Автор Тема: Экпедиция вокруг Боргойской степи  (Прочитано 43420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #25 : 15:02, 05.06.2005 »
Мужики, если есть два вакантных места - возьмите. Поехал бы с удовольствием.

Красный дед пока не на ходу - ремонт идет полным ходом. Одну болгарку уже сжёг :-))

pulpСОБАКАravnovesie.net
summertime and da livin' is easy

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #26 : 22:02, 05.06.2005 »
Интересные фото

http://frontiers.nsc.ru/index.php?showcoll=69&media=104

остатки станции Уляты, говорят до сих пор сохранились.



Про то, как красноармейцы пошли в Бурятию белых гонять:



Эшелоны медленно обогнули Байкал и проследовали до станции Мысовская (ныне город Бабушкин). Отсюда полку предстояло совершить двухсоткилометровый переход к границе. Переход был очень труден, особенно первая его часть, где на протяжении 60 верст не было ни одного населенного пункта. Правда, красота пути, по которому следовали кавалеристы, возмещала сторицей все перенесенные ими невзгоды.

Сначала дорога шла по берегу реки Мысовой, то по правой, то по левой ее стороне. Русло быстрой горной реки, берега которой густо заросли лесом и кустами, было усеяно крупными валунами. Переливаясь по камням и падая с них, образуя во многих местах красивые водопады, вода настолько сильно шумела, что временами трудно было разговаривать. Целый день поднимался полк вверх к перевалу через Хамар-Дабанский хребет.

На вершине перевала еще лежал снег, и только дорога, расчищенная саперным батальоном, начинала немного притаивать. За перевалом дорога следовала вдоль речки Удунги, берега которой обступил беспросветный лес. Постепенно долина реки расширялась, становилась все более светлой и веселой; горы все более оголялись от леса, и очертания их становились мягкими, и вскоре стала видна круглая, глубокая, необъятная котловина — Боргойская степь, — окруженная со всех сторон по горизонту, как исполинскими крепостными валами, горными хребтами, покрытая уже яркими цветами, с рассеянными по степи редкими бурятскими поселками, возле которых пестрели большие стада овец.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #27 : 22:49, 05.06.2005 »
Может, начать утресать время и место сбора для выезда?

Предлагаю максимум в 18-00 на Синюшке, если позже, то получится что мы в Бабушкин по темну приедем.

Какие мысли будут на сей счет?

JEEPpoDED

  • Гость
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #28 : 10:24, 06.06.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
Может, начать утресать время и место сбора для выезда?

Предлагаю максимум в 18-00 на Синюшке, если позже, то получится что мы в Бабушкин по темну приедем.

Какие мысли будут на сей счет?
Я думаю. можно и в 17:00, если все смогут. Скорость колонны будет явно невысокая, поэтому лишний час не помешает.



Цитировать
Мужики, если есть два вакантных места - возьмите. Поехал бы с удовольствием.

Теоретически могу взять. Только о спадьных местах позаботься сам.

Точнее определюсь к четвергу.

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #29 : 12:53, 06.06.2005 »
Миша, спальники палатка все дела есть.

Если реально - скиньте телефон на мыло
summertime and da livin' is easy

JEEPpoDED

  • Гость
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #30 : 13:31, 06.06.2005 »
Как Влад определится с поездкой, так и сообщу. Пока резервирую места для него.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Имеются два свободных места.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #32 : 17:23, 06.06.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
Может, начать утресать время и место сбора для выезда?

Предлагаю максимум в 18-00 на Синюшке, если позже, то получится что мы в Бабушкин по темну приедем.

Какие мысли будут на сей счет?


Тоже думаю что часиков в 5 будет лучше и двигаться нужно все таки не колонной, я с трудом себе представляю как пойдут в спарке Газозавр и Катюша например с Бегемотом, скорости больно разные. Выезжать можно вместе и встречаться в условленых местах, первая остановка например в Култук или Слюдянке и так далее.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #33 : 17:28, 06.06.2005 »
Может быть тогда вообще встретимся в Бабушкино?Если уж ехать так ехать вместе.Или нам есть куда спешить?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #34 : 17:40, 06.06.2005 »
Дело в том что двигаться на авто которое может легко идти 130 км/ч со средней скоростью где-нить в 60 км/ч это просто тоскливо и неудобно прежде всего для водителя. Так что в разделении на группы по возможностям нет ничего плохого, это имху нормально. Я никогда не требовал от авто которые могут ехать быстрее меня чтоб они шли с моей скоростью, зачем? Одно дело доехать до места проведение рейда (максимум 50-100 км) и совсем другое передвигаться таким образом по 1000 и более км.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #35 : 17:40, 06.06.2005 »
Цитата: "vlad.safari"
я с трудом себе представляю как пойдут в спарке Газозавр и Катюша например с Бегемотом, скорости больно разные.
те, на Бегемоте скорость 80 км/час отсутствует? :wink:

JEEPpoDED

  • Гость
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #36 : 17:43, 06.06.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
те, на Бегемоте скорость 80 км/час отсутствует? :wink:
Ага, у меня после 60 сразу 120 :)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #37 : 17:47, 06.06.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
те, на Бегемоте скорость 80 км/час отсутствует? :wink:


Саня, средняя скорость у тебя например по перевалам будет даже меньше 60 км/ч, ты все таки хочешь ехать колонной? Хотя мне вообще в принципе пофиг, я вообще пиво пить буду на пассажирском сиденье :D

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #38 : 17:50, 06.06.2005 »
И еще, никто разве не помнит как достают например большегрузы идущие по култукским перевалам и как трудно их обогнать? Теперь представте какую сложность в плане обгона будем представлять мы для обгоняющих нас (а они будут обязательно если мы пойдем колонной).

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #39 : 17:57, 06.06.2005 »
Народ, кстати, как раз на дачи, отдых и т.п. поедет вечером в пятницу.

Изматерят нас.

В общем согласен с Владом. Разделиться на пару-тройку групп и ехать до точек сбора.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #40 : 17:59, 06.06.2005 »
Цитата: "vlad.safari"
Саня, средняя скорость у тебя например по перевалам будет даже меньше 60 км/ч, ты все таки хочешь ехать колонной? Хотя мне вообще в принципе пофиг, я вообще пиво пить буду на пассажирском сиденье :D
Средняя скорость у всех 60 км/ч будет, это уже проверено. С Андреем на Эскудике до Бабушкина мы шли 4-ре часа, средняя скорость 65 км/час.

В горку Газозавр очень даже хорошо ходит, почти так же как и по прямой. Я вообще не понимаю чего ты на передвижение колонной так ополчился, всегда ездили и ничего. Ну чтоб нас проще обгонять было, можно интервал между машинами увеличить.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #41 : 18:02, 06.06.2005 »
Саня, я не ополчился, а просто высказал свое мнение, не более того, хотя решат сообственно водителям как они поедут и я в этот раз не в их числе, так что думайте сами.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #42 : 18:03, 06.06.2005 »
Мне в принципе тоже пофиг. У нас расход на такой скорости будет как по паспорту :D. И вероятность перегрева меньше, хотя надеюсь эту проблему на неделе изжить. На Култукском как раз все примерно одинаково идти будут, разница будет по ровному.

Я за то, чтобы не мешать своей понтовой колонной другим водителям, а как мы этого достигнем, дело десятое.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #43 : 18:04, 06.06.2005 »
Кстати, вопрос по питанию. Я так понимаю что набирать с собой хавчика на неделю автономного существования не имеет смысла? Мы ведь будем проходить через много населенных пунктов и всегда есть возможность докупить что надо. Кто что будет брать с собой?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #44 : 18:08, 06.06.2005 »
Цитата: "Overclock"
И вероятность перегрева меньше, хотя надеюсь эту проблему на неделе изжить.


А вот тут ты ошибаешся, если авто начинает грется то скорость при подъеме на гору должна быть максимально большая, в противном случае шансов вскипятить движку у тебя больше в разы, я через это прошел как раз на этих перевалах, на сурфе, как итог бесценный опыт и около 25 тыс. рублей за ремонт двигателя :wink:

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #45 : 18:08, 06.06.2005 »
Мы хавчик берем полностью, но без излишеств.

Докупить, думаю, будет не проблема, если пиво кончится  :twisted:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #46 : 18:11, 06.06.2005 »
Цитата: "Overclock"
Мы хавчик берем полностью, но без излишеств.

Докупить, думаю, будет не проблема, если пиво кончится  :twisted:


У вас пиво кончится? С вашими темпами его потребления я сильно в этом сомневаюсь :wink: А вот нашему экипажу наверное стоит подумать о приобретении маааленькой бочки с пивасиком, а что, на прицеп ее и вперед :roll:

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #47 : 18:17, 06.06.2005 »
Цитата: "vlad.safari"
Кстати, вопрос по питанию. Я так понимаю что набирать с собой хавчика на неделю автономного существования не имеет смысла? Мы ведь будем проходить через много населенных пунктов и всегда есть возможность докупить что надо. Кто что будет брать с собой?
На три дня автономного питания, однозначно надо хавчик брать, потому как два дня мы точно в тайге будем, на третий деревни будут, но вот с магазинами или без, это хз. Гарантированно магазин есть в Петропавловке, а это конец третьего дня.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #48 : 18:18, 06.06.2005 »
Цитата: "vlad.safari"
Цитата: "Overclock"
Мы хавчик берем полностью, но без излишеств.

Докупить, думаю, будет не проблема, если пиво кончится  :twisted:


У вас пиво кончится? С вашими темпами его потребления я сильно в этом сомневаюсь :wink: А вот нашему экипажу наверное стоит подумать о приобретении маааленькой бочки с пивасиком, а что, на прицеп ее и вперед :roll:
Может они 0,5 на двоих возьмут  :lol:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экпедиция вокруг Боргойской степи
« Ответ #49 : 18:20, 06.06.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
На три дня автономного питания...


Ясно. Я тут как раз взял на пробу 3 комплекта армейского сухпая, тушняк там и каши мне очень понравились, к тому же цена смешная.

 

Яндекс.Метрика