Www.Irkutsk-4x4.Ru > Клуб путешественников

Проект Точки (52-103, банкомат, 16-18 октября 2020, дубль 6)

<< < (3/6) > >>

stass_03:
Какая злая точка))

Сократ 38:
Леший явно не желает вас пускать на эту точку.  :)  Но ведь тем интереснее,  правда?

Zelenaya:
Мне туда обязательно надо сгонять без снега. У меня там в 2 км от точки фендер лежит, надо забрать. По снегу нельзя - раздавят :)

потаскун:
Отчетец (от Потаскуна).

В поездке по итогу участвовало 4 экипажа, 7 особей человеческого вида...и одна особь собаки необыкновенной - таксы...


Выдвигались из городов (Иркутск и Ангарск) все по отдельности, первые три экипажа (УАЗ Патриоты) встретились на том берегу Тойсука, в Тальянах... Времени было что-то около 19 часов...сильно смеркалось))))


Важное примечание, мы с Синим встретились в Якимовке, при сьезде с асфальта, где стравили резину и направились в Тальяны...это важное примечание, с учетом последующих событий...


Выстраиваемся в колонну, впереди выставляется наш "ледокол" на Нордтеках (Макс, Патриот), ну а мы на обычных мудовых 35" ползем в фарватере...


Почти сразу начинается дождик, который с набором высоты переходит в снежок...мокрый такой снежок...уже на смотровой (17 км от Тальян) на дороге 3-5 см снега, лужи с поверхностным льдом, под которым толстый-толстый слой...шуги...


Ползем дальше, дорога норм...и тут мне надоедает ползти за Патриком на Барсах (наши передаточные сильно отличаются, а "ледокол" постоянно был в отрыве от нашей групки), меняемся, теперь "мы летим", а Синий неспешно нас догоняет :sarcastic_hand:
На улице теплынь, снежок, ляпота...


И вот тут то мне пора было вспомнить "золотое правило  бездора" - ТРАВИСЬ!!! Разок буксанул, другой задком вильнул...фигня, мы все умеем, я же на "мягком борис федорыче" ... Вот только "тещин язык" на очередном подьемчике в перевальчик был против...и если "ледоколу" за счет зубастой резины удалось с буксом залететь наверх, то нашему лысому перекаченному (примерно 1.6 очка) гудричу ничего не светило...кроме канавы на повороте... :sarcastic_hand:


Удар был хороший...в лобовое никто не вылетел, но медведей по округе напугали...


Вылазим, осматриваемся...ух как давно я не гнул лыжу (тяга продольная)..."а так" вообще не гнул... Ну да ладно, запасную всегда вожу с собой...на такой вот случай... хотя ни разу до этого не пригождалось...


Вытаскивать меня можно только назад, а задняя лебедка отдана в ремонт...используем "помощь товарища", лебедкой вытаскиваемся назад, выставляюсь на более-менее ровную поверхность, обьявляю всем, что пришло время ужина, а я за часок перекину лыжу и попрем дальше... Наивный хабаровский  вьюноша... :sarcastic_hand:


Залажу под брюхо своего пепелаца и ...ого...ого-го...)))) в редукторе моста трещина, что мой мизинец пролезет ... Дело в том, что по весне с.г. задумал я слегка тухнингнуться...шейвинг моста сделать... По итогу уже к осени появилось разочарование (клиренса прибавилось менее 10 мм, ну и не победили течь масла, ездил в Горный Алтай на сухом картере), но замена этого моста на какой-то другой была отложена до весны следующего года...и вот...теперь мост может расползтись на две неравные половинки, до Тальян чуть более 30 км... Ложкой меда в бочке дегтя были усилители моста после шейвинга, которые и удерживали конструкцию от полураспада))))


И вот уже никто никуда не спешит... Коллектив неспешно начинает табориться, я неспешно меняю лыжу и молюсь всем духам этих мест, чтобы выпустили Пижона своим ходом хотя бы до Тальян...


А снег идет...теплынь...


За пару часов меняем лыжу, ужинаем , разговоры разговариваем и баиньки...


Утром наш коллектив увеличивается на еще один экипаж (УАЗ), но парни приехали "к шапочному разбору"...


Завтрак, собирушки, одеваю цепи на задок, травлюсь до 0.8 по кругу и неспешно выдвигаемся в направлении дома...


Погода вообще блеск, все тает, вниз скатываемся быстро и без приключений...грязевые цепи спокойно вывезли легкий бездор даже на моноприводе...


В Тальянах тщательный осмотр моста показал, что тенденции к расширению трещины нет, можно потихоньку "пилить до дому", что и было осуществлено...


А еще по дороге домой я прикупил себе мост передний Спайсер, который к вечеру воскресенья уже стоял на месте и Патрик был снова с трою)))))


Вот такая вот поездка получилась...




потаскун:
Эта Точка пока "взяла дань" у Пижона в виде раздатки, тяги продольной и моста переднего... %)
А что же будет дальше?


 :slavik:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии