Автор Тема: Техрегламент и цены... какие прогнозы?  (Прочитано 12866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Задумался я тут о следующем вопросе. С сентября у нас принимается новый техрегламент. Соответственно, поток "новых" бэушных японок упадет до нуля. Или экспортные версии (левый руль-17значный вин), или распил, или новье в салоне. Судя по тому, что сейчас импорт подрос даже при нынешних пошлинах, старые запасы (сделанные в 2008 перед повышением) наконец-то кончились :)
 
Вот и думаю - как это повлияет на цены? Упадут бэушные японки в связи с геморроем и техрегламентом, наоборот вырастут или ни фига не изменится? Есть же тут у нас люди, связанные с автобизнесом... как полагаете?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
поживем увидим.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Мое мнение - не изменятся.
Обоснование. У  продукта любого автопрома есть некий набор качеств. Покупатель оценивает эти качества практически вне зависимости от наличия машины на рынке (мы не говорим об эксклюзиве). Покупатель оценивает - сможет он себе позволить эти качества, за эту цену или нет. Даже если "королла" будет одна на весь рынок в течение года - никто ее за миллион не купит.
Не будет праворульных "королл" - пойдут люди за Логанами, Сандерами, и прочими. Ибо цены на новые русско/нерусские бюджетные авто - стали реально бюджетными.
+ гарантия 3 года. Многие задумываются.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Рынок в России не прогнозируем!!!!! Когда три года назад ездил себе за машиной на Восток, попал на колосальное подорожание, цены были выше чем  в Иркутске в то время , даже без учета дороги!!! Проклял все , но машину пришлось купить!! По приезду домой узнал что цены на Востоке нормализовались!!! И хрен поймеш с чем это было связанно?!?!? Толи с моим приездом :boss: толи еще с чем!?!!? А сейчас на рынке не старые запасы, а хорошо отмытые пробежки либо утиль собранный китайцами в основном!!!!
На дилерские все таки придется пересаживаться!!! Главное не на ВАЗы :sensored: !!!!

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Цены на праворульки , причем пробежные или б/п без разницы, могут упасть ооотЧень сильно- если реально заработает новый техрегламент, то может сложиться следующая ситуация: согласно техрегламента автомобили должны соответствовать условиям безопасности дор.движения и иметь сертификацию... кроме того в новом техрегламенте и попутных к нему документах ВПЕРВЫЕ в РФ на законодательном уровне конкретно и безповоротно прописывается правосторонее движение, соответственно отсюда будет "плясать" и безопасность дорожного движения - т.е. сертифицированное авто... левый руль ... и т.п.!  Власти при этом сделали все отчень просто - на правом руле будет просто невозможно пройти инструментальную диагностику,а в последующем и техосмотр! Без последнего езда будет не совсем реальная, т.к. штраф за езду без ТО уже подняли до 1000...  следом будет просто запрет эксплуатации без ТО!  И УСЕ !!!      "Плюсом"  к этому будут ПДД в статусе Федерального Закона...
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Не спец, но выскажусь  :)  
Мне кажется, значительно не изменятся. А с чего им меняться? Дорожать не будут, т.к. они и так уже ни фига недешевы (согласен с Хаус МД, сравнение с салонными ценами уже не пугает ни разу). Падать тоже не будут - эксплуатация же не запрещена, катайся на здоровье, продавай, покупай - но внутри рынка. Изъездятся старые авто праворукие просто, да и все на этом. Запрещать эксплуатацию праворуких, почти уверен что не будут - зачем им нужен "русский бунт, бессмысленный..."? Проще все порешать в течении 5 лет эволюционным путем. Сами вымрут.
Цена может упасть по  законам рынка - например, может снизиться спрос на праворукие авто в дорогом сегменте, что повлечет снижение цены. Вряд ли сильно упадут цены на джипы - альтернативы-то особо нет, новый 70-й Крузер  далеко не каждый может себе позволить. Вряд ли упадут цены на жоповозочки 90-х годов - они и так в районе 100-150 тыщ. А вот относительно свежие и дорогие машины, думаю, могут понизиться. Предположим, если я хочу купить себе что-нибудь для города  в районе 500-600 т.р., то я точно не буду брать сейчас бу-шную праворукую машину - лучше возьму попроще, но в салоне. И руль левый, и проблем с эксплуатацией в плане ТО можно не ожидать, и гарантия, и кредиты всякие....

Кстати, я кроме 17-значного ВИНа не увидел больше ничего реально мешающего ввезти праворульку. У меня Импреза, например, праворульная, но с 17-значным ВИНом. Пробивается как англичанка, привезена из Сингапура. Т.ч. можно оттуда машина таскать, если дело только в ВИНе.
« Последнее редактирование: 20:19, 08.04.2010 от Pavel T »
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Ценник упадет,свой пик он уже прошел,теперь вроде как тенденция на снижение.Но не сильно,т.к Дешевый сегмент и так вымирает,а дорогой сегмент (от 400 и выше) в принципе не актуален как класс.Хотя,это нужно признать,что выбор у праворулек пока богаче.Но рынок постепенно насыщается б/у леворукими.После Урала японки праворукие не нужны никому,там ассортимент достаточно богатый.Здесь плавно левый руль вытеснит правый.
Самое плохое состоит в том, что если праворуким начнут ставить палки в колеса при ТО,то тут ситуация не предсказуема.Если не будут сильно придираться,то будет все спокойно.Хотя бунтов не будет в любом случае.Хрен его знает,чем все закончиться. Наши дебилы в ведомстве могут с дуру закрутить гайки,тем самым ценник за прохождение ТО резко вырастет.И придется раскошеливаться.Или спалить свой автомобиль  перед админ. Хуже всего придется подготовленным авто.Тут,парни ,будет полный попандос.Серьезные подготовыши будем возить на прицепах и использовать вне дорог.Думаю,что гайки не очень то будут идти на "левый" ТО,ибо их будут ..... за свои подписи на талоне.
Резюме. Цены на праворукие авто будут медленно и неуклонно падать, и продаваться будут все хуже и хуже. 

Volk

  • Гость
на тот сегмент где есть альтернатива ввиде левого руля цена будет падать. Там же где она отсутствует цена будет расти, что мы сейчас и наблюдаем в секторе внедорожников.

Оффлайн Rim

  • *
  • Сообщений: 426
  • Праздник каждый день 89246244404
Позвольте вмешаюсь......
Был в Белоруссии недавно. Там вообще все жестко...почти коммунизм и водку и пиво купить после 22 часов нельзя... С Авто там такая же история. Вьехать туда на праворукой машине можно, но это только при наличии годового бюджета Камбоджи в кармане, хотя ГАИшники не все берут т.к. честные (коммунизм ведь). Но при всей строгости закона и всеобщем почтитании "батьки" там еще можно встретить доживающих свой век праворуких крузаков, краунов и т.д. Обилия фирм по переделки правых рулей на левый тоже не встретил.
Думаю у нас будет такая же история. Те кто уже тут, пусть тут же медленно умрут.
P/S/ Андрюха, а ты то что переживаешь? У тя же Жип Чироки? Он то вроде нормальный,  или ты его то-же с японии брал??

Сталкер

  • Гость
Rim, у белорусов  нету дальнего востока.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Чероки у меня леворульный и с 17-значным вином :) не придересси - ни к чему, кроме лифта и технического состояния, да и то последнее - дело постепенно исправляемое :)

Я про пузотерку думаю. Скай уйдет - а что потом? Сразу брать замену, или подождать осени, а пока на чероки покатать да все же мотоцикл прикупить? Я вроде даже нашел адекватный аппарат, который вложится в бюджет ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Rim, у белорусов  нету дальнего востока.

У России такими темпами тоже скоро не будет Дальнего Востока :D :D :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Rim, у белорусов  нету дальнего востока.


У белорусов есть Европа. Я жил в тех краях 25 лет,немного знаю ситуацию,хотя она изменилась,но не кардинально.Там народ в основной массе живет по-беднее. :pardon:

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
... цена будет расти, что мы сейчас и наблюдаем в секторе внедорожников.
Расшифруй на досуге с примерами внутреннего рынка (если ты о повышении пошлин, то там все ясно).
Я просто время от времени отслеживаю ценники в газетах по 70-80-м крузерам, вроде как за 3 года не увидел изменения цен в рублях. Понятно, что машины с каждым годом стареют, и вроде как это косвенный показатель роста цен (цены те же, а машины в худшем состоянии). Но если в баксы перевести, то получается, что цены падают. В среднем получается - не меняются.   
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Чероки у меня леворульный и с 17-значным вином :) не придересси - ни к чему, кроме лифта и технического состояния, да и то последнее - дело постепенно исправляемое :)

Я про пузотерку думаю. Скай уйдет - а что потом? Сразу брать замену, или подождать осени, а пока на чероки покатать да все же мотоцикл прикупить? Я вроде даже нашел адекватный аппарат, который вложится в бюджет ;)
А че. Бери калину.
«Калина» с современным 16-клапанным мотором объемом 1,4 л мощностью 90 л. с. предлагается в комплектациях «Норма» с кондиционером (291 900 рублей) и «Люкс» (323 900 рублей). Последняя дополнена двумя подушками безопасности, АБС, легкосплавными дисками, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом.
Хэтчбек «Лада Калина» с 1,6-литровым мотором (98 л. с.) от «Приоры» предлагается за 329 100 рублей (комплектация «Люкс»).



   Срок действия гарантии и срок службы автомобиля
1.1   Гарантийный срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет:
   - для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее).

И запчасти дешевые. 
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Вслед за моделью Калина, АвтоВАЗ начал производство моделей Кололла, Клеста и Клаун.
Имхо ВАЗ - "не вариант ваще" 

Я посмотрел, пощупал Логаны и Сандеры (Ну да... работаю я в Рено) Рекламировать не буду. Ибо для меня нет машины приятней Тойоты. только факты. Простые надежные дефорсированные движки от старых меганов. Подвеска - приятная, сбитая, энергоемкая. Качество материалов обивки, кнопочек, подгонки и сборки с жыгулями на одном гектаре не сидело. одна из таксифирм накатала больше 400тык без капремонтов.
« Последнее редактирование: 15:34, 09.04.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Вслед за моделью Калина, АвтоВАЗ начал производство моделей Кололла, Клеста и Клаун.
Имхо "химмаш не вариант ваще"
Я посмотрел, пощупал Логаны и Сандеры (Ну да... работаю я в Рено) Рекламировать не буду. Ибо для меня нет машины приятней Тойоты. только факты. Простые надежные дефорсированные движки от старых меганов. Подвеска - приятная, сбитая, энергоемкая. Качество материалов обивки, кнопочек, подгонки и сборки с жыгулями на одном гектаре не сидело. одна из таксифирм накатала больше 400тык без капремонтов.
Дык я не понил. Есть смысл смотреть логан или нет?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Посмотреть - рекомендую. Тачка без понтов, Но просторная (салон по объему и посадке напомнил Приус) неприхотливая. (жрет мало)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Сталкер

  • Гость
как я понял- нет. лучше тоЙОту

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Я пр новый леворуль даже не помышляю пока, поэтому на Рено не смотрю в этом разрезе. Для меня машина = Тойота.
А если кто задумывается - вэлкам.
Если кто вдруг про рекламу подумал - чур меня :) денех с продаж не имею 
« Последнее редактирование: 15:44, 09.04.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Хорошая шутка
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Какая калина... какой логан... мне надо купить что-то .опу возить :) возьму короллу 2 года 1998 и буду радовацца :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Если .опа одна - возьми мацацыкл. а на сэкономленные на горючке деньги будешь ездить на такси в дождь :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Сталкер

  • Гость
а когда будет солнечная погода бушь девок возить с глупой улыбкой и фразой:
is chopper baby!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
к мацацыклу бонусом получишь нашу белую зависть.
Дескать... ээээхх... вот он то смог....
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

 

Яндекс.Метрика