Автор Тема: Регламент 2016 - Ачо так тихо?  (Прочитано 46373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #75 : 12:43, 30.10.2015 »
Ненадо дискавери пускать по точкам тс1 и тд. Они элементарно мешать будут. На перегонах раскорячиватся, подъезды к точкам перекрывать. А это все нервы и время.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #76 : 12:44, 30.10.2015 »
не знаю стоит ли ориентироваться на машины, которые не являются внедорожниками. Если в них есть жилка, то они не будут дробить и поедут по точкам тс1. Мало что ли примеров? Ока была, кариб, ниссан ларго. Приехали и поехали. Отчего буча поднялась не понятно, наверное, из-за последних мойдодыровских точек тс1.
А смысл спорта действительно взять больше точек за меньшее время. А что если я хочу просто поездить по точкам, понять свой уровень да и просто отдохнуть. Если точки будут от спортивных классов, то и проблем с дискавери не будет, каждый ездит где хочет. И соревновательный дух внутри класса тоже можно сделать, все это реально, даже если один по тех. регламенту попадает под тр3, другой тс1. Другое дело, что мультилегкие точки для ТС0 делать смысла мало, иначе зачем подтягивать во внедорожный спорт НЕвнедорожники, у которых и перспектив вырасти даже до полноценного ТС1 нет?


тут точно не я виноват, все еще раньше началось, когда "+1" отменили

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #77 : 12:45, 30.10.2015 »
Тема очень острая, делать надо что то, спортсмены зря вы затыкаете рты клаводжиперам, это же как мозговой штурм, каждая идея она хороша, а уже окончательный вердикт конечно за спортсменами !

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #78 : 12:46, 30.10.2015 »
не знаю стоит ли ориентироваться на машины, которые не являются внедорожниками. Если в них есть жилка, то они не будут дробить и поедут по точкам тс1. Мало что ли примеров? Ока была, кариб, ниссан ларго. Приехали и поехали. Отчего буча поднялась не понятно, наверное, из-за последних мойдодыровских точек тс1.
А смысл спорта действительно взять больше точек за меньшее время. А что если я хочу просто поездить по точкам, понять свой уровень да и просто отдохнуть. Если точки будут от спортивных классов, то и проблем с дискавери не будет, каждый ездит где хочет. И соревновательный дух внутри класса тоже можно сделать, все это реально, даже если один по тех. регламенту попадает под тр3, другой тс1. Другое дело, что мультилегкие точки для ТС0 делать смысла мало, иначе зачем подтягивать во внедорожный спорт НЕвнедорожники, у которых и перспектив вырасти даже до полноценного ТС1 нет?
Большинство точек Алика были норм, сама трасса, во всяком случае мы имели ввиду именно это.
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #79 : 12:49, 30.10.2015 »
Ненадо дискавери пускать по точкам тс1 и тд. Они элементарно мешать будут. На перегонах раскорячиватся, подъезды к точкам перекрывать. А это все нервы и время.
Участники ТС1 по такой логике тоже друг другу мешают. Это наверняка будут такие же участники на таких же машинах, которые не готовы рубиться серьезно, но они могут быть полноценными участниками, упсть и не совсем полноценного класса. Они так же будут сдавать стартовые взносы, почему им не разрешить сесть на точке тс1, как может сесть любой участник класса тс1? На трассе я могу сломаться и сделать затор, дело обычное, не думаю, что на это стоит так уж ориентироваться.

Мы иногда ездим в 2-3 машины класса тс3, ищем грязь, а тут готовое мероприятие под наши нужны. Поехали колонной, оторвались. Это как бы и формат другой, хотя точки теже самые.
На полном приводе

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #80 : 12:49, 30.10.2015 »
В Дискавери считаю что должен участвовать стандартная машина, во всем стандартная, будь это кариб или рав4, если человеку понравится он и дальше пойдёт. И даже сам человек определится нужна ему грязевая резина или новый нормальный джип.
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #81 : 12:50, 30.10.2015 »
Дело в том, что спортсмены то пытаются придумать что-то для тех, кому они затыкают рот. Примерно так и получается.
На полном приводе

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #82 : 12:51, 30.10.2015 »
Зря конечно СВДшки мы загубили, типа одни сделали крутую гонку, типа осенний марафон 1.0 Шум и Вас,  другие такие нифига себе, да я еще круче поставлю гонку, точку тс3 нафик, суда тс1 прилеплю. и понеслась.......  свд как раз изначально подразумевалось легкой, новички пробуют свои силы, ярые спортсмены обкатывают машину итд и придумывать всяких там дискавери не надо, ну если только на кубковые гонки

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #83 : 12:54, 30.10.2015 »
Зря конечно СВДшки мы загубили, типа одни сделали крутую гонку, типа осенний марафон 1.0 Шум и Вас,  другие такие нифига себе, да я еще круче поставлю гонку, точку тс3 нафик, суда тс1 прилеплю. и понеслась.......  свд как раз изначально подразумевалось легкой, новички пробуют свои силы, ярые спортсмены обкатывают машину итд и придумывать всяких там дискавери не надо, ну если только на кубковые гонки
СВД как альтернатива, конечно, но тут вопрос поставлен о новом классе.
На полном приводе

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #84 : 12:58, 30.10.2015 »
СВД как альтернатива, конечно, но тут вопрос поставлен о новом классе.
Да это понятно, по клаве то мы все горазды строчить, особенно я) " слепой метод " а если новый класс делать, кто его будет расставлять, сразу же все куда то пропадут :)

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #85 : 13:00, 30.10.2015 »
Если ТС0 делать, то тут надо большую работу проделывать. Если дискавери, то проще.
На полном приводе

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #86 : 13:02, 30.10.2015 »
Зря конечно СВДшки мы загубили, типа одни сделали крутую гонку, типа осенний марафон 1.0 Шум и Вас,  другие такие нифига себе, да я еще круче поставлю гонку, точку тс3 нафик, суда тс1 прилеплю. и понеслась.......  свд как раз изначально подразумевалось легкой, новички пробуют свои силы, ярые спортсмены обкатывают машину итд и придумывать всяких там дискавери не надо, ну если только на кубковые гонки

Алик, СВД тоже не сильно айс для таких паркетников, не каждый осмелится 300-500 метров проламываться к точке через 50-то сантиметровый снег (это чисто моё мнение)
« Последнее редактирование: 13:05, 30.10.2015 от Монстрик »
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #87 : 13:06, 30.10.2015 »
Алик, СВД тоже не сильно айс для таких паркетников, не каждый осмелится 300-500 метров проламываться к точке через 50-то сантиметровый снег
Да ну ерунда какая, вот прочти сколько сможешь, на субарях до олы ездили, где не каждый джип доедет! машины на руках таскали по 15 человек, как бурлаки на волге ) есть у народу желание грязь месить, снег, но нету желание машину на износ пускать на сутки, тем более ее царапать итд !
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151017277.html
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152230968.html
« Последнее редактирование: 13:15, 30.10.2015 от m0id0dir »

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #88 : 13:14, 30.10.2015 »
Ладно, проехали, я в это не лезу, мне по ф.....
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #89 : 13:15, 30.10.2015 »
Ладно, проехали, я в это не лезу, мне по ф.....
Мне тоже, я следующий год клаваджипер! и своих в обиду не дам и лидера обойду, да простит меня Тим :)))

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #90 : 13:27, 30.10.2015 »
Мне тоже, я следующий год клаваджипер! и своих в обиду не дам и лидера обойду, да простит меня Тим :) ))
  ;)  "Так это я почему злой раньше был, патамушта у меня валасапеда не было..." (с) Простоквашино  :mosking: А у меня его и щас нет, тока самокат :)
Действуй Алик, у тебя запала хватит :) А я так... Наблюдаю, как суперджиперы при малейшем же случае трёхметровыми письками машут, как будто их и так не видать.
При чём это совсем не значит, что я не уважаю очень многих из них. Но почему-то напоминает то, как церковь запрещала лампочку Ильича когда-то...
тел. 89О251О792пять

четыреведе

  • Гость
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #91 : 13:34, 30.10.2015 »
Мне тоже, я следующий год клаваджипер! и своих в обиду не дам и лидера обойду, да простит меня Тим :) ))
Вот он спортсмен-клаважипер. Возьмете в команду. Вам как опытному и целеустремленному, регламентную основу  прийдется создать. Моральную поддержку и конкуренцию Тим , думаю обеспечит.Сочувствующие в помощь будут.

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #92 : 13:52, 30.10.2015 »
Участники ТС1 по такой логике тоже друг другу мешают. Это наверняка будут такие же участники на таких же машинах, которые не готовы рубиться серьезно, но они могут быть полноценными участниками, упсть и не совсем полноценного класса. Они так же будут сдавать стартовые взносы, почему им не разрешить сесть на точке тс1, как может сесть любой участник класса тс1? На трассе я могу сломаться и сделать затор, дело обычное, не думаю, что на это стоит так уж ориентироваться.

Мы иногда ездим в 2-3 машины класса тс3, ищем грязь, а тут готовое мероприятие под наши нужны. Поехали колонной, оторвались. Это как бы и формат другой, хотя точки теже самые.
бесплатная подсказка: берете точки всех классов после соревнования, вбиваете в навигатор и на следующие выходные на полигон. Спортсмены не сильно рады будут раскорячившимся на подъездах к точке чуваков, едущих в свое удовольствие)

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #93 : 13:54, 30.10.2015 »
Чото вы вообще о людях не думаете!!!
Вы подумали о тех, у кого полированные авто, но совсем не подумали о тех у кого вообще машины нет!!! Надо сделать пешее ориентирование. Вы чего?! :)
Кстати – велосипедисты тоже кстати не охвачены!  %)
 
З.Ы. Я думаю, что людей дро завидующих людям, которые умеют отдыхать на джыпах, надо определять только в один класс – зрители. Так как само понятие джиниг само по себе предполагает издевательство над автомобильной техникой, то и не хер…
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #94 : 13:54, 30.10.2015 »
Второй больной вопрос - вопрос организации соревнований.
В следующем году организовывать соревнования реально некому.
Посему предлагаю переводить соревнования на коммерческую основу. Во первых, по крайней мере затраты у оргов отобьются, во вторых, у участников будет повод спросить, если будут какие то косяки в организации.
Первое, что предлагаю сделать - ввести единый взнос на все этапы КИО.
Какие предложения будут по сумме?
Я считаю 2500 нормальная сумма, в которую можно уложить 1 питание на двоих членов экипажа, ну и подготовку соревнований.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #95 : 13:55, 30.10.2015 »
Да-да, не хотела бы я тому спортсмену попасться, которому мое застрявшее удовольствие будет мешать за победу бороться. Нафиг-нафиг.
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #96 : 14:01, 30.10.2015 »
Второй больной вопрос - вопрос организации соревнований.
В следующем году организовывать соревнования реально некому.
Посему предлагаю переводить соревнования на коммерческую основу. Во первых, по крайней мере затраты у оргов отобьются, во вторых, у участников будет повод спросить, если будут какие то косяки в организации.
Первое, что предлагаю сделать - ввести единый взнос на все этапы КИО.
Какие предложения будут по сумме?
Я считаю 2500 нормальная сумма, в которую можно уложить 1 питание на двоих членов экипажа, ну и подготовку соревнований.


Чото Леха опять теплое с мягким перепутал, да? Если некому, то и деньги не помогут. А затраты взносы итак всегда покрывали, да еще и в кассу оставалось положить, просто с умом подходить надо, это да. Где взять ум не подскажу ))))
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #97 : 14:05, 30.10.2015 »

Чото Леха опять теплое с мягким перепутал, да? Если некому, то и деньги не помогут. А затраты взносы итак всегда покрывали, да еще и в кассу оставалось положить, просто с умом подходить надо, это да. Где взять ум не подскажу ))))
Это было 5 лет назад. С тех пор цены в два раза выросли, а взносы только уменьшаются.
Да, кстати, стимул в виде нной суммы в кармане я думаю прибавит организаторов.
Перевод на коммерческую основу заставит оргов считать и оптимизировать затраты.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #98 : 14:09, 30.10.2015 »
Затраты или доходы?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #99 : 14:14, 30.10.2015 »
Затраты или доходы?
А это не связано?
Пусть Альт расскажет, сколько мероприятий были для клуба прибыльными в этом году.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика