Автор Тема: Свечи накала  (Прочитано 7622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Свечи накала
« Ответ #25 : 20:44, 30.01.2016 »
Если заморачиваться с проверкой свечей, то сразу и компрессию померять, если в отдельных цилиндрах она меньше, так и будет в морозы. На КЗ свечи прямого включения на напряжение АКБ, время прогрева регулируется блоком накала от датчика температуры. Можно и по одной проверять, примерно считаешь по секундам время накаливания. Я проверял проводами прикуривания прямо от АКБ.
Т.е. если блок работает неправильно, то может не Греть столько, сколько нужно?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Re: Свечи накала
« Ответ #26 : 21:12, 30.01.2016 »
Я несколько неправильно сформулировал. Блок время прогрева определяет по температуре. Проверить легко. Включить зажигание и посмотреть напругу на шине свечей, сколько она там будет. У меня другая ситуация. Свечи греют долго, пока машина до какого-то градуса не прогреется :hz: Как-то зачем-то  включил зажигание и под капотом ковырялся, двигатель сырой был, смотрю у меня парок идет от свечного провода, проверил напруга на свечи идет хз сколько времени. Врезал в провода на реле свечей кнопку от компа с подсветкой и на панель. Так вот лампа на кнопке может гореть и 3 и 10 минут после заводки, особенно когда двигатель зимой холодный :hz: Потом после нагрева гаснет. Сейчас алгоритм такой. Питание на свечи подал, секунд через 5-8 под торпедой какая-то релюха щелкает и завожу. Жду секунд 20-30 и кнопку отключаю. Эти свечи рассчитаны на длительное напряжение сети, но по полчаса палить их жалко :) И наверное с блоком управления что-то не так.
очкарик

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Свечи накала
« Ответ #27 : 23:15, 30.01.2016 »
Я несколько неправильно сформулировал. Блок время прогрева определяет по температуре. Проверить легко. Включить зажигание и посмотреть напругу на шине свечей, сколько она там будет. У меня другая ситуация. Свечи греют долго, пока машина до какого-то градуса не прогреется :hz: Как-то зачем-то  включил зажигание и под капотом ковырялся, двигатель сырой был, смотрю у меня парок идет от свечного провода, проверил напруга на свечи идет хз сколько времени. Врезал в провода на реле свечей кнопку от компа с подсветкой и на панель. Так вот лампа на кнопке может гореть и 3 и 10 минут после заводки, особенно когда двигатель зимой холодный :hz: Потом после нагрева гаснет. Сейчас алгоритм такой. Питание на свечи подал, секунд через 5-8 под торпедой какая-то релюха щелкает и завожу. Жду секунд 20-30 и кнопку отключаю. Эти свечи рассчитаны на длительное напряжение сети, но по полчаса палить их жалко :) И наверное с блоком управления что-то не так.
Напруга полная на свечки шла? В основном если работают до прогрева мотора, то там вроде практически половинное напряжение подаётся.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Re: Свечи накала
« Ответ #28 : 08:04, 31.01.2016 »
Не мерял, да и греться провод от половины напряжения не должен. Надо таки из любопытсва померять. По мануалу нет ступенчатого разогрева.
« Последнее редактирование: 08:14, 31.01.2016 от Проходимецъ »
очкарик

Оффлайн VTECman

  • Сообщений: 137
Re: Свечи накала
« Ответ #29 : 13:03, 31.01.2016 »
Я похоже победил мороз)
Проверил свечи! Две заменил(вкрутил HTK)
Поменял топливный фильтр и купил новый аккум.
Ну и завёлся на следующее утро в 35 градусов)
Я очень рад)
Любой свап!сварочные работы
Ремонт подвески,замена узлов и агрегатов!
Ул.Боткина 1. Стр.6 т.89025130329

Оффлайн VTECman

  • Сообщений: 137
Re: Свечи накала
« Ответ #30 : 13:05, 31.01.2016 »
Кстати грею свечи кнопкой секунд 8-10
Любой свап!сварочные работы
Ремонт подвески,замена узлов и агрегатов!
Ул.Боткина 1. Стр.6 т.89025130329

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Свечи накала
« Ответ #31 : 20:45, 31.01.2016 »
Я похоже победил мороз)
Проверил свечи! Две заменил(вкрутил HTK)
Поменял топливный фильтр и купил новый аккум.
Ну и завёлся на следующее утро в 35 градусов)
Я очень рад)
Ну вот, а ты ещё сопротивлялся, что в свечах причина :)
Многие сопротивляются, а после замены офигевают, как их дизель начал заводиться :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Свечи накала
« Ответ #32 : 22:55, 31.01.2016 »
У меня акум 12,6 в выдают. Когда свечи греются при включении зажигания до 11,7 проседает. Потом 12,0 показывает когда реле свечей отщелкивает. Выключаешь зажигание и показывает 12,6 снова. Лампа накала свечей на панели при этом загарается на 1 секунду хотя греются свечи долго. Нормально ли все это?
На полном приводе

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637
Re: Свечи накала
« Ответ #33 : 12:01, 20.08.2016 »
День добрый, подскажите какие фирмы хорошие и качественные свечи накала на ТД42.
Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

 

Яндекс.Метрика