Автор Тема: Глючит датчик давления масла ТД-42!  (Прочитано 8062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Нету аварийного рядом вроде :pardon: .
Та теплообменнике, на одной магистрали стоят в ряд два фильтра и вот этот датчик, из него два провода.
А так как их два, то один должен идти на показометр, а другой на аварийку.
Давление неправильно показывает :wall: .

Сталкер

  • Гость
он всегда погоду показывает, я забил. У бамовца спроси как показания датчика с реальными разнятся

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Миша, у тебя утром, после запуска двигателя аварийка через сколько секунд примерно гаснет :rus: ?

Сталкер

  • Гость
не считал, но обычно контролка на свечи гаснет, завожу. гдето до 3 отсчитываю и гаснет, датчик давления на 4 очка уходит. Бамовнц говорит, что по альтернативному датчику давка до 6 поднимается на холодную
я обсжудение в новую тему перенес из барахолки

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
И где его купить-то :'( ?

Сталкер

  • Гость
И где его купить-то :'( ?
Бамовцу ставили в сафари этот датчик(какойто стритсраковский).

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
И родной прибор работал?

Сталкер

  • Гость
И родной прибор работал?
ну а куда он денется, штатный давление только показывал как прогноз погоды.  Я к примеру шел с баргуза до улан удэ, у меня он пару раз съезжал за первую нижнюю отметку (2 очка которых), минут через десять выходил на свою положенную середину между отметкой и 4кой(~ 3 очка). У тебя что показывает?

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
ну а куда он денется, штатный давление только показывал как прогноз погоды.  Я к примеру шел с баргуза до улан удэ, у меня он пару раз съезжал за первую нижнюю отметку (2 очка которых), минут через десять выходил на свою положенную середину между отметкой и 4кой(~ 3 очка). У тебя что показывает?
Все то-же самое :bue: .
Только у меня еще аварийка горела при работе двигателя, при заглушеном ярко, а заведеш притухает но не совсем :wacko2:

Сталкер

  • Гость
мож пушистый зверек пришел проводке, где то на массу подкорачивает

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Саня, съезди в сервис и замерь давление мех.манометром - сразу станет ясна ситуация. В Политехавтограде меряют, я на Сафаре там мерял пару раз. Датчик глючит у всех, его замена надолго не помогает - Волк пробовал :) А то, что лампочка тускло горит - Сталкер, ихо, прав, больше похоже на "козу" поскольку яркость лампы от датчика не зависит - у него на выходе только сопротивление меняется
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Были такие траблы... практическим путем установлено следующее- у этого датчика заводская дырдочка в корпусе- тудЫ вода попадает и он цука  внутри сгнивает....  :wall:  Лечится либо заменой на новый (что крайне не гуманно по цене).... либо установкой механического -что я и сделал (дешевле и практичнее)....два года полет с механникой нормальный....  P/S/ - аварийного датчика также не нашел- видимо он "два в одном"!!!
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
кстати это все стало после того как я полный бак заправил :pardon: .
Так-что есть ещё вариант что приборка глючит :rus: .
Я себе на Всех машинах механику ставил, но там был совавтопром, тут жалко :'( .
И датчик действительно два в одном :bue:

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
санек,на td-42 датчик масла показывает все кроме давления :wall: тупо утром щуп проверил и всем бояться :bear:
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
После того как "Делвак" залил я забыл щуп проверять!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
У меня на сафаре тоже глючило датчик после водных процедур. Ездил в политех, мерял. После высыхания - через две недели все становилось нормально. Я забил, как и все.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
не считал, но обычно контролка на свечи гаснет, завожу. гдето до 3 отсчитываю и гаснет, датчик давления на 4 очка уходит. Бамовнц говорит, что по альтернативному датчику давка до 6 поднимается на холодную
я обсжудение в новую тему перенес из барахолки
У меня на Патруле примерно такая же ситуация, только гаснет контролька раньше, только на 61 нет прибора давления масла, только контролька, хотя датчик стоит двухконтактный.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн monsta_al

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • Сообщений: 178
  • Далеко идти за трактором???
А я на патруле выкинул родной датчик и поставил обычный с пузотерки ниссановской!
Теперь только контрольная лампа работает! Как-бы достаточно!

 

Яндекс.Метрика