Автор Тема: Треп вокруг рыбалки и охоты  (Прочитано 33872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut_

  • Гость

Может и на стрельбище собиремся куда-нибудь :) Давно уже хочу :blush:
Нету у нас стрельбищ, по крайней мере законных. Мучаемся постоянно.
« Последнее редактирование: 15:00, 15.02.2010 от JEEPpoDED »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #1 : 15:11, 13.02.2010 »
Нету у нас стрельбищ, по крайней мере законных. Мучаемся постоянно.

Вояки в горячих ключах оказывают такую услугу.
В том году и из калаша популяли по мишениям, и из ПМа... пулемет максим что-то не работал... бляха, не удалось из него пострелять...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #2 : 15:12, 13.02.2010 »
... штуку с каждого взяли.
2 дня на одно ухо был глухой )))
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #3 : 15:15, 13.02.2010 »
Нету у нас стрельбищ, по крайней мере законных. Мучаемся постоянно.
Почему? в рабочем есть стрельбище. по тарелочкам. да и у нас есть своя машинка выпускающая тарелки.можно выехать с ней на любое поле.
а так ездили в песчаный карьер за мамонами.из витовки пострелять.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #4 : 19:07, 13.02.2010 »
C удовольствием присоединюсь!  Хоть на рыбалку, хоть на охоту…ко всему интерес есть:-)
Extremal`Ka    а что за машинка? Электрическая или ручная?  Классная штука, давно о такой мечтаю. Круглый стенд  есть ещё на Еловской горе.

Ручная.
Обычно по тарелочкам стреляют дробью №7-9 (на соревнованиях). А так просто пострелять естественно можно любой дробью.
 Кстати завтра планируем выехать за город выехать пострелять не по тарелкам. Скорее всего в тот же карьер. Кто хочет присоединяйтесь :)

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #5 : 19:30, 13.02.2010 »
Ручная.
Обычно по тарелочкам стреляют дробью №7-9 (на соревнованиях). А так просто пострелять естественно можно любой дробью.
 Кстати завтра планируем выехать за город выехать пострелять не по тарелкам. Скорее всего в тот же карьер. Кто хочет присоединяйтесь :)
Что то вроде этой?
http://dmazay.ru/index.php?productID=568
Блин у меня завтра нуу весь день уже расписан. :wall: А так бы с радостью. По кому или чему стреляете? :)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #6 : 19:48, 13.02.2010 »
Я конечно не рыбак, а на охотников и вовсе имею аллергию (тока не обижайтесь :blush: , ну люблю я животных, что ж теперь ;) ), но прокатиться летом на выходных в хорошей компании друзей всегда рад  
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #7 : 19:58, 13.02.2010 »
Что то вроде этой?
http://dmazay.ru/index.php?productID=568
Блин у меня завтра нуу весь день уже расписан. :wall: А так бы с радостью. По кому или чему стреляете? :)

Да,принцип работы тот же. только у нас по размерам больше.и с велосипедным седлом. сидишь и пускаешь :)

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #8 : 20:00, 13.02.2010 »
 
Да,принцип работы тот же. только у нас по размерам больше.и с велосипедным седлом. сидишь и пускаешь :)
В смысле сидишь, пускаешь и стреляешь? :) Класс! :)

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #9 : 20:17, 13.02.2010 »
Обстрел-то какой! Как на войне :mosking:  Всю рыбу распугаете :)
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #10 : 20:26, 13.02.2010 »
Её распугаешь, ага! Лично видел как огромная щука слопала чирка мирно плавающего среди камышей. Таких только с ружжа и добывать :)

JEEPPODED

  • Гость
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #11 : 14:07, 14.02.2010 »
ну люблю я животных,
кушать? ;)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #12 : 15:20, 14.02.2010 »
кушать? ;)
Кушать тоже люблю :blush:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

JEEPPODED

  • Гость
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #13 : 15:28, 14.02.2010 »
Кушать тоже люблю :blush:
Тогда разберись сам с собой.
"кушать люблю - охотников не люблю".

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #14 : 18:17, 14.02.2010 »
Тогда разберись сам с собой.
"кушать люблю - охотников не люблю".
Миша, а о чем тут разбираться то?  С моей колокольни все просто - охотники убивают ради развлечения, а не ради утоления голода.  Убить ради развлечения я не могу. Убить ради выживания - могу. Вот и вся любофф  :pardon:
Раз уж ты настаиваешь, вношу уточнения: я против охотников, которые "выдалбливают" дичь от жадности без всякой необходимости. И ничего не имею против людей, которые едут в лес погулять, при этом берут с собой ружье, но не пользуются им без необходимости ради убийства "за просто так". Так тебя устраивает? :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #15 : 23:02, 14.02.2010 »
охотники убивают ради развлечения, а не ради утоления голода.  Убить ради развлечения я не могу. Убить ради выживания - могу. Вот и вся любофф  :pardon:
Очень тонкая тема…
Я тоже ловлю не потому, что проголодался. Пойманная рыба, бывает, выходит по цене похлеще, чем омары %)
Как я обычно говорю сетевикам, рыбу можно купить и в магазине. Спортивная снасть удовлетворяет низменные охотничьи инстинкты рыболова и, при этом, не угрожает популяции рыбы.
Про охоту не знаю, не стреляю. Думаю, что там ситуация аналогичная, но тот, кто решил пострелять, должен делать это без угрозы популяции.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #16 : 08:12, 15.02.2010 »
Очень тонкая тема…
Я тоже ловлю не потому, что проголодался. Пойманная рыба, бывает, выходит по цене похлеще, чем омары %)


Рыбалка - не охота, еще из курса биологии для начальной школы известно, что рыба не умеет думать и не чувствует боли (в отличие от млекопитающих). Хотя потрошить живую рыбу я все равно не могу :wacko2:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

JEEPPODED

  • Гость
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #17 : 11:20, 15.02.2010 »

Рыбалка - не охота, еще из курса биологии для начальной школы известно, что рыба не умеет думать и не чувствует боли (в отличие от млекопитающих). Хотя потрошить живую рыбу я все равно не могу :wacko2:
Зато ученые доказали, что тараканы боль чувствуют.
А ты их тапком  :vava:
Лукавство все это.

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
Re: Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #18 : 13:10, 15.02.2010 »
 :mosking: Миша, а на каком языке таракан после удара тапком расказал ученым про некоторый дискомфорт :mosking:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #19 : 17:08, 15.02.2010 »

Рыбалка - не охота, еще из курса биологии для начальной школы известно, что рыба не умеет думать и не чувствует боли (в отличие от млекопитающих). Хотя потрошить живую рыбу я все равно не могу :wacko2:
Да...сложная тема :rus:
Ну начнем с того- что все мы животные ( и человек, и таракан,и рыба) :to_babruysk:
Из школьного курса мы знаем, что человек отличается от таракана, своим разумом,эмоциями, сознанием и подсознанием, чувствами и т.д. Поэтому человек не может охотиться на человека.
В древние времена пещерный человек стремился сохранить свой род, племя, и для этого, чтобы удовлетворить свою физиологическую потребность в еде, он начал добывать то, что слабее его, т.к. мамонты не способны придумать и сделать копье, стрелы, ловушки и т.д.  И если вернуться ко времени сотворения мира Господь Бог сотворил животный мир чтобы Адам и Ева могли существовать.
Отсюда  следует, что охота - это прежде всего деятельность любого живого существа направленная на достижение определенной цели - выжить.
Со временем, оружия для охоты приобретали все возможные  формы, размеры и устройства для более эффективного добывания пищи.

Так вот. к чему я веду :)
Сейчас, благодаря технической революции, с развитием науки и т.п. человек научился искусственно выращивать (размножать) животных, и рыбу в том числе, способных дать необходимые для человека  вещества. Понятно, что  от таракана толка мало. :rus:
Рыба и мясо - вот основной, необходимый человеку рацион. Но охота, как деятельность разумного человека,  как и была со сотворения мира, так и продолжает оставаться по сей день. Потому что это у нас заложено в подсознании. Особенно это проявляется у мужской пещерной особи. Но т.к. колбаса есть у каждого в холодильнике, то охота превращается в спорт. Иногда, пойманного зверя или рыбу племя съедает.
И вообще, в любой момент на землю может придти какое-нибудь другое высшее существо и начать охотиться за человеком…

Для меня сейчас, охота на рыбу - удовлетворение в процессе и своих вкусов в еде.
Охота на дикого зверя - равносильно убийству человека, грубо говоря. Так как я не смогу убить зверя у которого есть семья,потомство и т.д.

Ну вот.уже скоро можно диссертацию писать :mosking:
С удовольствием послушаю другие мнения :)






Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #20 : 17:56, 15.02.2010 »
Нобелевку тому, кто докажет мне, что рыба не умеет думать! Давайте для начала докажем (с точки зрения формализованного определения), что человек это умеет ;) на правах холиварного флуда...

А вообще-то, конечно, некомильфо рассуждать о нравственности или безнравственности охоты. Особенно тем, кто сожрал на Рождество ведро шашлыков :D

Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #21 : 18:05, 15.02.2010 »
Охота на дикого зверя - равносильно убийству человека, грубо говоря. Так как я не смогу убить зверя у которого есть семья,потомство и т.д.
Зато прекрасно все кушаем. когда убили другие. :)
Это ханжество и лицимерие.
 
Цитировать

А вообще-то, конечно, некомильфо рассуждать о нравственности или безнравственности охоты. Особенно тем, кто сожрал на Рождество ведро шашлыков :D
Гэл +10000000 :)

Сталкер

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #22 : 18:08, 15.02.2010 »
 :sarcastic_hand: шашлыкожЁры, шашлык тоже люблю, но как задумаюсь, что он когда то хрюкал...ну и хай с ним пусть дальше хрюкает  ;)

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #23 : 18:14, 15.02.2010 »
Зато прекрасно все кушаем. когда убили другие. :)
Это ханжество и лицимерие.
 
Я это могу так же спокойно и не есть(дикое животное). Нет в этом необходимости.
Шашлык  я с удовольствие ем потому как человек на ферме специально развел свиней,лошадей, кур, коров   для этого.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #24 : 18:21, 15.02.2010 »
C Мишей спорить бесполезно он старый :), а потому мудрый. У каждого свои взгляды. Я с Катей солидарен, и мне по большому счету наплевать - ханжество это или нет. Я не могу убить животное просто так и не люблю, когда рядом со мной это кто-то делает. Кто хочет - пусть считает меня ханжой по этому поводу :rus:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

 

Яндекс.Метрика