Автор Тема: Замена прокладки ГБЦ  (Прочитано 3565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон159

  • Сообщений: 20
Замена прокладки ГБЦ
« : 09:16, 30.05.2016 »
Всем привет! Возможно среди форумчан, либо среди знакомых форумчан есть специалист по дизельным двигателям. Суть проблемы: автомобиль Хендай Терракан, двигатель 2,5 D4BH(аналог 4D56), ездил в сторону Слюдянки, по горам машина начала греться, вернувшись в Иркутск обнаружил что верхний патрубок радиатора жестковат при работе и в расширительном пузыри... Но уровень масла не увеличивается, антифриза в масле нет, масляных пятен в антифризе тоже нет, машина греется только на подъёмах, но если начала греться, то стрелка температуры начинает прыгать уже постоянно, даже на прямой, как только машина остыла, можно ехать довольно долго при рабочей температуре, до затяжного подъема... Мысли про прокладку ГБЦ(прогорела), но не понимаю почему уровень масла не увеличивается и антифриз чистый... Двигатель работает хорошо, выхлоп нормальный, только под нагрузкой черный дым порой, но это уже форсунки вероятно. Интересует цена вопроса по замене прокладки ГБЦ, опрессовка ГБЦ, ну и заодно проверка форсунок(распылителей). Хочется чтобы сделал понимающий человек и дал гарантию на работу! Ну и цена адекватная!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #1 : 07:10, 31.05.2016 »
Крайне маловероятно, что на дизеле дело ограничится прокладкой
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=9230.0
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Антон159

  • Сообщений: 20
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #2 : 07:44, 31.05.2016 »
Крайне маловероятно, что на дизеле дело ограничится прокладкой
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=9230.0
Ну есть конечно вероятность, что башку нужно дефектовать, но вообще двигатель не кипятил, стрелка в красную зону не уходила... Хочется надеяться на менее болезненный исход.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #3 : 07:53, 31.05.2016 »
Почти слово в слово как у меня на первых страницах по ссылке :pardon:
Все контакты дизелистов и головных дел мастеров там же по ссылке есть.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Антон159

  • Сообщений: 20
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #4 : 08:27, 31.05.2016 »
Почти слово в слово как у меня на первых страницах по ссылке :pardon:
Все контакты дизелистов и головных дел мастеров там же по ссылке есть.
у тебя 100% признаки были, это белесый дым, пузыри на масляном щупе, пузыри в расширительном, у меня же из всех признаков на прогар прокладки(или башки) это пузыри в расширительном! Выхлоп нормальный, на щупе кроме масла ничего нет, в антифризе масляных пятен тоже нет, а черный дым это скорее из-за перелива форсов. Контакты посмотрел, спасибо! Вчера записался к мотористу где-то на Кожзаводской, напротив таксопарка вроде, Александр звать его, может кто делал у него? Рекомендации?

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #5 : 11:37, 31.05.2016 »
У тебя тоже главный признак или прогара прокладки, или трещины в голове. Остальные признаки обычно появляются чуть позже.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Антон159

  • Сообщений: 20
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #6 : 11:45, 31.05.2016 »
У тебя тоже главный признак или прогара прокладки, или трещины в голове. Остальные признаки обычно появляются чуть позже.
согласен, я к тому что надеюсь все таки на прокладку, а как будет, покажет снятие головы

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #7 : 16:19, 31.05.2016 »
99% на дизеле дело не в прокладке
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Антон159

  • Сообщений: 20
Re: Замена прокладки ГБЦ
« Ответ #8 : 13:00, 13.06.2016 »
Отпишусь... Забрал машину, проблема была, как мы сделали вывод, в непротянутой ГБЦ. Прокладка была целая, опрессовали на релейном-тоже все норм, там же фрезернули и поставили... Но не обошлось без проблем. В сервисе, где делал, поставили новую прокладку ГБЦ, после запуска антифриз пошел в поддон, разобрали, оказалось отверстия под антифризные каналы на прокладке продолговатые, а по факту круглые, из-за этого масляный канал получился соединенным с антифризным... Поменяли на подходящую, собрали, вроде все норм... Забрал машину, на следующий день опять вернулся в сервис-клапанную крышку посадили на герметик, зачем я так и не добился внятного ответа от них... Купил прокладку сам-поменяли... Теперь буду наблюдать... А вообще, который раз убеждаюсь, ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО-СДЕЛАЙ САМ!

 

Яндекс.Метрика