Автор Тема: тормоза пропали!!!  (Прочитано 21046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн santvlad

  • Сообщений: 92
  • газ 69,блоки 2шт. ,31,лебедка 1 шт.,шнорк.,пары 41
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #25 : 03:10, 06.03.2012 »
шайбы глянь медные и затяжку на крайняк все магистрали просмотри на протертости внимательно!

Saderg

  • Гость
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #26 : 12:10, 06.03.2012 »
ну я не знаю даст ли это какой нибудь толк или нет...уже надоело прокачивать.я 5 раз уже вообщем качал.завтра может 6ой раз попробую. там видишь как, дружище в машине качает, я под ней. прокачаем где то 3 колеса. на последнем он говорит, что педаль плохо твердеет, если все три с трех - четырех качков твердела до"хруста", то щас с 6 - 7. :wall: :wall: :wall: :slow: :wall: :wall: :wall:
Когда ставишь новые колодки на рабочие барабаны, желательно эксцентрики с медными шайбами до конца разводить. После небольшого пробега колодки поднашиваются под барабаны и потом уже нужно разводить и прокачивать еще раз. Ну и контура проверь. Передний штуцер идет на зад, а задний на перед.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #27 : 14:37, 06.03.2012 »
эксцентрики с медными шайбами до конца разводить.
не понял. это какие? ВЧЕРА УСПЕЛ нижние эксентрики как в книге поставить, сегодня дособеру все, может прокачаю и проверю. вот еще, заднее дальнее колесо мокрое до сих пор. где то сутки постояло. тормозуха могла за сутки высохнуть? или вытекает значит где то? может такое быть, что где то через шайбу прет по тихой и так работет все? следовательно можно попробовать заменить задний тормозной цилиндр.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #28 : 22:13, 12.03.2012 »
как разобрать вакумник? купил ремкомплект, снял с матами, а сейчас не могу разобрать...чудо ульяновского автопрома блеа!!! :wall:

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #29 : 22:37, 12.03.2012 »
Усилитель тормозной? Разбереш с матами, ломом и кувалдой. А вот собрать раз в сто сложнее. Можно сварить приспособу там надо с нехилым усилием сдавливать и поворачивать. Короче проще новый купить. Ты главный перебирал? Когда разбирал его там внутри есть винт который скрепляет два поршенька. Трудно объяснить но он там один. Так вот он закручен с завода на определенное количество оборотов и когда разбираеш надо их считать и соответственно собирать. Если разбирал не считая и собрал- затянул до упора то может быть все что угодно вплоть до самопроизвольного затормаживания одной из осей.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #30 : 22:44, 12.03.2012 »
спасибо за совет! я вакум первый раз разбираю..когда снимал все проклял... там лебеда мешает его нормально вытащить, поэтом методом акробата пришлось действовать...а мглавный я отвернуть не могу...идет к нему 2 трубочки. они вообще должны идти с маленькой гайкой, которая вварачивается в другую большую, так вот я не могу эту маленькую выкрутить. думал, может ей бошку свернуть, но посмотрел, что новый "шланг" надо через всю длину гнуть оставил его пока, а ночал с вакуума.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #31 : 23:01, 12.03.2012 »
Проблему с трубочками я решил вообще просто. Купил развальцовщик и потом не парился, с первого раза не пошла- откусил ее нафиг, развальцевал и все дела. Лиш бы длины хватило, и в уазе трубки медные вальцуются на раз.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #32 : 23:09, 12.03.2012 »
а где этот развальцовщик взять? :) хоть это радует :)  я тут форумы почитал и пришел к выводу, что "на тормозах не экономят". надо новый вакуум и гтц брать. АДС хорошие отзывы. но че то не могу понят, что такое АДС :rus:

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #33 : 23:13, 12.03.2012 »
АДС- АвтоДетальСервис завод по производству запчастей к волгам,, уазикам и тд. А развальцовщик в любом хорошем магазине инструментов. В Иркутске на Трактовой видел, сам 3 года назад на Знаменском брал. Сейчас это не проблема.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #34 : 23:19, 12.03.2012 »
ну вот...как только собираюсь сам что то сделать так все..."разобрал-х@й соберешь!"- дедушка сказал. вообщем только что мне сказали все назад поставить и угнать в автосервис на ремонт к "спецам"
нифига себе спецы! мне в прошлый раз заднюю (салон) дверь загнули ломом. сказали,что там вот в этом вот месте её закусывало и поэтому они её открывали ломом. а на самом деле туда просто попал ремень и она не хотела открываться!!! слов нет!!!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #35 : 23:22, 12.03.2012 »
Делай сам ничего там сложного нет. Книжку хорошую и все. Я бы тормоза сервису не доверил. Насчет нового- вакум точно брать, а вот главный мона и перебрать если он не Фенокс и зеркало неубито.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #36 : 23:24, 12.03.2012 »
а что такое фенокс и зеркало? :blush:

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #37 : 23:31, 12.03.2012 »
Ну вы молодой человек даете %) . Фенокс- завод в Белорусии который всякие цилиндры, крестовины и томуподобное делает. Если переборка заводского цилиндра лоторея с 90 процентным выигрышем, то переборка Фенокса с 10и. :) А зеркало ето поверхность внутри цилиндра где манжеты трутся. Если там царапины или того хуже раковины- помойка друг. :) Наверно лучше сервис. :) Хотя если все в сервисе делать то сам как научишся. Опыт- сын ошибок трудных. :slavik:

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #38 : 23:40, 12.03.2012 »
все ноборот сам хочу делать. отец в разъездах. дедушку просить... ппц ...штурман на учебе в ирке. поэтому до всего сам дохожу и "допераю" :pardon:  по крайней мере желание есть это все делать и сопли в холодном гараже морозить

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #39 : 23:44, 12.03.2012 »
Купи хорошую книжку и Уазбука тебе в помощ. Хотя книжка мне больше нравится. Ноут на улице замерзнет а бегать от машины домой- супруга съест. %)

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #40 : 23:55, 12.03.2012 »
Купи хорошую книжку и Уазбука тебе в помощ. Хотя книжка мне больше нравится. Ноут на улице замерзнет а бегать от машины домой- супруга съест. %)
Денис, ему ещё 18ти нет. Неудивительно, что столько вопросов.  :sarcastic_hand:
TLC 78 сток.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #41 : 00:01, 13.03.2012 »
Денис, ему ещё 18ти нет. Неудивительно, что столько вопросов.  :sarcastic_hand:
нет, ну если не можете на них ответить, то я ничего против не имею, думал, что мужики поймут, помогут, поддержат..  :(

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #42 : 00:01, 13.03.2012 »
Да я уж понял потому и объясняю. :) Мнебы когда я стал с машиной заниматся ктонибудь на вопросы отвечал. Счастлив былбы :)
Спрашивай, звони все что знаю расскажу

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #43 : 00:04, 13.03.2012 »
nivaedet, время меняется, сейчас у меня даже сестренка в первом классе на форумах сидит

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #44 : 09:22, 13.03.2012 »
Усилитель тормозной? Разбереш с матами, ломом и кувалдой. А вот собрать раз в сто сложнее. Можно сварить приспособу там надо с нехилым усилием сдавливать и поворачивать. Короче проще новый купить. Ты главный перебирал? Когда разбирал его там внутри есть винт который скрепляет два поршенька. Трудно объяснить но он там один. Так вот он закручен с завода на определенное количество оборотов и когда разбираеш надо их считать и соответственно собирать. Если разбирал не считая и собрал- затянул до упора то может быть все что угодно вплоть до самопроизвольного затормаживания одной из осей.


как может одна из осей заблокироваться, если система двухконтурная? единственное при этом может быть создаваться избыточное давление и колеса будут все время тормозить!
собрать ВУТ вообще легко! но надо быть вдвоем! технология сия ежели разгибать зацепы, я делал так три раза, так что ничего страшного, ставишь ВУТ в колесо, один встает сверху, второй загибает зацепы, можно сделать оправку под диаметр крепления, мы использовали большой мебельный болт, и ударами загибали! при первой сборке вылетел внутренний шток,  и тормоза получились чумовые, чуть притронулся к педали, все колеса юзом!!! разобрали, а этот шток вылетел с посадочного места и встал на буртик! 
но самое интересное, нах тебе этот геморой? купи новый ВУТ от АДС, именно их, украинский не бери, редкостное говно! и будет тебе счастье! тормоза, как грится как на иномарке!!!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #45 : 21:05, 13.03.2012 »

как может одна из осей заблокироваться, если система двухконтурная? единственное при этом может быть создаваться избыточное давление и колеса будут все время тормозить!
собрать ВУТ вообще легко! но надо быть вдвоем! технология сия ежели разгибать зацепы, я делал так три раза, так что ничего страшного, ставишь ВУТ в колесо, один встает сверху, второй загибает зацепы, можно сделать оправку под диаметр крепления, мы использовали большой мебельный болт, и ударами загибали! при первой сборке вылетел внутренний шток,  и тормоза получились чумовые, чуть притронулся к педали, все колеса юзом!!! разобрали, а этот шток вылетел с посадочного места и встал на буртик! 
но самое интересное, нах тебе этот геморой? купи новый ВУТ от АДС, именно их, украинский не бери, редкостное говно! и будет тебе счастье! тормоза, как грится как на иномарке!!!

Контур передний- контур задний. Если неправильно собрал то манжета одного из контуров перекроет компенсационную дырдочку и даже если на тормоз недавить получится вах. :) В общем у меня так было, пока не разобрался. %) Ничего не трогая поменял ГТЦ и тормоза- звери.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #46 : 21:15, 13.03.2012 »
в магазине сегодня везде развальцовщик искал.нигде не нашел. зашел в магазин автомобильный, там подсказали, что развальцевать можно аккуратно с помощью молотка, тесов и все. еще искал вут и гтц именно АДС. все возмущаются почему это адс лучше родного ульяновского, пытаются своё что то впарить. в одном вообще сказали, что таких не бывает. еще узнал как вакуумник проверить. надо накачать педаль и потом завести, педаль "уйти" должна, если не ушла, то вакуумнику беда пришла.вот щас думаю пойти все назад поставить проверить и если "уйдет", то снимаю гтц, пучем откусывания "ШЛАНГОВ" %)  я вообще долго понять не мог почему нельзя было вместо трубочек шланги поставить, это же лучше в любом случае

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #47 : 01:10, 14.03.2012 »
нет, ну если не можете на них ответить, то я ничего против не имею, думал, что мужики поймут, помогут, поддержат..  :(
Не обижайся, поймут, помогут и поддержат. :bear:
TLC 78 сток.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #48 : 01:15, 14.03.2012 »
ВУТ тоже не рекомендую ремонтировать. Особенно учитывая твою многолетнюю практику и колоссальный опыт ремонта.
TLC 78 сток.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: тормоза пропали!!!
« Ответ #49 : 09:08, 14.03.2012 »
ВУТ тоже не рекомендую ремонтировать. Особенно учитывая твою многолетнюю практику и колоссальный опыт ремонта.


поддерживаю!
АДС точняк есть в барпе и цена самая дешевая в городе!
ну а на будущее раз у тебя УАЗ, так и уазбука в помощь!!! реально помогает, за столько лет ее существования там уже все, до самой последней косточки, обсосано и перетерто!!! практически на любой вопрос есть ответ!

 

Яндекс.Метрика