Автор Тема: Вкатить моста на микроавтобус  (Прочитано 8044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Собственно такой вопрос, есть ли у нас в Иркутске СТО или специалисты, которые смогут вкатить мосты под микроавтобус (сделать 4х4), само собой в регистрацией изменений в ГАИ?
Второй момент какой будет ориентировочный бюджет этой работы, кроме стоимости запчастей?
В Улан-Удэ есть такие спецы, даже СКТС могут сделать и внести изменения проведенных работ.
« Последнее редактирование: 00:21, 03.02.2018 от orbИрк »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн VTECman

  • Сообщений: 137
Любой свап!сварочные работы
Ремонт подвески,замена узлов и агрегатов!
Ул.Боткина 1. Стр.6 т.89025130329

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #2 : 16:55, 01.02.2018 »
Собственно такой вопрос, есть ли у нас в Иркутске СТО или специалисты, которые смогут вкатить мосты под микроавтобус (сделать 4х4), само собой в регистрацией изменений в ГАИ?
Второй момент какой будет ориентировочный бюджет этой работы, кроме стоимости запчастей?
В Уал-Удэ есть такие спецы, даже СКТС могут сделать и внести изменения проведенных работ.


дайте плиз контакты в улан-удэ

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #3 : 16:56, 01.02.2018 »
Звоните! 89025130329
https://m.avito.ru/irkutsk/predlozheniya_uslug/lyuboy_svapzamena_agregatov_svarochnye_raboty_1010126542
  почему-то у меня ссыль не работает !

здесь напишите, по этой объяве регистрационные действия происходят?
« Последнее редактирование: 17:00, 01.02.2018 от Redmax34 »

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #4 : 00:19, 03.02.2018 »

дайте плиз контакты в улан-удэ
Пожалуйста +7 (902) 565-8411 я с ними созванивался, под Хайс вкатить работа будет стоить 150 тыс. руб..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #5 : 00:20, 03.02.2018 »
  почему-то у меня ссыль не работает !

здесь напишите, по этой объяве регистрационные действия происходят?
Тоже не работает, я созвонился с человеком, говорит, что может сделать, только железки свои..
В УУ говорят могут сами найти, если возиться нет желания.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #6 : 01:28, 03.02.2018 »
Пожалуйста +7 (902) 565-8411 я с ними созванивался, под Хайс вкатить работа будет стоить 150 тыс. руб..
Интересно сколько из этой суммы стоит работа, запчасти и регистрация по отдельности?
8-902-5-125-745

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #7 : 21:46, 04.02.2018 »
150 это чисто работа + запчасти как сам найдёшь, где сидит регистрация переделок не знаю. Но они говорили, что могут мои хотелки (двигатель Истана с КПП, РК Муссо, карданы, мосты Спайсер, рессоры, карданы и т.д.) поставить в Азия-Космос и будет бюджет 450 - 470 тыс. руб. вместе с внесениями в ГАИ.
« Последнее редактирование: 21:50, 04.02.2018 от orbИрк »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #8 : 00:00, 05.02.2018 »
150 это чисто работа + запчасти как сам найдёшь, где сидит регистрация переделок не знаю. Но они говорили, что могут мои хотелки (двигатель Истана с КПП, РК Муссо, карданы, мосты Спайсер, рессоры, карданы и т.д.) поставить в Азия-Космос и будет бюджет 450 - 470 тыс. руб. вместе с внесениями в ГАИ.
Наверное всё таки не в Азия Космос(25-30 мест), а в Азия Топик(15 мест). Допустим регистрация переделок 50 т.р., 100 т.р. - установка мостов...  :wall:  Если конкретно на Азию Топик ставить спайсеры, да ещё и скорее всего на рессоры, то на мой взгляд ценник завышен. А вот на Хайс, да ещё если на пружины, то в принципе цена более менее адекватная. Всё таки на рамный автобус (Азия Топик) установить мосты проще, чем на Хайс, у которого отдельной рамы нет.
8-902-5-125-745

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #9 : 07:27, 05.02.2018 »
Киа Азия Топик, именно так мне была озвучена модель буса на которую можно поставить мосты и он на раме, по подвеске именно остаются пружины, задние усиливаются, перед колхозится от чего хочется.
могут и независимый мост и подвеску поставить, но будет дороже.
Где именно сидят деньги на переоборудование, мне не известно. Обсуждение идет в рамочных пределах, без точной конкретики, потому как сам ещё не определился.
Вроде как и тут есть люди, которые сделают, вот только конкретно по регистрации переделок точно сказать не могут, а там заверяют на 100%.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #10 : 11:17, 05.02.2018 »
Был пикап под которого подкатили передний мост. Переделки оформили здесь. цена вопроса 30-35 руб
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #11 : 13:44, 05.02.2018 »
В каком году делали, в 17?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #12 : 14:58, 05.02.2018 »
да
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #13 : 20:00, 05.02.2018 »
В каком году делали, в 17?
Неделю назад клиенту в Иркутске оформили переделки на Ниссан Сафари: установка мостов ГАЗ-66 и прочее. Сумма, по-моему, в тех же пределах.
8-902-5-125-745

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #14 : 21:16, 05.02.2018 »
Неделю назад клиенту в Иркутске оформили переделки на Ниссан Сафари: установка мостов ГАЗ-66 и прочее. Сумма, по-моему, в тех же пределах.
Лед тронулся господа присяжные заседатели !! (с). Интересно есть разница заднеприводный микроавтобус оформить на полноприводную трансмиссию или заменить моста на джипе?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #15 : 12:55, 06.02.2018 »
все делается разово и как понимаю в одну сумму. так что для того чтоб не платить постоянно за внесение изменений, надо сделать все переделки


пообщайтесь с Павлом, он занимается внесением изменений 89025776660
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #16 : 20:35, 06.02.2018 »
Конечно надо внести все возможные изменения, а потом постепенно их делать, спасибо за конапкт.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #17 : 15:29, 26.02.2018 »
Лед тронулся господа присяжные заседатели !! (с). Интересно есть разница заднеприводный микроавтобус оформить на полноприводную трансмиссию или заменить моста на джипе?

а интересно, кто будет разбираться 4Вд автобус или 2Вд автобус? есть у тебя там мост впереди или нет.. Сейчас сам озадачился. имею Эльгранд 4ВД 99 года. Собираюсь поднимать его. вот думаю, кручу, где произвести сие действие. Пока купил от террано привод для включения понижайки. ищу редуктора тировские ( задний с ЛСД).
Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #18 : 19:09, 26.02.2018 »
а интересно, кто будет разбираться 4Вд автобус или 2Вд автобус? есть у тебя там мост впереди или нет.. Сейчас сам озадачился. имею Эльгранд 4ВД 99 года. Собираюсь поднимать его. вот думаю, кручу, где произвести сие действие. Пока купил от террано привод для включения понижайки. ищу редуктора тировские ( задний с ЛСД).

Ковчегу напиши у него можешь посмотреть
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #19 : 19:21, 26.02.2018 »
В том, то и дело, что в моем случае будет видно, мосты не спрячешь..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #20 : 10:07, 27.02.2018 »
Ставил на учет прадо 78. Разобрались во всем , включая 3л двигатель а не 2лт. Хотя все сверху 2лтшное

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #21 : 11:23, 27.02.2018 »
В том, то и дело, что в моем случае будет видно, мосты не спрячешь..


Когда я переоформлял свой авто с подкатанным мостом на другого собственника, я предварительно авто поставил на максимально штатные колеса. Смотрелось очень страшно. Видно было что лифт кузова и лифт подвески заточен минимум под 35 колеса.
Регистрации переделок у меня не было.
Перерегистрацию на другого собственника проходил на Ширямова, Гаишники округлили глаза когда увидели мост. Со словами а это че.... Я их ввел ступор сказав, что такое авто пришло с Японии и регистрировал его я на Ширямова. Когда ставили на учет, у Вас вопросов не возникло, какие сейчас могут быть претензии? Они почесали голову и произвели перегистрацию.

или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #22 : 11:26, 27.02.2018 »
а интересно, кто будет разбираться 4Вд автобус или 2Вд автобус? есть у тебя там мост впереди или нет.. Сейчас сам озадачился. имею Эльгранд 4ВД 99 года. Собираюсь поднимать его. вот думаю, кручу, где произвести сие действие. Пока купил от террано привод для включения понижайки. ищу редуктора тировские ( задний с ЛСД).


На счет того что хочешь поставить понижайку на элевскую РК, можешь забыть без докупки еще пары тройки деталей от РК терика :) %)
Хочешь конкретики звони, или можешь подъехать и посмотреть все в живую в выходные.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #23 : 13:17, 27.02.2018 »
Ставил на учет прадо 78. Разобрались во всем , включая 3л двигатель а не 2лт. Хотя все сверху 2лтшное
В плане на учет, скорее всего смену владельца делали и можно подробнее, номера сверяли? У меня на Хайсе в базе 2L стоит 3L..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #24 : 13:20, 27.02.2018 »

Когда я переоформлял свой авто с подкатанным мостом на другого собственника, я предварительно авто поставил на максимально штатные колеса. Смотрелось очень страшно. Видно было что лифт кузова и лифт подвески заточен минимум под 35 колеса.
Регистрации переделок у меня не было.
Перерегистрацию на другого собственника проходил на Ширямова, Гаишники округлили глаза когда увидели мост. Со словами а это че.... Я их ввел ступор сказав, что такое авто пришло с Японии и регистрировал его я на Ширямова. Когда ставили на учет, у Вас вопросов не возникло, какие сейчас могут быть претензии? Они почесали голову и произвели перегистрацию.
В принципе почему бы и нет, пусть докажут обратное.. Несколько лет назад. когда об этой дурости ни кто и не помышлял, я о регистрации лебедок, лифта и прочего, я купил Паджеро 2 подготовленного в Японии, там все было заводское, лифт, резина 33, кенгурин, защита, амморты, люстра багажник, так в пачке документов бskb бумаги на все переделки, правда японческие...
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вкатить моста на микроавтобус
« Ответ #25 : 13:22, 27.02.2018 »
Форумчане, как считаете, если переделать по максимуму, предварительно аннулировать регистрацию или снять на утилизацию с выдачей СОР на агрегаты, а потом зарегать как самоделку или трактор (самоходное ТС), реально или очень сложно? Кто-то делал такое?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика