Автор Тема: МайOFFка 2010 -Вопросы, пожелания , претензии....и обсуждение итогов  (Прочитано 132912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JEEPPODED

  • Гость
Я думаю, сработаемся...
 
 :ok:
Сложновато будет. У них в рукзачек больше поллитра водки не входит  :mosking:

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Хороший отчет ... главное что от зрителя, а то в галерее накидали 7 страниц фоток, но все от участников.  Вобщем пополняй нашу галерею!  :bear:
Вчера  3 часа выкладывал  :wacko2:  Лучше я флэху в Сафари завезу :bear:

Оффлайн дантист

  • Сообщений: 2
  • Я не зашел в профиль...
бб
« Ответ #377 : 17:38, 11.05.2010 »
   Парни да кто сейчас  говорит о регламенте, прокладке трассы  КТ .  Мото приехали как все: вступительные как все, прохождение трассы ,сдача КТ все по вашим правилам а дальше ОПС первый блин . Так сразу скажите перед началом гонки так и так развитие мото класса ,первый раз. Мы только ЗА!!!!!! И чем сможем-поможем :ok:                                        Но если равные сначала так равные  и до конца ,а так "корявенько получается".



Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Огромная просьба ко всем!
Изыщите возможность передать фото в исходном формате в автоцентр Сафари-4х4, для архива клуба "Протектор".

Видео наснимали 1ч35'. Могу передать самые приличные, если нужно. Только я некоторые слова вырежу, не обессудьте.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

SergeI

  • Гость
Re: бб
« Ответ #379 : 18:20, 11.05.2010 »
   Парни да кто сейчас  говорит о регламенте, прокладке трассы  КТ .  Мото приехали как все: вступительные как все, прохождение трассы ,сдача КТ все по вашим правилам а дальше ОПС первый блин . Так сразу скажите перед началом гонки так и так развитие мото класса ,первый раз. Мы только ЗА!!!!!! И чем сможем-поможем :ok:                                        Но если равные сначала так равные  и до конца ,а так "корявенько получается".

Надо быть внимательнее-
 
Волк писал 28.04 -
чтобы не было недоразумений , поясню :
 
оупена как отдельного класса не будет.....на данном мероприятии будет пробный выезд мототехники. Если кворум и результаты будут, то в дальнейшем можно будет ввести класс "мото".
 
По плану для мото дадим точки экстрима (кроме высоких и глубоких).
Сделайте перечень требований по безопасности и сформируйте свою техкомиссию.
 
Если кратко , то будет выглядеть так :
вы регистрируетесь, проводите техкомиссию совместно с представителем оргов. Выходите на старт. Финишируете. Подводим итоги , в том числе и по мото. На подведении итогов мы отметим отличившихся в классе мото. Пока так.

 
Взято вот от сюда http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6221.0

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
MrMonster - твой пост вызвал у меня уважение.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Судя по резонансу общественного мнения я наверное немного перегнул в эмоциях. Извините
если кого обидел персонально. Но большинство так и не поняли чего я так завелся. Еще раз
повторюсь, что не к организации, не к месту, не к техническим вопросам вообще никаких
претензий. Все на должном уровне и он, этот самый уровень, вырос по сравнению с прошлой
майофкой. Спасибо организаторам за это. Неприятно отношение к нашей "работе" на этом
празднике. Вроде бы за стол пригласили, только рюмки не выдали и посадили у выхода. Я
вообще и не планировал рубиться за приз, так больше за массовость и тусовку. Не думаю что
членам тех экипажей, которые сошли с дистанции в случае заслуженной победы понравилось
бы "мы отметим отличившихся" почетными грамотами. А если примерить это допустим на
какой то другой из классов. Например всем классам призы и очки, а классу стандарт просто
грамоту. Социаллизм какой то получается. С этой точки зрения почему то никто из
высказавшихся не посмотрел на ситуацию. Кто то подумал, что я наверное слишком
меркантильный. Обиделся что игрушку не подарили. Да вырос я уже из этого возраста, просто
со стороны увидел косячек в ваших отношениях, некоторую дискриминацию. Если бы было
все равно - промолчал бы. Мы живем в таком маленьком городе и все на виду. Ездим по
одним и тем же "дорогам". Еще раз извиняйте, что то слюней развел тут среди суровых 
сибирских мужиков. :rus:

Volk

  • Гость
Я как то никак не пойму тебя.
Ведь  я ЗАРАНЕЕ объяснил вам правила проведения мотозачета. Почему теперь мне приходится выслушивать претензии от тех кто не удосужился вникнуть в мой пост о этом ???!!! 
 
Мы конечно специально поставили стулья , на которых невидимой краской было написано "это для никому ненужных мотоциклистов"...... Когда я приглашал победителей на сцену и жал им руки, я был искренен !!! Рюмки и спиртное , к твоему сведению, не входили в праздничный ужин . Люди сами принесли спиртное , а стаканы коллектив столовой давал всем желающим. Потом все сидели за общим столом и общались ....НА РАВНЫХ !!!
Почему ты считаешь что все тебя дискриминируют ? Комплекс уже какой-то  :ireful1: .  Сходи к психологу в конце концов. :rtfm:

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Судя по резонансу общественного мнения я наверное немного перегнул в эмоциях. Извините
если кого обидел персонально. Но большинство так и не поняли чего я так завелся. Еще раз
повторюсь, что не к организации, не к месту, не к техническим вопросам вообще никаких
претензий. Все на должном уровне и он, этот самый уровень, вырос по сравнению с прошлой
майофкой. Спасибо организаторам за это. Неприятно отношение к нашей "работе" на этом
празднике. Вроде бы за стол пригласили, только рюмки не выдали и посадили у выхода. Я
вообще и не планировал рубиться за приз, так больше за массовость и тусовку. Не думаю что
членам тех экипажей, которые сошли с дистанции в случае заслуженной победы понравилось
бы "мы отметим отличившихся" почетными грамотами. А если примерить это допустим на
какой то другой из классов. Например всем классам призы и очки, а классу стандарт просто
грамоту. Социаллизм какой то получается. С этой точки зрения почему то никто из
высказавшихся не посмотрел на ситуацию. Кто то подумал, что я наверное слишком
меркантильный. Обиделся что игрушку не подарили. Да вырос я уже из этого возраста, просто
со стороны увидел косячек в ваших отношениях, некоторую дискриминацию. Если бы было
все равно - промолчал бы. Мы живем в таком маленьком городе и все на виду. Ездим по
одним и тем же "дорогам". Еще раз извиняйте, что то слюней развел тут среди суровых 
сибирских мужиков. :rus:
  Ребята давайте жить дружно :bear:  уверен никто нехотел вас обижать, думаю что руководство клуба ПРОТЕКТОР исправится, подпишет вам грамоты, выдаст сертификаты участников и свои извинения, зачем ругатся неразобравшись, ведь по сути Волк прав надо было читать регламент и участвовать в подготовке.
« Последнее редактирование: 23:34, 11.05.2010 от evgeniy059 »
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Essentuki

  • Сообщений: 41
  • Что не убьет нас - сделает сильнее...
Мото Экипаж 234 (Вокин Андрей и Алексей Карнышов)

Подводим итоги соревнования:
Соревнование понравилось, это первое соревнование в моей жизни, хотя и безрезультатное! :pardon:
Конечно для мотоциклиста хочется все таки Ездить по пересеченной местности, а не грести по гов#ам :sensored: , но это не в укор организаторам! мы все прекрасно понимали что едем все таки на соревнование джиперов! Кормешка была на высшем уровне! Жилье тоже! Участники соревнований помогали бензином, организаторы добрым словом! :preved:

Хотелось бы пожелать организаторам сделать для всех участников соревнований (хотя бы будущих маевок) хотя бы памятные медали, ведь работа каждого экипажа это титанический труд, большая работа! выделить 50 рублей на медальку с членского взноса ведь не много да? :blush: Все экипажи еще понесут колоссальные убытки после соревнования на ремонт своих 4х и 2х колёсных коней! А воспоминание это бумажка участника даже без печати :to_become_senile:


Огромное спасибо 219 экипажу в лице Дмитрия Яскина за теплые слова в наш адрес!
« Последнее редактирование: 23:53, 11.05.2010 от Essentuki »
Что не убьет нас - сделает сильнее...

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Да я уже улыбаюсь. %)  Про столы это я так образно. Меня там не было. Не сомневаюсь что было  душевно. Как соберусь к психологу, обязательно возьму адресок. Здоровье -это самое главное  :wall:

Volk

  • Гость
А воспоминание это бумажка участника даже без печати :to_become_senile:

За это приношу свои извинения. Косяк оргов  :pardon: . Выше я описал как облагородить ее  :bear: .
По памятным значкам подумаем :ok:
 
Надеюсь вы на меня не в обиде, что так и не смог ночью добраться до вас  :wall: . Притащил в лагерь последнюю машину (две еще были в лесу) уже в раионе 7-30. В 10 надо было давать старт, поэтому просто срубился прямо за рулем. Был очень обрадован, когда утром услышал, что вы все таки выбрались, поэтому пикап снаряженный для вас отправили тащить остальные машины .
 
« Последнее редактирование: 23:48, 11.05.2010 от Volk »

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
"По памятным значкам подумаем :ok:"
 
...а также палатку с сувенирами и шатер с продажей живого пива для гостей :bear: 
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Neud

  • Сообщений: 37
Мндя... Ну Вы блин даёте.
Скажу только от себя. Я честно говоря отношусь к джиперам стрепетной любовью с нашей первой совместной поездке на Пещанку. И в очереднойраз небыл обманут в своих тёплых чувствах ко всей компании. ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам за их кропотливую работу и возможность встречаться всем вместе.Отдельное спасибо экипажам которые не отказали в глотке воды иссыхающим мотоциклистам и за понимание на трассе. Трасса конечно не совсем мото но это ине так уж важно, лично для меня. Я собственно говоря ехал пообщаться изае№;%:?6ся, собственно что и получил с огромным удовольствием. Да и  вообще мало, что может заменить живое общениев условиях приближенных к боевым. А бумажки енто не главное, главное люди. 
« Последнее редактирование: 00:09, 12.05.2010 от Neud »
Ничто так не красит автомобилиста, как хороший мотоцикл.

Оффлайн Neud

  • Сообщений: 37
Отдельный респект и уважуха всем напрочь застрявшим, ночевавшим, поломавшимся, эвакуирываемым и эвакуирующим. Вы супер я бы с вами выпил :bear: . Еслиб осилил. :)  
Ничто так не красит автомобилиста, как хороший мотоцикл.

Volk

  • Гость
Neud , я думаю у нас еще будет возможность посидеть за рюмкой чая  :bear:

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
« Последнее редактирование: 09:25, 12.05.2010 от Pepper »

suxel

  • Гость
Вопрос по колонке "Итого баллов" ГТ. Было так много штрафов? Слабо верится, что ребята с таким результатом на финиш приехали.




они просто не финишировали вовремя или вообще не финишировали )

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Сорри. Не проснулся.

Saderg

  • Гость
*
Это очки не точек, а как я понял, сумма очков двух этапов, из таблиц прямо пропорциональные количеству участников данного класса. Как то сумбурно выразился, но думаю понятно.
ПЫСЫ пока писал, Пеппер уже свои сообщения похерил.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Это очки не точек, а как я понял, сумма очков двух этапов, из таблиц прямо пропорциональные количеству участников данного класса. Как то сумбурно выразился, но думаю понятно.
Да я уже понял. Табличка сохранена слегка отскроленной вниз и итогов ориентирования не видно. С недосыпу не отмотал вверх и принял итоговый результат за итоги ориентирования. :)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
выделить 50 рублей на медальку с членского взноса ведь не много да? :blush:  
Ребята, ну мы же объяснили - мы не знали, будет ли кворум. Представьте - мы бы сделали медальки (их готовили месяц, заказали еще в начале апреля, получили только 7 мая, а вы зарегистрировались перед самым мероприятием), а мотоэкипажи бы взяли, да  не приехали на Майоффку. Что бы мы потом с медальками делали? :mosking: В следующем году все будет по другому - Ваше участие в подготовке трассы, заблаговременная регистрация - и конечно же медальки с подарками.
ЗЫ: к слову, каждая медалька обошлась кассе клуба по 570 рублей.

Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Не знаю, стоит ли сейчас говорить о методике подсчета итогов...

suxel

  • Гость

Первый раз участвовал в классе экстрим. Гонка была настоящим испытанием для нашей команды. Мы и в лесу застряли меж деревьев, свернув багажник и на ЛЭПке сидели в единственной глубоченной луже без возможности лебедиться, где то утопив и так и не нашли сандтрек и разулись стоя боком на склоне на лебедке, при этом порвали камеру и нагребли полное колесо глины, дальше ехали на лысой АТешке спереди, порвали передний привод за 2 км. до финиша, но бились до конца, не сдавались, ползли на лебедке и неслись ходом, пока не перезакусило лебедку так, что на пару метров не могли вытащить. Подумывали уже развернуться и тащиться на задней лебедке, пока и ее не свернем. Очень рвались на финиш ) "Финишировали" в 6 утра благодаря Сафарику Игоря из Гран Туризма, земляк тащил нас полтора километра до финиша, спасибо Глухарю, который вцепился в наш паравозик, когда и сафарь сел, спасибо экипажу Свобода, который дергал нас пару раз чтобы датсун объехать, когда мы уже были без привода.
Вообще, оглядываясь назад, скажу, что получили очень хороший опыт, помимо массы удовольствия ;) Все наши засады случались то от желания "пройти ходом" или "да че там, проскочим", иногда штурман не проверял место, иногда я торопился, благодаря чему и садились на несколько часов в каку. Так же неправильно выбрали дорогу назад, надо было по ЛЭПке поехать, мы не знали что там за колея и как, думали там проще и быстрее, оказалось наоборот, попали в пробку и сломали привод, так как в пробку в колее попали уже в темень - а дорога нам не известна, не могли и подумать чтобы свернуть на какую-то другую объездную дорогу, которые там вроде были. Страшно было где то засесть ночью ;) . Так что набрались опыта, появилось видение к чему стремиться в дальнейшей постройке авто.
Были косяки и с навигацией, некоторые точки вообще не могли найти, когда судя по навигатору бегали вокруг них. Например на ЛЭПке бросили машину и побежали искать точку, минут 10 бегали кругами, решили, что нет уже точки или ошибка какая-то и пошли к машине, оказалось, что точка в 2х метрах от машины, почти дотянуться можно было ;) )))))))))))))) В общем штурману еще тренироваться.
Сперва завидовали мотоциклистам, потом их стало откровенно жаль. Ночью, в холод, мокрые, в грязи стоят в колее и падают от усталости вместе с мотоциклом. Настоящее испытание для них. Очень хотелось как-то помочь им. Кстати, пока мы сидели на перекрестке на ЛЭПке, двум мотоциклистам дали жбан воды - поделиться, а потом так и не смогли его найти, в запаре даже не видели как они уехали. Наверное где-то в траве оставили, а мы проглазели ;) .
Еще очень рад, что организаторы обязательным бонусом ввели наличие рации. Пришлось покупать рацию. Ни минуты не пожалели. Всегда в эфире, чувствуешь, что ты не один в болоте ночью ;) , а бывает сидишь ужасно тяжко, и слышишь, что кто-то вообще не боку и кому то еще хуже, и сразу как то уходит груз проблемы ;) . И вообще дружеское общение слушать - очень подбадривает.


Спасибо организаторам за отлично подготовленное мероприятие и всем джипперам и мотоциклистам за душевную компанию. Жаль за столом не получилось посидеть. Наверстаем надеюсь ;)

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
В следующем году все будет по другому - Ваше участие в подготовке трассы, заблаговременная регистрация - и конечно же медальки с подарками.
Да что там в следующем году... Прямо на третьем этапе в Братске, если мотоциклисты заранее объявят об участии, предусмотрим и призы-медальки и постараемся поставить отдельные интересные мото-точки. Вэлкам. :)
« Последнее редактирование: 10:35, 12.05.2010 от Pepper »

 

Яндекс.Метрика