Автор Тема: Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"  (Прочитано 40885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex&Tank

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #25 : 10:22, 22.04.2005 »
Оверклок просек всю фишку.

Заколебал меня форум. Я уже 9 раз пароль сменил - он у меня один раз запоминает, а потом даже с новым паролем не пускает.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #26 : 10:44, 29.04.2005 »
По последним разведданным (спасибо Ване Кириллову) в пойме Хеи вода стоит примерно на 70-100 см выше уровня болота, то есть все болото скрыто под водой, а бревна ,по которым мы переправлялись через Хею плавают в воде.

Глядя за окно и читая сводку погоды в Инете пришла в голову мысль: а не заехать ли нам через Большой Луг? Причем ехать по той дороге, которая выходит на большое болото с гатью, перед которым мы обычно перекусываем. По этой дороге мы пытались в первый ПБ вернуться домой, но проехав пол-километра повернули назад.



Какие мнения на этот счет?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #27 : 10:58, 29.04.2005 »
Цитата: "Croco-driver"
По последним разведданным (спасибо Ване Кириллову) в пойме Хеи вода стоит примерно на 70-100 см выше уровня болота, то есть все болото скрыто под водой, а бревна ,по которым мы переправлялись через Хею плавают в воде.

Глядя за окно и читая сводку погоды в Инете пришла в голову мысль: а не заехать ли нам через Большой Луг? Причем ехать по той дороге, которая выходит на большое болото с гатью, перед которым мы обычно перекусываем. По этой дороге мы пытались в первый ПБ вернуться домой, но проехав пол-километра повернули назад.

Какие мнения на этот счет?




Есть смысл сначало дождаться результатов похода 2-х смельчаков которые идут в эти выходные (Иван Кирилов и Дмитрий Ковалёв).

Ещё есть неделя, снега уже мало (и посмотрел за окно, на падающий снег :) ) есть вероятность, что вода спадёт.

А потом, кто сказал что с Б. Луга можно проехать и там воды будет меньше?  Нужна разведка..

GAZozaurus

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #28 : 11:08, 29.04.2005 »
Есть еще вариант заехать через Хею, ближе к Курминскому заливу. Я уже как то описывал этот маршрут. Рзведку на этих выходных организую. Если есть желающие, могут присоединится.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #29 : 11:12, 29.04.2005 »
Цитата: "GAZozaurus"
Есть еще вариант заехать через Хею, ближе к Курминскому заливу. Я уже как то описывал этот маршрут. Рзведку на этих выходных организую. Если есть желающие, могут присоединится.


я так понимаю что вся пойма Хей до впадения ее в Ангару покрыта водой

а маршрут через Б.Луг привлекает своей новизной в том числе
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

GUESTS

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #30 : 11:46, 29.04.2005 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "GAZozaurus"
Есть еще вариант заехать через Хею, ближе к Курминскому заливу. Я уже как то описывал этот маршрут. Рзведку на этих выходных организую. Если есть желающие, могут присоединится.


я так понимаю что вся пойма Хей до впадения ее в Ангару покрыта водой

а маршрут через Б.Луг привлекает своей новизной в том числе


Там всей новизны - гравийная дорога 30 км

GAZozaurus

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #31 : 11:58, 29.04.2005 »
Цитата: "Anonymous"
Там всей новизны - гравийная дорога 30 км
Согласен, мне тоже этот вариант не очень нравится. Если уж заезжать через Б.Луг, то ехать так, как мы осенью из Курмы ездили.

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #32 : 22:04, 29.04.2005 »
Сейчас, действительно, уровень воды в реках повышенный, хотя вроде и не так много снега зимой было. Сегодня видел как разлилась Куда в районе Оека. Несколько дворов под водой. В Тайшете вообще катастрофа.

Так вот, если все болото в районе Хеи под водой - значит уровень воды ещё выше, чем было в прошлом году и навряд ли при таких условиях получиться построить переправу. А вспомните сколько времени на это ушло в прошлый раз.

Еще один немаловажный факт. Если уровень воды выше прошлогоднего, то на курминских болотах вообще все под водой. А это уже после выезда с Большого Луга.  

Так что я думаю, что лучше все-таки ехать через Большой Луг и тратить время на переправу через Курминские болота, а не через Хею и опять эти же болота.
Слов нет.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #33 : 20:54, 30.04.2005 »
ездил сегодня посмотреть и помочь переправится 2 рецедевистам через хею.

Воды много.. но спадает.

в 10 утра началась переправа в 1340 закончилась

а это всего 2 машины, ......

понравилось как штурван Коваля ушел с головой под воду, упав в самом глубоком месте.

сказал что дна не достал..

очень удивила лебедка китайская на прадике, ею вначале лебедился сам прадик, затем Ваня после того как  слетел с бревен - переправе и сорвания себе на механике шпонки.

Ваня ухнул по надпись nissan на задней двери... Красиво...
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

KAMAZ

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #34 : 00:30, 01.05.2005 »
Вы думаете через Б.Луг проще будет? Когда выгребали в прошлый раз с отцом с тех мест, то я ехал по гребням метровых промоин. Было уже сухо и ехать было более менее легко. А вот если гребни будут скользкими, то времени на то, чтобы доставать машины из промоин уедет очень много. Ну, и заплутать в ответвлениях там не сложно. Мы брали "языка" :D В лице деда Василия. Он 40 лет там лесником работал. Если нужно, могу сказать как его найти (если жив он еще). Расскажет даже в какой луже какая глубина.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #35 : 00:07, 03.05.2005 »
Цитата: "Croco-driver"
По последним разведданным (спасибо Ване Кириллову) в пойме Хеи вода стоит примерно на 70-100 см выше уровня болота, то есть все болото скрыто под водой, а бревна ,по которым мы переправлялись через Хею плавают в воде.

Глядя за окно и читая сводку погоды в Инете пришла в голову мысль: а не заехать ли нам через Большой Луг? Причем ехать по той дороге, которая выходит на большое болото с гатью, перед которым мы обычно перекусываем. По этой дороге мы пытались в первый ПБ вернуться домой, но проехав пол-километра повернули назад.Какие мнения на этот счет?
Сегодня, 2-го мая, ездил посмотреть на сколько высокий уровень воды в Хее, если там была полная ЖО, то съездил бы и в другое место, посмотреть, как переправа ниже по течению, а так, оказалось что уровень воды еще меньше чем был в прошлом году и никакой опасности не представляет. Да вы и сами посмотрите, вот так на сегодня обстоят дела:

Общий вид



и вид поближе



р.Большая Хея



Она же



Мост, построеный командой ушедшей 30-го апреля.


Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #36 : 08:39, 03.05.2005 »
Поездка выходного дня в очередной раз доказала три прописных истины:

1. Сафарики форева, прадики отстой

2. Симексы рулят

3. Если тебе нечем занять выходные, ты можешь их провести в теплой компании тебе подобных.



Выехали все. Два члена команды больны. Один тяжело, зовут Прадо. Другой сломал руку. Зовут Сафарь. Оба остались на той стороне ангары.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #37 : 08:48, 03.05.2005 »
Цитата: "AlexTank"
Поездка выходного дня в очередной раз доказала три прописных истины:

1. Сафарики форева, прадики отстой

2. Симексы рулят

3. Если тебе нечем занять выходные, ты можешь их провести в теплой компании тебе подобных.



Выехали все. Два члена команды больны. Один тяжело, зовут Прадо. Другой сломал руку. Зовут Сафарь. Оба остались на той стороне ангары.
Так прадик на пятаковой резине шел, видел глубокие узкие колеи от его колес, еще поди и не спускал их, вот и сидел. А на той стороне Ангары это хде, до порта то добрались? Как там водно-снежная обстановка?

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #38 : 09:08, 03.05.2005 »
Танк, расскажи поподробнее

какие остновные засады были, какие поломки у машин и как они были получены?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Alex&Tank

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #39 : 13:24, 03.05.2005 »
Кароче самая главная засада Хея. Мост весь всплывает, заехать на него очень проблематично. Глубина брода 2м 40 см.

Вторая засада - шлагбаум. Счас карту найду - нарисую как и где он стоит.

Третья засада - наледи на речках. Хотя большинство мы пробили - но все же они довольно высокие и даже на лебедках они не проходятся.

Снега дохрена, но видимо теперь вам тоже задача облегчена до максимума.

Сафарик в порту байкал. Опять подвела рулевая тяга. Раза 4 падла подвела. Сначала вставляли новые пальцы. Как они закончились пришлось вставить два болта.

У прабика померла коробка, потом сцепление. Пришлось оставить его там. Координаты говорить не буду, как эвакуируют - расскажу где да че.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #40 : 13:28, 03.05.2005 »
Цитата: "Alex&Tank"
Вторая засада - шлагбаум. Счас карту найду - нарисую как и где он стоит.
Че за шлагбаум??? :shock:  Большелуговские чтоль воткнули или ПНП?

Alex&Tank

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #41 : 13:40, 03.05.2005 »
ПНП по любому

Видимо при первом переезде через Байсик.

ALS

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #42 : 14:06, 03.05.2005 »
Цитата: "AlexTank"
Поездка выходного дня в очередной раз доказала три прописных истины:

1. Сафарики форева, прадики отстой

2. Симексы рулят

3. Если тебе нечем занять выходные, ты можешь их провести в теплой компании тебе подобных.



Выехали все. Два члена команды больны. Один тяжело, зовут Прадо. Другой сломал руку. Зовут Сафарь. Оба остались на той стороне ангары.
Я всегда говорю что сдуру можно не только руки сломать но и ... Колитесь умники что там было по настоящему.

GUESTS

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #43 : 14:17, 03.05.2005 »
Еще порадовали таблички со трелками на порт байкал. Идут до зимовья. Мы все на них ориентировались, поэтому сворот на аланку проскочили. Там таблички кончились.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #44 : 14:31, 03.05.2005 »
Цитата: "Anonymous"
Еще порадовали таблички со трелками на порт байкал.
Таблички??? :shock:

Шлагбаум, таблички :roll: , скоро знаки поставят и ДПС иркутско-сельского района, а потом мосты построят и дорогу отсыпят. :lol:

Alex&Tank

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #45 : 14:55, 03.05.2005 »
По моим подсчетам все выглядит следующим образом:

http://mironovs.chat.ru/Offroad/20050501/61.jpg

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #46 : 14:58, 03.05.2005 »
Судя по фоткам дорога нам предстояит что надо, так что готовтесь сэры :wink:

Из Ангарска на данный момент собираются ехать: я, Витя, Володя, Саша, по остальным пока не знаю, завтра решать будем. Кто из иркутян собирается?

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #47 : 15:02, 03.05.2005 »
Андрей на УАЗике собирается ехать, штурмана Сафаря-Надежды соответственно с нами.

Танк, а как вы шлагбаум прошли. Как я понял, он стоит перед мостом через Байсик?
Слов нет.

Alex&Tank

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #48 : 15:05, 03.05.2005 »
Шлагбаум объезжали по кустам. Но если лед в реке стает или хотябы проломится, то там глубина будет в человеческий рост.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #49 : 15:09, 03.05.2005 »
предварительно про иркутян:

я

Бегемот

Боря

Газозавр

Андрей Борик

Рудольф

Виктор на буханке

Дима Бадякин (если колеса поставить успеет)

ИВ (если возьмем его без лебедки)
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

 

Яндекс.Метрика