Автор Тема: Как разрезать карту Ozi  (Прочитано 6136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Как разрезать карту Ozi
« : 00:27, 16.03.2012 »
Вообщем есть карта генштаба, километровка. Планшет почему то не хочет ее подгружать, а вот 2-х км хавает нормально, я думаю что из за большого объема. Хотелось бы обрезать лишние районы и оставить один Байкал и район Ангарска. Какой прогой это можно сделать?

baykboat

  • Гость
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #1 : 01:34, 16.03.2012 »
ты не правильно все понимаешь, километровка состоит из кучи карт (файлов) лишние просто удаляешь в проводнике..  но дело не в этом.. 100%, вполне возможно что на планшете у тебя стоит Ози для КПК т.е. под ВинСЕ, а карты под ОЗИ для ПК, т.е. для полноценных компов..  есть специальные корверторы, которые конвертируют карты их формата ПК в формат КПК (правда вешать они при этом станут больше).
В общем для начала скажи что за операционка стоит у тебя на планшете, и какие расширения имеют файлы в папке maps (и во вложенных папках)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #2 : 10:12, 16.03.2012 »
ты не правильно все понимаешь, километровка состоит из кучи карт (файлов) лишние просто удаляешь в проводнике..  но дело не в этом.. 100%, вполне возможно что на планшете у тебя стоит Ози для КПК т.е. под ВинСЕ, а карты под ОЗИ для ПК, т.е. для полноценных компов..  есть специальные корверторы, которые конвертируют карты их формата ПК в формат КПК (правда вешать они при этом станут больше).
В общем для начала скажи что за операционка стоит у тебя на планшете, и какие расширения имеют файлы в папке maps (и во вложенных папках)
+500
Надо сконвертить в озф, тогда любой озик сможет переварить.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #3 : 11:13, 16.03.2012 »
У меня до этого стояло все на комуникаторе с виндой WM 6.5 и OZI CE стоял, там обе карты работали. Сейчас поставил на планшет там операционка Android стоит OZi и Androzic, и оба не хотят открывать километровку, а вот с двухкилометровкой работают нормально.
Форматы одинаковые у них. Вот мне и не понятно почему одна работает а вторая нет (мне только этому объяснение вес, объем, файла) :wacko2:

baykboat

  • Гость
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #4 : 12:14, 16.03.2012 »
Так, формат правильный.. Вопрос такой у тебя что весь Байкал одним файлом? %) У меня даже в 5-ти километровке байкал занимает 5 файлов а в километровке вообще несчитанное количество.. 

Как видиш вес файлов километровки вполне приемлемый.. Поищи в нете, таких карт полно, или как то у меня можно забрать.. попробую вечерком на файлообмен выложить..
« Последнее редактирование: 12:19, 16.03.2012 от baykboat »

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #5 : 13:48, 16.03.2012 »
Да там малого того что Байкал, еще куча всего, куда я даже при всем желании не смогу проехать. Вот я и думал что обрезать не нужное.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #6 : 13:49, 16.03.2012 »
Могу скинуть карты куда-нить на файлообменик. Карты очень удобные склееные и одним файлом.

baykboat

  • Гость
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #7 : 14:21, 16.03.2012 »
так это же неудобно ИМХО, и вес сумашедший. на экран то все равно кусочек маленький выводиться..  отдельными квадратиками удобней..

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #8 : 15:49, 16.03.2012 »
Мне как раз удобно на планшете входит почти на весь экран, так сказать видишь всё.

baykboat

  • Гость
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #9 : 17:37, 16.03.2012 »
Мне как раз удобно на планшете входит почти на весь экран, так сказать видишь всё.
так а масштаб то какой????..  нафиг мне видеть северобайкальск если я в районе Тальян еду?? Если мне надо видеть большую территорию я перехожу на 5-ти километровку.
В общем кому надо, кому нет, вот тут карты, километровки, в формате .ozfx3 (версия для планшетников, нафигаторов и КПК), карты открываются и работают так же и на стационарной версии Ozi для ПК. Байкал и значительные территориии вокруг него. лишние файлы всегда можно выкинуть.. http://narod.ru/disk/43843802001.89828564191d7c3f552dc7f6f940a269/100CE.rar.html
« Последнее редактирование: 17:41, 16.03.2012 от baykboat »

Оффлайн vointer

  • Сообщений: 1
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #10 : 12:04, 19.12.2012 »
Доброго времени суток!
Столкнулся с этой же проблемой, с такими же картами!
Собираюсь летом ехать на Байкал, поэтому просьба к baykboat выложить снова эти карты (100 м)на народ, а то там написано, что файл удален пользователем!
Заранее благодарен...


Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Как разрезать карту Ozi
« Ответ #11 : 09:24, 20.12.2012 »
У меня есть обе эти карты, Москва подарила на Байкал-Фесте. Подтверждаю, что ОЗИ на компе работает только с 2х километровкой. Кому надо могу выложить.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика