Автор Тема: Беговые лыжи - где взять, что взять, где катать, кто со мной? :)  (Прочитано 23480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
в эту субботу поедите на лыжню?

а вы Михаил не хотите свою лыжню в эту субботу завести во второй Иркутск?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Как подмажешь - так поедешь, или как мазать пластик по-колхозному

Для нормальных людей, которые бегут не на результат, а для удовольствия - про все это можно не задумываться -  посмотрел прогноз, намазал под колодкой мазь, растер пробкой, и пошел. Можно с собой взять похолоднее мазь.

Вообщем смотря по обстоятельствам  - если будет сильно тормозить - лишнее счистить, ели наоборот - прямо на лыжне под колодкой еще слой мази похолоднее и можно даже не размазывать.

Можно вообще заранее не мазать. если по ходу где то на горке станут отдавать - прямо на месте подмазал и бегом.
Спасибо за совет! Ваше чтиво заряжает энергией и охота туда.... в поля.... по лыжне, бежать в смысле, а вы что подумали :mosking: . По мазям: купил упаковку с "шоколадками", как раньше были совдеповские. Так вот,  зеленую для -15..-25, как на днях было, по всей поверхности, а под колодку написано ложить салатовую -10..-15.  При температуре вчера на улице -22 мазал черной -20...-30, под колодку ложил салатовую. Что немного противоположно, от вашего мнения. Бежалось, вернее катилось замечатательно! Окраины Шелехова изведали, лыжню в двоих натоптали от 4 мкр-на в сторону кладбища (там хорошо, покойно тьпфу, тьпфу, тьпфу - через левое плечо) по правую сторону, по окраине болота возле леска и в сторону ВВеденщины. Сразу то не поняли, а по километражу около 10-ки получилось. С непревычки-то: да нет вроде не помер :heat: , отхархивался весь вечер чернотой, :bue: хотя так то не курю. И легкие разрывались, к утру отошел. Завтра опять побегу свежачок нападал, надо его примять . Хочу теперь жену :spruce_up: к этому делу приобщить, ИДУТ ТОРГИ..... :girl_cray2: , зато дочка 6 лет, уже бегает, да хорошо так! :good2:
 
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Ну так чего? В воскресенье на Огоньки кто едет?
Варианта два - на машине до Огоньков - там круг БАМовский (можно маленький) и обратно.
Можно на электричке Иркутск-Трудный-лыжня-орленок-электричка иркутск

Сталкер

  • Гость
я только в субботу могу

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Если в деревню не уеду, могу присоединиться. :) Лучше на машине, только где ее бросить?
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я могу только в вск. И лыжи купить не осиливаю :( потому как долбанул, сдавая задом, фокуса (он сцуко на пандусе стоял ниже меня и оказался по всем параметрам меньше террано :D :D :D ниже обреза стекла в багажнике и уже по обеим сторонам, вообще не видно сабакаааа), и отдал ему 50% своего лыжного бюджета %)

Если в ИСХИ, то я п взял в аренду. Дим, там этот вариант жив? Учиним?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Я могу только в вск. И лыжи купить не осиливаю :( потому как долбанул, сдавая задом, фокуса (он сцуко на пандусе стоял ниже меня и оказался по всем параметрам меньше террано :D :D :D ниже обреза стекла в багажнике и уже по обеим сторонам, вообще не видно сабакаааа), и отдал ему 50% своего лыжного бюджета %)

Если в ИСХИ, то я п взял в аренду. Дим, там этот вариант жив? Учиним?


Вариант жив, но учинить не смогу - ангажирован женой на все выходные для подготовки к НГ :) А то еще ничегошеньки не покупали, даже елки нет
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
А ктонить желает в воскресенье тихонько катануть? Раз Дима строит елку, я склоняюсь к варианту Академосвещенки. Аренда там тоже есть, насколько мне известно, т.ч. там я вполне могу, пока себе снаряд не купил.

Если желающих нет, то можно обсудить Олху-сноубординг (вот тут: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=12672.new#new)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Уважаемые сограждане, морозы плавно заканчиваются, в субботу-воскресенье отлиная теплая погода. очень даже лыжная. Кроме маршрутов По Олхинскому, есть еще дальник трассы - по реке Слюдянке вверх, на Комар (Эх, моя мечта пробежать в этом году Комар!!), а еще есть короткая красивая сложная технически лыжня в Байкальске по Харлахте. Ага и рядом отличная раскатанная под конек трасса ДЮШС.

Есть планы покататься.

Оффлайн Geraldvoks

  • Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста, где в Пушкино можно купить лыжи. Собираюсь обновить детские короткие лыжи и ботинки на новые. 2 ребенка. В Москву ехать за ними не хочется...

Спортивный магазин на Советской площади - на стадии закрытия. Нет там ничего. совсем нет. пустые прилавки.
А где еще то?

Спасибо.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
 :wacko2: К нам за лыжами Вам далековато будет. :mosking:

Оффлайн Cerella

  • Сообщений: 10
Лыжи — это здорово. На мой взгляд, как-то незаслуженно забыты в наши дни. В детстве мы просто не представляли зиму без лыж, коньков и санок. Хотя, конечно, спортивный инвентарь был совсем не то, что сейчас. Так что, думаю, лыжи нужны обязательно. Но спортивные лыжи - это совсем другое, ими даже не всем людям заниматься можно. Мои родственники купили такие лыжи, насмотрелись олимпиад, в итоге один из них упал и проходил год с металлической пластине в спине. Так что это очень опасно.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщин нет такого принципа!

 

Яндекс.Метрика