Автор Тема: Опрос к рыбАкам  (Прочитано 8824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Опрос к рыбокам
« Ответ #25 : 21:41, 11.04.2011 »
Конечно не в тему и не в опрос.Перечитал ,что выше написал и решил добавить.Может и прав  товарищ,когда говорил что катушка и палка за 1 штуку.Я сам начинал с такой снасти .Угробил катуху после 3-х рыбалок-шпуля разболталась ,внутри стало что -то заедать и поскрипывать.Проводка отвратительная-нифига не чувствуется как в воде блесна работает и соответственно половину поклевок я пропустил. А кое-где и подумал что рыбы нет.Стало понятно что нужна более качественная катуха и соответствующего размера. Купил  за 3.000 руб. Вот оно ! Плавный ход ,мощь  ! Держись рыба !Так прошло 3-4 года и однажды судьба свела со спинингистом  ,который ловил щуку особым способом -твичинг.Это была еще одна ступенька вверх !Ни одна из моих палок не подходила под  эту особую проводку.Вроде и жесткие но на деле сопля соплей и "ноль   "  чувствительности. Покопавшись в инете  нашел то что надо и на речку( хариус ,ленок) и на озера-заливы за щукой.Ценник 10.000 руб.Экстримальный запас прочности -из травы и коряг вытягивать особо хитрую рыбу  .  Затем встал вопрос по укладке шнура на шпулю при твиче .Моя старая катушка с этим не справлялась-петли .Пришлось купить более дорогую модель за 8.000 руб.А затем в арсенале появились очень уловистые и легендарные воблеры ,вес которых выходил за рамки теста .И опять пришлось покупать еще одну палку с тестом до 21 гр. 12.000 руб. Вот такая арифметика.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Сталкер

  • Гость
Re: Опрос к рыбокам
« Ответ #26 : 21:45, 11.04.2011 »
тогда проще сразу маску и ласты с гарпуном купить  %)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Опрос к рыбАкам
« Ответ #27 : 22:22, 11.04.2011 »
  Может кому то и проще......У всех свой путь .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн v@lERiI

  • Сообщений: 46
  • А ведь учиться ни когда не поздно...
Re: Опрос к рыбокам
« Ответ #28 : 23:16, 12.04.2011 »
тогда проще сразу маску и ласты с гарпуном купить  %)

 :) ага и динамит в руки!!! :sarcastic_hand:

Оффлайн v@lERiI

  • Сообщений: 46
  • А ведь учиться ни когда не поздно...
Re: Опрос к рыбАкам
« Ответ #29 : 23:17, 12.04.2011 »
А про KOsaDAka расскажите!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Опрос к рыбАкам
« Ответ #30 : 00:18, 13.04.2011 »
Если это вопрос ко мне по Касадаке ,то я больше знаком с плетеной леской .Около 6-7 моделей ,от не дорогой до относительно дорогой .Шнуры хорошего качества .Леска  Ice Special в размотке 50 м. -слабелькая в тонких диаметрах до 0.14, а до 0.20 устроит почти любого рыбака.Сейчас не помню точно ,но вроде есть Вега .Хорошая леска .Проверена зимой в д 4.0 и 4.5 .Палитра цветов лесок Косадака поражает .Черный,синий,желтый ,прозрачный.Я предпочитаю флюо желтый  для рыбалки в горных и таежных речках со спином на хариуса -ленка .Видно  хорошо ,а это значит что хороший контроль за приманкой. Рыбаки расказывали, что вопреки стандарту (прозрачная леска ) на Байкале зимой применяли с успехом цветную -очень хорошо видно на льду.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 

Яндекс.Метрика