Автор Тема: переоформление подготовыша в ГАИ  (Прочитано 7216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
без переднего бампера мне могут отказать в регистрации? не хочу заморачиваться по его поиску и установки
Да.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Краем уха слышал что с нового года изменения приняты в деле регистрации авто.Вроде как битые и ненаходу авто можно на учет ставить. Как реализованно будет? Хз

Оффлайн Торрент

  • *
  • Сообщений: 577
По собственному недавнему опыту (конец декабря 2015 г.) знаю следующее: на размер колес (33,5" на крузаке) внимание не обратили, но думаю дерзкие 35" сразу бросятся в глаза, особенно если не зима, а экстрим-протектор, смотрели, есть ли проставки под пружины (проставок не было), хотя лифт был всего 2", на это внимание не акцентировали, увидев силовики, соразу сказали, что вынесут мотивированный отказ в постановке на учет, который можно обжаловать в судебном порядке. Причем это замечание относилось как к переднему, так и заднему бамперу, шнорхел, силовые пороги, багажник их не интересует. На вопрос, что делать, получил ответ- снимать железные бампера и ставить родные, "БЕЗ БАМПЕРОВ НЕЛЬЗЯ". При обращее к руководителю удалось решить вопрос без презентов, но ранее мы с ним были вроде как коллегами.
Надеюсь шишки, набитые другими, помогут в ответе на поставленный вопрос.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
По собственному недавнему опыту (конец декабря 2015 г.) знаю следующее: на размер колес (33,5" на крузаке) внимание не обратили, но думаю дерзкие 35" сразу бросятся в глаза, особенно если не зима, а экстрим-протектор, смотрели, есть ли проставки под пружины (проставок не было), хотя лифт был всего 2", на это внимание не акцентировали, увидев силовики, соразу сказали, что вынесут мотивированный отказ в постановке на учет, который можно обжаловать в судебном порядке. Причем это замечание относилось как к переднему, так и заднему бамперу, шнорхел, силовые пороги, багажник их не интересует. На вопрос, что делать, получил ответ- снимать железные бампера и ставить родные, "БЕЗ БАМПЕРОВ НЕЛЬЗЯ". При обращее к руководителю удалось решить вопрос без презентов, но ранее мы с ним были вроде как коллегами.
Надеюсь шишки, набитые другими, помогут в ответе на поставленный вопрос.


Котировки на рынке стоковых бамперов резко подскочили :ireful1:
Ветер гонит денежную волну в нужный карман независимо от цен на нефть.
Кому война-а кому мать родна, эт про ГАИ и третью мировую.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
А если поставить стоковые колеса, бампера, привести в порядок брызговики и светотень, но дико вырезаны арки и родной цвет изза наклеек угадывается только на крыше. Будут проблемы при постановке на учет? Когда брали Ниву нестали заморачиватся с постановкой на учет, а старый хозяин, хад такой :), осуществил приостановку регистрации. Вроде и хрен с ним, но далеко ехать очково. По телефону сказали, что поставить на учет можно с обязательной заменой номеров. Про внешний вид сказали что на усмотрение инспектора. Прокатит не?

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Денис, вот про вырезку не скажу, не сталкивался, а по такому количеству наклеек, скрывающих родной цвет, скорее всего докопаются.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Наклейки и ободрать можно. Арки смущают

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Без знакомого в ГАИ переоформление подготовленной машины не проведут, придется все ставить стоковое. Или официально вносить изменения в конструкцию авто, получать сертификат, после этого ставить на учет и спокойно ездить. Я официально вношу изменения, чтобы спокойно передвигаться.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Без знакомого в ГАИ переоформление подготовленной машины не проведут, придется все ставить стоковое. Или официально вносить изменения в конструкцию авто, получать сертификат, после этого ставить на учет и спокойно ездить. Я официально вношу изменения, чтобы спокойно передвигаться.
Сколько времени займет внесение изменений? сколько по деньгам?
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
смотря что делать, и от модели машины зависит.  я делаю комплексом, силовой обвес с калитками, шноркель, две лебедки, колеса до 39, допсвет, защита рулевых тяг, защита крыльев, замена мотора, экспедиционный багажник. Отправлял только фото и документы, не занимаясь сбором сертификатов, и тд, и тп, без предоставления машины. Все это в москве. отдал за все 90 тысяч. могу адрес сайта дать и почту. Если тут можно выложить, то выложу. Правила разрешают? Время тоже индивидуально, у меня около месяца.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
смотря что делать, и от модели машины зависит.  я делаю комплексом, силовой обвес с калитками, шноркель, две лебедки, колеса до 39, допсвет, защита рулевых тяг, защита крыльев, замена мотора, экспедиционный багажник. Отправлял только фото и документы, не занимаясь сбором сертификатов, и тд, и тп, без предоставления машины. Все это в москве. отдал за все 90 тысяч. могу адрес сайта дать и почту. Если тут можно выложить, то выложу. Правила разрешают? Время тоже индивидуально, у меня около месяца.

а уже получил одобрение изменений в конструкцию?
очень интересно всем это, пиши как и что получится...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Да, получил, предварительная экспертиза пройдена, осталось выслать им оригинал ПТС и СТС, для внесения изменений. И сам сертификат оригинал.

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Сайт можно выложить здесь?

Оффлайн серп

  • Сообщений: 15
Оформлял Прадо78 в Шелехове, дело было в декабре 15г. Ни каких вопросов по силовым бамперам, лебедке, 35-м колесам, лифту 4д. у ГАИ не возникло, сфотали номер рамы, под капотом табличку...

Оффлайн Торрент

  • *
  • Сообщений: 577
Оформлял Прадо78 в Шелехове, дело было в декабре 15г. Ни каких вопросов по силовым бамперам, лебедке, 35-м колесам, лифту 4д. у ГАИ не возникло, сфотали номер рамы, под капотом табличку...
потому что мужики нормальные понимающие попались. У каждого второго гайца, особенно кто работает на дороге, имеется на вооружении подготовыш для охот, рыбалок и т.п. Тот, кто знаком с этим делом, ни по бамперам вопросов не зададут, ни по расположению госномеров, а завистливым ребятам в морду ни раз приходилось гостом.

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Сайт можно выложить здесь?
После предварительной ещё необходим протокол испытаний (точно не помню название) и заключение экспертизы после переоборудования....Весь гемор именно в последнем заключении,а предварительное оно весьма условное и не  даёт гарантии что после одобрят....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Переоформление прошло без эксцессов. Пришлось демонтировать все силовые элементы и поставить авто на штатные тапки. Зажопил я что то гаишнику 8000 отстегивать. Демонтаж/монтаж занял в общей сложности около 5 часов.


Продал трактор... ломка началась. опять хочу трактор
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Продал трактор... ломка началась. опять хочу трактор
Аналогично :wall:
8-902-5-125-745

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Аналогично :wall:
редуктор Н233 с п.ч. 4,875 нашел. теперь мост взборе лежит.
или найду дорогу, или проложу ее сам

 

Яндекс.Метрика