Автор Тема: Ралли-рейд!!! 6 февраля!  (Прочитано 63828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #300 : 19:52, 10.02.2016 »
Миша, мне кажется тебе для начала надо свое "я" научиться контролировать, ато заЯкался, "орг переучка"...
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #301 : 22:06, 10.02.2016 »
Во понаписали! Скажу так за безопасность, ответственность, дружбу с мозгами и т.п. - покалечиться или что то более можно и ремонтируя машину в гараже (под машиной, в яме, на машине и т.п.) - даже более бывает - на ровном месте (сосулька на голову, кирпич). Вот мне и не понятно, что развезли тему?! Не хочешь, не участвуй, не гоняй - просто, быть умнее надо и оценивать свои возможности!
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #302 : 22:18, 10.02.2016 »
Во понаписали! Скажу так за безопасность, ответственность, дружбу с мозгами и т.п. - покалечиться или что то более можно и ремонтируя машину в гараже (под машиной, в яме, на машине и т.п.) - даже более бывает - на ровном месте (сосулька на голову, кирпич). Вот мне и не понятно, что развезли тему?! Не хочешь, не участвуй, не гоняй - просто, быть умнее надо и оценивать свои возможности!
Спроси сво маму, она так же думать будет, если ты перевернешься на соревнованиях?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #303 : 22:51, 10.02.2016 »
На том же гт-зимнике всегда перед стартом дают бумажку,  которую ты подписвапешь.  Что ты знаешь что это все опасно для жизни и сам все отвечаешь.  Может и тут так сделать? 

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #304 : 00:29, 11.02.2016 »
Добавлю.Ответственность - понятие правовое. Соответственно, ответственность должна регламентироваться и устанавливаться правом, в рамках которого происходит событие. Если гонка носит любительский статус, т.е. неофициальный, и трасса не отделена от дорог общего пользования, то любое движение по ним и управление транспортным средством регламентируется ПДД, т.е. транспортное средство должно быть исправно, водитель должен иметь ВУ указанной категории, должен быть трезв и здоров, быть пристегнут ремнем безопасности, а главное - самостоятельно выбирать безопасную скорость движения в соответствии с погодными условиями, условиями видимости и дорожной обстановки. Значит и ответственность за нарушение пдд, повлекшее за собой происшествие, несёт водитель. А не организатор.Ну а ответственность за тех, кого приручили - это из другой песни.
Ну на словах то всё вроде и так, только...
1) У нас статус не любительских гонок только у автокросса, как я помню. Остальное всё любительское во всём типа автоспорте. Но это никогда не мешало органам значительно осложнить жизнь и оргам и всему движению.
2) При реальном ЧП оргам действительно придётся и хапнуть и побегать и с родственниками пообщаться, и.т.д...
На том же гт-зимнике всегда перед стартом дают бумажку,  которую ты подписвапешь.  Что ты знаешь что это все опасно для жизни и сам все отвечаешь.  Может и тут так сделать?
Бумажку то точно сделать не лишнее, только вот будет ли она иметь реальную силу при ЧП это вопрос. А если даже и будет, ты ж в курсе думаю, что после ЧП и на дрэге и на зимнике кое-кому добавлялось значительное количество гемора, бесед с разными лицами и.т.д. И там, слава Богу, жертвы были в основном в плане техники. А когда были пострадавшие там гемора было знааачительно больше.
 Одно дело машину тупо на уши поставить и совсем другое, если не что-то, а кто-то реально пострадает.
« Последнее редактирование: 00:38, 11.02.2016 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #305 : 00:37, 11.02.2016 »
Чего спорите-то. :bear:  Все правы но лишь частично.  :wacko2: Сергей в том, что ралли это все-таки не для трофийных машин, Вечно Молодой - про ответственность, организаторы ведь не под пистолетом заставляют участвовать, да и бумажку желательно иметь с подписью участника, о ТБ, Алексей (Танк) - да моральная ответственность, в любом случае останется на организаторе, а вот ШУМ не прав - играть в шахматы, управляя авто, да еще кружком, крайне не безопасно, даже абсурдно :mosking: . Задумайтесь! ВЫ либо люди, страждущие адреналина, либо никак. Все риски и ситуации невозможно предусмотреть, будь то спорт, грибы, экспедиции, шахматы, да вся жизнь сплошной риск. Мы не боги, мы лишь люди и мы смертны, причем внезапно, а вот свести к минимуму эти самые риски, мы в силах, но ......остаётся НО.
А никто и не спорит вроде, тупо выражаем мнения
Согласен, что по статистике наверно легче попасть под машину или получить сосулькой в темечько или даже получить травму в шахматном кружке, но делать, что то, надо принимая на себя ответственность и не сводить всё к тому, что "сам дебил приехал, тебя сюда не тащили"
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #306 : 02:45, 11.02.2016 »
А Сергей ведь во многом прав... можно было и попроще конечно но сути не изменить... и бумажки не помогут... и ответственность конечно у всех в голове должна быть... и каски и все прочее... НО! Вы вчера родились? не знаете с кем общаетесь? какая ответственность!!! Прадика видели на видео? а пара фото (кстати не жмитесь фоток накидайте) машины летают... лифтованная машина конечно как скала ибо ее не перевернуть и управляется она как по рельсам трамвай едет! ну вы меня поняли) Миша молодец, шевелишь это мертвое царство! то антидраг то ралли) реально уважение! но аккуратней... щас все тихо прошло но это раз на раз... затаскают свои же) учитывай что местные джипы они все таки для другого... шашлык организуй... на якоби или на старте ориентировки 15... кто на заднем в горку въедет без разгона или жопами два жипа привязать и перетягивание каната... да много придумать можно, но скорость опасно чес слово( не обижайся... я за тебя! ты один однако шевелишь все движение)
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #307 : 09:06, 11.02.2016 »
я не понимаю где там опасность вообще. ну словишь уши, максимум. и че, блин? ты же не в театр ехал. и так Михаил так перестраховался с опасными местами, все указали на карте. хотя не, не все, одна береза очень веселая была там))))))) пыталась всем дорогу перебежать) но и даже там я не могу сказать что что то было опасно для экипажа.
так рассуждаете будто там скорость за 200 была. думаю что даже сотку никто не набрал. как будто на ориентировании так не ездят. про себя и "удачного" точно могу сказать что и там так бывает :) только там никто дороги не перекрывает. по мне так куда опаснее крутые уклоны, где машину надо поставить на парковку и фотаться между ней и деревом или еще чем. вот там я реально очкую
« Последнее редактирование: 09:17, 11.02.2016 от tim »

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #308 : 09:14, 11.02.2016 »
Не читал Но осуждаю

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #309 : 09:28, 11.02.2016 »
Не читал Но осуждаю
что именно Уважаемый?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #310 : 09:33, 11.02.2016 »
что именно Уважаемый?
грамотно читать цитаты, - это тоже умение.
откуда я знаю что именно. Яж не читал.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #311 : 11:32, 11.02.2016 »
Про грибников понравилась аналогия.
Коллективный выезд помесить грязь/снег с шашлыками - это по грибы.
А ралли на не готовых к этому машинах - чемпионат по тыканью палкой в жопу спящему медведю, проснется или нет.


Про ответственность - при ЧП будет! Скорее всего не посадят, но многим людям потом в глаза смотреть не сможешь и много нового о себе узнаешь.
Трофи рейды, ориентирование, покатушки - наше все. Кочка уже опаснее, но участник ВСЕГДА под присмотром и помощь будет оказана быстро.


З.Ы. На летних гонках очень редко разгоняемся быстрее 40, зимой тоже. А формат ралли для проблем как красная тряпка.
Джип-Сервис.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #312 : 13:04, 11.02.2016 »

Миша куда за пивом приезжать? Помнишь не, ставку свою?

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #313 : 13:05, 11.02.2016 »
Поклонникам скорости, яб предложил ваще задуматься - кроссовую восьмерку можно взять по цене примерно комплекта новых богеров
Леха Кастрицкий кстати так и сделал
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #314 : 14:31, 11.02.2016 »
Миша куда за пивом приезжать? Помнишь не, ставку свою?
Дык заезжай в гости  :bear:
Джип-Сервис.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #315 : 14:52, 11.02.2016 »
Надо в степи ехать.
Там можно км 20 дороги загородить от других машин, выделить островки безопасности для зрителей и алга.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #316 : 15:14, 11.02.2016 »
В июле,августе (где будет попроще) готовится Драг-Джип. В этот раз будет три или четыре Су. Прямая на тихую, прямая на быструю, змейка и восьмерка. Прорабатываю регламент, и кучу всяких мелочей! Если все будет хорошо то проведем его также под новейшим мостом.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #317 : 16:05, 11.02.2016 »
Дык заезжай в гости  :bear:
Так ты завтра с собой бери!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6571
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #318 : 16:11, 11.02.2016 »
Прокатился в двух экипажах, опасности вообще не какой не увидел !, все те же скорости что и на ориентирование при перегоне от точки к точке, так что зря переживал, прадик на 5вз вот показатели, 94км максималка всего, и то это было на прямой где видимость очень хорошая, и деревьев не было рядом, средняя получилось 41км, что это много ? газ отпусти  и машина сама затормозит !



Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #319 : 16:27, 11.02.2016 »
Поклонникам скорости, яб предложил ваще задуматься - кроссовую восьмерку можно взять по цене примерно комплекта новых богеров
Леха Кастрицкий кстати так и сделал
классно, да. два раза в год выезжать на ней :) и нормальная кроссовая восьмерка уж сиииильно дороже новых боггеров :)

четыреведе

  • Гость
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #320 : 17:49, 11.02.2016 »
94 км/ч на заснеженой лесной дороге - это безрассудство в перемешку с глупостью. Не дай бог ямка, комок снега, колея от пробуксовки, заметить на таких скоростях сложно, а вот кувыркаться легко получиться и красиво.  Кстати 21.02.2016 кросс в жилкино можно воочию увидеть и пообщаться с раллистами, про скорости и безопасность,  узнать их мнение.  А чего не желаете устроить ралли-кросс-трофи по болотистой местности с глубиной мягкого грунта (почвы) 30-50см :) , ни скоростей, ни дрифта, ни уклонов только ТРОФИ!
Р.с. ответы (мнения) типа - бери  да делай, а ты ваще чего-нить делал,  клаваджипер нытик ток это и можешь и т.д. и т.п.  оставляю без внимания :ok:

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #321 : 20:19, 11.02.2016 »
Ну так и чем это опаснее, скажем, ориентировки 2015?
Я кувыркну же себя и свою машину,  а не кого то. 
« Последнее редактирование: 20:24, 11.02.2016 от tim »

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #322 : 20:52, 11.02.2016 »
Поклонникам скорости, яб предложил ваще задуматься - кроссовую восьмерку можно взять по цене примерно комплекта новых богеров Леха Кастрицкий кстати так и сделал
По такой цене можно будет взять то, что уже только выбросить останется :) Ну или то, во что придётся очень хорошо вложиться :)
Ну так и чем это опаснее, скажем, ориентировки 2015?Я кувыркну же себя и свою машину,  а не кого то.
Если просто свою машину, то возможно и ничего. А вот если головой, к примеру, неудачно при этом ударишься(не дай Бог конечное) тогда для тебя уже действительно ничего страшного, а вот оргам вряд ли будкт хорошо.
 Это дело такое, пока прокатывает это здОрово. А вот когда вдруг случай случится...
« Последнее редактирование: 20:56, 11.02.2016 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #323 : 21:30, 11.02.2016 »
Вы сейчас обсуждаете какой то случай,  который может случится,  а может и нет. Тогда вообще проще дома сидеть.

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: Ралли-рейд!!! 6 февраля!
« Ответ #324 : 22:10, 11.02.2016 »
Фотки давайте, да видео!
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

 

Яндекс.Метрика