Автор Тема: Кочкодром-2013  (Прочитано 86132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #300 : 16:28, 24.09.2013 »
Спасибо, ДИМА!!! :blush:

и в интервью тоже хорошо все сказала :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #301 : 17:17, 24.09.2013 »
Ага, прям звезда! :)
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #302 : 20:40, 24.09.2013 »
Я тут про регламент вклинюсь на секунду, можно?

1) Мы неправильно делим машины по размеру колес. А РАФ правильно делит по диапазону клиренса.
2) Мы зря не учитываем минимальный вес, это совершенно очевидное ограничение, и опять же РАФ его учитывает. Только нам лень, и нечем взвешивать )))
3) Регламент РАФ вообще правильный по куче пунктов. Только нам лень :)
Для взвешивания кстати, у  дорожников сейчас специальная Газелька есть, с цифровыми переносными весами. Ими сейчас на постах весового контроля фуры взвешивают. Это я к тому, что с ними мне кажется на пару часов можно догориться, чтобы приехали на тех комиссию и взвесили :ok:

samodelkin

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #303 : 20:53, 24.09.2013 »
Кстати, была задумка ралли устроить. Может поработать в эту сторону как то?
Лёха я тоже в этом направлении думаю.Для начала можно междусобойчик замутить.Типа по телефону....А кочка получилась прикольная,для моего уазки почти фатальная,почти :\

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #304 : 21:01, 24.09.2013 »
Лёха я тоже в этом направлении думаю.Для начала можно междусобойчик замутить.Типа по телефону....А кочка получилась прикольная,для моего уазки почти фатальная,почти :\
Как двигатель? Без последствий?
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #305 : 22:10, 24.09.2013 »
Как двигатель? Без последствий?
"Двигатель у самоделкиного уазки.....сцуко живучий...." если я автор этого выражения.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #306 : 22:17, 24.09.2013 »
Для взвешивания кстати, у  дорожников сейчас специальная Газелька есть, с цифровыми переносными весами. Ими сейчас на постах весового контроля фуры взвешивают. Это я к тому, что с ними мне кажется на пару часов можно догориться, чтобы приехали на тех комиссию и взвесили :ok:

1. не всегда доедет газелька до места взвешивания
2. весы должны быть свои
3. в связи со смешными кворумами и отсутствием ярко выраженного преимущества отдельных экипажей, проблема весов пока не сильно актуальна
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #307 : 22:46, 24.09.2013 »
Какая разница если в одном мести стояли что легкие что тяжелые машины, зачем нужны эти весы
покраска кузовной ремонт и нетолько

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #308 : 22:53, 24.09.2013 »
Какая разница если в одном мести стояли что легкие что тяжелые машины, зачем нужны эти весы
Посмеялся....
На болотину с таким выводом сгоняй...там поймешь
Как тебя с весом в 1900 объедет вокруг тебя авто весом в 1300

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #309 : 22:56, 24.09.2013 »
Посмеялся....
На болотину с таким выводом сгоняй...там поймешь
Как тебя с весом в 1900 объедет вокруг тебя авто весом в 1300
Сам на этой балотине седел :rus:
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #310 : 23:26, 24.09.2013 »
Народ а че фотки кончились ужо че ли???? Хватит демагогии давай вали фотки сюды!!!! И где обещанное видео????
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

toptun

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #311 : 23:30, 24.09.2013 »
Я тут про регламент вклинюсь на секунду, можно?

1) Мы неправильно делим машины по размеру колес. А РАФ правильно делит по диапазону клиренса.
2) Мы зря не учитываем минимальный вес, это совершенно очевидное ограничение, и опять же РАФ его учитывает. Только нам лень, и нечем взвешивать )))
3) Регламент РАФ вообще правильный по куче пунктов. Только нам лень :)

раз такой разговор то и я отмечусь..
РАФ хорошо только с одной стороны, все по правилам и на своих местах..не предерешся, Только вот вопрос, А много у нас в ирк. области машин построено под РАФ?
дело не в лени, а в практичности..
Многие согласятся переделывать свои машины? Уверены что кворум соберем на мероприятиях?Вроде как регламент2013 писали с оглядкой на все нюансы, и класс спорт сделали обширным, гибким,  и на 33 и на 37 колесах выезжай..и опять не попали, что дальше ? мелких в отдельный класс?, наберется кворум? а может воще выгоним их, нафиг, или придумаем что нибуть эдакое они и сами уйдут...
Хер куда они уйдут, откатят на время гонок свои авто до степени стандарта(день делов это провернуть), и поедут потихому в стандарте..
Конкретики не увидел не от одного из ораторов, кроме как -надо что то делать, задолбали..А может уже хватит клаву мучить, а лучше баблосы в болид вкладывать , строить, улучшать, кататься, и побеждать..
больше писать по этой теме не буду..надоела пустая болтовня..
Извиняйте что резко высказался ..

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #312 : 00:02, 25.09.2013 »
раз такой разговор то и я отмечусь..
РАФ хорошо только с одной стороны, все по правилам и на своих местах..не предерешся, Только вот вопрос, А много у нас в ирк. области машин построено под РАФ?
дело не в лени, а в практичности..
Многие согласятся переделывать свои машины? Уверены что кворум соберем на мероприятиях?Вроде как регламент2013 писали с оглядкой на все нюансы, и класс спорт сделали обширным, гибким,  и на 33 и на 37 колесах выезжай..и опять не попали, что дальше ? мелких в отдельный класс?, наберется кворум? а может воще выгоним их, нафиг, или придумаем что нибуть эдакое они и сами уйдут...
Хер куда они уйдут, откатят на время гонок свои авто до степени стандарта(день делов это провернуть), и поедут потихому в стандарте..
Конкретики не увидел не от одного из ораторов, кроме как -надо что то делать, задолбали..А может уже хватит клаву мучить, а лучше баблосы в болид вкладывать , строить, улучшать, кататься, и побеждать..
больше писать по этой теме не буду..надоела пустая болтовня..
Извиняйте что резко высказался ..
Могу сказать только одно, если идти к спорту и официальным заслугам и званиям, то РАФ. Если устраивают местечковые междусобойчики, то пофиг...
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #313 : 00:12, 25.09.2013 »
Фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/p227576/album/204968/, не сортировал. Через неделю уберу, те что мне не нравятся. Так что успевайте смотреть, качать кому что надо.
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #314 : 08:55, 25.09.2013 »
Эта...
Про джимники и прочие квадроциклы.
Ну сколько можно жевать одно и то же? Ну легкие они, маневренные. Зато мелкие, тонут рано, по проселку не могут быстро носиться. И каждый обладатель джипа может продать его и купить джимник, стоят они благо недорого.
А так надоели обсасывания того что джимники надо запретить или выделить в отдельный класс. Я вот например ничего против джимников не имею, хотя едут они лучше моей машины. Один минус - хрен за них отлебедишься.
Главное: если тебя объехал джимник или другая мелочь, то виноват не он! Это просто повод задуматься о дальнейшей подготовке авто.


На данный момент уже есть понимание сильных и слабых сторон джимников, и на соревнованиях этот опыт будет учитываться.
Джип-Сервис.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #315 : 09:44, 25.09.2013 »
На данный момент уже есть понимание сильных и слабых сторон джимников, и на соревнованиях этот опыт будет учитываться.

Сдутые колеса будете втихаря накачивать ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #316 : 09:48, 25.09.2013 »
Сдутые колеса будете втихаря накачивать ?

неа им будут в раму цемент закачивать по тихому :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #317 : 10:00, 25.09.2013 »
Эта...
Про джимники и прочие квадроциклы.
Ну сколько можно жевать одно и то же? Ну легкие они, маневренные. Зато мелкие, тонут рано, по проселку не могут быстро носиться. И каждый обладатель джипа может продать его и купить джимник, стоят они благо недорого.
А так надоели обсасывания того что джимники надо запретить или выделить в отдельный класс. Я вот например ничего против джимников не имею, хотя едут они лучше моей машины. Один минус - хрен за них отлебедишься.
Главное: если тебя объехал джимник или другая мелочь, то виноват не он! Это просто повод задуматься о дальнейшей подготовке авто.[/b]


На данный момент уже есть понимание сильных и слабых сторон джимников, и на соревнованиях этот опыт будет учитываться.
В этих словах я как плохой модер...узрел рекламу....могу штраф выписать....:)))
А вообще я же просил в этой теме...не слова о жимиках...регламент и т.д. ТОЛЬКО ОБ ОЧКОДРОМЕ КОЧКОДРОМЕ!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #318 : 10:05, 25.09.2013 »
Эта...
Про джимники и прочие квадроциклы.
Ну сколько можно жевать одно и то же? Ну легкие они, маневренные. Зато мелкие, тонут рано, по проселку не могут быстро носиться. И каждый обладатель джипа может продать его и купить джимник, стоят они благо недорого.
А так надоели обсасывания того что джимники надо запретить или выделить в отдельный класс. Я вот например ничего против джимников не имею, хотя едут они лучше моей машины. Один минус - хрен за них отлебедишься.
Главное: если тебя объехал джимник или другая мелочь, то виноват не он! Это просто повод задуматься о дальнейшей подготовке авто.


На данный момент уже есть понимание сильных и слабых сторон джимников, и на соревнованиях этот опыт будет учитываться.
Спасибо, Миха! А то этими высказываниями не дали почувствовать послевкусие победы), хотя... пустяки это все, всегда найдется кто-то, кто подсластит капелькой дегтя). Сэ ля ви!
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #319 : 10:06, 25.09.2013 »
В этих словах я как плохой модер...узрел рекламу....могу штраф выписать.... :) ))
А вообще я же просил в этой теме...не слова о жимиках...регламент и т.д. ТОЛЬКО ОБ ОЧКОДРОМЕ КОЧКОДРОМЕ!
Усе, понял :blush:
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #320 : 12:40, 25.09.2013 »
раз такой разговор то и я отмечусь..
РАФ хорошо только с одной стороны, все по правилам и на своих местах..не предерешся, Только вот вопрос, А много у нас в ирк. области машин построено под РАФ?

Немного, но это плохо. Так как регламент РАФ
 
1) перераспределит авто по классам - ну и что?
2) потребует доводить до ума авто с точки зрения безопасности - а это плохо, что ли?
 
Цитировать
Многие согласятся переделывать свои машины? Уверены что кворум соберем на мероприятиях?Вроде как регламент2013 писали с оглядкой на все нюансы, и класс спорт сделали обширным, гибким,  и на 33 и на 37 колесах выезжай..и опять не попали, что дальше ? мелких в отдельный класс?, наберется кворум? а может воще выгоним их, нафиг, или придумаем что нибуть эдакое они и сами уйдут...

Будет регламент - все будут переделывать, куда денуцца-то. Кворум соберем, не боись, не так там и много надо переделывать.
 
С регламентом-13 не то, чтобы не попали, а просто пилили его из изначально расово неполноценного регламента КВС. А регламент КВС, в свою очередь, вырос не из РАФ, а из покатушек местного масштаба и жарких споров за рюмкой чаю, как бы и рыбу съесть, и ни на что не сесть при этом. Естественно, что он делит машины по классам "как повелось в этом лесу", а не по справедливости. Возьми хотя бы пример с джимом и восьмидесяткой... ежу понятно, с учетом критерия колес - будут в одном классе, с учетом клиренса и веса - в разных. А тебе-то зачем с восьмидесятками гоняться? Ты еще б еще совочки у детей в песочнице отбирал :D

Цитировать
Хер куда они уйдут, откатят на время гонок свои авто до степени стандарта(день делов это провернуть), и поедут потихому в стандарте..

И что? А проблема-то какая? Ну, откатят. Будет нормальный стандарт зато.

Цитировать
больше писать по этой теме не буду..надоела пустая болтовня..
Извиняйте что резко высказался ..

Проблема-то - она же не в колесах и не в джимниках. Джимники ваши вообще никого, кроме вас, сектантов, не интересуют в этом мире ;)  проблема в том, что надо менять подход к организации мероприятий. И формат, и регламент, и уровень организации, и всю систему вообще. А весы и критерии "по клиренсу и масштабу переделок" - это уже побочные следствия... не самые важные, кстати.
 
Высказываться можно, как угодно, и можно не участвовать в обсуждении, раз пустая болтовня. Потом только не дуйтесь, когда без каркаса безопасности будете найух посланы с техкомиссии ;)
 
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #321 : 12:42, 25.09.2013 »
З.Ы. Паш, прости, написал, а потом твое сообщение прочитал.

Может, в отдельную ветку все выпилить?
Комментарий глобального модератора   Давно пора....а то развели тут болтавню....вон в курилку и скинуть...в тему о жимиках.
« Последнее редактирование: 12:45, 25.09.2013 от Invisible »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #322 : 13:36, 25.09.2013 »

...
 
1) перераспределит авто по классам - ну и что?
2) потребует доводить до ума авто с точки зрения безопасности - а это плохо, что ли?
 

 ...
За@али изменения и революционеры, которые потом в "кустах".
Стабильности хоца
Щас  "бегемотик" GMT-900

Паха

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #323 : 13:46, 25.09.2013 »
Прикол дня с поля КОЧКОДРОМА!!! По полю со стороны трассы носится Тойота ИСТ, ищет выезд, видимо когда закапывали выезды и въезды на поле эта табуретка стояла в стороне в  лесочке. Фронтальник благополучно закопал проезд, вернулся на старт и занялся другой работой. Вот теперь он носится и ищет выезды с территории КОЧКОДРОМА, а их НЕТ!!!!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #324 : 13:49, 25.09.2013 »
Прикол дня с поля КОЧКОДРОМА!!! По полю со стороны трассы носится Тойота ИСТ, ищет выезд, видимо когда закапывали выезды и въезды на поле эта табуретка стояла в стороне в  лесочке. Фронтальник благополучно закопал проезд, вернулся на старт и занялся другой работой. Вот теперь он носится и ищет выезды с территории КОЧКОДРОМА, а их НЕТ!!!!

Ну вот сейчас фронтальник заработает рублей 500 за открытие входа )

 

Яндекс.Метрика