Автор Тема: Кочкодром-2013  (Прочитано 86193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #175 : 23:31, 22.09.2013 »
Андрей вроде был судья...и не катался....
Поправил уже мессагу свою.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #176 : 23:32, 22.09.2013 »
Не не, я говорю про Сашу (волосы еще чутка кудрявые и немного длинные), вроде оранжевый мотик, он с нами еще на встречу в бар приезжал в Смоленщину, мы с Денисом у него спрашивали о желании погонять...тогда он представился "Саня". На сколько помню вчера он вырвался сразу в перед пару кругов был лидером...а потом вообще ушел из призов...итого его не было на наградах.
Оранжевый это КТМ, сейчас заявки пересмотрел, ни у кого нет имени Александр, может с Вами кто-то внешне похожий встречался ...

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #177 : 23:34, 22.09.2013 »
Оранжевый это КТМ, сейчас заявки пересмотрел, ни у кого нет имени Александр, может с Вами кто-то внешне похожий встречался ...
Может....
парнишка этот еще сломал правую защиту для руки на руле, она у меня была...
Надо еще у Дениса спросить как его звали. Может я чего на путал.
Короче этот парень в начале гонке вырвался первым на оранжевом мотике.

Оффлайн Горыныч

  • штурман
  • Сообщений: 172
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #178 : 23:36, 22.09.2013 »
да тоже видел, попровлял белый щиток на руле постоянно)

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #179 : 23:36, 22.09.2013 »
Завтра посмотрю видео с регистратора...если не затерлось то должна быть "круть" т.к. я как раз регистратором стоял на том "развороте в болоте" видно должно быть хорошо их гонки.

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #180 : 23:38, 22.09.2013 »
да тоже видел, попровлял белый щиток на руле постоянно)
нет щиток тоже был оранжевый, он его сломал когда упал....потом он еще к нам приходил и спрашивал про какую то черную трубку...но ее мы не видели..да и в такой грязи ее найти не реально.

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #181 : 23:38, 22.09.2013 »
Может....
парнишка этот еще сломал правую защиту для руки на руле, она у меня была...
Надо еще у Дениса спросить как его звали. Может я чего на путал.
Короче этот парень в начале гонке вырвался первым на оранжевом мотике.
Да - это Дима Посяков, он занял второе место, ему 18 лет

Оффлайн Серега Гризли

  • Сообщений: 94
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #182 : 00:38, 23.09.2013 »
3. Топливо. Его тоже должно быть минимальное количество, т.к. лишний вес - это уменьшение проходимости. Машина экспедиционная и поэтому у меня 2 бензобака. Один я осушил полностью, во втором было 25 литров топлива. Причем залиты эти литры были в бензобак, который позволил улучшить развесовку авто по осям, т.е. в задний.
Спасибо большое за столь подробное разжовывание пути к успеху! У меня все в точности до наоборот: 1. Погорячился с топливом-залил полный бак. 2. Мало того, что у меня и так машина тяжёлая,  все никак не могу убрать третий ряд сидений не говоря уже о втором. 3. Запаска тоже думаю килограммов 20 весит если не больше и конечно же по таким кочкам скорее всего деформирует багажную дверь. 4.Двигатель у меня дизельный! Вот с кем повезло,так это со штурманом-он у меня лёгкий! Вот, я думаю эти факторы не позволили взять место! Если на каждый из них по месту, мог бы как минимум на второе претендовать!
« Последнее редактирование: 00:59, 23.09.2013 от Пушистый Я »
У природы нет плохой погоды!!!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #183 : 00:58, 23.09.2013 »
Да - это Дима Посяков, он занял второе место, ему 18 лет
Родился вопрос: Моты реально на столько тяжёлые, или парней так трасса вымотала? На сухом я КТМа, было дело, поднимал, да, ЦТ высокий, поднимать не очень комфортно, но вроде не на столько, чтоб биться с этим несколько  минут :(
« Последнее редактирование: 01:01, 23.09.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Серега Гризли

  • Сообщений: 94
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #184 : 01:04, 23.09.2013 »
На этом болотистом повороте ещё один участник мотокласса при попытке поднять мотоцикл видимо сорвал спину! С ним надеюсь все в порядке!? Вообще было видно,что ребята реально пахали на износ,молодцы! Это вам не баранку в кабине крутить, хотя тоже устаешь от напряжения! А ещё впечатлил старт байков,как вырвавшиеся вперёд забрасывают грязью задних. Одного так закидало,что он не видя дороги просто упал на бок! Надеюсь с ним тоже все ок и обошлось без травм! Есть немного видео со старта,обработаю,выложу!
У природы нет плохой погоды!!!

toptun

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #185 : 01:05, 23.09.2013 »
Родился вопрос: Моты реально на столько тяжёлые, или парней так трасса вымотала? На сухом я КТМа, было дело, поднимал, да, ЦТ высокий, поднимать не очень комфортно, но вроде не на столько, чтоб биться с этим несколько  минут :(
Одень на себя всю снарягу, и урони мот хотя бы 250-ку, и подними из говнолина.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #186 : 02:33, 23.09.2013 »
Одень на себя всю снарягу, и урони мот хотя бы 250-ку, и подними из говнолина.
Вот защиту по весу не знаю, это точно, потому такой вопрос и родился... А + наверное ещё не учитываю вес того самого говнолина, прилипшего за время гонки к моту.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн КоТ_СССР

  • Из Рязани косопузой :)
  • Сообщений: 20
    • Off-road team "СВОИ" Рязань
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #187 : 04:17, 23.09.2013 »
Ребята, зачётно покатались! А видео будет?  ;)

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #188 : 08:18, 23.09.2013 »
Родился вопрос: Моты реально на столько тяжёлые, или парней так трасса вымотала? На сухом я КТМа, было дело, поднимал, да, ЦТ высокий, поднимать не очень комфортно, но вроде не на столько, чтоб биться с этим несколько  минут :(
Вес мотоцикла 120 - 150 кг, плюс килограмм 30 - 35 г_ила, при падение сбивается ритм дыхания, плюс ушибы, а это  сами понимаете больно, отсюда и результат. 

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #189 : 08:24, 23.09.2013 »
На этом болотистом повороте ещё один участник мотокласса при попытке поднять мотоцикл видимо сорвал спину! С ним надеюсь все в порядке!? Вообще было видно,что ребята реально пахали на износ,молодцы! Это вам не баранку в кабине крутить, хотя тоже устаешь от напряжения! А ещё впечатлил старт байков,как вырвавшиеся вперёд забрасывают грязью задних. Одного так закидало,что он не видя дороги просто упал на бок! Надеюсь с ним тоже все ок и обошлось без травм! Есть немного видео со старта,обработаю,выложу!
К сожалению защита в которую облачены спортсмены не защищает на 100% на кочкастой прямой два спортсмена в пылу борьбы "сцепились" рулями мотоциклов, в результате у одного ушиб позвоночника, второй вчера пошел в больницу делать снимок кисти руки на предмет перелома.

Оффлайн patriotds

  • Сообщений: 13
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #190 : 08:24, 23.09.2013 »
Нужны результаты, не ужели ни кто их не зафотал?

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #191 : 08:53, 23.09.2013 »
Нужны результаты, не ужели ни кто их не зафотал?
К обеду сфотаю и выложу.
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #192 : 09:40, 23.09.2013 »
Вот что на Ютубе нашел )


Оффлайн Стройный

  • Кладоискатели
  • Сообщений: 24
  • Куда*ля...
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #193 : 09:57, 23.09.2013 »
Немного интересных фото http://liveangarsk.ru/auto/news/20130922/kochkodrom-2013
Удача улыбается подготовленным

Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #194 : 10:02, 23.09.2013 »
Вот что на Ютубе нашел )

ну ряд кочек ты однозначно эффектнее всех пролетел))
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #195 : 10:07, 23.09.2013 »
ну ряд кочек ты однозначно эффектнее всех пролетел))
Внутри это было так, я держался двумя руками за руль, и потом решил еще нагой упереться, а нога то на газе была))) потом переменил тактику, а то очень сильная скорость получалась, так как сурф низкий, а голова в каске, я уперся головой в потолок:) Штурман все просто, одной рукой сверху за ручку, другой за низ кресла. жопа вроде не на рессорах, а прыгала как козлик

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #196 : 10:28, 23.09.2013 »
Про мото и умотлся :) Эндурик весит от 120 до 150 килограммов, поднять его десяток раз - это уже достаточно вполне. А если еще и ехать - надо же постоянно ловить центр тяжести, не дать ему упасть, да еще рулить, да еще амортизировать телом кочки, да еще прыгать... И не забудьте адреналин, которого там просто сумасшедший выброс, после такого просто банально упасть хочется, когда отходняк наступает.

Когда мы ездили на Идол "по снежку", я реально на подходах к скальнику устал больше, чем перед вершиной Мунки "по льду в лоб" уставал. Конечно, я его и валял там больше, но все равно это же не спортивный режим, так, покатушка...

Так что мото-класс - реально железные парни. Респект, респект и еще раз респект. И как от джипера, и как от байкера...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #197 : 10:55, 23.09.2013 »
так как сурф низкий, а голова в каске, я уперся головой в потолок:)
Да уж, каска на Кочке весьма необходимая вещь! В прошлом году шваркнулся об потолок так, что даже в каске в глазах потемнело :wacko2:
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #198 : 11:16, 23.09.2013 »
Нужны результаты, не ужели ни кто их не зафотал?
Посмотреть результаты здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/nikonovoksan/album/365531/
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн Uriko

  • Сообщений: 1
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #199 : 12:01, 23.09.2013 »
Родился вопрос: Моты реально на столько тяжёлые, или парней так трасса вымотала? На сухом я КТМа, было дело, поднимал, да, ЦТ высокий, поднимать не очень комфортно, но вроде не на столько, чтоб биться с этим несколько  минут :(


Я тот самый, кто застрял на повороте и долго не мог выбраться, на черно-белом моте в красном экипе =( На самом деле грязь добавляет много веса, этот поворот был наверное самый изматывающий участок, сил после 3-4 круга совсем не оставалось, на удержание мотоцикла на скользкой поверхности тоже много сил требуется. А мот  засосала эта грязь, самому просто не хватало сил вытащить. Потом два парня помогли вытащить,  спасибо им огромное за это.
На следующий день тело все болело. А вообще гонки понравились, количество адреналина зашкаливало =))

 

Яндекс.Метрика