Автор Тема: Треп вокруг рыбалки и охоты  (Прочитано 33869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #50 : 23:58, 15.02.2010 »
Катюша, а как ты думаешь, кто больше вреда животным приносит, охотники или те, кто лес повально вырубает и выжигает?
Может не с теми воюешь?  :mosking:


или в Байкал и реки отходы сливает..... :rtfm:

JEEPPODED

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #51 : 00:03, 16.02.2010 »
Ни кто не собирается всех записывать в охотники.
Но утверждать, что рыбаки хорошо, а охотники плохо, просто смешно.
А разница токо в количестве интеллекта жертвы. Так и людей можно делить :)  Прецеденты имеются, фашизм, рассизм и т.д.
« Последнее редактирование: 00:40, 16.02.2010 от JEEPpoDED »

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #52 : 00:08, 16.02.2010 »
А разница токо в количестве интеллекта жертвы. Так и людей можно делить :)  Преценденты имеются, фашизм, рассизм и т.д.


в самую точку  :ok: + 1000000

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #53 : 00:26, 16.02.2010 »
199. Чувствует ли рыба боль?
http://fish.krasu.ru/if/index_if.php3?s=250&p=0&q=199

а еще вы не слышали как кричит капуста когда ее шинкуют или картошка, когда с нее срезают шкурку %)

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #54 : 00:35, 16.02.2010 »
199. Чувствует ли рыба боль?
http://fish.krasu.ru/if/index_if.php3?s=250&p=0&q=199



"Наличие нервных окончаний и чувствующих клеток на поверхности тела и на внутренних органах позволяет нам дать положительный ответ на этот вопрос. Каждый рыболов знает, что при извлечении глубоко проглоченного крючка рыба вздрагивает, изгибается в конвульсиях и даже издает звуки."

наверное она просто не хочет отдавать съеденный крючок :), кстати коза обычно  погибает менее мучительно  :blush: .

Walker

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #55 : 00:44, 16.02.2010 »
......плавно отошли от самой сути Рыбалки и охоты (Выживание- питание), и  плавно придвинулись к моральной  стороне  "Убийства животных и рыбы" ("они" тоже чувствуют боль и  страх)

КМК , подобный спор  не несет смысла, все люди  на земле так или иначе вовлечены в процесс "Добычи- убийства животных", Выросли ли они в неволе или на Свободе. (Кстати- кое где на Земле  все наоборот: Животные охотятся за людьми :'( )
 
Не стоит также утверждать:" Никогда  не  убью животное".
 Жизнь может повернуться так,  что  для выживания- придется это сделать  - и это будет  по закону Природы - Выживает  сильнейший. И в этот момент - вряли  будешь думать о  моральной стороне происходящего.....

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #56 : 01:32, 16.02.2010 »
Граждане, давайте займемся тем для чего эта тем была создана (свои мировоззрения оставим при себе  :bear: ), а именно обсуждением мест , способов , приемов рыбалки , охоты и т.п.  

Сталкер

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #57 : 08:49, 16.02.2010 »
только в новой теме, например рыбные места ) а то всю ветку нехило так флуданули  :mosking:

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #58 : 09:43, 16.02.2010 »
Ого, заруба какая!  :wacko2:
По поводу боли. Боль - это реакция организма на внешний раздражитель, опасный для функционирования организма. Т.е., чем сильнее опасность, тем сильнее и боль (ну, до определенного предела, конечно; так называемый "болевой шок"). Без такого механизма обратной связи с воздействующим на особь внешним миром вид обречен на вымирание. Так что ощущение боли - непременный атрибут всех живых существ. И все отмазки, что рыбы, дескать, бесчуственные куски мяса - это отлько отмазки.  :mda:
Ну а моральные аспекты человека это вещь настолько напостоянная (причем, у каждого своя), что спорить тут бесполезно. Я вот не так еще давно тоже к убийству животных относился с неодобрением. Сейчас немного поумнел.
Да, Катя, по поводу охотиться на людей.  :) К твоему сведению, наши далекие предки, кроманьонцы, просто съели :rus: всех обитающих параллельно неандертальцев.  %)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #59 : 10:08, 16.02.2010 »
Эта тема уже конкретно перешла в разряд холиварной, так что ее можно даже не чистить, ИМХО :)

Что касается милосердия, плодов просвещения, кармы, охоты и рыбалки. Я лично не охотник и не рыбак, то есть лицо вообще ни с какой стороны не заинтересованное. При этом я считаю, что поедание одного другим есть основа, двигатель и краеугольный камень эволюции. То есть тут даже рассуждать не о чем :) ели, едят и будут есть. И мы едим и будем есть. Рыбу, хрюшек, дичь, коров, а траву так и вообще некоторые рвут, а трупы потом сушат и курят %) Таким образом, вопрос "можно ли жрать" полагаю считать закрытым. Можно и должно.

Остается вопрос "можно ли жрать, если мы благородные, разумные и через то у нас есть выбор, жрать или нет". Отвечаю - можно и не жрать, многие так делают. Но не жрать надо все-таки последовательно :) Если мы считаем, что лишение жизни отягощает карму - надо перейти на сою, шпинат и саранчу (ибо, как известно из учения Шакьямуни, убийство насекомых кармы не отягощает).

А делить хрюшек на "диких" и "кармически нейтральных" как-то странно, ей-богу. По какому признаку делить будем? По праву рождения, или по прописке? :D А если кролик сбежал из клетки и год живет на лужку, его уже нельзя есть? А если он сбежал неделю назад, то еще домашний и можно? А если мы поймали дикую козу, приручили ее, поселили в загончик - значит, через год можем съесть? Ояфигею с такого гуманизма :D

P.S. А Катя все равно самая красивая, чудная и добрая девушка нашего клуба, пусть ест, кого хочет, главное, чтобы на пользу :D :D :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #60 : 10:11, 16.02.2010 »
Эта тема уже конкретно перешла в разряд холиварной, так что ее можно даже не чистить, ИМХО :)
:slow: :sarcastic_hand: , зарапортавался модер .это подраздел курилки- изначально раздел для флуда.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #61 : 10:12, 16.02.2010 »
Граждане, давайте займемся тем для чего эта тем была создана (свои мировоззрения оставим при себе  :bear: ), а именно обсуждением мест , способов , приемов рыбалки , охоты и т.п. 
+1
Только аккуратно нужно! На моих глазах в верховьях Волги в 370км от Мотквы за 2 гоза напроч загадили и выбили рыбу в диких местах, которые мы с огромным трудом нашли и случайно про них трепанули в нете.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #62 : 10:58, 16.02.2010 »
2Stalker: дык ты ж сам пишешь, что, мол, флуданули :) ну я и развиваю тему :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #63 : 11:06, 16.02.2010 »
2Stalker: дык ты ж сам пишешь, что, мол, флуданули :) ну я и развиваю тему :)
я про то что бы флуд пошел по разным темам  :bear:

JEEPPODED

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #64 : 11:08, 16.02.2010 »
Цитировать
P.S. А Катя все равно самая красивая, чудная и добрая девушка нашего клуба, пусть ест, кого хочет, главное, чтобы на пользу :D :D :D
+100  :)
 

Оффлайн НикоДим

  • *
  • Сообщений: 386
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #65 : 13:02, 16.02.2010 »
только в новой теме, например рыбные места ) а то всю ветку нехило так флуданули  :mosking:
Обычно рыбаки свои рыбные места не выдают))) на все 100 уверен что многие кто рыбалит эту тему только читают
Машина любит ласку, чистоту и смазку (к/ф 2 дня чудес)

Сталкер

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #66 : 13:13, 16.02.2010 »
)) ну не все

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #67 : 14:59, 16.02.2010 »
P.S. А Катя все равно самая красивая, чудная и добрая девушка нашего клуба, пусть ест, кого хочет, главное, чтобы на пользу :D :D :D
Не, ну мне нравится итог дискуссии :)
Спасибо! :blush:

Вообще, лично мне, было интересно услышать психологическую мотивацию людей на охоте. Никого я даже и не пыталась убеждать в том, что нельзя убивать животных и рыб в том числе. :rtfm:
 Это было, есть и будет. Но странно все -таки слышать, когда человек говорит,что он якобы ценит и бережет любую жизнь, и при этом регулярно выезжает в лес с ружьем чтобы пополнить коллекцию сибирских пернатых чучел...
Обидно,то что раньше, животное было НЕОБХОДИМЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ средством выживания - то сейчас, с удивительным разумом человека, животное убивают ради декора интерьера. :(

Опять же все зависит от многих факторов: географическим местом жизни человека, климатом,жизненного уклада, социального уровня. Поэтому нет общего правила для всех - не убий...

Так что дорогие друзья, охотьтесь столько сколько считаете нужным, на рыбу, пташек, коров, коз,тараканов, женщин и т.д, НО в  РАЗУМНОМ количестве ;) :bear:




Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #68 : 15:12, 16.02.2010 »
женщин и т.д, НО в  РАЗУМНОМ количестве ;) :bear:

Человечище  :bear:
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #69 : 15:15, 16.02.2010 »
Но странно все -таки слышать, когда человек говорит,что он якобы ценит и бережет любую жизнь, и при этом регулярно выезжает в лес с ружьем чтобы пополнить коллекцию сибирских пернатых чучел...
Я их добываю, что бы скушать :) И ваще мне нравиться процесс.
 
Цитировать

Так что дорогие друзья, охотьтесь столько сколько считаете нужным, на ... женщин и т.д, НО в  РАЗУМНОМ количестве ;) :bear:

Мне понравилось  :mosking:

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #70 : 15:21, 16.02.2010 »
Мне понравилось  :mosking:
Главное чтобы они были красивыми :ok:

Balamut_

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #71 : 15:22, 16.02.2010 »
 
Человечище  :bear:
Не то слово!!!!!!! :bear:

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #72 : 15:27, 16.02.2010 »
Не то слово!!!!!!! :bear:
Э-э-э, я стока не выпью  :)
пещерные мужские особи млин...  :mosking:

« Последнее редактирование: 15:29, 16.02.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #73 : 15:51, 16.02.2010 »
Главное чтобы они были красивыми :ok:
У красивых пташек красивые перья... :blush:
Из красивых перьев можно намотать красивых мух...
На красивую муху прицепится красивая рыба :mosking:
Вот такая диалехтика :sarcastic_hand:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #74 : 16:01, 16.02.2010 »
На красивую муху прицепится красивая рыба :mosking:
на вкус готовящейся рыбы, придет женщина  :)

 

Яндекс.Метрика