Автор Тема: Влад.Сафари, а расскажи, как ты порталы на сафаря ставил? :)  (Прочитано 5531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Есть тут некая задумка, абстрактная пока.

В процессе ее обкуривания возник вопрос: как сращиваются порталы с пружинами, и как сращиваются уазовские тормозные механизмы с родными японческими. УАЗбука сказала про пружины, что никак, а про тормоза - что не знает.

Но я же помню, что как-то ты прикрутил в свое время на Порося своего порталы :)

И еще, меня путает мой моск, или у уазика и Сафаря передний редуктор с разной стороны? Ты его перечулковывал? Или как раз наоборот там все нормально встает?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Volk

  • Гость
немного внесу свои пять копеек (т.к. перец был на порталах.....)
Не вижу ничего сложного в сращивании порталов и пружин. Почему уазбука сказала что "никак" ?
Подогнать тормозные реально , но  достаточно дорого. Проще взять готовый комплект.


Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Гэл, ты в процессе обкуривания своего проекта не забудь про надежность этих мостов на тяжелой и мощной машине
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Volk

  • Гость
Гэл, ты в процессе обкуривания своего проекта не забудь про надежность этих мостов на тяжелой и мощной машине
+ 100500
Металл дерьмовый. Лучше японские + большие колеса.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
В процессе ее обкуривания возник вопрос: как сращиваются порталы с пружинами, и как сращиваются уазовские тормозные механизмы с родными японческими. УАЗбука сказала про пружины, что никак, а про тормоза - что не знает.
И еще, меня путает мой моск, или у уазика и Сафаря передний редуктор с разной стороны? Ты его перечулковывал? Или как раз наоборот там все нормально встает?
С родными тормозами система работать не будет, проверено. Слишком разные объемы тормозухи. Только ставить на вояки дисковые тормоза.
Под пружины переделывается все без проблем, но со многими нюансами.
Перечулковывать ничего не надо.
Андрей, мой тебе добрый совет, забудь про эту тему, я убил на нее 2 года своей жизни, игра не стоит свечь.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Да, я уже посмотрел про редуктора - это под террано, к примеру, придется перечулковывать, а под сафарь не надо. Совет понял, скорее всего, так и сделаю - забью :) подумаю еще, конечно, но забью.

З.Ы. интересно, а под террано порталы если поставить? Террано-то значительно легче сафаря, и момент у двигателя ниже, ломать-сворачивать не будет, поди. Правда, террано вообще под мосты не заточен, то есть придется очень много интересного мудрить, начиная с панары, рулевого и площадок под пружины. Но на это вроде как есть эксперт в лице Миккенена :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Twinsun

  • Сообщений: 84
  • Штурман
Да, я уже посмотрел про редуктора - это под террано, к примеру, придется перечулковывать, а под сафарь не надо. Совет понял, скорее всего, так и сделаю - забью :) подумаю еще, конечно, но забью.

З.Ы. интересно, а под террано порталы если поставить? Террано-то значительно легче сафаря, и момент у двигателя ниже, ломать-сворачивать не будет, поди. Правда, террано вообще под мосты не заточен, то есть придется очень много интересного мудрить, начиная с панары, рулевого и площадок под пружины. Но на это вроде как есть эксперт в лице Миккенена :D

 http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Sdelay_sam!/Liftuem../index.php?id=25174&opencat=73 давненько уже смотрел эту тему)
Nissan Datsun; NA20.

SergeI

  • Гость
Ставь тогда уж от 80-ки...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Тут просто вопрос, если лепить мост на террано, что оправданнее - порталы (за то, что порталы) либо восьмидесятошный, к примеру, как Миха делал.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
... либо восьмидесятошный, к примеру, как Миха делал.
:ok:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень

 http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Sdelay_sam!/Liftuem../index.php?id=25174&opencat=73 давненько уже смотрел эту тему)

ТруЪ, но весь вопрос в том, сколько секса это затребовало :) Я вот смотрел на террано-форуме отчет "Пилигримов" по сращиванию датсуна с вояками - аж глаз дергацца начал.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость
З.Ы. интересно, а под террано порталы если поставить? Террано-то значительно легче сафаря, и момент у двигателя ниже, ломать-сворачивать не будет, поди.
УАЗик еще легче, а все равно рвет. ;)

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473

ТруЪ, но весь вопрос в том, сколько секса это затребовало :) Я вот смотрел на террано-форуме отчет "Пилигримов" по сращиванию датсуна с вояками - аж глаз дергацца начал.
Так мы ещё на заднем мосту много переделывали, блокировки устанавливали, перечулковывали, а если только с передним мостом заморочиться, а задний родной оставить, то и возни меньше и затрат.
8-902-5-125-745

 

Яндекс.Метрика