Автор Тема: LSD на перед  (Прочитано 7031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cobah

  • Гость
LSD на перед
« : 12:19, 01.03.2006 »
Привет всем, что можете сказать по установке заднего ТЕРРАНОВСКОГО LSD   в передний мост САФАРИКА? :?:  Влад есть идеи? :?:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
LSD на перед
« Ответ #1 : 12:28, 01.03.2006 »
Сам не заморачивался таким, да и щас мне это вообще не нужно, а вот во время прошлой экспедиции-трофи общался с владивостокскими ребятами, они грят ставили, но только вроде родной ЛСД, как то регулировали его и он давал чуть ли не до 80% блокировки.

Cobah

  • Гость
LSD на перед
« Ответ #2 : 12:35, 01.03.2006 »
C RD28 задний, он прогресивный, надо попробовать.

Андрей

  • Гость
LSD на перед
« Ответ #3 : 12:38, 01.03.2006 »
Родной LSD заднего моста в перед не подойдёт по шлицам. Буду себе устанавливать в перед LSD от Тирано через неделю, если интересно - отпишусь.

Cobah

  • Гость
LSD на перед
« Ответ #4 : 12:41, 01.03.2006 »
Надо с RD28 попробовать он прогрессивный, я забыл что ты теперь на редукторных мостах :lol:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
LSD на перед
« Ответ #5 : 12:47, 01.03.2006 »
Цитата: "Андрей"
Родной LSD заднего моста в перед не подойдёт по шлицам. Буду себе устанавливать в перед LSD от Тирано через неделю, если интересно - отпишусь.

А задний какой будет?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
LSD на перед
« Ответ #6 : 12:48, 01.03.2006 »
Цитата: "Cobah"
Надо с RD28 попробовать он прогрессивный, я забыл что ты теперь на редукторных мостах :lol:

Ну вон Андрей грит что по шлицам не подходит, значит не факт что и от РД подойдет :?

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
LSD на перед
« Ответ #7 : 13:25, 01.03.2006 »
Жесткий блок проще поставить......правда пока только в теории - в наличии только обрывки описания и наброски/эскизы.....35-летней давности.......

Суть в том что теоретически в ЛЮБОМ обычном диффе - можно сделать ЖЕСТКУЮ блокировку......сверлится корпус диффа в районе больших шестерен саттелитов, включая сами шестерни, но их не насквозь, на кормусе диффа ставят обычное втягивающее реле от стартера, утопленное по диаметру в корпус диффа.....с укороченным и проточеным по диаметру сверления сердечником......на оном еще имеет быть пружина для обратного хода.....
Питание подано посредством стартерной щетки, текстолитовой изоляции и кольца-коллектора......с чего - не вдавался в подробности.

Данный девайс воплотили в жизнь умельцы из юнного техника....для постройки траХтора.......

Есть мысль попробовать - но пока дальше теории не пошло....:)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
LSD на перед
« Ответ #8 : 13:33, 01.03.2006 »
Опять эксперементировать :D Один хрен дешевле получится фирмовый лок купить :wink:

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
LSD на перед
« Ответ #9 : 14:12, 01.03.2006 »
Да ясно что проще....но подкупает дешевизна и простота......хотя не все так просто.

Я уже попробовал просверлить и поломать пару уазовских и волговских шестеренок.......волговские крякнули на 5,2 тонны усилия относительно сверления и внешнего диаметра, УАЗ-овскик на 1,6 тонны.....

Для сравнения - целая уазовская шестерня выдержала 6 тонн и после ее провернуло в станке - но не сломало.....правда усилие было на диаметр, а не на зубья/шлицы....
Так что особой перспективы нет - только в теории.....

Cobah

  • Гость
LSD на перед
« Ответ #10 : 15:09, 01.03.2006 »
Задний родной LSD останется, поджать малость его надо. :?:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
LSD на перед
« Ответ #11 : 15:55, 01.03.2006 »
Да, учитывай что при установке в передний мост ЛСД туда и масло надо будет специальное лить, а входит туда отнюдь не 1.5 литра как в задний, а все 5.5, ну и стоит оно ну очень дорого!

Андрей

  • Гость
LSD на перед
« Ответ #12 : 12:52, 02.03.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Цитата: "Андрей"
Родной LSD заднего моста в перед не подойдёт по шлицам. Буду себе устанавливать в перед LSD от Тирано через неделю, если интересно - отпишусь.

А задний какой будет?

В задний мост устанавливаю штатный дифлок от Y61 (вакуумный).

Cobah

  • Гость
LSD на перед
« Ответ #13 : 16:08, 02.03.2006 »
Картер редуктора с блокировкой имеет отлив под пневмомеханизм или балку тож менять будеш?

Андрей

  • Гость
LSD на перед
« Ответ #14 : 20:06, 02.03.2006 »
Цитата: "Cobah"
Картер редуктора с блокировкой имеет отлив под пневмомеханизм или балку тож менять будеш?

Буду вываривать заднюю крышку редуктора родную и вваривать крышку с механизмом.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
LSD на перед
« Ответ #15 : 14:52, 03.03.2006 »
Андрй, а не проще было мост в сборе поменять?

Андрей

  • Гость
LSD на перед
« Ответ #16 : 15:47, 05.03.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Андрй, а не проще было мост в сборе поменять?

У моста от Y61 гнутый чулок. А вообще всё дело в цене.

 

Яндекс.Метрика