Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 287075 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ROBOCOP

  • *
  • Сообщений: 281
  • Ars longa, vita brevis!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #675 : 09:52, 04.07.2016 »
Пятница, суббота, воскресенье: Ангарск-Иркутск, объездная н.ленино, Олега Кошевого, Баррикад, Пиврвариха, байк.тракт. Из всех этих мест стояли дэпы только в листвянке. Технадзор замечен не был.
У кого знакомых или самих  кого  остановили и выдали предписание, за последние 4ре дня????
Safary VRGY60 TD42

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #676 : 13:18, 04.07.2016 »
Как все таки богат и могуч русский язык. "калитка под запасное колесо" :mosking:

Оффлайн ROBOCOP

  • *
  • Сообщений: 281
  • Ars longa, vita brevis!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #677 : 13:25, 04.07.2016 »
Ну и
Safary VRGY60 TD42

Оффлайн ROBOCOP

  • *
  • Сообщений: 281
  • Ars longa, vita brevis!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #678 : 13:27, 04.07.2016 »
Кому нибудь предписание выдали или нет?
Safary VRGY60 TD42

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #679 : 14:02, 04.07.2016 »
У ДПС вчера праздник был.  Реально- 80 лет ГАИ.
Наверное, потому на дорогах с утра замечены были только молодые гайцы,... не иначе, готовились к празднику:)
Так что всё в подвешенном состоянии пока.


Полагаю полезным рассмотреть вопрос  выхода на руководство ОТН Иркутска от лица организованных джиперов ( клуба +в т.ч. примкнувших , т.к. лично я в клубе не состою) для прямого разговора, (если всё утрясётся с их внутренними разъяснениями).
ДПС теоретически должна быть заинтересована в "статусе кво" , в каком-то балансе...
Если там есть вменяемые люди, можно попробовать организованной оптовой группой как-то пройти официально процедуру внесения нерадикальных изменений (колёса, бампера, лебёдки) через указанную ими контору. Им-отчётность о работе, план, бабло своей конторе и т.д.  Нам-скидки, экономия времени, бумаги комплектом... Возможно ли такое?
Если не захотят слушать-что мы теряем?


Оффлайн PanIliPropal65

  • Сообщений: 7
Re: Запрет наших авто
« Ответ #680 : 20:13, 04.07.2016 »

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #681 : 21:09, 04.07.2016 »
попытался проголосовать https://www.roi.ru/26412/


ответ:" Вами не указан (не подтвержден) адрес электронной почты, который необходим для работы на интернет-ресурсе РОИ.


Просьба с помощью портала www.gosuslugi.ru изменить уровень Вашей учетной записи на «Подтверждённая». Телефон для справок 8 (800) 100-70-10.


После исправления ошибок просим пройти процедуру авторизации повторно: нажать кнопку "Выход" на портале www.gosuslugi.ru, затем снова нажать кнопку "Вход" на сайте www.roi.ru и ввести СНИЛС и пароль."


Этим друзьям мало регистрации на "госуслугах", пароля, номера телефона и СНИЛСА. Просят ещё и почту, подтверждённую:)
Хорошие ребята, хорошие инициативы, далеко пойдут...

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #682 : 21:16, 04.07.2016 »
На таких сайтах и с такими "общественными инициативами"связываться ,- то же самое , что и у Травина или Похмелкина реальную помощь искать (ИМХО) .
 Кстати , сегодня загружался у Паруса и зашел в ОТН на Доватора (там меня в первый мой поход по внесению изменений очень "прохладно" принимали )),- девчушка дала тел ОТН КР. Мадьяр !      291546.
Только там все решают. А я хотел схитрить и на Доватора попробовать "осмотреться".
Письма из МСК. так и нет пока... .
« Последнее редактирование: 21:29, 04.07.2016 от Fisherman »

Оффлайн konovalovros

  • Сообщений: 54
Re: Запрет наших авто
« Ответ #683 : 21:53, 04.07.2016 »


Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #684 : 22:40, 04.07.2016 »
на данный момент у нас ничего не слыхать. ездим.
На полном приводе


Оффлайн ROBOCOP

  • *
  • Сообщений: 281
  • Ars longa, vita brevis!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #686 : 12:33, 05.07.2016 »
Читать всем
Safary VRGY60 TD42

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
TLC 78 сток.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #688 : 16:05, 05.07.2016 »
Первые ласточки. https://www.avito.ru/irkutsk/predlozheniya_uslug/oformlenie_pereoborudovaniya_avtomobiley_v_gibdd_731065645
Шел утром   гараж через ТК Версаль и ОПА ! Стоит Крузак черненький(478 ? -забыл номер, а хозяина не было и на телефон тоже не стал снимать без него ...-  )весь в допах . Видно , что владелец очень любит авто и ништяков на  машинке полный комплект для офф-роуда и путешествий по МНР !
Явно делалось не для красоты и не один год (конечно в сервисе это и за месяц впялят,-но СУММА ?) и лишнего или "блестяшек" я не заметил .
Правда я не эксперт , а просто сам бы почти все , из того что на Крузаке ,-тоже установил бы, если бы была возможность "на дальняк" кататься по России ( но : не зять Миллера... :mosking: )[size=78%]. [/size]
[/size][size=78%] Так вот вопрос : во сколько десятков т. р. (а может и СОТЕН)обойдется легализация "частным лицом с 5-ти летним опытом "- "фиг знает каким способом и какими путями " ,-такого количества изменений , если в НАМИ это потянет на очень хорошую сумму -но это ОФИЦИАЛЬНО ? [/size]
[/size]

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #689 : 22:30, 05.07.2016 »
Читать всем


Автором статьи приведён полезный аргумент, касающийся не только Доджей, который может быть использован в суде. А именно:



"презумпцию невиновности никто не отменял, и вы не обязаны сами ничего доказывать. Наоборот, инспектор обязан законным образом доказать, что вы нарушили законодательство. А в случае с Dodge Ram и другими моделями ТС, которые официально не поставлялись и не поставляются в РФ – это практически невозможно и вот почему:


1) Модели Dodge Ram никогда не получали сертификатов одобрения типа ТС, в связи с которыми можно однозначно определить тип ТС и уполномоченные организации, к которым можно обращаться с официальными запросами.


2) На все модели Dodge Ram отсутствует официальная эксплуатационная документация (ГОСТ 2.601 «ЕСКД. Эксплуатационные документы»), включающая формуляр, каталог деталей и сборочных единиц и другие обязательные составляющие, на которые могла бы законно сослаться любая экспертиза. Другими словами, ни один эксперт не сможет формально определить – внесли ли вы изменения в конструкцию или эта деталь (агрегат) была предусмотрена заводом–изготовителем.


3) Ни один официальный дилер FCA не будет иметь полномочий выдать законную справку о соответствии или несоответствии ТС заводской комплектации в силу отсутствия какой-либо официальной базы знаний о деталях и сборочных единицах (см. выше)."


Это правильная логика, и этим надо пользоваться.
Ибо большинство наших машин официально в Россию не поставлялись.
Может, пусть ОТН  в суде доказывает? терять всё равно будет нечего.
С удовольствием посмотрю официальную документацию и каталог на своего "араба", которой даже у "Экзиста" нет :)

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #690 : 22:39, 05.07.2016 »

 А не пробовал по своему Вину пробить здесь : www.teamparts.ru
Я даже на леворукого Сафаря санитарку там свою комплектацию пробил ! Там Сафарик как Патрол фигурировал.
 Это мне на Челябинской в МРЭО про то , где искать модель подсказали !
Так что здесь тоже засада может быть при спорах в судах . Я потому и говорю , что "хитрить" не надо с ОТН и только 100% доводы, подкрепленные "гумажками" -им приводить.

Оффлайн Garrig

  • Сообщений: 223
Re: Запрет наших авто
« Ответ #691 : 23:00, 05.07.2016 »
А не пробовал по своему Вину пробить здесь : www.teamparts.ru
Я даже на леворукого Сафаря санитарку там свою комплектацию пробил ! Там Сафарик как Патрол фигурировал.
 Это мне на Челябинской в МРЭО про то , где искать модель подсказали !
Так что здесь тоже засада может быть при спорах в судах . Я потому и говорю , что "хитрить" не надо с ОТН и только 100% доводы, подкрепленные "гумажками" -им приводить.
На этом сайте мой пыж(бразильский) бьётся как с левым так и с правым рулём ...по вину...

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Re: Запрет наших авто
« Ответ #692 : 23:44, 05.07.2016 »
На этом сайте, на двигатель TD42 предлагают ремни ГРМ!
Не нашел моей комплектации - VRGY60.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #693 : 08:26, 06.07.2016 »
А может на оригинальном авто с этим ВИНом и стоял двиг с приводом ремнем ГРМ?
А потом ( на дроме про конструктора , распилы,двойники, кузова и авто "моряцкие"- много чего есть :) )
[size=78%]и бьются чудеса всякие ... .[/size]

 У меня спец авто был Сафарь ( ООН) ,- все сходилось, даже цвет обивки. Но и шильда на панели , и номер рамы РОДНЫЕ 100% были....\


Глянул в почтовый ящик с утра - пусто . До 12 часов если письма из НАМИ не будет  , то опять неделю "курить бамбук".

13.04.- Пролет опять ... .
« Последнее редактирование: 13:04, 06.07.2016 от Fisherman »

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Запрет наших авто
« Ответ #694 : 10:55, 06.07.2016 »
Я проехал 02.07 2016 из Иркутска через Ильинку-Турунтаево-Усть-Баргузин в Чивыркуйский залив и 05.07.2016 обратно. На постах на меня не обратили внимания.
Есть в нашем регионе реальные прецеденты применения санкций?


P.S.: Модераторы, почистите тему пожалуйста!
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #695 : 13:32, 06.07.2016 »
А если вин отсутствует?

Витя Мамский


Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #696 : 13:48, 06.07.2016 »
Вечером попробую.
Но вся фигня в том и состоит, что это НЕ официальный сайт производителя, и каталог не официальный!
Значит, не должен иметь большого веса как доказательство в суде.
По идее, ОТН должен представить в качестве доказательства своей правоты информацию производителя, именно как это указано в грёбаном Техрегламенте.
А поставщики запчастей на этом сайте вряд ли являются лицами, уполномоченными предоставлять информацию от имени производителей автотранспортных средств. Это можно проверить.
Другая фигня заключается в том, как на это посмотрит конкретный судья.

Оффлайн konovalovros

  • Сообщений: 54
Re: Запрет наших авто
« Ответ #697 : 23:29, 06.07.2016 »

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Запрет наших авто
« Ответ #698 : 01:18, 07.07.2016 »
http://news.drom.ru/42717.html

Коментарии кучки долб....в дромовских
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #699 : 01:40, 07.07.2016 »
Только что прочитал и добавил. Начали за здравие, закончили за упокой...

Витя Мамский


 

Яндекс.Метрика