Www.Irkutsk-4x4.Ru > Клуб путешественников

Приключение "Баунти-2013"

(1/45) > >>

Пушистый Я:
19 марта 2013 года группа единомышленников из офф-роад клуба Протектор совершит путешествие по маршруту:
Иркутск - Зама - западное побережье оз. Байкал - Северобайкальск - Таксимо - курорт Баунт - Багдарин - Улан-Удэ - Иркутск.

Особых сложностей маршрут не должен преподнести. Сложности могут возникнуть при движении по льду оз. Байкал и на спецучастке от Таксимо до Багдарина (там нет дороги, будем ехать по руслу реки).

Во время экспедиции в местах прохождения маршрута температура может колебаться от -20 до -40 градусов. Где это возможно, участники будут ночевать в помещениях, где не будет такой возможности - ночуем в автомобилях.

В экспедиции участвуют 4 машины. На одной из них будет установлен спутниковый треккер. Благодаря ему, в реальном времени можно будет отслеживать место нахождения группы, скорость ее движения и СМС сообщения от участников. Все это можно увидеть перейдя по ЭТОЙ ссылке.

По пути из Замы в Северобайкальск мы постараемся посетить все интересные места западного побережья Байкала. На это закладываем 2 дня, т.к. никуда не торопимся и хотим все посмотреть. Еще по сведениям на пути будет минимум 3-4 трещины шириной до 1 м. Ночевка будет где-то на льду.

В Северобайкальске небольшой отдых (спасибо Сергею nemo31). Или горячие источники или баня на льду Байкала с купелью.
В Таксимо запланирован кинотеатр, где будут показывать фильм про участников летней экспедиции "Кругобайкальское приключение - 2012". Затем мы посетим пещеру Иркутская и заедем в рудник "Кедровский", где поглазеем на действующие штольни и фабрику по добыче полезных ископаемых (спасибо за это Бамовцу и КИРИЛЛу), если конечно нам дадут на это добро.

Далее будет спецучасток, где не будет мобильной связи с нами. Но будет связь через треккер по СМС. На спец участке нас ждут горячие источники, пустыня, бездорожье и еще много другого вкусного и интересного.

Ориентировочно 26,27 марта мы должны въехать в Улан-Удэ.

Еще меня один знакомый попросил поискать Снежного Человека или упоминания о нем... будем искать на всем пути :)

Официальная наклейка и примерный маршрут ниже в картинках. По мере продвижения, участники на наклейках будут рисовать фактический маршрут и проставлять даты приезда в ключевые точки путешествия.

Пушистый Я:
Общая протяженность маршрута 2500 км. Запасы топлива в каждой машине (кроме основного бака) минимум 100 литров. В одной 200 литров, в еще одной 150 литров. Колеса минимум 35", на одной 38" арктики.

Invisible:

--- Цитата: Пушистый Я от 22:43, 17.03.2013 ---Общая протяженность маршрута 2500 км. Запасы топлива в каждой машине (кроме основного бака) минимум 100 литров. В одной 200 литров, в еще одной 150 литров. Колеса минимум 35", на одной 38" арктики.

--- Конец цитаты ---
:wacko2: :wacko2:

isv1000:
Повторюсь, что следить за передвижением группы online можно

ЗДЕСЬ (c 19.03.2013 - сейчас тестовый режим)

badjo:
аааааа !!!  хочу , но нет авто ! Удачи !



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии