Автор Тема: C чем едят Common Rail?  (Прочитано 4943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
C чем едят Common Rail?
« : 21:40, 17.11.2013 »
Купил машину с Common Rail - Kia Sorento 2.5. Опыта обслуживания такого мотора ноль. Подскажите какие грабли могут ожидать, где в Иркутске ее лучше заправлять, у кого обслуживать?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #1 : 22:14, 17.11.2013 »
у мя друг купил такое г. и за три года всё проклял. точно знаю что трясётся с соляркой .стоит куча фильтров. и одна форсунка стоит 7 рублей .делают только вроде офицалы ,и то со сроками что писец )) а и продать не может........
Туда где грязи много!

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #2 : 22:42, 17.11.2013 »
Поздравляю :bear: ,пока машину сам не прочувствуешь ,только потом можно сказать ....

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #3 : 00:06, 18.11.2013 »
lahmatiy07
Я купил живой аппарат, поэтому вопрос не в том, как довести до ума, а в том, как не ушатать.

LEONID 69
Спасибо   :bear: Решил - "волков бояться - в лес не ходить", ездят же на них как-то. Хотел бензиновую сперва, но видимо их берут чтобы гонять а не ездить, все отжатые. Зато в остальном машина - класс!
Приезжай завтра хайджек смотреть:)
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #4 : 09:27, 18.11.2013 »
Заправляй солярой с азс, а не с тепловозов + добавки в топливо.
Я лью при каждой заправке [size=78%]http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287[/size]  , стоит в районе 600-700 за литр. 1 колпачок на 10 литров, итого банки на 400 литров
Ну и раз в 2000 км [/size][size=78%]http://liquimoly.ru/product_view.php?id=506[/size]  флакон на 70 литров. Стоит в районе 250 рубликов. 

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #5 : 09:52, 18.11.2013 »
у мя друг купил такое г. и за три года всё проклял. точно знаю что трясётся с соляркой .стоит куча фильтров. и одна форсунка стоит 7 рублей .делают только вроде офицалы ,и то со сроками что писец )) а и продать не может........


Ничего не знаю.
У меня Н Навара с Кокмон Рейлом.
Пробег 100 000. Начала подвисать 1 форсунка.
И если 7 рублей за форсунку у Вас это ваащеее космос, то на навару в Иркутске форсунка стоит 25 рублей.
Попробывал промыть по описаной на данном форуме способом Winns ом - но результата не получил.
А вообще не знаю, с учетом пробега машины, и то что отец первый 50 000 лил все что должно гореть и не только, то честно сказать аппаратом доволен как слон. А замена форсунки через 100 тыров я думаю это норм.
Вечного двигателя не существует.  :slavik:

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #6 : 09:58, 18.11.2013 »
А есть смысл евросоляркой заправляться?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #7 : 09:59, 18.11.2013 »
А есть смысл евросоляркой заправляться?


Я бы посоветовал заправляться окjло Ленд Ровер центра на Крайсе. Там саляра всегда ГУД. :)


Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #8 : 10:14, 18.11.2013 »
А есть смысл евросоляркой заправляться?
Летом евро заправляюсь, зимой обычной зимней.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #9 : 10:23, 18.11.2013 »

Я бы посоветовал заправляться окjло Ленд Ровер центра на Крайсе. Там саляра всегда ГУД. :)
Мне бы в новоляге где-нибудь. Террана на роснефти заправлял на подстанции, но ему-то совершенно по барабану до качества солярки, лишь бы горела, так что хз нормальная она там или нет.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #10 : 12:21, 18.11.2013 »
у мя друг купил такое г. и за три года всё проклял. точно знаю что трясётся с соляркой .стоит куча фильтров. и одна форсунка стоит 7 рублей .делают только вроде офицалы ,и то со сроками что писец )) а и продать не может........

Очень информативное сообщение! Из серии "одна бабка мне говорила…"
По теме. Стоит подумать про подогреватели фильтра если собираешься при сильно низких температурах пользовать… (а так же подогреватели топливоприемника, магистрали и т.д.) Но это скорее для экспедиционной машины...

みんな嘘をつく!

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #11 : 12:33, 18.11.2013 »
У моего одноклассника брат взял Соренту и 3 года отгонял без проблем, ездил в Усть-Илимск чуть ли ни каждую неделю, по солярке особо не парился.
Если хочешь защитить систему можно добавлять присадки или двухтактного масла для профилактики.
Вообще Сорик вариант из корейцев наиболее приемлемый по надежности и другим качествам!
В свое время для себя примерял, но подвернулся Патрол за нормальные деньги!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #12 : 12:48, 18.11.2013 »
Да, к номакону уже прицениваюсь, еще думаю сепар поставить, но пока не понял, можно ли его ставить на этот мотор. Котел еще надо...
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #13 : 14:53, 18.11.2013 »
Серу из нашей говносоляры не уберёт ни "сепар", ни "номакон".(У нас вообще нефть сернистая и первобытные технологии переработки её, не считая банального воровства всего и вся на каждом этапе переработки).


По поводу вечного: не секрет, что форсунки простых движков типа 2,3L, 1HZ, TD42 и пр. ходят в разы больше 100 т.км на плохой соляре.
Зато на старых типах движков нельзя снять такую мощность при равных объёмах, и расход по-любому больше.
Завод в мороз при исправном оборудовании у "коммонрэйла" будет лучше. При неисправном-всё будет плачевно.
И[/size]за всё придётся рано или поздно платить (несопоставимо со старыми технологиями) высокой ценой ремонта и запчастей. [size=78%]
Вот почему "коммонрэйл" у нас любят, но недолго, до первого хорошего ремонта, а потом избавляются.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #14 : 15:28, 18.11.2013 »
Сепар и номакон призваны отделять воду с говном и растапливать парафин. С серой и так понятно, в евро ее должно быть теоретически меньше, но вот оправдает ли разница в цене увеличение ресурса? Или и ту и ту льют с одной цистерны?
По цене - ну да, форсунки дорогие, датчики всякие, зато по ходовке оригинальные запчасти в 2-2,5 раза дешевле, чем на террана, в итоге думаю то на то и выйдет. Надеюсь :)
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #15 : 17:12, 18.11.2013 »
Kia Sorento 2.5 литра дизель? А как же "А я за террано 644 рубля плачу, дальше что? Я прокатился на этой машине и готов платить лишние 10000 в год за такой мотор."
Отсюда http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=14624.msg205129#msg205129   :)

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #16 : 17:43, 18.11.2013 »
А все просто - не нашел ни одной живой машины в свои деньги. До 500 все или отжатые, или с кривыми доками. V8 хочется по прежнему :) Но видимо придется пока повременить. (Вот не лень же тебе было искать пост годичной давности :) ) Я и соренто/рекстона сперва бензиновых искал, 3-3,5 литра, но не судьба видать...
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #17 : 19:06, 18.11.2013 »
знакомый пол месяца назад бензиновую соренту как раз продал 8 года помоему за 700
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #18 : 19:35, 18.11.2013 »
Бюджет был 450
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #19 : 19:43, 18.11.2013 »
(Вот не лень же тебе было искать пост годичной давности :) )

Да просто в память врезалась фраза "готов платить лишние 10000" а дальше уже дело поисковика на сайте :)
А по теме у меня стоит сепар, и он очень хорошо ржавчину с бака задерживает, прямо налет рыжий по стенкам, сливаю периодически эту солярку с ржавчиной.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #20 : 14:08, 20.11.2013 »

стоит сепар, и он очень хорошо ржавчину с бака задерживает, прямо налет рыжий по стенкам, сливаю периодически эту солярку с ржавчиной.


Тож сначала хотел "сепар" , но мой штатный фильтр (точнее, их 2 на Y60) пока с успехом делает то же самое.
На крайняк для отсева крупного говна и визуального контроля перед ним можно врезать прозрачный фильтрик за 50-100 руб.
Меняю фильтры раз в год перед морозами, с тепловозов не заправляюсь.
Вот преимущество простого дизеля :mda:

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #21 : 14:46, 20.11.2013 »
Да понятно, мне тоже боязно на такой мотор переходить после TD27T, который спокойно любого качества соляру переваривает без последствий. Буду пока евро-5 лить, дальше посмотрим.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #22 : 16:08, 20.11.2013 »

Тож сначала хотел "сепар" , но мой штатный фильтр (точнее, их 2 на Y60) пока с успехом делает то же самое.
На крайняк для отсева крупного говна и визуального контроля перед ним можно врезать прозрачный фильтрик за 50-100 руб.
Меняю фильтры раз в год перед морозами, с тепловозов не заправляюсь.
Вот преимущество простого дизеля :mda:
У меня на Патроле с ТД42 тоже два стояли, первый забивался в хлам, а второй как будто новый, менял так же два раза в год, весной и осенью.

Сепар для коммонрейла бесполезная штука, родной фильтр и так ничего не пропустит, а вто отстойник можно поставить или на крайний случай какой нибудь тракторный фильтр грубой очистки, только сильно увлекаться не стоит, лишнее сопротивление подкачивающему насосу жизни не прибавит точно!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Re: C чем едят Common Rail?
« Ответ #23 : 17:02, 20.11.2013 »
соренто нормальный автомобиль, ездил два года, правда заправлялся в Москве, специально заправки не выбирал. Проблем не было.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

 

Яндекс.Метрика