Спортивные мероприятия > Кубок Иркутской области по трофи-ориентированию

безопасность

(1/4) > >>

андрей.:
У меня уаз 315201 тентованный. Что можно сделать для участия в классе туризм  над головой водителя и штурмана? Рассмотрю все варианты.

DMetrey:
фанеру  поставь  9-12 мм   к ней потом  удобно  рацию  прикрутить. У меня фанерка   именная Мегатроллевская  с  автографом Гэлмира, с отверстиями под  крепеж рации Yeasu 2800, с вырезами  под   ремни тента, с двумя  автономными  светильниками  штурманского света,   могу недорого  уступить :blush:   

MAXaon:

--- Цитата: DMetrey от 12:58, 11.04.2010 ---фанеру  поставь  9-12 мм   к ней потом  удобно  рацию  прикрутить. У меня фанерка   именная Мегатроллевская  с  автографом Гэлмира, с отверстиями под  крепеж рации Yeasu 2800, с вырезами  под   ремни тента, с двумя  автономными  светильниками  штурманского света,   могу недорого  уступить :blush:   

--- Конец цитаты ---

Дим, а ты считаешь, что авто с фанерной крышей сделав пару оборотов(тфу 3 раза) не превратит эту деревяшку в щепы опасные для жизни? Не принципиально, что у тебя, фанера или тент. Помоему лучшей защитой будет масивная дуга под крышей, установленная поперёк машины. Между передними и задними пасажирами. В случае переворота она не позволит крыше сложиться.

Олег_Б:
Самый оптимальный вариант дла УАЗа это внутренний каркас безопасности, спортивные сиденья, нормальные ремни безопасности и каски, ну ещё чтоб компановка рабочих мест была оптимальна и безопасна. А фанера не факт, что при (не дай бог опрокидовании)  не .сложется в салон

Volk:
от серьезных повреждений при  перевороте ВСЕ наши машины спасут мало, т.к. ни у кого нет внутренних каркасов. По принципу "хоть что-то, чем ничего" поможет и твердая защита над головой (хотя бы не проткнет). В идеале конечно каркасы и т.п. вещи

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии