Автор Тема: Общий Ресурс Внедорожной сибири -Baikal-4x4.ru- Приглашаем!  (Прочитано 51516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Последний сезон показал, что Форвард как команда, которая делает упор на спорт, на спорт мягко говоря положила. Первый показатель - участие в обсуждении регламента на 2014.
Какие-то противоречащие друг другу утверждения.
Так по чему судить? По "последнему сезону", в котором Форвард активно участвовал? Или всё же по 2014, в котором, я думаю, Форвард участвовать будет, а мероприятие как минимум одно есть. А обсуждать регламент? Слово "обсуждение" тут вообще никак не уместно. Это было не обсуждение, это было давление массой. Читала, повторюсь..

Второй показатель - кубок ИО без Форварда.
Я не хочу сказать, что протектор в числе первых по спорту, но в Протекторе никогда и не было упора чисто на спорт.
Помимо кубковой серии соревнований за год было еще куча соревнований, на которых я практически не помню форварда. Кстати, инициативу Форварда на 22 февраля, я думаю тоже подстегнуло это обстоятельство.
То, что ты сейчас говоришь, разительно отличается от утверждений на первых страницах: где, кто, не участвуете, не было, не видел.
Да было, Танк, было! И ездили, и участвовали. Тот же БайкалНомадТрофи. Я думаю, сравнивать масштаб БНТ и обычного СВД мы не будем?
А почему, повторю вопрос, из своих многочисленных членов клуба, Протектор не делегировал ни одного на упомянутые мной раньше мероприятия?

Это не показатель, участие на выезде всегда было сложным, да и наши мероприятия выпадали на те же дни, когда проводились выездные. До кучи, я тебе могу поведать, что не только в форварде люди устали от спорта. В протекторе тоже есть такие.
В сущности, выше. Были и не спортивные мероприятия. Интересные, новые, протяженные. Где все? Интереснее съездить на пять "сосисок" или в прекрасные новые места Забайкалья? Только не надо апеллировать к семье и детям, работе и пр.

Почему форвард, вместо того, чтобы складывать руки не может организовать соренования (ну или трофирейд) для тех кому не безразлично, памяти своего друга?
Цитировать
Вот тут вообще больше ничего не говори. Никогда.
Когда увидела Календарь на 2014 год, долго не могла найти слов. И сейчас не буду комментировать. Это не ваша беда, и это видно. И я искренне желаю, чтобы не было новых поводов отдавать дань другу.

Где ты заметила у меня нежелание вести открытый диалог? Я как раз открыто вел диалог, у многих, как и у меня сложилось впечатление, что форвард как раз на мои вопросы не ответил.
На какие?! На какие такие вопросы тебе не ответили? Ну немыслимо просто. Витя уже разве что на иврите не написал тебе - и чем не угодила площадка Протектора и Форварда, и кто у руля ОБЩЕГО ресурса, и т.д., и т.п.


--
Что с цитированием?  :rtfm:
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Юль, пасиб за поддержку.   но думаю -  Это тема отдельного разговора, не связанная с Приглашением на Общий Ресурс
 
- могу тему специально создать для Алексея "Форвард, Вопросы и ответы"-

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Юль, пасиб за поддержку.   но думаю -  Это тема отдельного разговора, не связанная с Приглашением на Общий Ресурс
 
- могу тему специально создать для Алексея "Форвард, Вопросы и ответы"-
Сорри. Тоже трудно сдержаться.

Как выглядит мой день незадолго (или задолго) до и долгое время после какого-то события/мероприятия: откр. браузер, экспресс-панель, запускаю вкладки: Номад, Форвард, Протектор, Диверсант/Амур (последние два по необходимости). И понеслась: тут две темы (одна флуд, одна фото), тут тема и галерея, там обсуждение, здесь результаты. Проскочила по вкладкам слева направо, потом обратно.

Как он может выглядеть в идеальном раскладе:
откр. браузер, стартед Байкал4х4, откр. тему про мероприятие. По необходимости, пробежалась по клубным разделам, все вместе, прыгать не надо. У каждого клуба свой цвет ников, если надо. Значок клуба, и пр.
Здорово. Современно.
А если возникают (а они возникнут, ибо это нормально) ссоры, споры, то группа модераторов от разных клубов живо разберётся, всех перебанит, поставит на премодерацию, и т.д.
WIN!
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
точно- и это только Вершина Айсберга!
В планах оч много удобных инструментов по ... пока не буду говорить!
 
 

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Юля, молоток!!!!!! Мужики углубились в свои амбиции и забыли про разум. Девушка расставила все на свои места!!! Респект!!!!

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Юля, молоток!!!!!! Мужики углубились в свои амбиции и забыли про разум. Девушка расставила все на свои места!!! Респект!!!!


Мне наоборот показалось, что все ее топики (кроме последнего) просто вагон угля в топку, которая горела первых 10 страниц...
« Последнее редактирование: 18:37, 21.01.2014 от eridy »

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Кстати, а на Распутинском Камне в Братске, март 2013, - были ребята из Протектора? Нет, я честно не помню.
Хм, у нас дома Кубок за 1 место стоит. Жаль, что ты так мало помнишь и так громко об этом кричишь.
110 -ый это хорошо, но открой тему офф-роад мероприятия, разве там пусто?
 СВД тебе не по вкусу, мелковат, тогда откуда возьмутся в 2014 году достойные конкуренты? Люди так и растут.
Наездами и прочим не заманить людей на новый ресурс...
ИМХО.
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Хм, у нас дома Кубок за 1 место стоит. Жаль, что ты так мало помнишь и так громко об этом кричишь.
110 -ый это хорошо, но открой тему офф-роад мероприятия, разве там пусто?
 СВД тебе не по вкусу, мелковат, тогда откуда возьмутся в 2014 году достойные конкуренты? Люди так и растут.
Наездами и прочим не заманить людей на новый ресурс...
ИМХО.
ИМХО это не наезд- просто коментарий в ответ нападкам Администратора форума, не имеющим отношение К Теме.

Оффлайн Митрич дел

  • Сообщений: 33
  • Дизельного.....тоже кормлю!!!
Взгляд почти со стороны....« Ответ #262 :Сегодня в 13:48 »...лег на душу!! :rus:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Неописуемое наслаждение испытываешь, читая такие темы и не входя на момент прочтения ни в один клуб, кроме торнадо мс. Честно-честно!

Мужики, вы все тяжело больны (с) О. Дивов ;)

По теме: Витя, я уже писал. Тема мертвая. Просто потому, что интересен ресурс может быть только тем, кто планирует посещать и обсуждать мероприятия более, чем одного региона. Если таких будет более двадцати человек... Не знаю, это вернёт мне веру в человечество ;-)  судьба Азии и старого форума команды форвард предназначена этому ресурсу от рождения. Не зла желаю - вангую.

Ну, разве что форумы протектора, номада и дром умрут одновременно. Тогда можно ожидать приток посетителей, массовый :-P
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
судьба Азии и старого форума команды форвард предназначена этому ресурсу от рождения.

Вот ты вроде Сам сказал - что свободен от Уз Членства где бы то нибыло.
Тем не менее ты Тоже тудаже - ассоциации про Форвард.

для тебя и для остальных форумчан:

Команда организаторов-настройщиков Ресурса - состоит из нескольких людей. из нескольких регионов и нескольких сообществ и просто людей вне сообществ. Там есть в том числе  Walker   
Да , Walker член форварда. На этом ассоциации ваши должны заканчиваться.  Walker ранее и в протекторе был. И Протектор Популяризировал и Кубки приносил и организовывал и двигал вперед клуб.

Конкретно ко мне например у ВАС есть претензии? Я кого то обидел? Может быть Танка? Танк?

Это не форвард Вас приглашает - Это Walker вас приглашает.  Перестаньте здесь про форвард.

перестаньте воспринимать Общий ресурс - аналогом форварда. Форвард зайдет на площадку как и все остальные сообщества и на равных со всеми будет решать задачи для которых она создана.
« Последнее редактирование: 20:33, 21.01.2014 от Walkеr »

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Вот ты вроде Сам сказал - что свободен от Уз Членства где бы то нибыло.
Тем не менее ты Тоже тудаже - ассоциации про Форвард.

для тебя и для остальных форумчан:

Команда организаторов-настройщиков Ресурса - состоит из нескольких людей. из нескольких регионов и нескольких сообществ и просто людей вне сообществ. Там есть в том числе  Walker   
Да , Walker член форварда. На этом ассоциации ваши должны заканчиваться.  Walker ранее и в протекторе был. И Протектор Популяризировал и Кубки приносил и организовывал и двигал вперед клуб.

Конкретно ко мне например у ВАС есть претензии? Я кого то обидел? Может быть Танка? Танк?

Это не форвард Вас приглашает - Это Walker вас приглашает.

перестаньте воспринимать Общий ресурс - аналогом форварда. Форвард зайдет на площадку как и все остальные сообщества и на равных со всеми будет решать задачи для которых она создана.
Выше уже говорилось, что время расставит всё на свои места. Если новый ресурс будет и действительно удобен, приятен и полон информацией и добродушен, он, априори, будет успешен. Если же снова кто-то одеяло в свою сторону, то один из многих, в которых и затеряется.
 Просто работы с таким ресурсом реально очень много, многое придётся подводить под коммерцию, тем же модерам хоть как-то оплачивать их "взрыв мозга" при каждой "острой теме" и.т.д, и.т.п, и прочая...
 Задумка хороша, но 99% хороших задумок в мире были напрочь испохаблены исполнением(даже революция 1917г. :) ). Так что заявка действительно весьма серьёзная и работы действительно будет очень много.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Выше уже говорилось, что время расставит всё на свои места. Если новый ресурс будет и действительно удобен, приятен и полон информацией и добродушен, он, априори, будет успешен. Если же снова кто-то одеяло в свою сторону, то один из многих, в которых и затеряется.
 Просто работы с таким ресурсом реально очень много, многое придётся подводить под коммерцию, тем же модерам хоть как-то оплачивать их "взрыв мозга" при каждой "острой теме" и.т.д, и.т.п, и прочая...
 Задумка хороша, но 99% хороших задумок в мире были напрочь испохаблены исполнением(даже революция 1917г. :) ). Так что заявка действительно весьма серьёзная и работы действительно будет очень много.

Никто не говорит что легко. Команда инициаторов-команда  взрослых адекватных людей, понимающих сложность, но болеющая темой Внедорожного движения по-настоящему.
 Люди не абы откуда взявшиеся- у многих спортивные достижения и не только спортивные. Многих знают и уважают  те самые сообщества , несмотря на обширность географии , которые были приглашены на Общий ресурс.
Но Только Все вместе, сообща, мы сможем дать мощный импульс этому движению.
« Последнее редактирование: 20:42, 21.01.2014 от Walkеr »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Напишу в последний раз в этой теме, постараюсь донести мысль, которую формулировал полдня.
Вот вы говорите "обсуждать, все вместе и тп, без боязни получить по шапке".
А что обсуждать? Мероприятия? Так если обсуждать их на ресурсе, который не имеет отношения к организаторам, то велика вероятность этими организаторами быть неуслышанными (если конечно такой цели изначально не ставится). С таким же успехом можно обсуждать мероприятия на дроме, а иже 4х4ру или ландкрузер ру. Обратной связи не будет.
Регламент, календарь? Логично было бы обсуждать данные вещи опять же на ресурсе-учредителе кубка, по крайней мере одного из них.
По шапке? Я не помню таких случаев, когда за конструктив тут кто-то получал по шапке.
Опять же, форвард-трофи логично обсуждать на форвард=4ч4.ру
Правильно Андрей сказал про новичков. Новичками пребывает внедорожная жизнь. Я был в Питере летом, разговорился во дворе с чуваком, который ладогу посещает не первый раз. Он говорит: чтобы тусовка жила, нужен постоянный приток новой крови. Это приток не только новой силы, но и приток бюджета. На этот бюджет можно организовать достойную гонку для менее многочисленных и более суровых классов.
Ни для кого не секрет, чем меряют суровые джиперы состоятельность человека для разговора. Если ты не имеешь в запасе пару кубков, не посещал близлежащие регионы и тп, то и слово молвить не можешь.  Подходы надо менять.
И еще: жизнь она сложна и многогранна. Внедорожная жизнь не может ограничиваться одними соревнованиями. Соревнования - это как секс. Сначала потеешь, работаешь - потом эйфория.  А быт - это и рейды, и экспедиции и совместный отдых и сосисочные выезды.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158

Ни для кого не секрет, чем меряют суровые джиперы состоятельность человека для разговора. Если ты не имеешь в запасе пару кубков, не посещал близлежащие регионы и тп, то и слово молвить не можешь.  Подходы надо менять.
И еще: жизнь она сложна и многогранна. Внедорожная жизнь не может ограничиваться одними соревнованиями. Соревнования - это как секс. Сначала потеешь, работаешь - потом эйфория.  А быт - это и рейды, и экспедиции и совместный отдых и сосисочные выезды.
для меня оказалось Секрет:( Я оперирую другими более простыми прризнаками: Порядочность, честность, последовательность и т.д. Нкогда не оценивал собеседника по его наградам!

про ограничение никто не говорит: На ресурсе можно координировать и сосиски и шашлыки и просто покатушки. А для обсуждения предстоящих мероприятий  кубковых и не только, особенно если много этапов - Общий ресурс это благо.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Напишу в последний раз в этой теме, постараюсь донести мысль, которую формулировал полдня.
Вот вы говорите "обсуждать, все вместе и тп, без боязни получить по шапке".
А что обсуждать? Мероприятия? Так если обсуждать их на ресурсе, который не имеет отношения к организаторам, то велика вероятность этими организаторами быть неуслышанными (если конечно такой цели изначально не ставится). С таким же успехом можно обсуждать мероприятия на дроме, а иже 4х4ру или ландкрузер ру. Обратной связи не будет.
Регламент, календарь? Логично было бы обсуждать данные вещи опять же на ресурсе-учредителе кубка, по крайней мере одного из них.
По шапке? Я не помню таких случаев, когда за конструктив тут кто-то получал по шапке.
Опять же, форвард-трофи логично обсуждать на форвард=4ч4.ру
Правильно Андрей сказал про новичков. Новичками пребывает внедорожная жизнь. Я был в Питере летом, разговорился во дворе с чуваком, который ладогу посещает не первый раз. Он говорит: чтобы тусовка жила, нужен постоянный приток новой крови. Это приток не только новой силы, но и приток бюджета. На этот бюджет можно организовать достойную гонку для менее многочисленных и более суровых классов.
Ни для кого не секрет, чем меряют суровые джиперы состоятельность человека для разговора. Если ты не имеешь в запасе пару кубков, не посещал близлежащие регионы и тп, то и слово молвить не можешь.  Подходы надо менять.
И еще: жизнь она сложна и многогранна. Внедорожная жизнь не может ограничиваться одними соревнованиями. Соревнования - это как секс. Сначала потеешь, работаешь - потом эйфория.  А быт - это и рейды, и экспедиции и совместный отдых и сосисочные выезды.
Алексей, ну вот не совсем я согласен с подобным. Если действительно комплексно подойти к вопросу и получить в итоге, что инфа с клубных ресурсов таки будет попадать и освещаться на одной площадке это будет без сомнения огромнейший плюс.
 Кроме того, если получится сделать так, чтоб оповещение о сообщениях на локальном ресурсе будет приходить зарегистрированному на общем индивидууму, это будет плюсом и для локального ресурса, и наоборот, естественно. Тогда логичность обсуждения Алхадыра, к примеру, только на его локальном сайте перестанет быть на столько логичным и обратная связь никуда не денется. Сложно?! А чё по лесам и болотам лазать не сложно?!
 Про кубки тоже не согласен, есть и люди которые любят "железо", но кубками то не богаты, то есть "железных дел" мастерам уважения нет? А так же качественным стратегам с быстрым умом и моторчиком в .опе-ака штурманам тоже нет уважения? А как же те молодые кадры, которые сейчас ничего не значат, а через некоторое время зубров порвут? Те тоже уважения не заслужили? Или таких не бывает?! Странно... Везде бывает, а здесь нет... Наводит на мысли...
 И даже насчёт сравнения с сексом не соглашусь :) Вот мультиоргазм это здорого, а пару часов потеть, чтоб завершить это уже совсем не то  :sarcastic_hand:  Здорово, когда человек что-то делает и кайфует от того, что делает не только в момент, когда на тумбочку залазит, но и весь путь до того!


 Пы.Сы: Снова простите, снова клаваджипер не сдержался, АГА?...
 

тел. 89О251О792пять

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Вот ты вроде Сам сказал - что свободен от Уз Членства где бы то нибыло.
Тем не менее ты Тоже тудаже - ассоциации про Форвард.

для тебя и для остальных форумчан:

Команда организаторов-настройщиков Ресурса - состоит из нескольких людей. из нескольких регионов и нескольких сообществ и просто людей вне сообществ. Там есть в том числе  Walker   
Да , Walker член форварда. На этом ассоциации ваши должны заканчиваться.  Walker ранее и в протекторе был. И Протектор Популяризировал и Кубки приносил и организовывал и двигал вперед клуб.

Конкретно ко мне например у ВАС есть претензии? Я кого то обидел? Может быть Танка? Танк?

Это не форвард Вас приглашает - Это Walker вас приглашает.  Перестаньте здесь про форвард.

перестаньте воспринимать Общий ресурс - аналогом форварда. Форвард зайдет на площадку как и все остальные сообщества и на равных со всеми будет решать задачи для которых она создана.

Ты меня не так понял. Я имел в виду, что Азия умерла, а форум команды форвард был и остался внутренним ресурсом, не массовым. Просто из целевой аудитории байкала следует, что с ним будет скорее всего то же самое. Первое или второе.

Почему: потому, что целевая аудитория складывается из тех, кому интересны не локальные, выездные мероприятия, и из тех, кому нужен инструмент межклубной коммуникации. Эти множества пересекаются чуть более, чем полностью, содержат человек двадцать. Ну, тридцать. Они и составят костяк форума, они же - при плохом раскладе - и составят все его население.

А насчёт форвард, протектор, террановод... Меня эти моменты заколупали ещё года два назад, и я буду последним, наверное, кто станет тебя на эту тему троллить. Не заморачивайся этим вопросом даже :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Про кубки и площадки.
Одно место для обсуждения чего то большого типа КВС это правильно.
Не отпишешься на пяти форумах. Все равно везде обсуждения уходят в разные стороны. Где то размер колес, где то еще чего...
Про кубки регионов тоже... Разделы делать наверное можно. Три. Не более. И читинцы не станут лезть в иркутский говносраз из-за классов. Хотя все равно придется женить общую серию, когда она пойдет и региональные. Делать это на нескольких сайтах будет утомительно.
Но обсуждение обсуждению рознь.
Если 100500 непонятных никому клавожыперов тупо будут развозить нюни до размеров болота, то регламента не будет. Я б и участников если честно не спрашивал, но мнения знать надо. Мнения. И мнения людей более опытных чуть более ИМХО ценны оргам. А уже орги пусть обсуждают конкретику. Им проводить, судить, отстаивать.
Вот на протекторе понравился про пацанов подход.
Частные регламенты СВД и конечно анонсы тоже могут и должны быть на большом общем месте. Пусть со ссылками на родные местечковые форумы. Почему нет? И пусть висят в общем календаре. От гонки за взатие водокачки до выезда на днюху... А то бывает едешь в ирк в командировку. Смотришь Протектор, Форвард... И все... А там и самураи и террановоды и вообще...
А вот к разработчикам и коллективу модеров и админов у нас вопросы будут. Клуб Диверсант официально выскажется к концу недели. И уж конечно не будет идти никаких разговоров о закрытии собственного ресурса.
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Ещё раз повторюсь. Витя, спасибо за приглашение.
Ну и как решило большинство, на этом тема закрыта. Всем отписавшимся спасибо!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Уважаемые коллеги, хочу предупредить:
Зарегистрировавшись на этом форуме, удалить свою учетку не удастся. Не предусмотрено  . Выводы делайте сами.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
А что сайт не работает больше ?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А что сайт не работает больше ?
Какой
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика