Автор Тема: Умер передний амморт, что делать?  (Прочитано 9620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
При поездке до Орлика проспал яму и приказала долго жить правая передняя стойка на 185 сурфе. Попробовал отдать в ремонт, там было сказано, что сальник вывернуло с потрохами ремонт невозможен. Что можно сделать?
 
Вариант 1. Поставить старую оригинальную, которая есть в наличии. Смущает то, что пробитая стойка добинсон с лифтом 2 дюйма. Оригинальную пружину поставить не получится по причине силового бампера и лебедки. Машина просто упадет на отбойники, остается пружина добинсон и оригинальная стойка. Не вырвет ли добинсоновская пружина оригинальную стойку в таком варианте? Скажу сразу в наличии имеются две оригинальные передние стойки.
 
Вариант 2. Заказать и поставить 2 новые стойки добинсон. В принципе так и буду делать, но весной. В зиму не хочется убивать новые детали. Да и с деньгами не густо пока.
 
Вариант 3. Может кто-то знает место, где смогут перебрать стойки? И поменять все сальники?
 
Вариант 4. Самый простой, забить до весны. Весной пойти по варианту 2, тоесть поставить новые детали. Тут возникает вопрос, не умрет ли пружина или что-то еще от неработающей одной стойки?
 
PS По весне планировал менять все амморты
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #1 : 00:00, 09.09.2010 »
Поиском глянь, там и телефончик был. Или Щас работники Сафари телефончик ремонтера подкинут. Ку-ку???
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #2 : 00:10, 09.09.2010 »
неблагодарное это дело рекомендовать в подобном случае......лучше уж самостоятельно  пошариться по городу....

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #3 : 00:19, 09.09.2010 »
При поездке до Орлика проспал яму и приказала долго жить правая передняя стойка на 185 сурфе. Попробовал отдать в ремонт, там было сказано, что сальник вывернуло с потрохами ремонт невозможен. Что можно сделать?
 
Вариант 1. Поставить старую оригинальную, которая есть в наличии. Смущает то, что пробитая стойка добинсон с лифтом 2 дюйма. Оригинальную пружину поставить не получится по причине силового бампера и лебедки. Машина просто упадет на отбойники, остается пружина добинсон и оригинальная стойка. Не вырвет ли добинсоновская пружина оригинальную стойку в таком варианте? Скажу сразу в наличии имеются две оригинальные передние стойки.
 
Вариант 2. Заказать и поставить 2 новые стойки добинсон. В принципе так и буду делать, но весной. В зиму не хочется убивать новые детали. Да и с деньгами не густо пока.
 
Вариант 3. Может кто-то знает место, где смогут перебрать стойки? И поменять все сальники?
 
Вариант 4. Самый простой, забить до весны. Весной пойти по варианту 2, тоесть поставить новые детали. Тут возникает вопрос, не умрет ли пружина или что-то еще от неработающей одной стойки?
 
PS По весне планировал менять все амморты
Вариант 1.
Будет немного неприятно на разжатие, т.к. аморт будет практически полностью в верхнем положении. На отбой будет все ок.
Вариант 2.
Самый правильный.
Вариант 3.
Скорее всего не вариант.
Вариант 4.
Если не сильно раскачивает, то можно оставить так. Но боюсь что зимой греметь пипец будет. Пружине то что будет !? нифига ей не будет.... остальное... сайленты... ну износ на кручение увеличится.


PS
Сам сейчас езжу на самых жестких пружинах тафдог с родными амортами где-то уже месяца 3. Амортизаторы пока не вырвало. На отбой хорошо, на расжатие жестко и неприятно... машинка в ямы не опускается, а падает. Жду прихода таф договских амортизаторов...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #4 : 00:21, 09.09.2010 »
Так вроде как достойный мастер у вас арендовал на Камской уголок? Или нареканий много было? Я конкретно на него намекаю, в прошлый раз вроде Влад его телефон выкладывал.
Мне он сделал Таф Дог - так этой зимой мокрили 3 "заводских" аморта, а его "самопал" сухой и живее всех остальных. Я вот тоже планировал 3 остальных ему на обслуживание отдать.
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #5 : 00:23, 09.09.2010 »
Так вроде как достойный мастер у вас арендовал на Камской уголок? Или нареканий много было? Мне он сделал Таф Дог - так этой зимой мокрили 3 "заводских" аморта, а его "самопал" сухой и живее всех остальных. Я вот тоже планировал 3 остальных ему на обслуживание отдать.

Таф дог он делает хорошо, нареканий нету  :bear: . В данном случае - добинсон, причем убитый.....

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #6 : 00:28, 09.09.2010 »
Добинсон сложнее?
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #7 : 00:33, 09.09.2010 »
Добинсон сложнее?

слабее, мы ими вообще не торгуем из-за этого. Рекламаций много было. Если менять все потроха , то не проще ли новый купить ....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #8 : 09:01, 09.09.2010 »
Он мне сделал добинсоновские амморты (купил б/у подвеску дибонсон), но я их еще не ставил :) Родные живее всех живых, окрутить их не смог, а резать жалко стало
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #9 : 12:21, 09.09.2010 »
слабее, мы ими вообще не торгуем из-за этого. Рекламаций много было. Если менять все потроха , то не проще ли новый купить ....
О, это тоже важно. Потому как менять буду в любом случае. Вопрос в том, можно ли оставить добинсоновскую пружину и поставить амморт от тачдога? Может вопрос и глуп, но для меня не совсем очевиден. Цель разумеется проста, менять пружины и амморты по кругу не самое дешевое удовольствие.
 
Он мне сделал добинсоновские амморты (купил б/у подвеску дибонсон), но я их еще не ставил :)
Можно телефон этого мастера?
 
Вариант 1.
Будет немного неприятно на разжатие, т.к. аморт будет практически полностью в верхнем положении. На отбой будет все ок.
Вариант 4.
Если не сильно раскачивает, то можно оставить так. Но боюсь что зимой греметь пипец будет. Пружине то что будет !? нифига ей не будет.... остальное... сайленты... ну износ на кручение увеличится.
Качает, ну как зказать, одного амморта нет, второй через стабилизатор пытается удержать машину. Может на зиму пройтись по первому варианту...
 
 
Люди, поделитесь телефоном мастера?
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #10 : 12:41, 09.09.2010 »
Вопрос в том, можно ли оставить добинсоновскую пружину и поставить амморт от тачдога?
Люди, поделитесь телефоном мастера?
1. Можно, хотя комбинировать подвеску не лучший вариант.
2. Телефон Антона в личку сейчас скину.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #11 : 13:01, 09.09.2010 »
1. Можно, хотя комбинировать подвеску не лучший вариант.
2. Телефон Антона в личку сейчас скину.
Да я понимаю, хорошо быть здоровым и богатым :)
Влад, можно сегодняшние цены на тачдог в личку? Сейчас стоит лифт 2 дюйма, на морде +90 килограмм, на корме +150 по-мойму.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #12 : 13:23, 09.09.2010 »
Скинул.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #13 : 14:30, 09.09.2010 »
Скинул.
Спамсибо большое, получил.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Сталкер

  • Гость
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #14 : 20:02, 20.09.2010 »
Вчера порвало задний амморт как тузик грелку,


поэтому я эксперименты закончил, седня в круг TD2'' и амморты и пружины
« Последнее редактирование: 20:05, 20.09.2010 от Сталкер »

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #15 : 10:00, 21.09.2010 »
прыгнул где-то?
 
Я пока езжу-покачиваюсь на убитом.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #16 : 10:03, 21.09.2010 »
прыгнул где-то?
 
Я пока езжу-покачиваюсь на убитом.
у него это просто следствие установки пружин тафдога +2" на штатные аморты.
вырваный аморт в его случае - дело времени.
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #17 : 11:15, 21.09.2010 »
если умирает 1 амморт то он убивает противоположный на другой оси, затем лавинообразно все кончаются.
если нет денег то замени 1 на тот же, безопасность прежде всего

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #18 : 18:08, 21.09.2010 »
если умирает 1 амморт то он убивает противоположный на другой оси, затем лавинообразно все кончаются.
если нет денег то замени 1 на тот же, безопасность прежде всего
Поштучно не продаются :( б/у на сурфа добинсон... можно попробовать поискать, конечно, но сомнительно. Менять пару на перед.... Я больше склоняюсь к мысли по весне вкруговую на тачдог перейти. Станет совсем печально, придется раньше покупать тачдоги, но не хотелось бы в зиму.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Сталкер

  • Гость
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #19 : 19:40, 21.09.2010 »
как это не продаются поштучно? именно добинсоны? у тебя что стоит?

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #20 : 08:16, 23.09.2010 »
как это не продаются поштучно? именно добинсоны? у тебя что стоит?
добинсон и стоит. Когда покупал цены были за пару. Пошукал по нету, вроде как парно продаются. Землю из цветочных горшков есть не буду конечно, но сложилось именно такое впечатление.
Да собственно пока не сильно печально, остальные держут, как грустно станет - закажу комплект тачдогов да поставлю. Фиг с ним, что в зиму.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

JEEPPODED

  • Гость
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #21 : 10:03, 23.09.2010 »
как это не продаются поштучно?
Все тюненые аморты продаются токо парами.

Сталкер

  • Гость
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #22 : 13:09, 23.09.2010 »
я думал что обычные стоят, потому и переспросил

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #23 : 21:35, 01.10.2010 »

Вариант 1. Поставить старую оригинальную, которая есть в наличии. Смущает то, что пробитая стойка добинсон с лифтом 2 дюйма. Оригинальную пружину поставить не получится по причине силового бампера и лебедки. Машина просто упадет на отбойники, остается пружина добинсон и оригинальная стойка. Не вырвет ли добинсоновская пружина оригинальную стойку в таком варианте? Скажу сразу в наличии имеются две оригинальные передние стойки.
 

Вариант 3. Может кто-то знает место, где смогут перебрать стойки? И поменять все сальники?
Сергей, а если солдатиков выточить на оригинальные, на заводе не проблема вроде, правда на стойки ставятся ли солдатики?
А к мотогонам не ездил, не смогут ли они перебрать стойки...
По крайней мере эти варианты вполне до весны жизнеспособны...
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Умер передний амморт, что делать?
« Ответ #24 : 13:48, 03.10.2010 »
Сергей, а если солдатиков выточить на оригинальные, на заводе не проблема вроде, правда на стойки ставятся ли солдатики?
А к мотогонам не ездил, не смогут ли они перебрать стойки...
По крайней мере эти варианты вполне до весны жизнеспособны...
В принципе можно. Я так и запланировал по большому счету. Пока ездит, немного покачивается, колесо прыгает, но если не наглеть, то все в порядке. Может так до весны и продержится, остальные амморты удержат. Грустно станет, тогда родные стойки вварить-удлиннить да поставлю. По переборке заезжал в 16 кооператив, там только и смогли масло залить да понять, что потроха разбиты.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

 

Яндекс.Метрика