Автор Тема: Кочкодром-2013  (Прочитано 86196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #125 : 15:54, 22.09.2013 »
3. Топливо. Его тоже должно быть минимальное количество, т.к. лишний вес - это уменьшение проходимости. Машина экспедиционная и поэтому у меня 2 бензобака. Один я осушил полностью, во втором было 25 литров топлива. Причем залиты эти литры были в бензобак, который позволил улучшить развесовку авто по осям, т.е. в задний.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #126 : 16:00, 22.09.2013 »
4. Лишние элементы кузова и навесного. По возможности убираем лебедки, сильовые бампера (хотя бы задний), багажники, хайджеки, запаски, лопаты и т.д.
Я снял задний силовой бампер, заднюю лебедку. Это дополнительно снизило вес на 70 кг и прилично уменьшило задний свес.
Сверху на багажнике у меня крепится запаска, джек. Их я убрал. У сожалению проводка люсты идущая по багажнику в салон не имеет разъема и из-за этого не удалось демонтировать багажник... пришлось бы много повозиться. По хорошему багажник надо было снять.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #127 : 16:08, 22.09.2013 »
5. Резина
Однозначно должна быть экстримальная грязевая (исмекс, сильвер, боггер, крокодилы и т.п.). Все остальное это уменьшение шансов попасть в призы процентов на 90. Размер - максимально разрешенный в классе.
Ехать нужно на максимально спущенных колесах. Минимальное давление подбирается индивидумально под каждое сочетание авто-резина. У меня на заезде в задних было 0,25 атм, в передних 0,35 атм.
Естественно при такой низком давлении высоки шансы разбортироваться. Для того чтобы это не случилось, необходимо использовать спец приспособления. Я использую диски с бэдлоками.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #128 : 16:08, 22.09.2013 »
Андрей все правильно, думаю это должен знать каждый!!!
А я для себя учел что колеса очень важное, сдул их плохо до 1.2, и в результате 3 эвакуации :(

З.Ы Пумба красавчик весь день на морозе простоял! старался всегда к нему подойти поговорить хоть чем то отвлечь :)

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #129 : 16:10, 22.09.2013 »
Андрей все правильно, думаю это должен знать каждый!!!
А я для себя учел что колеса очень важное, сдул их плохо до 1.2, и в результате 3 эвакуации :(

З.Ы Пумба красавчик весь день на морозе простоял! старался всегда к нему подойти поговорить хоть чем то отвлечь :)
кстати, я тебе говорил, что поедешь нормально при давлении только ниже 1атм :ok:

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #130 : 16:13, 22.09.2013 »
кстати, я тебе говорил, что поедешь нормально при давлении только ниже 1атм :ok:
Да гудрич гавно) ну всмысле для соревнований, а для посевдневной езды + там на природу охоту выехать лучше думаю не найти!!! Я как думал лучше давление пусть будет повыше но зато не разуюсь :)

з.ы t04ka'e респект за фотки !!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #131 : 16:15, 22.09.2013 »
6. Двигатель.
Выше шансов успешно проехать у автомобилей, оснащенных бензиновыми двигателями. Бензинки высокооборотисты и позволяют идти по трассе с тапкой в пол, а это лучшее самоочищение протектора и увеличение инерционной составляющей, которая порой является основной движущей силой в засадных местах.
Однако трамблерные бензинки нужно тщательней готовить, если на трассе много воды. Тут не исключаются проблемы с зажиганием.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #132 : 16:18, 22.09.2013 »
7. Ну и конечно плюс ко всему вышесказанному должно быть большое желание победить... я думаю большинство приезжает на соревки именно за этим. Ведь мы же вкладываем в подготовку машин огромные бабки не для того чтобы кататься по асфальту натертыми до блеска ;)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #133 : 16:22, 22.09.2013 »
Расскажу про Пушистого, мне кажется в пункте где надо смотреть трассу, он её так досканально просматривал, чуть ли не каждый камушек где как лежит и что под ним по итогу прошел её супер!
Котопес и Топтун как они про это болотце думали думали ходили смотрели еще раз думали по итогу хотели сбивать эту вешку главное что  бы проехать болотце это, в результате уже на трассе НЕ сломя голову подъехали к этому болотцу поставили машину как надо, подумали секунды 3 и КАК РВАНУЛИ, я видел что летят прямо в эту вешку но джимник узкий не задевая эту вешку под прямым углом они проскакивают это болото!! и тут куча народу начинает аплодировать  :)

Жаль не видел как Шум проехал поворот думаю кто нить видео предоставит!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #134 : 16:23, 22.09.2013 »
Андрей, а зачем стекла заклеены задние?

Обремениее от организаторов. Слишком говорят у тебя много стекол и обзор хороший :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #135 : 16:28, 22.09.2013 »
Обремениее от организаторов. Слишком говорят у тебя много стекол и обзор хороший :)
В следущий раз они тебе и передние вкатают  :sarcastic_hand:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #136 : 16:51, 22.09.2013 »
Расскажу про Пушистого, мне кажется в пункте где надо смотреть трассу, он её так досканально просматривал, чуть ли не каждый камушек где как лежит и что под ним по итогу прошел её супер!
Котопес и Топтун как они про это болотце думали думали ходили смотрели еще раз думали по итогу хотели сбивать эту вешку главное что  бы проехать болотце это, в результате уже на трассе НЕ сломя голову подъехали к этому болотцу поставили машину как надо, подумали секунды 3 и КАК РВАНУЛИ, я видел что летят прямо в эту вешку но джимник узкий не задевая эту вешку под прямым углом они проскакивают это болото!! и тут куча народу начинает аплодировать  :)

Жаль не видел как Шум проехал поворот думаю кто нить видео предоставит!!!
Я б тоже посмоттрел этот видос :blush:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #137 : 17:23, 22.09.2013 »
Фотки по религиозным соображениям загрузил на яндекс.
Слишком много их, не могу выбрать.
http://fotki.yandex.ru/users/ya-alex-tank/album/206617/slideshow/
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #138 : 17:26, 22.09.2013 »
Один видос всего с редом
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

toptun

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #139 : 17:32, 22.09.2013 »
7. Ну и конечно плюс ко всему вышесказанному должно быть большое желание победить... я думаю большинство приезжает на соревки именно за этим. Ведь мы же вкладываем в подготовку машин огромные бабки не для того чтобы кататься по асфальту натертыми до блеска ;)

Разрешите добавить пару слов про то как надо , и что надо..
Ребята катайтесь(тренируйтесь) больше , участвуйте в покатушках с новичками и опытными  экипажами, смотрите подчерпывайте, спрашивайте..не надо копировать, потому что у всех машины разные и один и тот же участок дороги по разному проходится на машинах..
Чем больше ты катаешся тем больше узнаешь машину и себя...удачи всем в этом веселом спорте!!!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #140 : 17:43, 22.09.2013 »
Орги подонки












































Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #141 : 18:43, 22.09.2013 »
Орги - вы красавцы!!!!! (Миша Микиннен, Паша Невидимый, Танк, Надежда, Монстра, Паха/Натаха и все-все-все), не смотря на задержку, это пустяки, по сравнению с эмоциями участников и зрителей :ok: . Ребята в Эндуро вовремя подняли настроение и приподняли интерес зрителей к мероприятию!
Туризм. После того как проехал Форик (ребята, вы сломали стереотипы!), я слегка сильно о...л, и переглянувшись с Топтуном, понял, что поднять эту планку ПРОСТО нереально! :wacko2:  Но когда проехал Пушистый.... :wacko2: :wacko2: :wacko2: (Андрюха, респект тебе и т.д., ты реально был сильнейшим в туризме , и, если бы нам дали возможность проехать еще раз, врят ли бы мы выехали из 3 мин!!!)........., сел за руль, завел, прогрел.... старт: 4низ - газ в пол! Не видели, ни лиц, не болельщиков, ни криков  поддержки (к сожалению).... и ходом пролетаем (жаль не имели возможности лицезреть это со стороны), пытаясь на ходу следовать выбранной, но уже перекопанной траектории!!! Приходим на финиш, а нам говорят:
-вы "быстрее" Субарика на 30 сек!
-Вы в своем уме???
-Да вот, смотрите на секундомер! :wacko2: 


С экстримом еще интересней...., 3 экипажа - это не серьезно! Молодцы Надежда, Север и Самоделкин, что присоединились вместе с нами! Прибавили все мы огня! Стартуем предпоследними. Снова размешанные траектории, уже темнота, да и по..., что будет то, будет! На этот раз не торопились, смотрели в оба! Остановлись перед первой ямкой, так..., траектория, нужная передача, тяга, вперед! Проходим, следуем на следующюю засаду, сбив вешку, снова проходим, дальше хорошее месево около куста, снова проходим! Дальше....... лента, встали!!! Как так? Мля...., надо было на "стандарт" сворачивать :wall:  Поблебедились и вперед на финиш!
Мужики, простите уж меня, выскочку! Так получилось... Слышал, как расстроился сын Надежды, краем уха слышал как ворчал Микиннен... Блин, не знаю, что сказать..., я всегда за позитив. Скажу лишь то, что ехал так, как не смог бы проехать в любом другом случае! Всеж это КОЧКОДРОМ со всеми вытикающими (еще раз респект ОРГАМ)! Топтун после признался, что давно такого количества адреналина не выхватывал, пару раз по трассе он просто закрывал глаза :slavik: .
Короч, сам в шоке! %)
Косаемо штурмана: кто бы и что не говорил, а даже на Кочке - это нихрена не номинальная фигура! Наша победа была командной! Это, и выработка траектории, и команды пилоту (влево, вправо, тормоз и т.д.).
По поводу КОТоПЕСа в ЭКСТРИМ: смеетесь?!? :mosking: Кочка - не показатель для прогнозирования результата в трофи! Просвета - нет, преодолевания водных преград - нет, да и опыта маловато... Спорт? Извините, но в туризме больше рубилова и конкуренции. Взять хотя бы ФТ13.[size=78%]
От всей души хочу поздравить Мишу Шума с победой! Миха, твой путь к победе был достаточно тернист, и это - ЗАСЛУГА! Еще раз хочу отметить результаты Пушистого и Форика (извините, если кого забыл из др классов). А да..., МОЙдодыр! Рубится в двух классах - респект (в твоем случае)!
Всем, кто в этот раз только попробовал свои силы - я вам завидую, а именно тем эмоциям, которые некоторое время назад переполняли меня, когда я в первые принял участие в каких-либо соревнованиях, это был Кочкодром-2012! Тогда я был последним из финишировших! Но я был рад просто участию!
Еще раз спасибо ОРГАМ, призы - супер! Ждите ответного приглашения на очередной выкат :bear: :bear: :bear:
 


[/size]
« Последнее редактирование: 20:20, 22.09.2013 от NikJim »
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #142 : 19:10, 22.09.2013 »
Коля, даже не думай думать что твой заезд в экстриме был ошибкой или неправильным решением !
Вы всех переиграли и это достойно как минимум уважения и уж точно не стоит это называть "выскочкой". Так что вполне заслуженная победа !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #143 : 19:22, 22.09.2013 »
Коля, даже не думай думать что твой заезд в экстриме был ошибкой или неправильным решением !
Вы всех переиграли и это достойно как минимум уважения и уж точно не стоит это называть "выскочкой". Так что вполне заслуженная победа !
:blush: , спасибо за добрые слова :bear:
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #144 : 19:29, 22.09.2013 »
:blush: , спасибо за добрые слова :bear:

да не за что :)

ЗЫ
Болели мы конечно за Андрея...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #145 : 19:44, 22.09.2013 »

Болели мы конечно за Андрея...
Это логично, я тоже за него по-своему болел (искринне)!
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #146 : 19:58, 22.09.2013 »
Андрей, а зачем стекла заклеены задние?
это тюнинг....во первых он закрыл прямые солнечные лучи....а их как мы все помним вчера была просто не с кончаемое кол-во....
во вторых это закрыть "ядреный реактор" от лишних глаз, и судей, в задней части машины..т.к. дохлятский двиг ЗRZ....врят ли бы вывел его на первое место. :)))))

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #147 : 19:59, 22.09.2013 »
да не за что :)

ЗЫ
Болели мы конечно за Андрея...
Мне очень понравился штурман Андрея....шел рядом в рядах зрителей, и всю трассу, говорил ему что делать :)))) Оксанка молодец.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #148 : 20:12, 22.09.2013 »
т.к. дохлятский двиг ЗRZ....врят ли бы вывел его на первое место. :) ))))
Всегда думал, что там 5VZ... Ну тады ваще красавчик :pardon:
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #149 : 20:14, 22.09.2013 »
Всегда думал, что там 5VZ... Ну тады ваще красавчик :pardon:

первая пониженная и тапка в пол творят чудеса :)
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика