Автор Тема: С Новороссийска за машиной ! Нужна консультация.  (Прочитано 3349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amdpablo

  • Сообщений: 8
Добрый день уважаемые джипари :-)
Вот созрела мысль поехать на Байкал. Сам я с Новороссийска, что на Черном море. Реализовать решил следующим образом:
Перелет на самолете в Иркутск
Покупка 4х4 авто ( Бюджет 5000-7000$)
ТО и возможно туристическая доработка в мастерской.
Поездка вдоль байкала.
И поездка на авто в Новороссийск около 5000км
Вот теперь вопросы :
Сам сказать водитель я не опытный и ищу ассистента для покупки авто
Порекомендуйте автосервис для ТО

Путешествие планируем с другом в мае-июне.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Привет!!! У нас уже почти полночь! Завтра тебе многие ответят! Все что спрашиваешь у нас есть!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Кроме пункта "авто 4Х4 в пределах 5-7 К$"

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Сервеса у нас есть и не один.
Сначало авто найди. А помочь поможем чем сможем.
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Кроме пункта "авто 4Х4 в пределах 5-7 К$"
Какой курс сейчас у бакса - найдёт, цены-то на а/м рублевые. К примеру: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=28073.0
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
...Поездка вдоль байкала....
Это понятие растяжимое. Раз вы планируете такую поездку, то наверное уже приметили места на Байкале которые хотите посетить, и уровень отдыха. Будет ли это палаточный ночлег либо на турбазах.  От сюда и надо отталкиваться в выборе машины. Практически все турбазы можно посетить на моноприводе. Ну а если это палатка котелки,кружки и ложки, то тут надо смотреть от хотя бы форико-Х трейло-ЦРВобразных. Ну и левый руль, думаю у вас его потом продать легче будет. Выше пост хороший вариант, есть газ что дает дополнительные километры пробега.

Оффлайн Amdpablo

  • Сообщений: 8
Добрый день еще раз.
Поездка планируется палаточного типа с котелками и прочим. Авто смотрел прадо 95 кузов или. Паджерик начала 2000  :blush: Не особо подготовленный к оффроду так как большая часть пути будет проходить по трассе. Дома не работаю так что каждый день мотаться нет нужды,  а вот поездки в другие города будут.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
За эти деньги данные машины могут и не доехать до вашего дома.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
http://irkutsk.drom.ru/subaru/forester/20943332.html И там у вас продать его легче!

Оффлайн Amdpablo

  • Сообщений: 8
Спасибо! При более детальном рассмотрении приобретение Форика выглядит более разумным.

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
во-первых, от Иркутска до Новороссийска не 5, а 6 тысяч км.
во-вторых, не понимаю смысла в покупке машины в Иркутске, особых бонусов это не принесет. Только в спешке дров наломаете. Разве что экономия времени на поездке сюда.
Лучше не торопясь купить машину и приехать на ней на Байкал, расходы на бенз 21000 (10 л. на сотню при стоимости 35 руб за литр) + ТО. Выйдет дешевле, чем на самолете. И машину можно будет у себя подготовить, чтоб не подвела в пути.
З.Ы. Если интересны форики, то весной буду продавать свой - тоже левый руль на механике - про все косяки и премудрости эксплуатации честно расскажу. Цена только выше будет.

Оффлайн Amdpablo

  • Сообщений: 8
Добрый день!
Начну с того что вчера просматривая прадики наткнулся на блог о покупке с аварией и сопереживал хозяину. А сегодня наткнулся и на самого хозяина :-) Про форик я уже успел ознакомиться а можно ли примерно узнать цену +- ?Чтобы рассматривать как вариант.
Вариант с покупкой авто у себя в крае рассматривал, но мне показалось что 6000 в одну сторону сделают свое дело и сведут все обслуживание на нет в районе Иркутска :pardon:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
во-первых, от Иркутска до Новороссийска не 5, а 6 тысяч км.
во-вторых, не понимаю смысла в покупке машины в Иркутске, особых бонусов это не принесет. Только в спешке дров наломаете. Разве что экономия времени на поездке сюда.
Лучше не торопясь купить машину и приехать на ней на Байкал, расходы на бенз 21000 (10 л. на сотню при стоимости 35 руб за литр) + ТО. Выйдет дешевле, чем на самолете. И машину можно будет у себя подготовить, чтоб не подвела в пути.
З.Ы. Если интересны форики, то весной буду продавать свой - тоже левый руль на механике - про все косяки и премудрости эксплуатации честно расскажу. Цена только выше будет.
На 12 тыс дороги еще времени надо найти. И еще чтобы отдохнуть, до и после.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Amdpablo

  • Сообщений: 8
Времени в избытке :blush:

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Добрый день!
Начну с того что вчера просматривая прадики наткнулся на блог о покупке с аварией и сопереживал хозяину. А сегодня наткнулся и на самого хозяина :-) Про форик я уже успел ознакомиться а можно ли примерно узнать цену +- ?Чтобы рассматривать как вариант.
Вариант с покупкой авто у себя в крае рассматривал, но мне показалось что 6000 в одну сторону сделают свое дело и сведут все обслуживание на нет в районе Иркутска :pardon:
про цену и планы в личку отпишусь:)
К наматыванию километров по необъятной можно по разному относиться - для меня это отдых. Технически исправной машине - а бюджет все-таки позволяет такую купить - 12 тысяч по асфальту должны быть по барабану. От поломок конечно никто не застрахован, но при езде по федералкам все решаемо.
Если времени много, то можно заехать в другие интересные места и города. В свое время скатали на предыдущем моем форике с Иркутска в Абхазию и обратно. Почти месяц катались:)

Оффлайн Amdpablo

  • Сообщений: 8
Пообщался с несколькими людьми. Рекомендуют Сузуки Гранд Витару 07-09 год. хочу услышать ваше мнение ?!

Оффлайн a_p_s

  • Сообщений: 126
Предложу свой вариант : irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=27785.0
Если конечно до мая не продам. Доедет хоть до Новороссийска, только масло перед дорогой поменять и все  :)
LX450 old

Оффлайн Amdpablo

  • Сообщений: 8
Спасибо! Взял на заметку зачетный аппарат!

 

Яндекс.Метрика