Www.Irkutsk-4x4.Ru > Клуб путешественников

БезДумная идея - 2021 (к морю по тайге, май 2021, Сихотэ-Алинь)

(1/4) > >>

потаскун:
Всем привет!
 
Организую вот такую поездку в районе Хабаровска на первомайские.


https://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=99959&view=unread#unread


Желающие могут присоединиться. Никаких взносов и поборов.


Сразу отвечаю на вопрос: нафига оно нам (вам) нужно?


Это уникальный шанс познакомиться с настоящей суровой ДВ тайгой (с многоярусными завалами упавших деревьев и непроходимым вторым ярусом растений), на расстоянии пары сотен км от ближайшего жилья, вне стандартных маршрутов (типа "надо свернуть на ночевку" по пути на Японское море)...


Старт с Иркутска у меня планируется 27 апреля, 3300 км до Хабаровска по отличному асфальту, 30 апреля начало поездки, 4-го  выход с тайги, 5-7 свободные дни в районе Хабаровска, встаю на трассу Амур 7 вечером или рано утром 8 мая, чтобы 10-го прикатиться в Иркутск...








потаскун:
Поездка по плану.
У меня в экипаже образовалось минимум 1 свободное место.
Второе пока в брони.

потаскун:
Поездка по плану...
У меня 2 свободных места...

потаскун:
Поездка по плану...
У меня все также 2 свободных места...

потаскун:
Итак, отчетец.
С Иркутска я вышел на своем УАЗ Патриоте, 35" колеса, экипаж 1 чел + 1 кот (кличка Монгол)... 
Трое суток доездинга с Иркутска до Хабаровска можно в принципе пропустить, 3200 км почти асфальта, хотя...был неприятно удивлен состоянием всего пути в сравнении с 2016-м годом... Наверное не больше 1000км похоже на дорогу...ну которая начинается от Иркутска в сторону Запада... Как итог, оторванный кусок покрышки на ходу где-то перед Большим Невером...Хоть резина и была больше похожа на докатки еще в Иркутске, но расчет был все-таки на то, что продержится эту поездку... На бездоре мне грязевые качества резины безразличны... Но мало того, что больше 1000 км без запаски, так еще и бензин с границы Бурятии и на восток растет "как на дрожжах"...с 46 до 52 руб...падает в цене в Чите, и снова "рвется вверх" вплоть до Шимановска... Максималка - 52-50...и нет знакомых брендов... По итогу не зря прихватил с собой с Иркутска 80 литров бенза в канистрах...  Где-то поближе к ЕАО дала трещину тормозная трубка заднего моста, товарищ приобрел в Биробиджане и вручил мне ее при встрече...трубку установил, но оказалось, что "слегка не с того УАЗа" у меня тройники...поэтому проблема подтекания тормозов преследовала меня пока не пошагал домой...
Друзья нашли мне комплект новой резины в Хабаровске в моем 35" размере, и вместо обзорной экскурсии по Хабаре меня ждали увлекательные минуты - часы приобретения и переобувания резины... Комфорстеры3000, 35/12.5-15. Стоят дороже, чем в Иркутске :sarcastic_hand:  Но была скидка, которая поправила ситуацию... :bear:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии