Есть у кого свежая инфа по срокам оформления лицензии на нарезное ? Может есть какие то ускоренные варианты ?
Месяц , со дня подачи всех доков.

 

Яндекс.Метрика