Автор Тема: Регламент 2016 - Ачо так тихо?  (Прочитано 46399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #100 : 14:16, 30.10.2015 »
Не умение управлять финансами, вовсе не означает, что их нет этих финансов )))


Связанно Леш, только если орать, что не хватает на затраты, надо начинать с затрат, а не наоборот. Я всегда сначала считал бюджет, а уже потом определял взнос, если помнишь, всё было вполне удачно
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #101 : 14:20, 30.10.2015 »
Не умение управлять финансами, вовсе не означает, что их нет этих финансов )))


Связанно Леш, только если орать, что не хватает на затраты, надо начинать с затрат, а не наоборот. Я всегда сначала считал бюджет, а уже потом определял взнос, если помнишь, всё было вполне удачно
Как считать бюджет, если ты заранее не знаешь количество участников?
Практика показывает, что в этой цифре можно ошибаться в ~2 раза.
Вообще правильно, цифры надо считать, когда будет понятны основные составляющие.
Я предлагаю включить оплату труда оргов в состав затрат.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #102 : 14:22, 30.10.2015 »
Как считать? У уме, на кулькуляторе еще можно...
Есть средние показатели, всё и всегда можно просчитать...
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн ИванычЪ

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 518
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #103 : 14:27, 30.10.2015 »
Не умение управлять финансами, вовсе не означает, что их нет этих финансов )))


Связанно Леш, только если орать, что не хватает на затраты, надо начинать с затрат, а не наоборот. Я всегда сначала считал бюджет, а уже потом определял взнос, если помнишь, всё было вполне удачно
+1

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #104 : 14:37, 30.10.2015 »
+1
Есть затраты, которые оптимизируй-не оптимизируй, они все равно растут. Скажем топливная составляющая.
Можно их оптимизировать, скажем если на велике точки расставлять.
Будут ли после этого довольны участники.

[/size][size=78%]Я спрашивал в т.ч. участников, по размеру взносов. Какой взнос отсеет основной контингент?[/size]
[/size]
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #105 : 14:43, 30.10.2015 »
А это не связано?
Пусть Альт расскажет, сколько мероприятий были для клуба прибыльными в этом году.
Сереже, проведенный мной джип-драг принёс клубу чистой прибыли ажно 600 р. А если в дебете то -5000 р. Прибыльно?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #106 : 14:43, 30.10.2015 »
Ты в цифрах скажи, ато на уровне - "надо больше денег, цены подросли"


З.Ы. Я поставщик услуг, каждый год обосную (или пытаюсь) рост цен на мои услуги, дык я каждую цифру обосную клиенту, если я скажу - ребята, а сколько вы готовы мне платить, ну типа максимум, меня засмеют )))) 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #107 : 14:44, 30.10.2015 »
Не умение управлять финансами, вовсе не означает, что их нет этих финансов )))


Связанно Леш, только если орать, что не хватает на затраты, надо начинать с затрат, а не наоборот. Я всегда сначала считал бюджет, а уже потом определял взнос, если помнишь, всё было вполне удачно
А какой смысл организатору заботиться об участниках? Тем более, что часть из них неблагодарны и эта часть с каждым годом растет. Все больше и больше участников становятся только потребителями, при этом думают, что им все должны.
Я понимаю, если клуб организовывает, то доход идет в клубную кассу. Но, скажем, тебе никто не мешает организовать гонку и получить доход. Народ пусть рублем голосует. В итоге сможет победить тот, кто при наименьших затратах смог дать большее участникам.
 :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #108 : 14:44, 30.10.2015 »
Сереже, проведенный мной джип-драг принёс клубу чистой прибыли ажно 600 р. А если в дебете то -5000 р. Прибыльно?
-5000? Лошара ты значит ))))
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #109 : 14:45, 30.10.2015 »
Сергей не знаю как ты там просчитывал но реально респект тебе!) Просто бывают такие моменты, допустим я говорю вот тут трофи-рейд 50км туда 50км обратно 100, мне надо 30 литров соляры чтоб расставить точки в этом трофи- рейде, дорога сложная доехал я значит до середины и тут у меня привод ломается, ели как обратно выгреб и все 30 литров сжег потому что ехал на оборотах, допустим.... )


Леха тот кто рубится конкретно, 2500 для них конечно деньги, но они дальше будут, а есть тот кто раз через раз приезжает вот они не поедут точно, а их масса основная

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #110 : 14:47, 30.10.2015 »
Ты в цифрах скажи, ато на уровне - "надо больше денег, цены подросли"


З.Ы. Я поставщик услуг, каждый год обосную (или пытаюсь) рост цен на мои услуги, дык я каждую цифру обосную клиенту, если я скажу - ребята, а сколько вы готовы мне платить, ну типа максимум, меня засмеют ))))
Я думаю ты свою работу включаешь в состав затрат, а не только комплектующие.
:)
Это основной вопрос.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

четыреведе

  • Гость
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #111 : 14:47, 30.10.2015 »
Один раз был зрителем на СВд в 2014г, и тихо завидовал участникам. За какие-о 300руб, организаторынян чились с участниками. Чай там, кофе, пряники и призы. Эт к тому что  для зрителей бы так же. Мне проще 300-500р  заплатить, чем  самому  возиться и тащить еду в лес.

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #112 : 14:50, 30.10.2015 »
Надо поискать и подарить вам табличку Майофки 12 года, оборот около трех сотен или даж больше, в призах лебедки каждому классу, шашлыки, плов, затраты растановщикам закрыли по соляре, плюса большого не было (+15 кажется), т.к. расчет шел на 50-60 участников, остальное в прибыль, если будет. (не было больше их) Из оборота клуба брал сотку, вернул и немного в плюс   
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #113 : 14:53, 30.10.2015 »
Надо поискать и подарить вам табличку Майофки 12 года, оборот около трех сотен или даж больше, в призах лебедки каждому классу, шашлыки, плов, затраты растановщикам закрыли по соляре, плюса большого не было (+15 кажется), т.к. расчет шел на 50-60 участников, остальное в прибыль, если будет. (не было больше их) Из оборота клуба брал сотку, вернул и немного в плюс
Перенять опыт я думаю мы не откажемся.
 :good:
« Последнее редактирование: 15:18, 30.10.2015 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #114 : 14:54, 30.10.2015 »
Надо поискать и подарить вам табличку Майофки 12 года, оборот около трех сотен или даж больше, в призах лебедки каждому классу, шашлыки, плов, затраты растановщикам закрыли по соляре, плюса большого не было (+15 кажется), т.к. расчет шел на 50-60 участников, остальное в прибыль, если будет. (не было больше их) Из оборота клуба брал сотку, вернул и немного в плюс
ну ты сравнил конечно) 2012 самый период был когда и внедорожный спорт на пике был, и деньги были у людей в том числе и у спонсоров


А сейчас убери Пуха и Дискавери, больше 5 тысяч спонсора фиг найдешь

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #115 : 14:54, 30.10.2015 »
Я думаю ты свою работу включаешь в состав затрат, а не только комплектующие.
 :)
Это основной вопрос.


Я включаю много факторов начиная от целесообразности вложения денег в данный проект (или мне их проще в банк под процент), заканчиваю ростом цен на гсм и электроэнергию... Важно не что, важна обоснованность
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgеI

  • Сообщений: 21
  • Начпрод
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #116 : 14:57, 30.10.2015 »
ну ты сравнил конечно) 2012 самый период был когда и внедорожный спорт на пике был, и деньги были у людей в том числе и у спонсоров


А сейчас убери Пуха и Дискавери, больше 5 тысяч спонсора фиг найдешь


Не не не.... Спонсорские всегда надо пихать именно в призы!!! Нет спонсоров, значит будет чупа чупс. А сама гонка делается на 90% из взносов, оборотный капитал - это касса клуба, не всегда страшно вернуть не ту сумму в оборот, которую взял, для этого и крутятся тут банеры и платные темы, шоб немного потратить на работу..
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #117 : 14:57, 30.10.2015 »
Один раз был зрителем на СВд в 2014г, и тихо завидовал участникам. За какие-о 300руб, организаторынян чились с участниками. Чай там, кофе, пряники и призы. Эт к тому что  для зрителей бы так же. Мне проще 300-500р  заплатить, чем  самому  возиться и тащить еду в лес.
на 300 р тебе нальют чай и порцию еды дадут хлебушком ) а дома можно набрать кучу еды, понятно спортсмен ему некуда эту еду , но зритель то спокойно может привезти с собою, на кочкодроме для зрителей вот там да!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #118 : 14:59, 30.10.2015 »

Не не не.... Спонсорские всегда надо пихать именно в призы!!! Нет спонсоров, значит будет чупа чупс. А сама гонка делается на 90% из взносов, оборотный капитал - это касса клуба, не всегда страшно вернуть не ту сумму в оборот, которую взял, для этого и крутятся тут банеры и платные темы, шоб немного потратить на работу..
Точно!) верните Серегу в клубни !)) :bear:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #119 : 15:01, 30.10.2015 »
на 300 р тебе нальют чай и порцию еды дадут хлебушком ) а дома можно набрать кучу еды, понятно спортсмен ему некуда эту еду , но зритель то спокойно может привезти с собою, на кочкодроме для зрителей вот там да!
Аффилировать выездную столовую. Пусть накормит зрителей за деньги, участников бесплатно. Всем профит.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #120 : 15:02, 30.10.2015 »
Мне тоже, я следующий год клаваджипер! и своих в обиду не дам и лидера обойду, да простит меня Тим :) ))
Так это не клаводжипер, а спортивный пенсионер, отдельная уважаемая каста :ok:
« Последнее редактирование: 15:11, 30.10.2015 от NikJim »
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #121 : 15:03, 30.10.2015 »
Надо поискать и подарить вам табличку Майофки 12 года, оборот около трех сотен или даж больше, в призах лебедки каждому классу, шашлыки, плов, затраты растановщикам закрыли по соляре, плюса большого не было (+15 кажется), т.к. расчет шел на 50-60 участников, остальное в прибыль, если будет. (не было больше их) Из оборота клуба брал сотку, вернул и немного в плюс
Ну тут кроме респекта тебе высказать больше наверное нечего, здорово, что ты умеешь сделать это именно так. Так может мастеркласс устроить, чтоб непонимания такого не возникало и разобрать на примере с вариациями бюджетирование покатухи.
Ну, если тебе не жалко конечное. Думаю ребята с благодарностью воспримут такой шаг. Если тебе не жалко инфы и не в напряг конечное. В споре рождается истина, мозговые штурмы не дураки придумали и наставничество тоже :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #122 : 15:03, 30.10.2015 »
Аффилировать выездную столовую. Пусть накормит зрителей за деньги, участников бесплатно. Всем профит.
Ну на кочке было чутко по другому, там оргов бесплатно Фред кормил, за счет продаж своих) а как идея вообще хорошая !)

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #123 : 15:04, 30.10.2015 »
Так то не клаводжипер, спортивный пенсионер, отдельная уважаемая каста :ok:
Какой я пенсионер то) еще котлету не построил )))

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Регламент 2016 - Ачо так тихо?
« Ответ #124 : 15:08, 30.10.2015 »
 Нифига се, младое прорывное поколение в пенсионеры уже записывают :) Во дожили :)
Алик пенсию тада требуй, чтоб на постройку хоть какой-то плюсик прилепился  :sarcastic_hand:
А потом в разряд работающих пенсионеров уже на котлете  :pardon:
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика