Автор Тема: Нужен юридический ответ  (Прочитано 30416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #25 : 22:27, 13.12.2016 »
И как можно лишить охотника на охоту, если он не предъявил документов?
как прав на машину лишают? если у тебя есть ружьё в лесу но ты отказываешься предъявлять на него документы. Выходит что у тебя их попросту нет? А если нет, то ружьё нелегал. А если нелегал, то это вобще уголовная статья. Вот так как ещё.
« Последнее редактирование: 10:24, 14.12.2016 от zoomer »
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #26 : 22:30, 13.12.2016 »
Гена, уточняй - охотничьей собаки.
А то получается, что любая собака это охотничье оружие :)
спорить не буду, насколько я знаю, любая собака в лесу - является оружием. Бывает простая дворняга охотится получше чем породистый пёс, смотря на какую добычу её нацеливать. Зачем плодить 2 одинаковых ветки? Давайте там дискутировать.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Paparazzi

  • Сообщений: 31
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #27 : 00:29, 14.12.2016 »
спорить не буду, насколько я знаю, любая собака в лесу - является оружием. Бывает простая дворняга охотится получше чем породистый пёс, смотря на какую добычу её нацеливать. Зачем плодить 2 одинаковых ветки? Давайте там дискутировать.


Вот тут непонятно. Из такой логики тойтерьер тоже охотничья собака - на мышей умеет охотиться :mda:

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #28 : 12:38, 14.12.2016 »
это ты потом в лесу егерю доказывать будешь, если сможешь  :pardon:  А вобще на белку/соболя тойтерьер пойдёт, цель такой охоты увидеть собаке белку, побежать за ней и полаять, пока та на дерево не залезет. Вот и всё, остаётся только прицельно стрельнуть в глаз сидящей без движения белке. Так что, почему бы и нет.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #29 : 14:03, 14.12.2016 »
До маразма легко доводятся любые требования любых членомеров.


В лесу в конечном итоге всё равно останется прав тот, кто окажется сильней по сумме всех составляющих.


Доказывать свою правоту какому-нибудь барану в лесу бесполезно, ибо: 1)баран 2) в лесу.


Правоту придётся доказывать либо врукопашную, либо в суде  :slavik:
Таковы реалии, остальное -пустое блаблабла.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #30 : 14:34, 14.12.2016 »
В уголовном праве действует презумпция невиновности, в гражданском презумпция вины.
Иными словами вы всегда виноваты, пока не доказали обратное в суде
Примите это как должное, такая уж у нас страна
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #31 : 16:03, 14.12.2016 »
не совсем правильно, право не гражданское, а административное, и вину должно доказать лицо, которое привлекает к ответственности, все остальное толкуется в пользу лица, которого привлекают к административной ответственности
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #32 : 19:07, 14.12.2016 »
Один хрен, суть таже и там и там
Должностное лицо трактует закон так, как оно его видит, а ты потом доказываешь, что ты не баран, а данное лицо
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #33 : 19:56, 14.12.2016 »
А вобще на белку/соболя тойтерьер пойдёт, цель такой охоты увидеть собаке белку, побежать за ней и полаять, пока та на дерево не залезет. Вот и всё, остаётся только прицельно стрельнуть в глаз сидящей без движения белке. Так что, почему бы и нет.
Гена, ты мне всегда казался здравомыслящим человеком, но тут ты такую ахинею написал %)

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #34 : 20:36, 14.12.2016 »
Один хрен, суть таже и там и там
Должностное лицо трактует закон так, как оно его видит, а ты потом доказываешь, что ты не баран, а данное лицо


у любого буржуя, есть три незаменимых человека-врач, юрист и страховой агент и он шагу не сделает не посоветовавшись с ними, мы почему-то считаем, что все можем сами (скорее всего от бедности или от глупости), подумайте над этим, когда вас в следующий раз соберутся привлекать и чем больше людей будет грамотно отстаивать свои права, тем меньше беспредела будут творить должностные лица
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #35 : 21:00, 14.12.2016 »
сколько всего интересного............. вообше похрен охот. угодия или охот.хозяйство езди где хочиш ходи где хочеш . на рыбалку не надо лицензий на ягоду и грибы не надо ...... охот угодия это тех или иных лиц всего лиш что косаеться охоты не более . никакой нахрен егерь не в может тебя тормозить а тем более осматривать машину ......................если конечно он не сдругими органами .......были случаи и тормозили и остонавливали и проверяли но с ментами а так ...................было и дело и без них но там по человечески по людски .... он мне сначала все доки свои показал лиш только я ему потом свои и то лиш только лицензию ...не более.... НАРОД у нас природа свободная ходи гуляй кроме частной собственности..
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #36 : 21:04, 14.12.2016 »
вот еще прикол до недавнего времени не знал что оказываеться с охотничьими собаками и крупными собаками по лесу нужно гулять в наморднике если собаке свыще одного года ...................и тут же складываеться вопрос а откуда они нахрен узнают сколько собаке лет ...............
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #37 : 21:10, 14.12.2016 »
в гражданском презумпция вины.
Ты хотел в административном?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #38 : 22:18, 14.12.2016 »
вот еще прикол до недавнего времени не знал что оказываеться с охотничьими собаками и крупными собаками по лесу нужно гулять в наморднике если собаке свыще одного года
Ссылку на закон плиз.
Где вы такую информацию находите?

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #39 : 23:31, 14.12.2016 »
Гена, ты мне всегда казался здравомыслящим человеком, но тут ты такую ахинею написал %)
ты прав, просто я неправильно выразился. Юридически это звучит так, п. 55.2 правил охоты гласит следующее:
55.2. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с такими собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства и на территории которых высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлен запрет охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.[/size]Таким образом, получаем акт о нарушении от егеря не "за наличие собаки без путёвки", а "за собаку без привязи". Заметь, ни о каких собак охотничьих пород речи не идёт. Единственное, что смущает, что это означает "вне сроков охоты" ? По моему это настолько резиновое понятие?
[/size]П.С. Ни на что не претендую, сам пытаюсь разобраться в "юридических тонкостях".
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #40 : 06:32, 15.12.2016 »
Ага, интересненько.
Я встречал в редакции где упоминаются только охотничьи породы.
Ща поизучаем. Спасибо за инфу.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #41 : 09:31, 15.12.2016 »
ещё нюанс: останавливает тебя в лесу егерь и говорит, собака охотничья. А ты ему, нет не охотничья. А он тебе - охотничья и составляет акт. Как ты ему докажешь что у тебя не охотничья собака? Зайдёт спор, он тебе на вскидку скажет "семейства лаек". Если только попробовать в суде это оспорить это, но для суда нужны бумаги на собаку, в которых будет сказано, что она не охотничьей породы. Куда ты пойдёшь за этими бумагами? По моему в тех же правил сказано, что собака в лесу должна находиться с документами на неё, чтобы было что предъявить егерю, а так, одни слова. Надо изучать...
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #42 : 17:36, 15.12.2016 »
 собака приравнена к орудиям охоты, поэтому не важно какая - охотничья или нет, ежели в не сезон, то тем более


я придерживаюсь жесткого принципа стрелять собак в лесу, потому-что бродячие собаки, хуже волка
всем владельцам собак, выезжающим на природу, особенно в охотугодья, советую не отпускать собак без присмотра, могут пристрелить без разговоров
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #43 : 17:43, 15.12.2016 »
собака приравнена к орудиям охоты, поэтому не важно какая - охотничья или нет, ежели в не сезон, то тем более


я придерживаюсь жесткого принципа стрелять собак в лесу, потому-что бродячие собаки, хуже волка
всем владельцам собак, выезжающим на природу, особенно в охотугодья, советую не отпускать собак без присмотра, могут пристрелить без разговоров
Да, сам видел как бродячие собаки в лесу коз давят а потом бросают, не едят. Однозначно стрелять!
« Последнее редактирование: 20:51, 15.12.2016 от Пиначет »
Прадо-клуб.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #44 : 23:34, 15.12.2016 »
Дед, у тебя ещё собаки есть?
эт анекдот.
А на самом деле идут два охотника-собачатника по лесу глядят - собака!. Бах- готова. Остались оба без собак...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #45 : 10:11, 16.12.2016 »
ещё нюанс: останавливает тебя в лесу егерь и говорит, собака охотничья. А ты ему, нет не охотничья. А он тебе - охотничья и составляет акт. Как ты ему докажешь что у тебя не охотничья собака? Зайдёт спор, он тебе на вскидку скажет "семейства лаек".
Я буду на основании ветпаспорта собаки, где кроме прививок, клички собаки и данных владельца указана порода. Он всегда с собой.
Если паспорта нет, то са дурак, ничего не докажешь.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #46 : 10:16, 16.12.2016 »
Да, сам видел как бродячие собаки в лесу коз давят а потом бросают, не едят. Однозначно стрелять!
Согласен, одичавшие собаки - зло в лесу.
Но вот у самого рука не разу не поднялась выстрелить, потому как бродячая собака это вина только человека и никого больше. Оправдание типа это не я,  для меня не оправдание. Любим мы разрушать, создавать хреново получается.

Оффлайн иван

  • *
  • Сообщений: 289
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #47 : 15:40, 16.12.2016 »
А как ты отлечишь рабочую собаку от дворняги если сдуру рабочую вальнеш , то отвечать жестко будешь
нормальный пес з аподранком может далеко уйти из своих угодий , да и подранка можно добирать в чужих угодиях

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #48 : 14:26, 17.12.2016 »
собака приравнена к орудиям охоты, поэтому не важно какая - охотничья или нет, ежели в не сезон, то тем более


я придерживаюсь жесткого принципа стрелять собак в лесу, потому-что бродячие собаки, хуже волка
всем владельцам собак, выезжающим на природу, особенно в охотугодья, советую не отпускать собак без присмотра, могут пристрелить без разговоров


пример.
иду я по лесу-полю с собакой, с бумагой. собака работает не далеко ,но мордохлысник .меня не видно. ошейник снят в целях безопасности собаки.
и тут какой то утырок стреляет в мою собаку....
а он с породой,доками,натаской,и тупо вложениями за три года............  и как Вы думаете будет после ?

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #49 : 23:31, 17.12.2016 »
Ну как-бы в тех странах где всё домашнее, что бегает за пределами границ населённого пункта равно добыче, охотничьи собаки или с контрастной биркой в ухе или чипованые. А на коровах ярко-оранжевые майки с надписями донт шут, ит`c ко. Что мешает сделать тоже самое в Ресурсной Федерации, одному правительству известно ))

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика