Автор Тема: ТЛК100 Передний редугтор г-но.  (Прочитано 34102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #75 : 19:04, 10.01.2016 »
Ну вы ребята и даете, еще сюда авиационный завод подключите. :wacko2:
Прямыми руками все нормально шлифуется, а если растут из жопы, то лучше за регулировку редуктора не браться.
Если не получается шлифовать вручную, можно хоть в сверлильном, хоть в токарном станке, также через оправку.
Я регулировал не много редукторов, ну может штук 20-30 и ни разу на хвостовик не покупал шайбы, все вытачивал у своего токаря, ну а шлифовал и доводил до нужной толщины уже дома, если требовалось.
Кстати закалить может нормальный сварщик, со стажем. Мы одно время использовали бензопилы Урал, так в последние годы была проблема в храповиках с магазина, сыромятина. Нагревали резаком и калили в масле. Потом все ходило дольше чем оригинал. Главное нагреть до нужной температуры, а спец видел по цвету металла, когда достигалась оная.
« Последнее редактирование: 19:08, 10.01.2016 от Александр Дергачёв »
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #76 : 21:18, 10.01.2016 »
Ну вы ребята и даете, еще сюда авиационный завод подключите. :wacko2:
На авиазаводе тоже спецы в термичке не особенные. Шайбы регулировочные клапанов обработать нормально по образцу не смогли. Поэтому авиазавод не показатель.
Есть в городе люди, которые некоторые такие вещи делают, что авиазавод нервно курит в сторонке, как бы это ни было смешно :)
 Я тоже раньше ремонт ГБЦ сам делал и что? Реально измерив результат своей работы и результат работы правильных станков больше ни одной ГБЦ на круге не шлифовал, то же и с сёдлами-клапанами и.т.д...  :blush:
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #77 : 23:08, 10.01.2016 »
Ну вы ребята и даете


Я просто просил подсказать


Нууу... Гаражный метод


Молчи, грусть :wall:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #78 : 01:02, 11.01.2016 »
В общем,Леша,а есть ли смысл палить шайбы,которые работают в статике? А из 40х не устроит? При чем давай с точностью до 0.01 со станка сделаю,но не менее 0.8мм! По толщине!!а Саша правильно говорит,надо сделать полнее на 0.05-0.1 мм.  и довести уже на месте притиром!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #79 : 01:20, 11.01.2016 »
Мы нескольким клиентам отправляли редуктора(конкретно с 100-ки) в Новосиб, там одна контора поставила переборку редукторов на поток. Схема такая: оплачиваешь стоимость редуктора перебранного полностью оригинальными запчастями + залоговую сумму(5-7 т.р.), они тебе его высылают, а ты высылаешь им свой сломанный редуктор. После получения ими твоего редуктора они перечисляют тебе обратно залоговую сумму.
В новосибе цена то же сейчас не гуманная,,,, хотя у меня там уже скидка есть  :pardon: .

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #80 : 06:13, 11.01.2016 »
В общем,Леша,а есть ли смысл палить шайбы,которые работают в статике? А из 40х не устроит? При чем давай с точностью до 0.01 со станка сделаю,но не менее 0.8мм! По толщине!!а Саша правильно говорит,надо сделать полнее на 0.05-0.1 мм.  и довести уже на месте притиром!
По поводу закалки. Посмотри фото. Для обеспечения требуемого преднатяга шайба садится на место молотком. Сырая шайба стазу станет овальной. Поэтому считаю имеет смысл дотачивать штатные шайбы, самые толстые из комплекта.
По толщине у меня шайб тоньше 1,7 мм никогда не было. А которые большие каленые около 3 мм.
Про притир прошу пояснить. Я выше описал, как я это понимаю. Всё верно?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #81 : 08:01, 11.01.2016 »
Ну да.оправочка с внутренним 95.2 и глубиной 0.4-0.5 .снаружи от 100 и выше,и высотой 20-30 мм. Про 3 мм. Ваще канеш. Можно подумать.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #82 : 19:02, 11.01.2016 »
Оплатил сегодня новую ГП.  Борьба с тойотой продолжается.

Уже грешным делом думаю поменять свой ТЛК100(Сигнус) на Ниссан Патрол(сафари), но исключительно бензиновый, жалко только мой комплект новеньких летних R22(купленных по докризесной цене)на  него не встанет по сверловке. :'(
« Последнее редактирование: 19:05, 11.01.2016 от MSI »

Оффлайн DenХирург

  • Сообщений: 31
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #83 : 20:35, 11.01.2016 »
Оплатил сегодня новую ГП.  Борьба с тойотой продолжается.

Уже грешным делом думаю поменять свой ТЛК100(Сигнус) на Ниссан Патрол(сафари), но исключительно бензиновый, жалко только мой комплект новеньких летних R22(купленных по докризесной цене)на  него не встанет по сверловке. :'(
во сколько пара обошлась?
 недавно тут увазика вытаскивал мордой в зад сдавал рывками, но вроде пока еще живет редуктор.

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #84 : 20:49, 11.01.2016 »
Пара "Nitro gear",,,,,23т.р.+230р, комиссия за банковский перевод СБ-СБ(СБ РФ в конец леухО)+доставка транспортной.
« Последнее редактирование: 20:53, 11.01.2016 от MSI »

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #85 : 22:57, 11.01.2016 »
В общем,Леша,а есть ли смысл палить шайбы,которые работают в статике? А из 40х не устроит? При чем давай с точностью до 0.01 со станка сделаю,но не менее 0.8мм! По толщине!!а Саша правильно говорит,надо сделать полнее на 0.05-0.1 мм.  и довести уже на месте притиром!
С точностью 0.01 пойдет. Шаг 0.05 и даже притирать не придется. Там нужно то по сути от родных шайб сделать несколько до плюс 0.5 и до минус 0.5 и хватит за глаза.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #86 : 22:58, 11.01.2016 »
На авиазаводе тоже спецы в термичке не особенные. Шайбы регулировочные клапанов обработать нормально по образцу не смогли. Поэтому авиазавод не показатель.
Есть в городе люди, которые некоторые такие вещи делают, что авиазавод нервно курит в сторонке, как бы это ни было смешно :)
 Я тоже раньше ремонт ГБЦ сам делал и что? Реально измерив результат своей работы и результат работы правильных станков больше ни одной ГБЦ на круге не шлифовал, то же и с сёдлами-клапанами и.т.д...  :blush:
Тим, хватит флудить, давай по теме.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #87 : 23:17, 11.01.2016 »
Тим, хватит флудить, давай по теме.
Если вы считаете, что выпилить деталь на коленке напильником и обточить наждаком, после чего закалить газорезом это более по теме, то извините, что пытаюсь ратовать за технологичность производства, если вам это чуждо.
А колхоз знаю не по наслышке, если что. Он выручает бывает, но не рулит.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #88 : 23:22, 11.01.2016 »
Это где ты увидел, что на коленке? Миша Шум на коленке делает?  :ireful1: 
Ну а для кого-то регулировка редуктора высокотехнологичный процесс, а для меня рутина и в изготовлении шайб я не вижу ничего сложного, в том числе и с использованием резака. :rtfm:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #89 : 00:35, 12.01.2016 »
Это где ты увидел, что на коленке? Миша Шум на коленке делает?  :ireful1: 
Ну а для кого-то регулировка редуктора высокотехнологичный процесс, а для меня рутина и в изготовлении шайб я не вижу ничего сложного, в том числе и с использованием резака. :rtfm:
Саня,это зачёт! :ok:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #90 : 02:12, 12.01.2016 »
Это где ты увидел, что на коленке? Миша Шум на коленке делает?  :ireful1: 
Ну а для кого-то регулировка редуктора высокотехнологичный процесс, а для меня рутина и в изготовлении шайб я не вижу ничего сложного, в том числе и с использованием резака. :rtfm:
Я про Мишу хоть слово сказал? Где? :)
А вот ваше "на круге дошоркать" это супервысокотехнологично  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Баталию закрыл со своей стороны.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #91 : 07:05, 12.01.2016 »
Баталию закрыл со своей стороны.
Я еще страницу назад тебя об этом просил.


Мужики, так что там с притиркой? Идея понятна, но в деталях как?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #92 : 11:08, 12.01.2016 »
.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #93 : 11:09, 12.01.2016 »
надуманная тема,
если есть толстая шайба
ее всегда можно шлифануть и микрометром промерить
даже напильником

mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #94 : 11:35, 12.01.2016 »
Я еще страницу назад тебя об этом просил.


Мужики, так что там с притиркой? Идея понятна, но в деталях как?
притирку кольца в рукопашную, представляю примерно так: изготавливается немагнитный диск с проточной канавкой под "обрабатываемое кольцо",,,,глубина проточки канавки "так что бы кольцо торчало". В диск вкладывается подходящий неодимовый магнит, который будет удерживать "кольцо" в оправке и создавать необходимую равномерно направленную прижимную силу к шлифовальной плите,,,,ну а далее паста, масло, микрометр и "дрочим" до нужного размера.
Написал, как я это вижу и понимаю, прошу сильно не пинать, я не механик по образованию, я юрист(не практикующий).

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #95 : 11:56, 12.01.2016 »
Регулировка подшипников заметна при изменении толщины на десятки миллиметров, поэтому шлифовать нужно на мелком шлифовальном круге. Притирочной пастой будет очень долго. Магнит для ленивых, достаточно просто вложить в оправку. Если притирка идет в ручнуя, без приспособ, типа сверлильного станка, то нужно время от времени проворачивать оправку в руках, чтобы притирка шла равномерно. Снять одну две сотки не так просто, поэтому притирается обычно минут 5-10 минимум.
Но еще раз повторю, если Шум сможет сделать с шагом 0.05 и точностью 0.01 из стали 40Х, то ни какой шлифовки и закалки не понадобится. А чтобы шайбы не портились при забивании, по ним не стоит бить, а только наживлять, потом забивать только через бугельную крышку.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #96 : 15:35, 12.01.2016 »
Смазка-очищалка абразива при притирке используется? Америкосы при заточке ножей используют Фэйри. Я тоже им поливаю, когда на бруске точу.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #97 : 20:30, 12.01.2016 »
Если поливать, то долго будешь точить. Тебе же не тысячные нужно ловить и даже не сотые, десятки ловишь и все нормально.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #98 : 22:03, 12.01.2016 »
Если поливать, то долго будешь точить. Тебе же не тысячные нужно ловить и даже не сотые, десятки ловишь и все нормально.
На мой взгляд наоборот при применении жидкости эффективность шлифования наоборот возрастает за счет отвода продуктов отхода из зоны шлифовки. Так же как и при шлифовании наждачной бумагой на сухую и с применением воды. Как только начинаем применять воду глубина риски увеличивается примерно в два раза. Речь идет о применении абразива одной и той же зернистости.
С помощь оправки по молодости подгоняли толщину мотоколец. Стекло и на него лист наждачной бумаги закрепленной при помощи скотча. С абразивами и их выбором сейчас, слава богу, проблем нет.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: ТЛК100 Передний редугтор г-но.
« Ответ #99 : 23:59, 12.01.2016 »
 И вроде оба правы  :)  Только давайте разделим Фейри и подачу воды.
Подача воды-для лучшей очистки и более "зубастой" обработки.
Фэйри(ранее масло)-для связывания частиц и более "мелкодисперсной" таки обработки.
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика