Автор Тема: Кочкодром-2013  (Прочитано 86188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #225 : 18:50, 23.09.2013 »
Я когда за моцик потянул, то охренел от веса. Я думал, что он значительно легче. Такое чувство, как будто мы Сурфа руками тянем. Представляю, как уставшим мотоциклистам тяжело их таскать. Респект им и уважуха. :bear:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #226 : 18:50, 23.09.2013 »
Тогда будет много классов...
К примеру Дмимик и Патрол уже два класса
а если еще и по подготовке то минимум 6!!!!! (стандарт, туризм, экстрим)
Классы останутся как есть - стандарт с минимальной доработкой, а туризм и экстрим - по весу от и до, легкие можно догружать, ну а перегруз на усмотрение экипажа

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #227 : 18:54, 23.09.2013 »
Я когда за моцик потянул, то охренел от веса. Я думал, что он значительно легче. Такое чувство, как будто мы Сурфа руками тянем. Представляю, как уставшим мотоциклистам тяжело их таскать. Респект им и уважуха. :bear:
Просто мотоцикл болото "присосало" по этому его ходом и проходят, с разгона, с запасом скорости и не закрывая ручку газа

Оффлайн Sergei0711

  • Сообщений: 11
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #228 : 18:55, 23.09.2013 »
Кстати забыл написать еще интересную вещь которую я увидел в тот день, как парень на сурфе отважно вытаскивал камаз с того места где заезд. Ему чуть не хватило чтоб вытащить. Хотя рядом стоял Урал пожарников, они на это дело сидели и спокойно смотрели.  видео не много снял, позже выкину.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #229 : 19:02, 23.09.2013 »
Блин как будто знал, и включил зомбо ящик , хотя коробку эту не смотрю но чутье дало знать, и как обычно в новостях всякую фигню ляпнут в этот раз про квадроциклов ))


Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #230 : 19:41, 23.09.2013 »
Супер мероприятие. Спасибо всем, организаторам и участникам. :bear:  По мото, если будет желание привлечь эндуристов телефонируйте мне пож. Постараюсь привлечь массовость, если оно надо. Узнал об участии мотокласса в пятницу вечером. Зашел еще раз на форум все перечитал, ничего об этом факте не нашел. Ни слова. Поэтому наверное и такой кворум. Два участника из Иркутска. Но для удовольствия болельщиков и участников все равно хватило.
И еще вопросик по поводу штрафных баллов у кого можно уточнить? Для себя интересно, на будущее знать. Баллов 2 минуты 45 секунд. Водитель экипажа Снеж,ок. :rus:

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #231 : 20:09, 23.09.2013 »
Вот ещё сюжет от WEACOM.TV
http://www.weacom.ru/embed/MTQyNDg5fHdlYWNvbS5ydQ

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #232 : 20:26, 23.09.2013 »
по весу от и до, легкие можно догружать, ну а перегруз на усмотрение экипажа
Извините, конечно, но это - бред, хотя смотря чем догрузите)! Ни чего что мы на 32 (по факту) колесах тягались с 38 и не жужали! А если Джимники в отдельный класс, то тогда прицепом тянутся Нивы и короткие Эскудо. В стандарте тоже Джимник был на 30", че то далеко он от Шума! Хотя... это отдельная тема для разговора....
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #233 : 20:34, 23.09.2013 »
Извините, конечно, но это - бред, хотя смотря чем догрузите)! Ни чего что мы на 32 (по факту) колесах тягались с 38 и не жужали! А если Джимники в отдельный класс, то тогда прицепом тянутся Нивы и короткие Эскудо. В стандарте тоже Джимник был на 30", че то далеко он от Шума! Хотя... это отдельная тема для разговора....
Догрузить можно пластиковыми канистрами с водой, или ещё чем, я ведь не настаиваю, просто предложил вариант "деления" авто на классы......

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #234 : 20:38, 23.09.2013 »
Супер мероприятие. Спасибо всем, организаторам и участникам. :bear:  По мото, если будет желание привлечь эндуристов телефонируйте мне пож. Постараюсь привлечь массовость, если оно надо. Узнал об участии мотокласса в пятницу вечером. Зашел еще раз на форум все перечитал, ничего об этом факте не нашел. Ни слова. Поэтому наверное и такой кворум. Два участника из Иркутска. Но для удовольствия болельщиков и участников все равно хватило.
И еще вопросик по поводу штрафных баллов у кого можно уточнить? Для себя интересно, на будущее знать. Баллов 2 минуты 45 секунд. Водитель экипажа Снеж,ок. :rus:
скорее всего 1 эвакуация (120 секунд)
и 3 сбитые вешки или лента порвана 3*15 получаем = 45
Итого 2.45

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #235 : 20:41, 23.09.2013 »
Извините, конечно, но это - бред, хотя смотря чем догрузите)! Ни чего что мы на 32 (по факту) колесах тягались с 38 и не жужали! А если Джимники в отдельный класс, то тогда прицепом тянутся Нивы и короткие Эскудо. В стандарте тоже Джимник был на 30", че то далеко он от Шума! Хотя... это отдельная тема для разговора....
Извините конечно, я дилетант, но вот хотелось узнать, прочитать технический регламент, на чём основано деление автомобилей по классам.

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #236 : 20:50, 23.09.2013 »
Извините конечно, я дилетант, но вот хотелось узнать, прочитать технический регламент, на чём основано деление автомобилей по классам.
три главных критерия..
размер колес
наличие лебедок...
уже потом доработки (другой двиг, трансмиссия и т.д.)
 
вот ссылка на регламент Кочки http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=18791.0

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #237 : 21:01, 23.09.2013 »
Мы вот тут думаем отдельно класс выделить - Джимники, наберется кворум нет?
Леха, ты о Кочке? Или в целом?
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #238 : 21:05, 23.09.2013 »
три главных критерия..
размер колес
наличие лебедок...
уже потом доработки (другой двиг, трансмиссия и т.д.)
 
вот ссылка на регламент Кочки http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=18791.0
Спасибо, но в регламенте, во всех классах оговаривается только предельная масса, но ни слова ни сказано о минимальной массе, что на мой взгляд несправедливо.

Invisible

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #239 : 21:08, 23.09.2013 »
Спасибо, но в регламенте, во всех классах оговаривается только предельная масса, но ни слова ни сказано о минимальной массе, что на мой взгляд несправедливо.
В этом и есть "козырь"....чем легче машина тем у нее больше шансов пройти "по верху"....
Просто если еще делить по минимальной массе то можно запутаться..и самое главное..на каждое соревнование нужны весы....
т.к. если мы знаем о примерном весе стандартной машины..о весе после всех доработок приходиться только догадываться....

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #240 : 21:08, 23.09.2013 »
канистрами с водой
Нууууууу, это не серьезно. :bue:  Давайте золотишком лучше, ну или вискариком на худой конец :blush:
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #241 : 21:14, 23.09.2013 »
В этом и есть "козырь"....чем легче машина тем у нее больше шансов пройти "по верху"....
Просто если еще делить по минимальной массе то можно запутаться..и самое главное..на каждое соревнование нужны весы....
т.к. если мы знаем о примерном весе стандартной машины..о весе после всех доработок приходиться только догадываться....
А для других "джип-дисциплин" тоже свои тех-нормы, или всё едино ?

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #242 : 21:15, 23.09.2013 »
В этом и есть "козырь"....чем легче машина тем у нее больше шансов пройти "по верху"....
Просто если еще делить по минимальной массе то можно запутаться..и самое главное..на каждое соревнование нужны весы....
т.к. если мы знаем о примерном весе стандартной машины..о весе после всех доработок приходиться только догадываться....
Паш, есть и обратная сторона "козыря": легкая машина - хлипкая трансмиссия! И никуда от нее не денешься :pardon: , это касается и Нивы и Эскудо, 33" - предел! И то сплошные проблемы... А чтобы была состязательность и вкус к победе, приходится рубится со "старшаками" наравных! Каждому свое :pardon:
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #243 : 21:15, 23.09.2013 »
...и самое главное..на каждое соревнование нужны весы....
...
Это главное!
А так-то - правильно... к весу привязывается размер колес... и т.д
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #244 : 21:17, 23.09.2013 »
А для других "джип-дисциплин" тоже свои тех-нормы, или всё едино ?
Все едино, но трофи - совсем другая дисциплина, с другим подходом к пилотированию.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн mr.Quazimode

  • Сообщений: 27
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #245 : 21:24, 23.09.2013 »
Все едино, но трофи - совсем другая дисциплина, с другим подходом к пилотированию.
Абсолютно с Вами согласен

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #246 : 21:38, 23.09.2013 »
скорее всего 1 эвакуация (120 секунд)
и 3 сбитые вешки или лента порвана 3*15 получаем = 45
Итого 2.45
С эвакуацией то понятно. Вроде ничего не сбивал, ленты задевал точно. Наверное не заметил. Спасибо. :mda:

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #247 : 21:41, 23.09.2013 »
Это главное!
А так-то - правильно... к весу привязывается размер колес... и т.д
М.б. и правильно, но в этом случае мы медленно и верно придем к РАФу, а потом будем долго плеватся, переделывая свои машины, считая кровные, выслушивая "спасибо" из Улан-Удэ и Читы и матерясь, что машины стали пригодны только для спорта. И вообще, если есть желание, давайте об этом в отдельной теме разговаривать.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

t04ka

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #248 : 21:58, 23.09.2013 »
Наверное правильнее классы автомобилей по весу разделить.
может лучше делить по длиномерности? Тут и маневры и разные техники движения. Опять же - если длинномеров выставить в отдельный класс (ну например сурф) они будут в более равных условиях. Экстрим показал тому явное преимушество Jimmy.

t04ka

  • Гость
Re: Кочкодром-2013
« Ответ #249 : 21:59, 23.09.2013 »
Обновляю галерею...

 

Яндекс.Метрика