Автор Тема: покупка лебеды  (Прочитано 14175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
покупка лебеды
« : 22:25, 08.04.2009 »
заказал лебеду T-max как считаете нужно ее разобрать смаску сменить и все такое
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
покупка лебеды
« Ответ #1 : 23:02, 08.04.2009 »
1700 рупий в сафари заменят тебе смаску и все такое)))
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
покупка лебеды
« Ответ #2 : 23:10, 08.04.2009 »
если лебедка новая и качественная, ничего с ней делаьт не надо
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
покупка лебеды
« Ответ #3 : 23:20, 08.04.2009 »
Цитата: "DMetrey"
1700 рупий в сафари заменят тебе смаску и все такое)))

да я каак бы в курсе что в сафаре занемаются.
просто ценик маленько высоковат :!:  :!:
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
покупка лебеды
« Ответ #4 : 23:23, 08.04.2009 »
Цитата: "Croco-driver"
если лебедка новая и качественная, ничего с ней делаьт не надо

ну вроде в 4x4джип-shope заказал.
просто думаю сам разобрать наверное не чего тяжелого промыл бензом да смазал.
просто не когда не сталкевался с лебедками :)
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

JEEPpoDED

  • Гость
покупка лебеды
« Ответ #5 : 00:00, 09.04.2009 »
Цитата: "АнТоНхА"
Цитата: "DMetrey"
1700 рупий в сафари заменят тебе смаску и все такое)))

да я каак бы в курсе что в сафаре занемаются.
просто ценик маленько высоковат :!:  :!:


Цитата: "АнТоНхА"
просто думаю сам разобрать наверное не чего тяжелого промыл бензом да смазал.
просто не когда не сталкевался с лебедками !:

:)
Как-то, катаясь на 2-й в своей жизни японке, заметил проблем в гаражему с АКПП.
Увез машинку в специализированый сервис по АКПП ... Починили ...
Спросил про причину. Оказался сальник, размером меньше 1 копейки. Ценник выкатили 400р (по тем временам очень не дешево)!!!! Я удивился - за аку фигнюшечку 400???!!!
На что получил ответ - ты платишь не за сальник и даже не за то, что починили, а за то, что ЗНАЮТ КАК ПОЧИНИТЬ.

Так что, если не жалко своего времени, и не боитесь что-то запороть, то делайте все сами. Ежели хотите получить качественный ремонт, то не удивляйтесь, что это стоит дороже, чем на коленке в гараже. За знания и квалификацию то же надо платить. К тому же мы несем ответсвенность за свою работу.
Ни кто же не считает наших расходов. (аренда, налоги, электроэнергия, вода, мусор и т.д.  всего не перечислишь). Уж на шампанское точно не хватает :(

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
покупка лебеды
« Ответ #6 : 00:42, 09.04.2009 »
я так думаю что если ты купил лебедку  в магазине с гарантией то к ней  должен быть  мануал на русском языке где доходчиво должно быть написано что делать с лебедкой можно, а что нет. так вот, если ты сам лебедку разберешь, и она у тебя через месяц крякнет, то продавец тебя пошлет найух и будет прав. а если тебе разберут в сафари и она через месяц крякнет, то у тебя будетмало мальский шанс
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
покупка лебеды
« Ответ #7 : 01:54, 09.04.2009 »
Цитата: "DMetrey"
я так думаю что если ты купил лебедку  в магазине с гарантией то к ней  должен быть  мануал на русском языке где доходчиво должно быть написано что делать с лебедкой можно, а что нет. так вот, если ты сам лебедку разберешь, и она у тебя через месяц крякнет, то продавец тебя пошлет найух и будет прав. а если тебе разберут в сафари и она через месяц крякнет, то у тебя будетмало мальский шанс


да я как бы и так думаю
но можно и не чего делать впринчипе гараньтия год
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Balamut_

  • Гость
покупка лебеды
« Ответ #8 : 09:12, 09.04.2009 »
По обслуживанию лебедок была очень хорошая статья в одном из прошлых номеров ORD. А по поводу смазки ты просто разбери и посмотри сколько ее там (должно быть очень много) и ее консистенцию, все таки производитель Китай и человеческий фактор там играет не маловажную роль.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
покупка лебеды
« Ответ #9 : 10:05, 09.04.2009 »
ничего разбирать не надо!!! какие то странные советы даете, товарисчи! ну и что что Китай, Тайвань и т.п. Практически все они там делаются... дело вовсе не в этом, а в том что

лебедка продается уже обслуженная и готовая к употребелению, потому и дается на нее гарантия год! когда будешь забирать ее - бедет выдан мануал, естественно, на русском языке, где все черным по белому написано!

по поводу обслуживания лебедки самостоятельно - ничего страшного там внутри нету и при желании любой мальчик сможет самостоятельно разобрать-собрать и редуктор и механизм тормоза электромотора... а в самом моторе ничего разбирать не надо - щеточный узел прост, так что замена и чистка его производится элементарно! более того, разборка редуктора по шестеренкам и вовсе не нужна для чистки и установки новой смазки... давно собирался сделать подробный фотоотчет об обслуживании электро лебедя самостоятельно (это потому что любой производитель, если лебедь не герметичный, а таких всего 2-3 модели, пишут, что обслуживание необходимо после каждой серьезной грязи или, хотя бы, 2 раза в год... ну уж накрайняк 1 раз в год - и лучше весной! повторюсь - каждый производитель!!!)

к слову говоря - ТО лебедки купленной в Джип-Шопе стоит 600р (это если не охота возиться там самому или если она еще на гарантии).
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Volk

  • Гость
покупка лебеды
« Ответ #10 : 10:23, 09.04.2009 »
Я бы все таки проверил состоние смазки. Практика показала, что и в комапах и т-максах прозводитель закладывает совсем немного смазки. Поэтому после 2-3 купаний у тебя там однозначно будет смесь мало похожая на смазку. Но только чтобы ее обслужить потом, надо ее снять , а это тоже затраты.   Если есть время , то лучше проверь.

Гарантия не поможет , если при вскрытии обнаружится вода в лебедке.  ВСЕ продаваемые на нашем рынке лебедки не расчитаны на купание.

По желанию клиента при покупке мы можем проверить состояние  смазки совершенно БЕСПЛАТНО.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
покупка лебеды
« Ответ #11 : 11:09, 09.04.2009 »
смазку, если на то пошло, в лебедку закладывает производитель только для хранения и транспортировки но ни как не для эксплуатации. потому все лебеди сперва проходят диагностику и ревизию.
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
покупка лебеды
« Ответ #12 : 11:13, 09.04.2009 »
Цитировать
лебедка продается уже обслуженная и готовая к употребелению!


это значит, что покупаемая лебедка уже разобрана, ревизирована и смазана! т.е. прошла предпродажную подготовку, если хотите... и это делается не по желанию клиента, а в обязательном порядке))) Вам, как потребителю, остается только потреблять!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
покупка лебеды
« Ответ #13 : 11:14, 09.04.2009 »
Цитата: "al1"
ну уж накрайняк 1 раз в год - и лучше весной!

Если уж 1 раз, то лучше осенью. Во-первых за сезон там накопится достаточно грязи и оставлять ее на зима совсем не стоит, а во-вторых зимой ты вряд ли в брода полезешь :wink:

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
покупка лебеды
« Ответ #14 : 11:18, 09.04.2009 »
Цитата: "Кузьма"
Цитата: "al1"
ну уж накрайняк 1 раз в год - и лучше весной!

Если уж 1 раз, то лучше осенью. Во-первых за сезон там накопится достаточно грязи и оставлять ее на зима совсем не стоит, а во-вторых зимой ты вряд ли в брода полезешь :wink:

ну, Володя, в оригинальных мануалах написано что хотя бы Весной, типа перед началом сезона. хотя лучше и Весной и Осенью!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Volk

  • Гость
покупка лебеды
« Ответ #15 : 11:41, 09.04.2009 »
Цитата: "al1"
это значит, что покупаемая лебедка уже разобрана, ревизирована и смазана! т.е. прошла предпродажную подготовку, если хотите... и это делается не по желанию клиента, а в обязательном порядке))) Вам, как потребителю, остается только потреблять!


вы меня конечно извините  :oops: , но что- то я не видел следов переборки на ваших лебедках , которые привозили к  нам для установки.....или  снятия по причине поломки.......или эта акция вводится только сейчас ?

Оффлайн otec

  • Сообщений: 76
покупка лебеды
« Ответ #16 : 11:43, 09.04.2009 »
Цитата: "al1"
более того, разборка редуктора по шестеренкам и вовсе не нужна для чистки и

намедне перебирал редуктор у своей лебедки Винч 12000 (заклинил рычажок переключения), разобрать пришлось полностью, ну конечно шестеренки из планетарок не доставал. С большим трудом выкавырял и вымыл все гумно которое там было. Задавал здесь и на Дроме вопрос по смазке, мнения разделились. остановился на консистентной синтетике. Ну в целом действительно не чего сложного, только инструмент нужен, там все под шестигранники
Гранд Эскуда

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
покупка лебеды
« Ответ #17 : 12:09, 09.04.2009 »
Цитата: "badjo"
смазку, если на то пошло, в лебедку закладывает производитель только для хранения и транспортировки но ни как не для эксплуатации.
Тут вы Виктор какую то ерунду говорите. Обычно все изделия должны быть готовы к употреблению.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
покупка лебеды
« Ответ #18 : 14:50, 09.04.2009 »
Цитата: "Volk"
вы меня конечно извините  , но что- то я не видел следов переборки на ваших лебедках , которые привозили к нам для установки.....или снятия по причине поломки.......или эта акция вводится только сейчас ?

ни чего страшного, извиняем )) и это не акция - это факт! сколько торгуются лебеди, ровно столько же они разбираются, смазваются и собираются обратно. и каждому покупателю лебедки у нас выдается оченно грамотный мануал на родном языке и устное напутствие, что лебедь прошла ТО и готова к использованию! Ы гарантия работает на месте, хоть и гарантийных случаев было раз-два и обчелся...

про то что ты следов пероборки не видел - крыть нечем! к нам Ваши лебедки ни для установки, ни для снятия (по любой причине) не привозили...



Цитата: "ГАЗозавр"
Цитата: "badjo"
смазку, если на то пошло, в лебедку закладывает производитель только для хранения и транспортировки но ни как не для эксплуатации.
Тут вы Виктор какую то ерунду говорите. Обычно все изделия должны быть готовы к употреблению.

нашел, не поленился, комаповскую мануалку...

там в разделе Lubrication installation есть такие слова
Цитировать
All moving parts in the winch are permanently lubricated with high temperature lithium grease at the time of assembly. Under normal conditions factory lubrication will surface.
что есть нормальные условия? и дальше есть типа пояснение
Цитировать
The winch be used regularly (once a month)
спорить безсмыслено!.. т.к. четкого определения нет, а трактовать можно и в ту и в другую сторону. но факт есть факт - смазки там с завода вообще в краце!

http://media.club4x4.ru/2007/06/18/avtomobilnye_jelektricheskie_lebedki.html люблю эту статейку, рекомендую внимательно посмотреть фотки разобраных лебедей после экзикуций... можно заметить даже смазку!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
покупка лебеды
« Ответ #19 : 16:35, 09.04.2009 »
Цитата: "al1"
там в разделе Lubrication installation есть такие слова
Цитировать
All moving parts in the winch are permanently lubricated with high temperature lithium grease at the time of assembly. Under normal conditions factory lubrication will surface.
что есть нормальные условия? и дальше есть типа пояснение
Цитировать
The winch be used regularly (once a month)
спорить безсмыслено!.. т.к. четкого определения нет, а трактовать можно и в ту и в другую сторону. но факт есть факт - смазки там с завода вообще в краце!

Про поверхность там написано: нормальным является то, что смазка покрывает поверхности деталей. Т.е. для нормальной работы необходимо чтобы смазка покрывала поверхности деталей.

В следующем предложении вообще несогласование слов, или фраза дернута без контекста.
По идее там должно быть написано чтото типа winch must be used regularly. Или для нормальной работы надо чтобы он пользовался раз в месяц.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
покупка лебеды
« Ответ #20 : 16:40, 09.04.2009 »
to al1  в декабре ставили вашу лебедку (и бампера) на белого крузака . Ни перебора , ни инструкций не было.   Сами  разжевывали ему чего куда тыкать.

Я это к чему зацепился,  я только "ЗА" когда звучат подобные заявления, просто хотелось бы чтобы они по возможности соответствовали действительности. Если мы перед продажей не перебираем их, т.е. оставляем в заводском состоянии (а это первичное условие сохранения заводской гарантии), то мы и не говорим что они перебраны. Если покупатель пожелает самостоятельно вскрыть ее, то о заводской гарантии говорить уже не приходится, если он хочет провести ей ТО силами моих людей, то гарантия сохранится. Т.к. мы сами будем полностью уверены в ее работоспособности. Потому и стараемся продавать только с установкой, т.к. здесь максимально исключаются ошибки возникающие при неквалифицированной установке. А эти ошибки могут дорого обойтись.

:)

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
покупка лебеды
« Ответ #21 : 18:30, 09.04.2009 »
2 AlexTank
я не стал перепечатывать всю инструкцию... и вообще подвел черту - спорить бесполезно! у всех своя трактовка!.. а в протоколах заводских испытаний Т-Мах ясно сказано, что заводская смазка является консервацией... это как у продавцов акустики, провода в комплекте только проверочные (( прочти еще раз статью (ссылка выше) ясно и понятно Т-Мах и СomeUp - отстой! пользуйте Варны и Рамсеи, друзья...

2 Volk
заставляешь меня оправдываться...
таки молодцы что все разжевали, для этого сервис (во всех смыслах этого слова) и существует!

со слов Баджо - крузак был отправлен в Сафари для комплексной переборки и заодно обувки в бампера + лебедку. так сказать для удобства клиента! у нас эти бампера ставятся Марком обычно, причем прямо (к слову пришлось), и лебедь продана была с мануалом, т.к. чек на лебедку и гарантия находятся на последней станице Инструкции. лебедка была обслужена - спорить сейчас об этом не хочу! отмечу только, что у нас нету заводской гарании, у нас гарантия продавца и поэтому все лебеди проходят перед продажей ТО...
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
покупка лебеды
« Ответ #22 : 19:47, 09.04.2009 »
Цитата: "al1"
All moving parts in the winch are permanently lubricated with high temperature lithium grease at the time of assembly. Under normal conditions factory lubrication will surface.

Здесь ничего не говорится про разборку и смазку лебедки перед установкой и использованием.

Volk

  • Гость
покупка лебеды
« Ответ #23 : 20:06, 09.04.2009 »
Цитата: "al1"
у нас эти бампера ставятся Марком обычно, причем прямо


 :lol:  :lol:  :lol:

Volk

  • Гость
покупка лебеды
« Ответ #24 : 20:24, 09.04.2009 »
Цитата: "al1"
прочти еще раз статью (ссылка выше) ясно и понятно Т-Мах и СomeUp - отстой! пользуйте Варны и Рамсеи, друзья...


не смущает отсутствие в дальнейшем подобных "сравнительных" статей, или то что название магазина торгующего Warn  совпадает с названием журнала......????  Може т засланный казачек то7


Кроме Come Up мы торгуем и T-Max (только настоящий , не манчжурский) и Ramsey   (причем по  T-Max и Ramsey являемся оффициальными представителями :oops: ). Так вот ломаются все , но по соотношению проданных  к количеству брака однозначно выигрывает Come Up , которым счет идет уже на сотни (причем брак обычно ввиде залипших соленоидов), затем ЗАВОДСКОЙ T-Max и только  потом Ramsey.....

Так что статью можно и заказать, а вот практику никуда не денешь ....

 

Яндекс.Метрика