Автор Тема: GPS мышь  (Прочитано 13113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден'tal

  • Сообщений: 84
  • Если не знаешь,что делать-сделай шаг вперед.
GPS мышь
« : 10:45, 27.04.2012 »
В вопросах навигации я пока новичок и у меня вопрос в следующем - в преддверии МайOFFки готовлю свой ноут для использования в качестве навигации, и нужна информация: кто что использует и как у кого это работает? Как долго? Где покупалось? В общем, интересует любая информация про GPS мыши и их эксплуатацию.

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Re: GPS мышь
« Ответ #1 : 11:02, 27.04.2012 »



Данный девайс используется большинством. В ней практически нечему ломаться. Продается в большинстве иркутских магазинов, что торгуют подобным оборудованием.
Стоит 1500-2000
...

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: GPS мышь
« Ответ #2 : 11:16, 27.04.2012 »
Денtal, надеюсь, ноут у вас специальный, защищенный?
Просто легко там угробится, поверьте моему печальному опыту.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #3 : 11:19, 27.04.2012 »
Гпс мышь лучше брать усб. Блитус амно. Проверено электроником.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Ден'tal

  • Сообщений: 84
  • Если не знаешь,что делать-сделай шаг вперед.
Re: GPS мышь
« Ответ #4 : 11:20, 27.04.2012 »
А как сей девайс в реальном использовании? Точность показаний, быстрота загрузки, надежность и т.д. ?

Оффлайн Ден'tal

  • Сообщений: 84
  • Если не знаешь,что делать-сделай шаг вперед.
Re: GPS мышь
« Ответ #5 : 11:24, 27.04.2012 »
Денtal, надеюсь, ноут у вас специальный, защищенный?
Просто легко там угробится, поверьте моему печальному опыту.
Нет, простой Asus K61IC, защищенника пока нету...

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: GPS мышь
« Ответ #6 : 11:24, 27.04.2012 »
А как сей девайс в реальном использовании? Точность показаний, быстрота загрузки, надежность и т.д. ?
Не жаловались. Драйвера ставишь соответствующие виду операционной системы, отрабатывает хорошо. Точность показаний высокая. Надежность - там ломаться не чему особо. Если только провод от мыши к usb-порту спецом кусачками не резать и в дверях не зажимать.:) С обратной стороны мыши магнитик есть, можно привесить в авто.

Balamut_

  • Гость
Re: GPS мышь
« Ответ #7 : 11:25, 27.04.2012 »
Гпс мышь лучше брать усб. Блитус амно. Проверено электроником.
я год с синезубом проездил, все ок. (но в запасе юсб-шный гпс лежит)

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: GPS мышь
« Ответ #8 : 11:32, 27.04.2012 »
Нет, простой Asus K61IC, защищенника пока нету...
Ну что могу сказать - ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТОВАЛА БЫ!!!
Потому как постоянные тряски в авто ни к чему хорошему не приведут. :(
Во включенном состоянии головки в винчестере не паркуются (работает), что может привести к появлению бэд-блоков и отказе работы ноута. Я на соревнованиях так винт в ноуте угробила, хоть и часто переводила его в спящий режим. :( (хорошо, что ноут был еще на гарнтии и мне винт бесплатно поменяли и не прикапывались, чему я была несказанно рада!).
 
Ну и... очень высока вероятность "закрывания" внутри ноута каких-то предметов - у меня в ноут случайно попала эта самая gps-мышь (с фото выше), нечаянное нажатие - и капец - матрица под замену (примерно 3-6 тысяч).
 
У меня тоже использовался ASUS. Сдружить GPS-мышь с ним (с нуля) и привязать к Ozi Explorer с загруженным районом (картой) для меня оказалось не так и сложно, благо мобильный Интернет был под рукой и были звонки другу по картам (привет, кстати, Пете-Навигатору и огромное спасибо за помощь по картам!!!). :)
« Последнее редактирование: 11:35, 27.04.2012 от Lёka »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #9 : 12:49, 27.04.2012 »
А как сей девайс в реальном использовании? Точность показаний, быстрота загрузки, надежность и т.д. ?
В отличие от блитуса тут все на высоте. И первое, и второе и третье.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #10 : 12:50, 27.04.2012 »
я год с синезубом проездил, все ок. (но в запасе юсб-шный гпс лежит)
Грузицца долго, батарея садицца, отваливается иногда, может перегрецца и тп. И до кучи там второе устройство надо, которое в комп втыкать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: GPS мышь
« Ответ #11 : 13:13, 27.04.2012 »
Грузицца долго, батарея садицца, отваливается иногда, может перегрецца и тп. И до кучи там второе устройство надо, которое в комп втыкать.
Не занимает порт, не мешается лишним кабелем. Батареи хватает на сутки, грузится нормально, никуда не отваливается и не перегревается :)
Про второе устройство не понял.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #12 : 14:10, 27.04.2012 »
Не занимает порт, не мешается лишним кабелем. Батареи хватает на сутки, грузится нормально, никуда не отваливается и не перегревается :)
Про второе устройство не понял.
Не занимает порт у тех, у кого блитус есть в нотере. У кого нет - нужен адаптер. Он и будет порт занимать.
Грузится - в смысле поиска спутников, хотя есть вероятность, что более современные устройства ищут их быстрее.
До кучи для блютуса надо дополнительное ПО, которое тоже не блещет стабильностью.
Батареи по паспорту на 6 часов, как она может работать сутки. Перегреваться может, если ложить на панель, а туда обычно дует печка. А в другом месте машины ловит хреново. У меня не было магнита на приемнике, приходилось шаманить с проводом и карманом, подвешивая его на зеркало, чтобы не поплыл в бродах.
 
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: GPS мышь
« Ответ #13 : 15:47, 27.04.2012 »
Не занимает порт у тех, у кого блитус есть в нотере. У кого нет - нужен адаптер. Он и будет порт занимать.
Грузится - в смысле поиска спутников, хотя есть вероятность, что более современные устройства ищут их быстрее.
До кучи для блютуса надо дополнительное ПО, которое тоже не блещет стабильностью.
Батареи по паспорту на 6 часов, как она может работать сутки. Перегреваться может, если ложить на панель, а туда обычно дует печка. А в другом месте машины ловит хреново. У меня не было магнита на приемнике, приходилось шаманить с проводом и карманом, подвешивая его на зеркало, чтобы не поплыл в бродах.
У меня не самый современный GlobalSat BT-821, ну да, хватает не на сутки. Посмотрел в характеристики, на 20 часов. Заряжается он быстро.
USB занимать не надо, PCMCIA же есть, гораздо удобнее, чем торчащий из USB и постоянно норовящий отломиться BT-адаптер. С доп. ПО никаких проблем не было никогда. Может руки кривые, не знаю. Не перегревался тоже никогда, обычно живет под стеклом на двухстороннем скотче. Спутники ловит, я не знаю с чем сравнить, быстро или медленно. Меня устраивает.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: GPS мышь
« Ответ #14 : 16:03, 27.04.2012 »
Гпс мышь лучше брать усб. Блитус амно. Проверено электроником.

ЛУЧШЕ БЛУТУФ
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #15 : 16:05, 27.04.2012 »
У меня не самый современный GlobalSat BT-821, ну да, хватает не на сутки. Посмотрел в характеристики, на 20 часов. Заряжается он быстро.
USB занимать не надо, PCMCIA же есть, гораздо удобнее, чем торчащий из USB и постоянно норовящий отломиться BT-адаптер. С доп. ПО никаких проблем не было никогда. Может руки кривые, не знаю. Не перегревался тоже никогда, обычно живет под стеклом на двухстороннем скотче. Спутники ловит, я не знаю с чем сравнить, быстро или медленно. Меня устраивает.
Блин. У меня такой же был.
Еще одна фича - ушли пилицца, или обедать из машины. Комп уснул. Приемник через 10 минут неактивности вырубился. Сели - поехали, заново запускать коннект с прибором, в программах отключать - подключать.
ПСМЦИА не во всех нотерах есть.
Какое ПО для связи по БТ пользовали?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Balamut_

  • Гость
Re: GPS мышь
« Ответ #16 : 17:24, 27.04.2012 »
У меня GlobalSat BT-359, на суточную гонку хватает ваще без проблем. Спутники ловит с той же скоростью как и мышь. Ниразу еще не отваливался. Софт обычные встроеный. Зарядить можно от того же компа или переходника в прикуриватель. А самый главный плюс, это то, что батарейка к нему подходит от Нокии 3310, я с собой на всякий случий заряжаю вторую батарейку, но еще не разу не пришлось воспользоваться.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: GPS мышь
« Ответ #17 : 17:28, 27.04.2012 »
Блин. У меня такой же был.
Еще одна фича - ушли пилицца, или обедать из машины. Комп уснул. Приемник через 10 минут неактивности вырубился. Сели - поехали, заново запускать коннект с прибором, в программах отключать - подключать.
ПСМЦИА не во всех нотерах есть.
Какое ПО для связи по БТ пользовали?
Спящий режим я в первую очередь отключаю на ноуте.
ПО адаптеровское.

Оффлайн Ден'tal

  • Сообщений: 84
  • Если не знаешь,что делать-сделай шаг вперед.
Re: GPS мышь
« Ответ #18 : 19:41, 27.04.2012 »



Данный девайс используется большинством. В ней практически нечему ломаться. Продается в большинстве иркутских магазинов, что торгуют подобным оборудованием.
Стоит 1500-2000
А в каких магазинах можно приобрести? Сегодня был в Меркурии (где бизнес центр, там есть какая-то инет контора), сказали стоит почти 2700 и ждать долго   :wacko2:    :mda:

Оффлайн den154

  • Сообщений: 97
Re: GPS мышь
« Ответ #19 : 20:04, 27.04.2012 »
Есть один запасной. Могу дать на МайOFFку!!! :ok:

JEEPPODED

  • Гость
Re: GPS мышь
« Ответ #20 : 21:10, 27.04.2012 »
А в каких магазинах можно приобрести?
Сеть магазинов DNS.
Набери в инете. Там видно в каких конкретно магазинах есть. Выбирай который ближе к дому :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #21 : 21:36, 27.04.2012 »

ЛУЧШЕ БЛУТУФ
Чем лучше?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн piston13

  • Сообщений: 58
Re: GPS мышь
« Ответ #22 : 21:39, 27.04.2012 »
 Простой ноут лучше не использовать! на прошлой майоффке навигация была всего 1,5-2 часа, случайно утопили инвертор при взятии первых точек! :wall:  батареи ноута не хватит на сутки это точно! я как то привык использовать простой навигатор( загружены озик, сас  и навител) и  простой ноут с блютуз мышью на всякий пожарный. через ноут на флешку для навигатора загружаем быстренько точки с координатами, затем просматриваем точки на ноуте на большом экране, строим стратегию прохождения маршрута и в путь! ноут закрываем и на заднее седенье) проверено "Ночной солянкой" и "Раколоткой"( на ней заняли 2 место в стандарте) и обычными покатушками!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #23 : 21:45, 27.04.2012 »
Сеть магазинов DNS.
Набери в инете. Там видно в каких конкретно магазинах есть. Выбирай который ближе к дому :)
http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i19341/priyomnik-gps-globalsat-bu-353-usb.html
2390 руб. В наличии в двух магазинах.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #24 : 21:46, 27.04.2012 »
Спящий режим я в первую очередь отключаю на ноуте.
ПО адаптеровское.
Может у меня проблема как раз в адаптере была, я счас не уверен. Но два устройства сломаться и глючить могут с вероятностью в два раза большей, чем одно.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Re: GPS мышь
« Ответ #25 : 21:50, 27.04.2012 »
раньше был приверженцем проводных (BU353)
попробовал блютусную (BU359).
Понравилось. Пока ни одного замечания. (в компе встроенный блютус)
Батарея живучая (6-8 часов держала гарантированно, больше не пробовал)
Удобно , то что поставил ее на постоянку в авто, организовал на нее питание и все....никаких проводов , всегда есть.
Сейчас перехожу на такие, хотя в качестве резервной стоит иметь и проводную (либо носимую GPS а-ля Garmin)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #26 : 21:58, 27.04.2012 »
Вот вы мне ни одного плюса блитуса не рассказали, окромя того, что может порт не занимать.
Чем он лучше мыши?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #27 : 22:01, 27.04.2012 »
раньше был приверженцем проводных (BU353)
попробовал блютусную (BU359).
Понравилось. Пока ни одного замечания. (в компе встроенный блютус)
Батарея живучая (6-8 часов держала гарантированно, больше не пробовал)
Удобно , то что поставил ее на постоянку в авто, организовал на нее питание и все....никаких проводов , всегда есть.
Сейчас перехожу на такие, хотя в качестве резервной стоит иметь и проводную (либо носимую GPS а-ля Garmin)
Что к ней ты собираешься подключать?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн piston13

  • Сообщений: 58
Re: GPS мышь
« Ответ #28 : 22:23, 27.04.2012 »
Вот вы мне ни одного плюса блитуса не рассказали, окромя того, что может порт не занимать.
Чем он лучше мыши?
Можно прилепить к лобовухе и забыть ;)  ни проводов, не улетит куда нить! можно с нойтом гулять рядом с машиной не таская с собой фигню на проводе!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #29 : 23:02, 27.04.2012 »
Можно прилепить к лобовухе и забыть ;)  ни проводов, не улетит куда нить! можно с нойтом гулять рядом с машиной не таская с собой фигню на проводе!
Батарея все равно рано или поздно сядет и надо будет до нее провод тянуть.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: GPS мышь
« Ответ #30 : 11:16, 28.04.2012 »
Вот вы мне ни одного плюса блитуса не рассказали, окромя того, что может порт не занимать.
Чем он лучше мыши?
Для меня очень важно отсутствие провода, он почему-то стремится зацепиться и оторваться. А к БТ подвел питание, проложил кабель аккуратно, чтобы он не мешался, забыл. Плюс? Очевидный ИМХО.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #31 : 11:28, 28.04.2012 »
Для меня очень важно отсутствие провода, он почему-то стремится зацепиться и оторваться. А к БТ подвел питание, проложил кабель аккуратно, чтобы он не мешался, забыл. Плюс? Очевидный ИМХО.
Ну так же аккуратно можно проложить кабель мыши.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: GPS мышь
« Ответ #32 : 11:50, 28.04.2012 »
Товарищи-мужчины!Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. :) Каждому удобно так, как ему удобно. :)
Вы хоть завыискивайте "за" и "против". :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: GPS мышь
« Ответ #33 : 11:54, 28.04.2012 »
Товарищи-мужчины!Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. :) Каждому удобно так, как ему удобно. :)
Вы хоть завыискивайте "за" и "против". :)
Ну раз оба варианта используются, то оба и имеют право на жизнь. Я оба варианта попробовал - для себя выбрал. А дальше как в поговорке про фломастеры.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: GPS мышь
« Ответ #34 : 13:17, 28.04.2012 »
Ну так же аккуратно можно проложить кабель мыши.
Если бук намертво закреплен, то да, разницы нет.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: GPS мышь
« Ответ #35 : 13:28, 28.04.2012 »
Ну раз оба варианта используются, то оба и имеют право на жизнь. Я оба варианта попробовал - для себя выбрал. А дальше как в поговорке про фломастеры.
Вот, вот. И я о том же. :) Каждый выбирает и использует то, что ему ближе и удобнее. :)

Оффлайн Ден'tal

  • Сообщений: 84
  • Если не знаешь,что делать-сделай шаг вперед.
Re: GPS мышь
« Ответ #36 : 08:45, 29.04.2012 »
Есть один запасной. Могу дать на МайOFFку!!! :ok:
Благодарю за предложение и буду иметь ввиду!  :ok:   :bear:

 

Яндекс.Метрика